работа за границей, help

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

partizan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:52
Возраст: 46

работа за границей, help

Сообщение: # 1087058Сообщение partizan

добрый день всем.просмотрел сайт и не нашел ответа.возможно кто -то сталкивался,с моей ситуацией.работаю вахтенным методом.!!направили в емираты.для получения "working permission"проходил мед.комиссию.анализи на спид,сифилис,гепатит Б, туберкулез. :]06 :]06 так я и узнал,что у мене гепатит Б.!!!так же я потерел эту работу.мне просто не дали визу и выкинули из страны.вопрос---как в других странах??как я знаю,в USA тоже есть рабочая виза.проходет ли там мед.обследование на гепатит.?в европе есть ли что то подобное??в азии,я имею ввиду сингапур,австралию,корею??зарание благодарен за любую INFO :]74 ВО ВСЕМ новичек,в гепатите :]00 :]06 :]08 в форуме тоже.так что сильно не "пинайте" мене,если что то прозевал и зделал не так.критику по делу готов стойко выслушат и исправить. :]bee :]bee
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: работа за границей, help

Сообщение: # 1087553Сообщение rodi

partizan писал(а):сильно не "пинайте" мене,если что то прозевал и зделал не так
пчёл нормально прилепил :]74 :-)
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
partizan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:52
Возраст: 46

Re: работа за границей, help

Сообщение: # 1087754Сообщение partizan

спасибо за внимание,но мене больше по теме волнует!!или посоветоват,где инфо взять!! :]15
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: работа за границей, help

Сообщение: # 1088658Сообщение Lsan

В законодательстве каждой страны есть те или иные ограничения, в той или иной мере соблюдаемые.
надо смотреть в каждом конкретном случае.
У чехов в законе об иностранцах есть запись, что полиция по иностранцам, при подаче документов на визу, может потребовать справку о здоровье.
Что конкретно там должно быть - не оговорено.
В каких случаях - тоже.
Реально же - не знаю ни одного человека, у которого бы ее запросили...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
partizan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:52
Возраст: 46

Re: работа за границей, help

Сообщение: # 1088773Сообщение partizan

спасибки за ответ и ваше время!!сам пытаюсь в нете сейчас,что-нибуть "накопать".пока --кисло: :]77 я сам моряк,первый раз столкнулсе с такими требованиями и гепатит!!!думал мозет кто узе сталкивался с подобным!!!вoобщем спасибо ну и конечно желаю стойкого минуса!! :]74
cyf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:10
Возраст: 58

Re: работа за границей, help

Сообщение: # 1121765Сообщение cyf

только по собственному опыту могу имею сказать следующее: во всех европейских странах глубоко наплевать болеете вы гепатитом или нет. если официально устраиваетесь на работу и медкомисию проходите на месте, то это довольно-таки формальная процедура. несколько знакомых успешно работают и лечатся в Великобритании и Ирландии, а также в Германии.
в общем не морочте себе голову. это наверно лишь в странах на подобии эмиратов актуально.
другое дело если у вас комисия уже по работе не дозволяет работать с вашим диагнозом.
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: работа за границей, help

Сообщение: # 1121783Сообщение nina50

Да, в большинстве европейских стран, в том числе в скандинавских: Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания, Исландия - знаю точно насчет них- никакого мед. обследования не требуют. И невыдача визы по причине заболевания гепатитом рассматривается как дискриминация, с чем я естествено абсолютно согласна :]74
А что за профессия у вас, если не секрет? Что можно вахтовым методом работать... :]75 Не все здесь востребованны, фактист.
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
Аватара пользователя
Здоровым хочу быть
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 06:22
Генотип: 1b
Откуда: Казань
Возраст: 37

Re: работа за границей, help

Сообщение: # 1123431Сообщение Здоровым хочу быть

да, ребята, а не подскажете, где можно получше ознакомиться со своими правами?что можно, что нельзя..все-таки когда знаешь, легче!
partizan
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 10:52
Возраст: 46

Re: работа за границей, help

Сообщение: # 1135330Сообщение partizan

о здраствуйте!!давно здесь не был.!!!спасибо за внимание к моей персоне и проблеме!!радует,что я не один

-- 28 окт 2010 12:10 --

сам ищу инфо по етой теме!!но как мне уже отвечал LSAN,ограничения ест везде и надо смотрет в каздом конкретном случае. :]30 а так господа,которие откликнулис во многом ошибаются!!
:]85
to NINA50 МОЯ ПРОФЕСИЯ --моряк,ни чего криминалного!!и по идее гепатит не накладивает ограничений на работу!!
причем как в моём случае било. сначало арабы запросили медкомиссию толко на gepatit B и мене снели с парохода и закрили визу :
а потом фрахтователь,новий,запросил есе и на GEPATIT C И оказалос у старпома и механика ,хоте 1 коммиссию они просли!!!их тозе снели :]85 :]85

-- 28 окт 2010 12:23 --

а теперь ту CYF!!!ПАРУ ДНЕЙ НАЗАТ по 1 каналу смотрел передачу!!рассказивали,что латвия разресила 2 гразданство и многие россияни ресили его получит,как ни как европа:))) :]bee :]bee :]bee но что би его получит надо здат мед.комиссию на опасниэ заболевания!!!толко не сказали,на какие

в соседней теме.мне музчина ответил,что когда здавал на "зеленую карту" в USA брали кров на спид :]69 но ответил как то не конкретно что ли,если мозно так сказат!!! написал,что он так думает,что толко на спид и тогда есе не знал о своём гепатите Ц :]77 КОРОЧЕ ГЕПАТИТ насли позе етой медкоммиссий,но он предпологает,что Ц у него давно.

p.s---так что ето инфо надо есе проверит :]44 :]44 :]44 :]84
MGG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 14:30
Возраст: 47

Re: работа за границей, help

Сообщение: # 1203307Сообщение MGG

Всем привет,

Я попала в анологичную ситуацию только на Кипре. Здесь для working permit необходимо предоставить справку об отсутствии спида, сифилиса, туберкулеза и гепатита С. Анализы нужно сдавать только на Кипре, при наличии любой из болезней, разрешение на работу не выдается и все. Поэтому, я бы не стала говорить что Европа лояльно относится к гепатитам.

В связи с этим вопрос, после успешного лечения гепатита с, как можно определить что с этой болезнью покончено, какой анализ это подтверждает, и как долго остаются антитела в крови?

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: работа за границей, help

Сообщение: # 1203984Сообщение Lsan

MGG писал(а):как можно определить что с этой болезнью покончено, какой анализ это подтверждает, и как долго остаются антитела в крови?
Нет такого анализа, точнее не верят медики никаким анализам, а потому говорят не об излечении, а о "длительной ремиссии"...
Антитела скорее всего - пожизненно останутся.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»