можно кушать сыры, плавленн сыры,лук чеснок с хр вир геп?

Поделись своими познаниями в части того, как приготовить что-то вкусненькое для своего "вымруса"- узнай чем кормят его другие...

Модераторы: baranka, Модераторы

s_maria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2005, 10:48

можно кушать сыры, плавленн сыры,лук чеснок с хр вир геп?

Сообщение: # 202356Сообщение s_maria

Я скоро поеду во Францию. Но Франция как известно - страна сыров - около 300 видов и в основном плавленые
Вопрос- можно ли кушать сыры в больших количествах (и особенно плавленые) без вреда для драгоценной печени человека с хрон вирусн гепатитом?!
Также в каких пределах можно кушать лук и чеснок тем у кого
хрон вирусн гепатитом?

Совсем почти нельзя или один зубец чеснока, один новый лук в день или особых ограничений нет? (сейчиас так и хочется поставить новый лук в салат из весенних овощей да боязно)
То есть влияют острые овощи на состояние печени, на разного рода обострений и репликаций вируса?
Аватара пользователя
matilda
,
,
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 14:51
Возраст: 45

Сообщение: # 202376Сообщение matilda

Желательно соблюдать специальную диету при гепатите, полностью исключая пиво и спиртные напитки, маринады, жареное, консервы, копчености, шоколад. Рекомендуется молочно-растительная диета, нежирные сорта мяса и рыбы.
Нужно есть овощи как можно больше. Про сыры я не знаю, но вроде же это молочная продукция, значит если в меру то, конечно, можно.
А чеснок вообще, я слышала, полезен для регенерации клеток в печени. Но тоже палку перегибать не надо.
Все хорошо в меру. Главное исключить алкоголь
Ошибки женщины почти всегда происходят от ее веры в добро......
О.Бальзак
Аватара пользователя
Бисёдзя
..
..
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 10:44
Откуда: Страна медведей и матрешек

Сообщение: # 202380Сообщение Бисёдзя

франция страшна не стока сырами скока хорошими винами! :D
я приехала сюда потанцевать..я - актриса больших, малых и академических..
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 202401Сообщение Kuzia

главное соблюдать меру, по чуть чуть можно, главное не обедаться
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 202404Сообщение Tata

При гепатите главная диета - исключить алкоголь. Все остальное можено и нужно по принципу: "Что организм принимает".
Давно доказано, что диета не влияет даже на трансминазы.
Как то всем форумом мы пытались поднять человеку их, для того что бы он смог попасть в бесплатную программу. Ни чего у нас не получилось :grin:
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Валерия

Сообщение: # 202418Сообщение Валерия

...а как на счёт безалкогольного пива? :-?
Аватара пользователя
smilka
.
.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 20:15
Откуда: TallinN
Возраст: 42

Сообщение: # 202432Сообщение smilka

Валерия, есть можно всё...если сама себя прекратно чувтвуешь!
а про безалкогольное пиво мы так здесь и не выяснили ... можно? ... нет?
1б! год терапии! минус!
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 202435Сообщение Oly

Присоединяюсь к интересующимся :???:
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 202441Сообщение Lsan

Как говорил Горбачев: можно все, что не запрещено.
:grin:
В безалкогольном пиве присутствуют всякие бяки, но вы ведь не ведрами будете пить? В кефире тоже есть алкоголь, так и что?
Организм сам подскажет. Не рисуйте себе диких самоограничний.
Хочется - попробуйте! От психоза из-за воздержания можно быстрее помереть.. :grin: :grin:
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 202443Сообщение Oly

Просто я очень люблю(или любила?)пиво с креветками :???: Иногда так хочется,аж слюни текут :grin: Но алкоголь не любим-ни я,ни моя печеь :grin:
s_maria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2005, 10:48

Сообщение: # 202638Сообщение s_maria

Значит от 250 до 500 мл пива в неделю при случае можно без страха?!
(Просто если в компании или на какой то праздник, день рождении, в баре есть только пиво, вино или водка , коньяк то можно поддержать компанию употребляя 250 мл пива (вроде наименьший вред из всех выше перечисленных) А по другому неудобно находится в компании белой вороной.

Эта доза не разрушит навверное инфицированные гепатоциты и не освободит вирус мз них и возможно не спровоцирует очередное обострение?.
Аватара пользователя
submarin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2005, 10:23
Откуда: piter, hamburg

Сообщение: # 202650Сообщение submarin

ПИВО, в том числе безалкоголное для печени страшная ГАДОСТь, не будем себя обманывать, хотя с креветками это, конечно, вещь... Короче, лучше не надо. По крайней мере, если совсем припрёт, бери безалкоголное, но не больше 250г за вечер. Помогает одновременно заказать минералку или сок или вкусный чай и пить по очереди, тогда вечер проходит безболезнено. И пиво по-настоящему смакуешь, а не просто утоляешь жажду, кайффффф! Я всегда заказывала так, привыкла уже. Постепенно вообще алкоголь перестал интересовать, во как!! >Спасибо гепатиту :Д.

