Врачи обманули

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
ЖиВоЙ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:31
Возраст: 37

Врачи обманули

Сообщение: # 1036641Сообщение ЖиВоЙ

Начало.

Год назад (май 2009) переболел гепатитом А (со слов врачей)
месяц пролежал в одиночном боксе инфекционной больницы
Билирубин был 160 темиловая проба 22 ед
было сделано УЗИ и поставлен диагноз хронический гепатит
не ясной этиологии.
Маркеры на B C D E F G были отрицательные (опять же со слов врачей)
так же и на гепатит А анализы во время лечения не подтвердились
врачи успокоили навешав лапши на уши типа-
"можешь теперь пить воду из
луж и не пожелтеешь никогда"
Прописав мне придерживаться диеты и исключить алкоголь
отправили с миром

15 апреля 2010 года
При рутинном медосмотре подтвердился анализ на HCV
сдал анализ повторно опять +
В нашей "Больнице" (единственной на город) геп делами
заведует инфекционист он же терапевт на одном из участков
он же скорее всего судя по отношению к пациентам
ВЕТЕРИНАР не побоюсь этого слова.
Поставили на учет, потыкали пальцем в бок, посмотрели склеры,
выписали карсил))) сказали что люди живут с этим и ничего
типа ты еще молодой И ВСЁ приходите на повторный анализ через пол года.
Дома сразу же кинулся в интернет с головой
Наткнулся на этот ресурс и глаза полезли из орбит.
через неделю я уже изрядно начитаный и просвещенный
открыл дверь кабинета горе врача ногой
Начал требовать направления на анализы:
на генотип ПЦР вирусную нагрузку и задавать вопросы на счет лечения
Сначала было мне объявлено что это не лечится... :]08
отрезал на корню
Потом сказано что лечение и анализы делаются только в стадии обострения или при ВИЧ
опять же отсек пригрозив глав врачем.
Согласились дать направления...т.к. у нас эти анализы не делаю то отправляют в обл центр

Сегодня 20.05.10
получил направления на
1 УЗИ брюшной полости и щитовидки,
2 Биохимию крови
3 Моча
4 РНК HCV методом ПЦР
5 Определение иммунного статуса методом проточной цитометрии
в биопсии отказали

было объявлено что анализы 4 и 5 платные и делают их только ГУЗ "МОЦ СПИД" г. Мурманск
но сейчас их не делают т.к. нет каких то реактивов и будут они в сентябре
не поверив словам обратился в свою страховую компанию
где выяснилось что не только анализы бесплатны но и дорога оплачивается
не выдержав я отправился прямиком к глав врачу
Который в последствии вызвал на ковер инфекциониста и ругались мы с ним там около получаса
было объявлено мне со стороны инфекциониста что я ТУП, НЕДАЛЕК и НАРКОМАН
не к чему не прийдя глав врач обещал разобраться в течении 2х дней
Вернувшись домой я связался с ГУЗ "МОЦ СПИД" по телефону
где мне сказали что анализы бесплатны, реактивы всегда в наличии и что при не возможности личного присутствия
кровь обязаны доставить в спец пробирках, а те направления которые дали мне не те и нужно выписывать другие
и дали номер инфекциониста в г. Мурманске
связавшись с ним я выяснил что после сдачи всех анализов я должен просить
направление к нему и уже он будет принимать решение о дальнейшем моем лечении причем прием тоже бесплатный

Завтра опять иду ломать головой стены.....
Вопрос зачем обманули ведь все бесплатно ?? Как привлечь к ответу ??

Каменный век .... г.Ковдор Мурманская обл.
открывая двери ногой..........
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1036643Сообщение Lsan

ЖиВоЙ писал(а):Как привлечь к ответу ??
Письменную жалобу в страховую компанию в отдел работы с жалобами пациентов.
Координаты должны быть вывешены в поликлинике на видном месте.

Интересна информация насчет бесплатности ПЦР анализов.
И насчет оплаты проезда.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Хелен25
.
.
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 03:49
Генотип: 3
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1037405Сообщение Хелен25

Ммм.. Да...Россия....Твою мать... :]71 .А насчет бесплатного ПЦР действительно интересно?
Начало лечения 20.08.2010, пегасис+копегус. ДВА ГОДА минус после конца лечения.

