Гемангиомы в печени

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
lolasha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:22
Генотип: 3a
Возраст: 43

Гемангиомы в печени

Сообщение: # 2251786Сообщение lolasha

Здравствуйте,уважаемый врач гепатолог!Прошу помочь мне с вопросом о том что такое гемангиома,опасна ли она,и пвт не приведёт к увелечению в размерах.У меня третий генотип,протокол узи печени и желчного пузыря: Топография " N",контуры печени-ровные,размеры:Правая доля 120>75, Левая>450. Эхоструктура:В 7-сегменте.гиперэх.структ. 13×12мл,в 6-7 сегмент-8-7мл,6-5мм.,в 6-сегм.4,5 мм.Эхогенность-смешаная,внутрипечёночные протоки умерен.уплотнены.ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:СЛОЖНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ С ПЕРЕГИБАМИ В ОБЛАСТИ ТЕЛА.Стенки уплотнены,Содержимое-вязкое.Фибросканирование показало,что фиброза нет,генотип третий,Алт-22,Аст-39,Билирубин общий-18,прямой-5,0,непрямой-13,0,креатинин-58,глюкоза-4,9,мочевина4,8.общий белок -79. П

== 26 май 2016, 06:31 ==

Очень прошу вас найти время написать мне ответ.Я буду очень вам благодарна!
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Гемангиомы в печени

Сообщение: # 2252924Сообщение Белла Леонидовна

Гемангиома это доброкачественная опухоль кровеносного капилляра. Угрозы для жизни не представляет, ее надо контролировать (размеры по УЗИ). Если начнет расти, надо обращаться к хирургам.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Аватара пользователя
lolasha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2016, 07:22
Генотип: 3a
Возраст: 43

Re: Гемангиомы в печени

Сообщение: # 2253394Сообщение lolasha

Белла Леонидовна,спасибо огромное,что нашли время ответить,я читала про анаприлин,могу ли я его использовать?Могу ли я крутить халахуп?Кочать мышцы пресса?Здесь мне запретили,а как вы считаете,ув.Белла Леонидовна?Спасибо вам!
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Гемангиомы в печени

Сообщение: # 2253955Сообщение Белла Леонидовна

Никто не знает причины развития гемангиомы, поэтому не вижу смысла изменять вашу жизнь по этому поводу.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»