Секс и гепатит С

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1072485Сообщение Крокодил

Наденька писал(а):семянотерапии
это что такое?
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1072489Сообщение rapira

sinowi писал(а): я бы ввел бы наказание за заражение гепатитом в виде лишения свободы, ведь неважно сказал ты или нет, важно чтоб не заразил.
атлична.т.е вокруг нас одни недееспособные придурки,которые сами не в состоянии адекватно реагировать на полученную информацию?
а даффайте вообще выделим территорию отдельную и канал рыть заставим.те кто сказал-будут рыть лопатами,кто несказал-руками. :]09
перелет из вечности в вечность..
alex 82
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:33
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1088373Сообщение alex 82

Свой диагноз не скрываю ни от кого.

ГепС не передаётся половым путем. На Западе это уже аксиома, у нас как всегда тупят.

Причина всех бед и недопониманий - вечный конфликт инфекционистов (гепатологов) с венерологами. Основа конфликта - баблосы, профит и СТАТИСТИКА. Также по этому поводу существует конфликт старого поколения и молодого поколения врачей.

Я, например, искренне не понимаю, почему я влетел на учет в КВД.
Аватара пользователя
lerra
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 12:25
Откуда: Крым
Возраст: 56

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1088443Сообщение lerra

в это легко и приятно поверить, (я верю, по крайней мере у супруги даже антител нет), но когда со всех сторон долбят про половой путь невольно закрадываются сомнения, ведь цена лечения просто убивает и люди искренне боятся.
я свой диагноз не афиширую, знают все кому надо знать)))
1в, вн 99000МЕ, пвт с 15,10,09 по 15,09,10 пегинтрон 150 + ребетол 1200, 4,9 нед +, 12нед -, 24нед - ;с 31-ой недели пегинтрон 120 + ребетол 1000; через месяц "минус!!!"; через полгода тоже МИНУС
Аватара пользователя
Наденька
,
,
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 20:25
Откуда: Краснодарский край

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1089176Сообщение Наденька

Крокодил, извиняюсь, что задержалась с ответом: ползла на финиш 2-й ПВТ
Сегодня 10-й день после войны...., обнаруживаю у себя признаки жизни нормального человека :-)
СЕМЯНОТЕРАПИЯ - часть Cу Джок терапии.
"Метод семянотерапии впервые был представлен в 1988 году — через год после появления в Корее Су Джок терапии. С тех пор он стал широко и успешно использоваться при лечении самых различных заболеваний.
Этот природный и достаточно простой в применении метод лечения дает на практике замечательные результаты. Положительные изменения в течении болезни наступают при прикладывании семян к больным точкам тела. Эффективность такого лечения обусловлена тем, что излучаемые в процессе жизнедеятельности семян биологические волны стимулируют активные точки, наполняют их энергией жизни и в то же самое время поглощают из них болезнетворную энергию"
Книгу по семянотерапии можно б/п перекачать здесь: http://www.koob.ru/cat
Во время 1-й и 2-й ПВТ меня обезбаливали таким образом и смягчали побочки.
2007 - 2008 Лайф 5 млн ч/д + Реб 1000 мг, 48 нед. Рецидив.
2009 - 2010 Пег + Реб 1000 мг, 48 нед.. Рецидив
20.07.16 - 4.12.16 Hepcinat LP + Реб 1000мг
Декабрь 2019г: F3, кПа 10
sinowi
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:17
Откуда: Евросоюз
Возраст: 67

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1090394Сообщение sinowi

Как я понимаю - в этом вопросе мнения у всех людей разные -- никто не хочет понимать - мы все в разной мере опасны для неинфицированных, те кто предупреждает о болезни менее опасен - те кто гордо скрывает - более опасен. И нас всех не постигла участь больных проказой лишь потому, что проказу еще с далека видно, а гепатит -нет. Насчет секса при гепатите --мое мнение такого, если нездорова ОНА -секс почти не опасен, если без особых извращений, а вот если болен ОН - секс уже опасен - вирус гепатита есть в сперме.
Ну а если кому в кайф??? секс в презике, даже в самом пресамом, пусть он натянет его себе на голову и так ходит - будет двойная польза --все увидят что эта голова в презике больна гепатитом и презик всегда будет при себе.
Наивысшая власть - это власть над собой
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1090469Сообщение Lsan