Не знаю кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1037433Сообщение Lsan

Конечно интересно. Вся Россия платит. И платит достаточно большие денежки.
Если это покрывается ОМС, то это надо знать всем.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1038055Сообщение Мышь-Малыш

Lsan
Я пробовала выяснить должна ли платить за биопсию, звонила в страховую, там мне эксперт наговорил чуши про лапраскопическую биопсию и платный материал, с трудом поняв что биопсия пункционная, пообещал "узнать", ответа не дождалась. К тому моменту точно знала, что пункционные иглы оплатил бюджет. Видя мою требовательность, меня венсли в список на биопсию и сделали бесплатно. Я просто требовала и никто не рискнул попросить денег. Значит это бесплатно в принципе по полису. У меня была история болезни и госитализация в абдоминальную хирургию.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1038068Сообщение Lsan

Persefona писал(а):К тому моменту точно знала, что пункционные иглы оплатил бюджет.
Мне просто сказали, что пункционные иглы у них - многоразовые, проходят конечно спецобработку, но можете купить свою. Что я и сделал. Все остальное - бесплатно делали в 2002 году.
Первую биопсию в 98-м году - ничего не покупал.
А вот ПЦР анализ и качество и количество - всегда было за свои денежки.
Вопрос как-то и не вставал. А уточнить бы стоило.
Сейчас "количество" местами весьма дорогое стало.
Да и качество совсем не копейки...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1038128Сообщение rodi

Lsan писал(а):А вот ПЦР анализ и качество и количество - всегда было за свои денежки.
я делал на терапии за счёт гос-ва два раза. в р-ной пол-ке брал направление и ехал в больницу Боткина для сдачи. за счёт ОМС или по проекту "Здоровье", не уточнял.
если не забуду, то в следующий визит в пол-ку уточню.
биопсия покрывается ОМС.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Sixx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:55
Возраст: 51

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1054013Сообщение Sixx

Lsan писал(а):А вот ПЦР анализ и качество и количество - всегда было за свои денежки.
Мне тоже сначала инфекционист пыталась всучить платные анализы.Говорила,что эти анализы (ПЦР,количество и качество) только платные.Другие может и бесплатные,но эти нет. Ну ладно думаю,сдам за деньги.
Но у меня есть опыт бесплатной операции :]59 (сделали её по ОМС),которая стоит за деньги где-то 100 тыщ.Позвонил в страховую и спросил.Сказали,что все анализы (ПЦР,количество и качество)покрывает ОМС. И это в любом городе.
Пошёл сразу к зам глав врача по лечебной части в своей поликлинике(именно к ней).Культурно с ней поговорил.Сказала,что не волнуйтесь.Да, всё бесплатно. :]44.Всё покрывает ОМС.Но если вы хотите,то можно и платно сдать. Этот вопрос я улажу.
Пошёл к к инфекционисту и говорю,что за дела! :]42 .Мурыжишь мне голову,да и не только мне по ходу!Начала какие-то отмазки лепить,типа Вы меня не правильно поняли,в конце направила в центр эпидемиологии за одноразовой пробиркой и выписала направление (на простом бланке)на анализы в нашей поликлинике. :-) .
Аватара пользователя
Василисса
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:26
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 44

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1054016Сообщение Василисса

Lsan писал(а):А вот ПЦР анализ и качество и количество - всегда было за свои денежки.
Вопрос как-то и не вставал. А уточнить бы стоило.
Сейчас "количество" местами весьма дорогое стало.
Да и качество совсем не копейки...
Я всё сделала бесплатно. кач./кол./биопс. Врач как-то мельком обмолвилась - Незнание того , что Вам полагается , бьёт вам по карману.
Lsan писал(а):А уточнить бы стоило.
+1000 Согласна с Вами.
1b , 2,7*10^5 , стаж 10 лет, F-0
Vladislav
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:39
Возраст: 45

