йогурты

Поделись своими познаниями в части того, как приготовить что-то вкусненькое для своего "вымруса"- узнай чем кормят его другие...

Модераторы: baranka, Модераторы

AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

йогурты

Сообщение: # 879546Сообщение AVD

меня вот тут научили
и я типа подсел

а интересно
это вредна
или полезна

активия со всякми там злаками, киви, вишня опять же
Аватара пользователя
АЧА-ЛУКИ
Царевна Замкадья
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:27
Откуда: Замкадье

Re: йогурты

Сообщение: # 879553Сообщение АЧА-ЛУКИ

:D сама упаковками пакупаю...со злаками :]74 ...если вкусно-значица точно вредно...химии полно сто пудоф
Благодарю;для меня важно Ваше мнение.
10.10.08г.-обнаружен1b; 11.01.09г.-1320 коп/мл. С 04.03.09г. альфарона+ингарон+рибамедил.МИНУС с 3ей недели! 11.11.18г. - ПЦР-минус.
Malinka--
ядовитая
ядовитая
Сообщения: 13091
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:07
Откуда: Москва

Re: йогурты

Сообщение: # 879571Сообщение Malinka--

AVD писал(а):а интересно
это вредна
или полезна
Полезно, конечно)) :]74
Йогурт обычно производится сквашиванием пастеризованного, гомогенизированного молока, в которое добавляют специальную культуру бактерий (болгарская палочка, которую открыл И.П.Мечников, термофильный стрептококк и, иногда, ацидофильная палочка). Согласно ГОСТу РФ, с 1 января 2001 года только продукты, содержащие живые йогуртовые культуры и не прошедшие термическую обработку, могут называться "йогуртами". Поскольку йогуртная культура добавляется после пастеризации, йогурт остается "живым". В этой связи на йогурт нормируется количество жизнеспособных клеток лактобактерий не менее, чем 10 в седьмой степени на миллилитр, бифидобактерий - не менее, чем 10 в шестой степени на миллилитр.
Замечательно, если в йогурт добавлена еще какая-нибудь культура бифидобактерий (L.lactis, L.cremoris, L.diacetylactis, Leuconostoc spp., L.plantarum, L.casei, L.fermenti и др.) помимо стандартной закваски, так как эти пробиотики обладают высокой губительной активностью против возбудителей желудочно-кишечных заболеваний, и придают продукту повышенную биологическую активность. Губительная активность этих бактерий обусловлена продукцией бактериоцинов, лизоцима, органических кислот, перекиси водорода, а также борьбой за области прикрепления на слизистой оболочке различных отделов желудочно-кишечного тракта, кроме того, антимикробным действием обладают специфические продукты их жизнедеятельности. Такие бактерии содержатся и в простокваше, и в ряженке, и в кефире, но в меньшей степени.
http://lechebnik.info/7-22.htm
НСV 1a, F1 ПВТ с 09.02.09 по 11.01.10 (пегасис+рибавирин) РВО. МИНУС, надеюсь, что навсегда. УВО. 6 мес. после -, 1г3мес. после УЛЬТРАМИНУС!!!)
Не нашел себя утром в списке «Форбс» - вставай и иди на работу.
Аватара пользователя
лейла
..
..
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:40
Генотип: 2b -
Откуда: турция
Возраст: 39

Re: йогурты

Сообщение: # 879859Сообщение лейла

А я йогуртницу купила :-) .Така штука классная :]74 Всякие разные мона делать и много получается.Без химии всякой на аптечных бактериях
йогурты-вкуснятина ]:>
Роса
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2009, 09:24
Откуда: Питер

Re: йогурты

Сообщение: # 881440Сообщение Роса

А я просто нагреваю молоко градусов до 40-45 и туда в качестве закваски мацони чуть чуть и тепло укутываю в керамическом горшочке. Через 8 часов готово. Мне закваску знакомые дали, а потом уже готовый продукт можно оставлять немного на закваску. Ну оч вкусна!!!!!!
гепС 3а. Хочу лечиться.
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: йогурты