sinowi писал(а):Как я понимаю - в этом вопросе мнения у всех людей разные
Было мнение, что дома нужно только в резиновых перчатках ходить, с детьми общаться через респиратор, а ванну после себя мыть дважды концентрированным раствором хлора... :-)
sinowi писал(а):Ну а если кому в кайф??? секс в презике,
Аналогично, была теория, что вирус проникает через латекс... или, что за период полового акта вирус вместе со сперматозоидами успевает оббежать вокруг презерватива...
Потому - если он болен - ему лучше застрелиться и не мучаться... :D :D :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
sinowi
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:17
Откуда: Евросоюз
Возраст: 67

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1091618Сообщение sinowi

Аналогично, была теория, что вирус проникает через латекс... или, что за период полового акта вирус вместе со сперматозоидами успевает оббежать вокруг презерватива...
Потому - если он болен - ему лучше застрелиться и не мучаться... :D :D :D[/quote]

Так я не о ,,заразил или пронесло,, я о кайфе - если кому секс в презике в кайф - тот и в суходрочке кайф свой отыщет -- или с резиновой куклой - --отчего даже в теме секса думают не о сексе в кайф или в полный кайф, а о заразе?

Поэтому и вывод - обнаружился гепатитыч - пиши мемуары о былом кайфе.
Наивысшая власть - это власть над собой
alex 82
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:33
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1097248Сообщение alex 82

sinowi писал(а): Насчет секса при гепатите --мое мнение такого, если нездорова ОНА -секс почти не опасен, если без особых извращений, а вот если болен ОН - секс уже опасен - вирус гепатита есть в сперме.
Секс при Геп С не опасен когда нет крови. Слушайте гепатологов и инфекционистов, а не венерологов. Венерологи благодаря нам свою статистику по ЗППП закрывают, поэтому им выгодно (в том числе и финансово) считать нас опасными. Чистая экономика, ничего более.
Samuel
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 09:37
Возраст: 40

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1098790Сообщение Samuel

Приятно считать, что половым путем не передается. Однако на сайте "американского минздрава"(год назад там все перечитал - самые свежие данные должны быть) написано пути передачи - половой. И этим все сказано. Я думаю также и больные ВИЧ могут считать, что все почти не передается - там менешь процента риск.

На этом сайте читал высказывания тех, кто заразился ГЕПС даже после одного контакта. Его предупредили - он не придал этому значения.

Вообще вопрос важный(. Я ,например, детей хочу.
Если есть какая-то новая статистика или данные, просветите плиз.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1098856Сообщение Lsan

Samuel
Есть определенный риск утонуть в обычной ванне.
Аналогично, есть риск передачи вируса половым путем.
Никто это не отрицает.
Но для такой передачи вируса надо очень постараться.
100% вероятность можно давать только, когда оба партнера без вируса... :-)

Если ты сидишь за рулем автомобиля - есть шанс кого-то задавить (не меньший, кстати, чем передать вирус гепатита С половым путем).
Никто из нормальных людей не садится за руль с этой целью, тем не менее - риск есть.
Но число желающих порулить не убывает...

Есть медицинский термин: "заболевания передающиеся половым путем" (ЗППП), где вероятность передачи при единственном контакте близка к 100%. Гепатит С к этим заболеваниям не относится.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Samuel
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 09:37
Возраст: 40

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1100283Сообщение Samuel

При всем уважении, не нравится мне такой подход(

Поиск по google "Гепатит С половой путь" дает много ссылок и везде :( написано что передается и вероятность порядка 5%.
Т.е. вероятность утонуть в ванне и.т.п. совершенно несопостовима.
Непонятно также насколько увеличивает это вероятность, например, наличие ЗППП, например, герпеса.

