Проблемы с желчным после пвт. Холецестит, холангит.

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
March
,
,
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 12:26
Генотип: 1a 2 3ab
Откуда: Новосибирск
Возраст: 38

Проблемы с желчным после пвт. Холецестит, холангит.

Сообщение: # 2270639Сообщение March

Здравствуйте уважаемые доктора!
Гепатит С обнаружен в 2010г. при беременности, F0-1, IL28 TT/TT, по б/х АСТ 61,6 ( норма 10-34), АЛТ 32,9 ( норм 9-43). Проведена ПВТ 26 недель препаратами Альтевир 3 млн к/д(с 5,5 нед ч/д) + Ребетол 800мг (с 15 нед гемоглобин 92, рибаверин 600) ПЦР минус с 2 недель, пвт окончена 15.01.2014. После окончани ПВТ начала обычную жизнь нормального человека, с алкоголем иногда и переодически плотной пищей. Анализы после ПВТ были АЛТ 13 (норм до 31), Аст 46 (норм до 31), Холестерин 6,08 (норм до 5,75). АД 100/60. Все это время сохранялся повышенный уровень холестерина. Питание было не слишком жирное, только иногда. Недавно начались боли в правом боку, пошла в больницу, сдала б/х (пока еще не готова), сделала узи. По результатам у меня воспален желчный пузырь и протоки, камней нет, поставили диагноз холецестит, холангит. Сейчас пью хофитол, жду анализов б/х, чтобы пойти со всеми анализами к врачу. Соблюдаю диету по столу №5. В связи с этим у меня вопросы:
1. По питанию, если я ем в основном только куриное мясо, сало и слив. масло - очень редко, салаты с майонезом не часто, то это может спрвоцировать повышенный холестерин? Или все-таки это сбой моего организма? Пиво по 1-1,5л в неделю может это спровоцировать? Вообще алкоголь?
2. По лечению, возможно ли выздороветь с данным диагнозом? Каково должно быть лечение? Или только поддерживать диетами? Можно ли делать при этом слепые дюбажи?
Заранее большое спасибо за ответ!
F1, IL28 TT/TT
С 19.07(26нед) Альтевир 3 млн к/д(с 5,5 нед ч/д) + Ребетол 800мг.(15 нед гем 92, рибы 600) 2-, 4-, 12- 19-
15.01.2014 СТОП! через месяц - минус!
viewtopic.php?f=25&t=54842
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Проблемы с желчным после пвт. Холецестит, холангит.

Сообщение: # 2271025Сообщение Белла Леонидовна

Гастроэнтеролог назначит вам лечение холецистита и холангита, ничего страшного в этом нет. Снизить холестерин диетой можно, он у вас не очень высокий.
Я против дюбажей.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»