Вопрос морали

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Кантакуза
.
.
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:19
Генотип: 3a
Откуда: Замкадье
Возраст: 45

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1209607Сообщение Кантакуза

А как должен стерилизоваться инструмент как минимум? Ведь врачи которые невежды и пугаются нас потому и пугаются, что не знают как справиться с задачей. а если им рассказать как можно просто ее решать, то и им поможешь и себе и еще многим. где-то читала что 2 минуты кипячения достаточно для разрушения ВГС. правда ли это? И насчет ВИЧ как? ВГВ? ведь и мы сами можем еще одну инфекцию подцепить до кучи.
До терапии: HCV 3а 1,1E+07 коп/мл, F1, стеатоз, трансы 2 нормы.
Терапия: 05.06.12-15.11.12 альтевир + рибавирин
4 - ; 12 - ; 24 - трансы в норме с 8-й недели
Аватара пользователя
Элиза
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:43
Генотип: 3ab
Откуда: Питер
Возраст: 55

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1209987Сообщение Элиза

Ольчарка писал(а):? ведь и мы сами можем еще одну инфекцию подцепить до кучи.
Ага. Или заново подцепить гепатит после терапии. Запросто. :-)
3ab, F2 (фиброскан) 2010, ВН 16 млн МЕ/мл на начало ПВТ.
ПВТ с 22.12.10 по 26.07.11 реаферон 3 млн. + ребетол 800.
4, 8, 12, 18, 24, 31 неделя "-"
Аватара пользователя
Кантакуза
.
.
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:19
Генотип: 3a
Откуда: Замкадье
Возраст: 45

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1210242Сообщение Кантакуза

Элиза писал(а):Или заново подцепить гепатит после терапии. Запросто.
ага вирус же мутирует постоянно и имеющиеся антитела могут не прокатить :]74
До терапии: HCV 3а 1,1E+07 коп/мл, F1, стеатоз, трансы 2 нормы.
Терапия: 05.06.12-15.11.12 альтевир + рибавирин
4 - ; 12 - ; 24 - трансы в норме с 8-й недели
Аватара пользователя
wally
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:44
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 38

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1296919Сообщение wally

Подскажите, стоматолог имеет юридическое право отказать в лечении, если его заранее предупредить о наличии гепатита с?

А вообще считаю, что предупреждать надо, может у большинства хоть извилина зашевелится, да решатся лишний раз инструменты простерилизовать. Да совесть лично меня грызть будет. понятия не имею когда заразилась, сколько лет или месяцев назад. и страшно, всегда с мамой одними ножницами маникюрными пользовались. без какой-либо задней мысли. узнав о болезни, попросила ее провериться, а она говорит - зачем. если больна, денег лечиться все равно нет, зачем лишний раз расстраиваться :]82
Я не хочу выживать, я хочу жить!
Нескорений
,
,
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 01:52
Генотип: 1b
Откуда: Україна , Львів
Возраст: 43

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1296921Сообщение Нескорений

wally писал(а):
А вообще считаю, что предупреждать надо, может у большинства хоть извилина зашевелится, да решатся лишний раз инструменты простерилизовать.
+1

-- 16 июл 2011 02:08 --
wally писал(а): мамой одними ножницами маникюрными пользовались. без какой-либо задней мысли. узнав о болезни, попросила ее провериться, а она говорит - зачем. если больна, денег лечиться все равно нет, зачем лишний раз расстраиваться :]82
аналогічна ситуація :(
Нескорений (укр.- тот , кто не сдается )
Пока без ПВТ
Аватара пользователя
фиалочка
,
,
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 14:02
Генотип: 1b
Откуда: Украина
Возраст: 55

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1297096Сообщение фиалочка

Когда к стоматологу прихожу всегда говорю о гепСе и прошу,что-бы после
хорошо инструменты обработали. вроде все нормально относятся.
1b. ПВТ 48 недель Эберон, 3 млн. ч/з день+Рибаверин
-4, -12,-24,-48. - через один месяц после ПВТ;-3 мес; -6 мес; -9 мес;-1 год; -1,5года;-2,10года
TOLINA
Лукинична
Лукинична
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:21
Генотип: 1b
Откуда: London
Возраст: 51