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1083397Сообщение Vladislav

ЖиВоЙ писал(а): было объявлено мне со стороны инфекциониста что я ТУП, НЕДАЛЕК и НАРКОМАН
не к чему не прийдя глав врач обещал разобраться в течении 2х дней
Вопрос зачем обманули ведь все бесплатно ?? Как привлечь к ответу ??
Хех, меня заразили гепатитом С, я написал жалобу в инспекцию. Инспекция провела формальную проверку, типа приходят к врачу и медепрсоналу и спрашивают-вы нарушаете сантарные нормы? Ну конечно же нет. Ага, так и запишем, санитарные нормы никто не нарушает, медперсонал не причём.
И мне в ответном письме пишут, в результате расследования обнаруженно, медучереждение никак не может быть причиной вашего заражения гепатитом с.
И в конце написали, 80% заражаются потому как они наркоманы, а 20% потому как гомосексуалисты. :]54 Это типа, что я наркоман, гомосексуалист и вообще весь в тату и пирсинге. Идеальная позиция. Халатный и некомпетентный медработник никогда ни в чём не виноват, во всём виноват пациент.
Просто слов нет. Халатные выродки в медучереждении, и в инспекции такие же выродки. Выродок выродку как говорится глаз не выклююет.
Что примечательно и медпесонал и я прекрастно знаем, что они меня заразили. Причём в приватной беседе, они сами это говорят, и тут же лыбясь говорят-но ты ничего не докажешь. Хи-хи.
Как привлечь? Когда будет ястно, что жить осталось мало, наверное надо виновника это с собой на тот свет взять. Какая же жизнь на том свете без собаки?
Только не надо меня обвинять в жестокости. Раз нету никаких правовых методов к привлечению к ответвенности халатных медработников, то простите это так и надо оставить и пустить на самотёк? Чтобы и дальше заражали других людей?
Аватара пользователя
Василисса
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:26
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 44

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1083406Сообщение Василисса

Vladislav писал(а):И в конце написали, 80% заражаются потому как они наркоманы, а 20% потому как гомосексуалисты.
Откуда у них такие данные ???
1b , 2,7*10^5 , стаж 10 лет, F-0
Vladislav
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:39
Возраст: 45

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1083675Сообщение Vladislav

Василисса писал(а):
Vladislav писал(а):И в конце написали, 80% заражаются потому как они наркоманы, а 20% потому как гомосексуалисты.
Откуда у них такие данные ???
Ну надо же что то написать. У нас за халатность медперсонала, в результате которой пациента заразили спидом или гепатитом сажают на 3-5-ть лет.
Поэтому все халатные медики стараются сделать вид, что халатности вообще нету. Это типа там в Африке, а у нас всё хорошо. И вообще во всём всегда виноваты сами пациенты, наркоманы и вообще. Если там и были случаи, то это было давно и былью поросло. Сегодня у нас всё в порядке.
Поступил в больницу и потом обнаружился гепатит? А ты во двор выходил? Выходил. Ага, а там шприц с иглой валялся после наркомана. Вот ты на эту иглу наступил и заразился. Сам виноват, а теперь на нас тут наговариваешь. (слышал такую историю)
А как вы бы поступили на их месте? В тюрьму никто сажатся не хочет. Будут врать, изворачиватся, подтасовывать факты и т.д.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1084158Сообщение Lsan

Vladislav писал(а):И в конце написали, 80% заражаются потому как они наркоманы, а 20% потому как гомосексуалисты. :]54 Это типа, что я наркоман, гомосексуалист и вообще весь в тату и пирсинге.
Надо написать "в зад": подобные ответы на заявления больных пишут: в 5 процентах отъявленные бюрократы, а в 95 процентах - полные идиоты. :-)
А вообще надо поискать начальника ответившего и попросить его рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности этой скотины...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Vladislav
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:39
Возраст: 45

Re: Врачи обманули

Сообщение: # 1087689Сообщение Vladislav

Lsan писал(а):
Vladislav писал(а): А вообще надо поискать начальника ответившего и попросить его рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности этой скотины...
Больница клиническая при медвузе, в котором много зарубежных студентов. Если откроется, что такие дела в больнице делаются, то это же будет международный скандал, который отразится на репутации государства. А кто инспектора? Они наёмные работники, которым это государство платит зарплату. На меня же лично им глубоко наплевать. Для них прроще (здравоохранения) меня послать нафиг (похоронить), а все нарушения втихаря исправить.
Собственно это и сделанно и делается. Всё что я перечислил в жалобе, всё исправили вдруг. Типа забор из вены крови пациента медсестрой в одних перчатках у всех за всю её смену. А это сотни человек.
И потом, краем уха слышу бурление фекалий в свой адрес со стороны медиков и санитарок, которым теперь приходится соблюдать санитарные нормы, менять перчатки, всё мыть и протирать, а не как раньше кофею пить с плюшкой в свободное от этого время. в общем изверг я над бедными халатными работниками медицины. Они же перетруждаются, а от работы как говорится и даже лошади дохнут. :]54

Счас собственно PCR или как там его сдал. Жду результатов анализов, чтобы с ними в прокуратуру идти. С СЭС пходу ничего не светит, но для порядку второй раз напишу. Уже написал, надо только кое чего подкорректировать.
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»