Сообщение: # 881467Сообщение Tata

Роса писал(а):туда в качестве закваски мацони
На Дону это называют кислое молоко.
Нямка густое, холодное, с блинцами,
которые бабушка напекла к твоему просыпанию....
Эх децтво .... :]09
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: йогурты

Сообщение: # 883457Сообщение Мышь-Малыш

лейла
Где купила-сколько стоит-как делаешь?
Аватара пользователя
лейла
..
..
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:40
Генотип: 2b -
Откуда: турция
Возраст: 39

Re: йогурты

Сообщение: # 883952Сообщение лейла

Persefona
Если не ошибаюсь,магаз М-Видео наз-ся(в тц круглом таком)1800
сначала смешиваю молоко 0.5%(с жирным вкуснее получается)+ложка.две сухого молока+бифидобактерии(в качестве закваски еще можно использовать любой йогурт с живыми бактериями)+сахарозаменитель(сахар не ем почти).Все это блендером перемешиваю.В йогуртобаночки вниз иногда джем ложу,иногда сироп,фрукты,или варенье,или курагу или чернослив,или компот консервир.кусочки ананасов,персиков.в общем с чем хочется.Потом начинка эта заливается приготовленным молоком(о чем я выше писала).Ставится в йогуртницу и все :-) Делаю часов в 8вечера,в 9 утра выключаю и убираю в холодильник.В инструкции написано что нужно выдержать сутки в холод-ке.И все,потом можно кушать :-)
Первые два раза не получалось почему-то,а потом всегда хорошо :-) Густые такие получаются!Только вот хранятся не более 5ти дней в холодильнике.Там в йогуртнице 7 баночек.если все делаю,то получается 2 выкидываю(потому как ем по одному в день)Но все равно довольна :-)
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: йогурты

Сообщение: # 884020Сообщение Мышь-Малыш

лейла
А адрес у круглого ТЦ есть какой-нибудь.
Обязательно ли сухое молоко, можно ли сливки, для чего, для загустевания.
Можно ли бифидумбактерин аптечный взять в ампулах или лучшее йогурт магазинный, если последний, то какой и сколько надо его для закваски.
Аватара пользователя
лейла
..
..
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:40
Генотип: 2b -
Откуда: турция
Возраст: 39

Re: йогурты

Сообщение: # 884093Сообщение лейла

Persefona писал(а):А адрес у круглого ТЦ есть какой-нибудь.
я незнаю как он называется,в инете поглядела,так и называется-торговый центр вроде
http://www.cheltc.ru/?path=cheltc/about ... d=36971035

на счет сливок незнаю...В инструкции написано про сухое молоко(по желанию).Типа от этого более нежный вкус...Надо без него попробовать
Persefona писал(а):Можно ли бифидумбактерин аптечный взять в ампулах или лучшее йогурт магазинный, если последний, то какой и сколько надо его для закваски.
я такой и беру бифидобактерин...(на 7 баночек 2 ампулы)Пробовала с активией(без добавок),чудо зеленый такой с живыми бактериями(без добавок).На 7 баночек один стаканчик.С закваской из йогуртов получается гуще,чем с бактериями
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: йогурты

Сообщение: # 884680Сообщение Мышь-Малыш

лейла
А понятно все, Торгаш оказывается. :-)
Я тоже люблю более густой йогурт.
Спасибо, что ответила, олже буду приглядывать себе эту чудо-технику.
Я сомневалась, потому как никто не мог сказать, вкусно там или нет получается.
Аватара пользователя
лейла
..
..
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 09:40
Генотип: 2b -
Откуда: турция
Возраст: 39