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1297162Сообщение TOLINA

а для тебя просишь тщательнее обработать,чтоб наверняка D или G не подхватить? Как реагируют?
1В, трехкомпонентная ПВТ в 2013 году ; с 4 нед (-) по 28 нед (-). Минус спустя год, два,три,пять, семь лет после окончания терапии. УВО.
extrasex
,
,
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:20

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1298307Сообщение extrasex

.
Аватара пользователя
wally
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:44
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 38

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1298715Сообщение wally

сегодня на одном из сайтов написали, что украинский депутат Юрий Луценко болен гепатитом. и при этом с статье болезнь называют "тюремной". а в комментариях идут рассуждения о том, как надо обработать его камеру хлоркой и т.д. и сразу так обидно стало. наверное нельзя так, но пропало желание предупреждать врачей и оберегать вот таких вот ублюдков, которые ограничены своим умом.
Я не хочу выживать, я хочу жить!
СергейЮ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 00:18
Возраст: 56

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1365226Сообщение СергейЮ

Врачи сволочи. Зная о таких смертельных болезнях продолжают халатно относится к стерилизации инструментов и заражать людей гепатитами. Мне, сам врач гастроэнтеролог сказал: «Пациенты глотающие кишку рискуют больше заразится гепатитом, чем у ответственного врача стоматолога». На мой вопрос «почему?», он разложил все по полочкам. Мол, стоматолог произвел термообработку и все, а гастроскоп не нагреешь. Протирают спиртом или еще хуже водкой! Спирт не убивает гепатит «С», а водка тем более. На эффективные стерилизаторы у больницы нет денег (состоят из гремучей смеси гипохлорита натрия и других, каких то, альдегидов и формальдегидов). У 100% пациентов в процессе процедуры заглатывания повреждается слизистая оболочка и тогда болезнь неизбежна. Гастроскопов должно быть минимум 2 шт. Пока один стерилизуется, другой в работе. Кто видел второй гастроскоп? Сто раз наблюдал картину в разных больницах, врач утром идет по коридору и «волочет по полу» (утрирую), один единственный на всю больницу, гастроскоп. Затем, эта паскуда, заражает множество людей. Мы им платим за гастроскопию и в цену входит качественная дезинфекция, а они……. Ничтожные создания. За 5 минут халатной, без ответственной процедуры, человек вынужден в последующем год лечится, продать все нажитое имущество. Всю оставшуюся жизнь отказывать себе в любимой еде, пиве, жить с мыслью о рецидиве и копить на повторное сверх дорогое кошмарное лечение. По логике это инвалид, только визуальных признаков нет и инвалидность никто не дает.
У меня и у жены гепатит С, генотипы разные, заканчиваем седьмой месяц терапии, осталось 5 мес. Уже потрачено денег на основные лекарства (пегасис+копегус) – 120 000,00 грн. (15000$). К данной суме нужно добавить, минимум 1 раз в месяц посещение лечащего врача (от аллергии и сыпи по телу бывает 3 раза), анализы, и куча всяких препаратов которые снимают депрессию и побочные эффекты. Начиная от мазей, втиралок в голову против облысения, заканчивая препаратами повышающими тромбоциты и транквилизаторами. Как подумаю, что впереди 5 месяцев лечения и минимум 10 000 $ на двоих, сразу пью транквилизатор.
Товарищи это полный П И С Е Ц !!!!! Клянусь, не пожелаю врагу.

С точки зрения банальной эрудиции, анализируя тот факт, что у нас генотипы разные, значит источник заражения тоже разный. Очень обидно, что нельзя его вычислить как трихомонаду или гонорею, тем самым установить дату и место заражения. Еще более обидней то, что нельзя поймать нерадивого врачишку и натянуть его глазки, да на его попку…..
Ху-у-у-х! Выговорился. Наверное, очередная депрессия.
Врачам хочу сказать: не серчайте на выше сказанное. Признайте, виновны в этом только ВЫ и малограмотный персонал, который вас окружает и стерилизует инструмент.
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1365521Сообщение Тётушка