...Не хотелось бы, чтобы меня наградили например ВИЧ, человек, убежденный что его болячка при одном незащищенном половом акте передается лишь-то в 0,01% случаев.
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1100294Сообщение Крокодил

Samuel
трахайся через презики, а еще лучше вообще не..
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1100305Сообщение Lsan

Samuel писал(а):Поиск по google "Гепатит С половой путь" дает много ссылок и везде :( написано что передается и вероятность порядка 5%.
Да написать можно что угодно.
Я встречал цифры в 80% и более...
Документированных фактов передачи вируса половым путем - нет.
Есть предположения, статистика, умозаключения... и т.п.
С другой стороны есть факты, когда люди живут десятилетиями и нет никакой передачи.
Куда засунуть эти факты? Как их вписать в 5 или 80 процентов?

В любом случае - вас ведь никто не принуждает к сексу с инфицированными?
Кроме того, без гепатита можно наловить массу других болячек.
Потому и предупреждают уже даже в школе - пользуйтесь презервативами!
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
tanya14
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:53
Возраст: 38

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1118978Сообщение tanya14

Сейчас у меня похожая ситуация. Я сказала, сейчас жду эффекта от полученной им информации.
Beauti
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 07:08
Возраст: 45

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1181697Сообщение Beauti

Я 95% из 100 заразилась от своего партнера, он меня предупредил, что болен,но мы не предохранялись, так как я хотела иметь ребенка от него. Думаю всё получилось из-за того, что у меня начались месячные во время занятия сексом.
Не понимаю, почему некоторые сравнивают секс в презервативе, с сексом с резиновой куклой.
О том, что заразилась узнала, когда сдавала кровь как донор (через месяц из поликлиники по месту жительства прислали повестку к инфекционисту). Антитела есть, ПЦР -.
Молодому человеку, если он у меня появится, обязательно скажу, хотя по поводу гепса много слухов и неадеквата: у меня есть знакомая, которая при каждой встрече сочувственно смотрит и спрашивает: как здоровье? Мне хочется ответить: не дождетесь! :]67
Пока я одна, но это не из-за HCV, просто не нравлюсь мужикам :]86 Убеждена, если человек тебя любит, то его никаким HCV не испугать. Знаю много примеров.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1181832Сообщение Lsan

Beauti писал(а):Антитела есть, ПЦР -.
И где тут гепатит С? :-)
Beauti писал(а):просто не нравлюсь мужикам
:D Так не бывает... Это комплексы.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
anetta
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:35
Возраст: 44

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1182025Сообщение anetta

Это скорее всего совпадение не знает же девушка какой ген.и т.д.я вот от своего парня вич не захватила за год,а он мой гепс.хотя на месячные никто внимание не обращал.я понимаю что мне крупно повезло на счет вича.но за гепс я очень сомневаюсь,что он передается половым путем.как одна моя знакомая думает что половым путем передалось,а то что одними ман.ножницами пользовались так это ниче
оптимистка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:12
Откуда: Псковская область
Возраст: 44

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1186572Сообщение оптимистка

Не знаю,вопрос непростой на мой взгляд.Если сразу сказать ,что у тебя гепатит С,то человек не захочет дальше продолжать знакомство.А если сказать уже тогда ,когда есть какие-то отношения и чувства,то тоже могут плохо отреагировать.Как посмела скрыть такую серьёзную болезнь?А вдруг заразила и т.д.Застаить мужчин заниматься сексом с презервативом почти нереально(или только мне такие попадаются).Решила буду жить одна)))Или познакомлюсь с таким же.
Слабых людей нет.Мы все сильны от природы.Нас делают слабыми наши мысли.
anetta
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:35
Возраст: 44

Re: Секс и гепатит С

Сообщение: # 1186606Сообщение anetta

Заставить мужчину можно заниматься сексом с презиком.можно придумать что угодно не хочеш забеременеть или плохо друг друга знаете.в моем случае было так я первое время занималась сексом с през.а потом когда вопросы становились всё настойчевее я сказала за свою проблему(я ещё ждала свой полугодичный анализ на вич)гепса он не испугался.сейчас живем не предохраняюсь только при месячных
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»