Самый ВРЕД - это что-то не очень полезное (напр., безалкоголное пиво!!!!!!!) пить РЕГУЛяРНО, так что про раз-в-неделю-по-чуть-чуть советую сразу забыть....

Кстати о пиве - газированными напитками тоже не увлекаемся, вред от них один, а организму надо помочь вцелом, ему нужно ГепС день и ночь в узде держать. Поэтому я не согласна также, что диэты для гепатииников отменили, мол, на трансиминазу не влияют - ну и что?При ГепСе надо всем органам помогать, не грузить кишечник, почки и т.д. Меня пока бабушка в детстве на диете Нр 5 держала, всё в порядке было со здоровьем, после страшнейшего гепатита Б в возрасте до года и пр. болячек, только диетой и выходила, без лекарств. А как я начала после школы сама кое-как питаться - через несколко лет всё внутри постепенно развинчиваться стало.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

страх перед циррозом помог

[qуоте="с_мариа"]
Эта доза не разрушит навверное инфицированные гепатоциты и не освободит вирус мз них и возможно не спровоцирует очередное обострение?

Беда ведь не только в обострении, а насколко клетки печени после обострения способны восстанавливаться, а не замещаться соединителной тканю (в последнем случае это называетдя, увы, цирроз). Чем меньше грузить печень, тем больше шансов для восстановления здоровых клеток после атаки их вирусом. Если печень ослаблять, то вместо восстановления разрушенные участки зарубцовываются (=цирроз).
А зависимость от алкоголя и курева - чисто психологическая, я так испугалась, когда поняла, чем чреват ГепС, что дурные привычки как рукой сняло. Самое трудное было с куревом, однако страх перед циррозом помог и через 3 месяца совсем желание прошло (курила до того 23 года с огромным удоволствием!!!).
А алкоголь, оказывается, не помогает ни веселиться, ни рсслабляться, это всё в голове! Веселюсь и расслабляюсь сейчас , как и пьющие (мозг помнит!), только не устаю больше от гулянок.
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 202707Сообщение AVD

"Балтика" №0 холодная,запотевшая, с креветками, под УЕФА,
Субмарин! Ты устоишь????? :o
Хотя мне врачь сказал не надо!
Но не много думаю вредно то не будет! :???:
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 202740Сообщение rijik

я живу во франции 4 года уж как. сыры абажаю.
кстати тут не только плавленые сыры я бы сказала 50 на 50 твердые и мягкие.

камамбер каждое утро шмат на завтрак кушаю.
блю д.авернь настоятлеьно рекомендую.

мой тутошний гепатолог грит никаких проблем сыр кушать и бокал вина за обедом выпить ,при моем тогдашнем 2 фиброзе.

а куда именно во францию ехать собираешся?
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
s_maria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2005, 10:48

Сообщение: # 202798Сообщение s_maria

В Нанты собираюсь.
Хотела спросить а правда что творог обезжирный помогает при хр гепе
Метионин вроде содержит- помогающую аминокислоту для гпатоцитов
Помогает вроде регенерации. Удлияет период до появлени цироза.
Или все это сказки?

И еще мне что то плохо после меда (в раионе пецени). Это у всех гепатитчиков или только у меня? Вообсе мед входит в церни список гепатитиков?
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 202937Сообщение Tata

Ребята, давайте без фанатизма. Всехорошо в меру.
До цирроза надо еще дожить. ГепС болезнь достаточно вялотекущая
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
Valentin
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 21:36
Откуда: Литва

Сообщение: # 202942Сообщение Valentin

особая диета при гепатите скорее надуманая обязаловка чем необходимая. Всё в меру и можно кушать что угодно. Организм сам подскажет чего можно, чего нет и сколько можно. Пиво действительно из алкоголных напитков самое вредное ещё и потому, что содержит в себе хмель, солод, углекислый газ. Лишний вес для печени нехорошо. Тут уже жировые клетки рушат печень изнутри. Ну и, как мне кажется, сочетание различных несовместимых продуктов в животе перегружают печень токсинами.
* Врач - пациенту с ножом в спине:
- Вам не больно?
- Нет, только когда смеюсь...
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 202951Сообщение сирилл

А вот что на счёт икры - красной, щучьей, тресковой, окунёвой, сазаньей - (чОрную не ем из принцыпа - не поддерживаю браконьеров, а остальные любил в прошлой жызне в разных видах).

А то сёдня на завтрак ничё акромя кусочка чОрного хлебушка и ложки икры не откапал в холодильнике...ел и думал - а пользительно сие для моего ливеру, али вредно - а мож просто нейтрально? а то диету №5 блюсти пытаюсь

( о том, что всё можно - не говорите - не поверю)

В Икре вроде как жыров дофига....
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 202967Сообщение Lsan

Диета, щадящая печень, (без токсинов и канцерогенов) -
желательно исключить алкоголь, горелые (жаренные) штучки, типа плохого шашлыка, общепитовских котлет и т.п.
Далее - по собственному усмотрению

Для справки :
Эмульгаторы, вредные для здоровья,
содержащиеся в импортных продуктах питания