СергейЮ
Заведи свою тему (вверху слева в каждом разделе есть кнопочка"Новая тема"), хоть в "Антивирусной терапии", хоть в "Советах бывалых". Народ подтянется.
Напиши, какие генотипы, с какой недели МИНУСЫ, если есть.
Понятно, что крышу уже сносит, у многих так терапия влияет на нервную систему. Но бороться с этим можно и нужно. У нас здесь и врач есть психотерапевт.
Да и вообще с форумом легче перетерпевать ПВТ.
Так что заходи и располагайся! :-)
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
Note
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:18
Возраст: 52

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1367333Сообщение Note

В начале ноября тоже посетила одну стоматологическую клинику... Т.к.беременная, зубы лечить надо, а с финансами стало туго (муж отказался от нас - предпочел другую - не беременную, но это другая история), то воспользовалась сайтом и купила два купона-скидку на лечение зубов. В клинике честно обозначилась как больная геп С. Так меня с кресла согнали и еще отругали: "что ж вы когда на прием записывались не сказали, что больны, мы бы вас на конец дня записали!". Такое унижение еле пережила: слезы, бессонная ночь, валерьянка, пустырник... Пишу здесь название клиники, чтобы все знали - в этой клинике значит инструменты не обрабатывают! - это "Данила мастер" в Люблино. Вот и вопрос морали: кто поступил правильно? Я, честно предупредив о ГепСе, или клиника, отказавшая в услугах беременной женщине?! А есть ли у нас на форуме какая-нить темка с черным списком заведений, в которых изгоняют наших? Что бы избежать хотя бы моральных травм, с удовольствием бы заглядывала сначала в такой списочек.
1b (1,05х10^5), более 15 лет, АЛТ 163, АСТ 84, F1-F2 (KPa 8,4) по фиброскану, F1-биопсия, без ПВТ Пройдено лечение в 2013 году. Минус с 8-ой недели.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1367426Сообщение Lsan

Note писал(а):темка с черным списком заведений, в которых изгоняют наших?
Интересная мысль. Можно подумать о реалтизации.
Правда в таких темах трудно сохранять объективность...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
baba yaga
,
,
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Возраст: 60

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1367913Сообщение baba yaga

я вообще измучилась от мысли когда узнала что фиброгастроскоп нельзя стерилизовать тогда как потом быть? а его только спиртом протирают и сушат
ну вылечился кто то а ему назначили это и что делать? может кто то выяснял или я что!то не знаю и спирт надежная стерилизация?

а список это хорошо это как любой отзыв клиента имеет право быть даже если это частный случай и субъективное мнение отдельного злобного пациента
из моего личного опыта даже если я пришла злая к врачу от хорошего доктора все равно выходишь довольный и наоборот
Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью. К.Кастанеда
Аватара пользователя
мучить буду
,
,
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:47
Генотип: 1b
Возраст: 35

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1373153Сообщение мучить буду

как же я зла..
ужасная кнопка поиск ..
подумывю зуб лечить..лечилась в одной клинике..там мне зуб и вырывали..там думаю и подцепила..
Они нааааас просто штампуют..мы им деньги а они нам гепатит..
я скажу о гепсе..у враченка рученки дрожать будут..а мне надо..да и они думаю незнают как дезинфецировать то..
руки поотрывать..а не в медики идти..
Да половина незнает что такое гепатит..такое чувство что рядом встанешь и дышать прекратят...
тепапевт после меня руки помыла..да до меня помыла лучьше бы..
виновато государство..
это реально эпидемия..а они рекламу гепатит и на фоне наркоман...
и вообще я б анализ на гепатит прям в биохиии обычной сделала б..обязательным..
да и всем врачам как диплом выдавать рассказать что гес капельным не передается..что дышать можно..
и какого хрена я лечуся за свои?на выборы хренову тучу бабла спустили..нам б всем хватило..кудааааа уходят мои налоги... :D
1б,на старте -150 МЕ-2500МЕ)F-0
пвт с 8.11.11 пегасис 180+копегус 1200 . интерлейклин СС,ТТ.
МИНУС СО 2 УКОЛА)4-,12-.16-.24-
с 31.01 альтевир 3 млн+ребетол 6 капс

7 лет в минусе
cmyk
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 15:10
Генотип: 3ab
Возраст: 46

Re: Вопрос морали

Сообщение: # 1373179Сообщение cmyk

мне пофиг я говорю интересно же бывает посмотреть на таких врачей :]86
альтевир 5 млн каждый день рибетол 1000мг.F2. конец терапии 20.07.12.
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»