Re: йогурты

Сообщение: # 884708Сообщение лейла

Persefona писал(а):Я сомневалась, потому как никто не мог сказать, вкусно там или нет получается.
вкусно вкусно :-) Может ни с первого раза,но потом все очень просто и легко!И радует,что без всякой химии и консервантов
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: йогурты

Сообщение: # 884717Сообщение Мышь-Малыш

лейла
Угу, тоже куплю. :-)
Роса
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 май 2009, 09:24
Откуда: Питер

Re: йогурты

Сообщение: # 884793Сообщение Роса

Да, и добавлять туда настоящие фрукты или варенье...... ням-ням!!! Такой простор для творчества
гепС 3а. Хочу лечиться.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: йогурты

Сообщение: # 924958Сообщение Мышь-Малыш

Тоже купила такую же йогуртницу, последнюю забрала без коробки, несла и боялась дыхнуть, баночки то у нее стеклянные. Сейчас поставила банановый йогурт, утром попробую чего получилось. Только нам этих 7 стаканчиков мало, у меня любимый за раз может столько скушать. :-) А еще я есть. :-) Посмотрим, может вторую куплю, оба обожаем йогурты.
mause
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:43
Откуда: Москва
Возраст: 67

Re: йогурты

Сообщение: # 924968Сообщение mause

сли интересно расскажу как готовить мацони.Напиток очень полезен,многие долгожители употребляли его в больших количествах.Розогреть молоко до ттакой темп.,чтобы пальцу было терпимо -не горячо.В литровую банку положить 3 -4 ст. ложки закваски.Это мацони или по-русски варенец простокваша(желат.густой консисенции)Перемешать ,закрыть крышкой,укутать в одеала и в тепло С вечера до утра,а далее в холодильник.Зимо можно поставить ближе к радиатору часа на 2-3.
Ген. 2а Ф-0 АЛТ АСТ-2 нормы.ПВТ-18 05 2010.Пегинтрон ребетол.Финал 26 окт.ПЦР -.2 мес. -3 мес -4 -5-6 -7-1год минус 3 года минус
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: йогурты

Сообщение: # 1646755Сообщение Lsan

Вопрос только: где молоко взять? :-)
То, что в магазине - немолоко.
А натуральную простоквашу из натурального молока можно и без закваски делать.
Когда-то в детстве я такую едал. Можно было ножом резать...
Да сверху - сметаны на три пальца...
А я, по глупости, не любил все это. :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Afrodita
,
,
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:38
Откуда: Из пены морской...
Возраст: 44

Re: йогурты

Сообщение: # 1646791Сообщение Afrodita

Мацони и простоквашка..мммням :]74 Полезно и вкусно,и добавь туда что хочешь и варенье и мед.Эти химйогурты,что пачками на прилавках стоят,за полезную еду не считаю..Столько там добавок,что живые бактерии крякнут наряду с ними :]75
Кошке плевать на духи она хорошеет с годами...
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: йогурты

Сообщение: # 1646795Сообщение Barsa

Мышь-Малыш писал(а):лейла
Где купила-сколько стоит-как делаешь?
На выставках продают пакетики размером с маленькие приправы.
Пакетик 60 руб на 3 л молока.
Делала 2 р по литру -просто в термосе теплое молоко+порошок....готовый из магазина удобнее

== Ср 23 янв, 2013 22:47 ==
Lsan писал(а):Вопрос только: где молоко взять? :-)
То, что в магазине - немолоко
может поэтому йогурт из термоса получился :]61
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
Кения
негра добрая
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 15:08
Откуда: г. Владимир
Возраст: 45

Re: йогурты

Сообщение: # 1686227Сообщение Кения

У нас в некоторые дворы привозят фермерское молоко поутрам. Мой двор к разряду некоторых не относится((( на рынке боюсь молоко брать. КОроче пью магазинное топленое... но не то! Хочется деревенского!
Облегченно взыхают враги,
а друзья говорят - устал
ошибаются те и другие это привал.
Ответить

Вернуться в «Гецепты»