Е 100 подозрительный
Е 102 опасный
Е 103 запрещенный (канцероген)
Е 104 подозрительный
Е 105 запрещенный (канцероген)
Е 110 опасный
Е 111 запрещенный
Е 120 опасный
Е 121 запрещенный (канцероген)
Е 123 очень опасный (канцероген)
Е 124 опасный
Е 125 запрещенный (канцероген)
Е 126 запрещенный (канцероген)
Е 127 опасный
Е 130 запрещенный (канцероген)
E 131 канцероген
Е 141 подозрительный
Е 142 канцероген
Е 150 подозрительный
E 152 канцероген
Е 171 подозрительный
E 172 влияет на печень и почки
Е 173 подозрительный
Е 180 подозрительный
Е 210 канцероген
Е 211 канцероген
Е 212 канцероген
Е 213 канцероген
Е 214 канцероген
Е 215 канцероген
Е 216 канцероген
Е 217 канцероген
Е 221 может вызывать расстройство кишечника
Е 222 может вызывать расстройство кишечника
Е 223 может вызывать расстройство кишечника
Е 224 может вызывать расстройство кишечника
Е 226 может вызывать расстройство кишечника
Е 230 аллерген
Е 231 аллерген
Е 232 аллерген
Е 239 аллерген
Е 240 канцероген
Е 241 подозрительный
Е 250 влияет на давление
Е 251 влияет на давление
Е 311 может быть причиной сыпи
Е 320 вызывает изменения уровня холестерина
Е 321 вызывает изменения уровня холестерина
E 322 может вызывать расстройство желудка
Е 330 канцероген
E 338 может вызывать расстройство желудка
Е 339 может вызывать расстройство желудка
Е 340 может вызывать расстройство желудка
Е 341 может вызывать расстройство желудка
Е 407 может вызывать расстройство желудка
E 447 канцероген
Е 450 может вызывать расстройство желудка
Е 461 может вызывать расстройство желудка
Е 462 может вызывать расстройство желудка
Е 463 может вызывать расстройство желудка
Е 465 может вызывать расстройство желудка
Е 466 может вызывать расстройство желудка
Е 477 подозрительный
:D
Чтоб "служба медом не казалась". Ешьте натуральную пищу от российского производителя :grin:
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 203000Сообщение Porcupine

добавлю свои 5 копеек
я хоть и новичек в гепосообществе :-), но.
1) по поводу диеты
как только я узнал что у меня гепс - прочитал "список запрещенных продуктов" мне стало совсем тоскливо. Не то чтобы я все время ел все только жирное острое и т.д. но впечатление возникло что остаток жизни придется питаться кашками.
Потом пришло понимание того что не все так страшно.
Далее сугубо мои личные мысли + то что уложилось в голове после беседы с докторами.
мне кажется что все "жесткие диеты" перекочевали по наследству от гепатита А. при версии С - главное исключить алкоголь, все остальное жареное, острое и т.д. - просто головой думать. Нельзя соленое - это не значит что соль надо исключить полностью, это значит что не надо есть все соленое настолько что потом 3 литра воды выпить готов. Нельзя жаренное - не значит что вообще нельзя все что приготовлено на сковородке - а то что в ней плавает в 2см слое жира в толстой обгорелой корочке :)
Но мера понятие относительное - вариант что по понедельникам я ем корейскую моркву, по вторникам - селедку, по средам жирный шашлык , по средам бутылочку пива - тоже неверный ибо разные но вредные для печени вещества поступают в организм РЕГУЛЯРНО.
Вот, короче главное соблюдать умеренность в том что и сколько ты ешь. Вообще столько сколько мы пардон жремс, организму не надо :)

2) по поводу алкоголя.
Нафиг все эти мысли что "пива мона но не более 250гр"
во первых от 250гр ни удовольстивя, ни в голове ни в попе - так нафига вообще ???? :D
последние 2 года я пил реально много. практически каждый день по 1-2 бутылки пива, редкие выходные обходились без более крепких вещей. Как только узнал что у меня гепс и к чему может мой многострадальный организм привести алкоголь - интерес к пиву и прочим алкогольным напиткам пропал. не скажу что совсем на 100% но
пока что совершенно спокойно живу без него и в общем то не хочется, даже в компании где что то пьют. По поводу компаний друзей и прочее. Была проблема - что отвечать на вопросы, че это ты так резко перестал употреблять алкоголь. Долго думал, говорить про гепс не стоит - в результате просто говорю, что добрые доктора сказали что печенка моя не первой свежести и если продолжать пить жрать все что не прибито - в течении ближайших 10 лет она имеет шанс кончиться.
Более того, это оказывает серьезное положительное воздействие и на компанию. Все сразу начинают задумываться о том что вобщем то печенка то и у них есть, и все уже далеко не тинейджеры с молодым растущим организмом :-).
А по поводу того что " А по другому неудобно находится в компании белой вороной. " -ерунда. Я вот чувствую себя не белой вороной а единственным нормальным :-).

PS теперь мегазадача - бросить курить. что пока не удается :(

PPS сорри может что не совсем по теме но как то поперло меня :-)
офигефший дикобраз
Ответить

Вернуться в «Гецепты»