Экстренное хирургическое вмешательство при гепСе

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Экстренное хирургическое вмешательство при гепСе

Сообщение: # 1299713Сообщение Lsan

Думаю, что это стандартный набор предоперационных тестов. Для общей "картинки" пациента.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Pocketwoman
...
...
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:43
Генотип: 1b
Откуда: Саратов
Gender:
Возраст: 42

Re: Экстренное хирургическое вмешательство при гепСе

Сообщение: # 1300576Сообщение Pocketwoman

reality писал(а):Типа в тему попало . Готовят к плановой на через неделю. Больничная памятка из 8 пунктов.
Пункт первый:
Анализы крови на гепатит «B» и «С», на ВИЧ, на сифилис (МРС или реакция Вассермана).
Так анализы-то они всегда требуют, но отказать в операции не могут)) Это действительно просто стандартный набор. И если б у вас не было гепатита, вас бы этот пункт не смутил)) Ведь всегда на сифилис и вич сдавали, теперь просто еще и гепатиты добавили.
HCV 1b.Обнаружен в 2006 г.
1 ПВТ: 15.08.2011-13.05.2012. Альтевир/Лайфферон + Рибавирин. Фиброз 0.12 недель (-). Возврат через 6 мес после окончания.
2 ПВТ: Фиброз 0. Веласоф: старт 19.08.19
Аватара пользователя
reality
.
.
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:21

Re: Экстренное хирургическое вмешательство при гепСе

Сообщение: # 1300594Сообщение reality

Pocketwoman писал(а):Ведь всегда на сифилис и вич сдавали, теперь просто еще и гепатиты добавили.
В нашем городе отрицательные результаты на ВИЧ и сифилис являются пропуском для плановых операций в обычной больнице по месту жительства.
Сифилис-и ВИЧ-пациентов лечат хирурги соответствено вен. диспансера и СПИД-центра, а планово оперируют в спец. больнице (имеется такая).
Lsan писал(а):...стандартный набор... для общей картинки...
Типа для геп-статистики?
Pocketwoman писал(а):... стандартный набор... просто еще и гепатиты добавили.
Если геп-результаты никуда не бьют (с ваших слов), то нафиг сдавать. К тому же платно.
Когда в первом акте висит ружьё, в третьем... сами знаете. :]85
Ладно, поживём-увидим-отпишусь.
Аватара пользователя
Pocketwoman
...
...
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:43
Генотип: 1b
Откуда: Саратов
Gender:
Возраст: 42

Re: Экстренное хирургическое вмешательство при гепСе

Сообщение: # 1300797Сообщение Pocketwoman

reality писал(а):Если геп-результаты никуда не бьют (с ваших слов), то нафиг сдавать. К тому же платно.
статистика))
не знаю, как я уже отписывалась, положительный анализ на антитела к гепС не поставил меня в операционной очереди на конец. Тем более, весь инструментарий в любом случае должен обрабатываться очень тщательно, даже если вы суперчистый пациент, безо всяких вирусов. Так что получается так, что если врачи сознательно инфицированных пациентов ставят на конец недели или в конце дня, они сами не уверены в том, как обрабатывается инструментарий. А в таком случае стоит задуматься - вдруг из этой больнички можно вернуться, схватив на операции еще что-то, кроме уже имеющегося гепСа)
HCV 1b.Обнаружен в 2006 г.
1 ПВТ: 15.08.2011-13.05.2012. Альтевир/Лайфферон + Рибавирин. Фиброз 0.12 недель (-). Возврат через 6 мес после окончания.
2 ПВТ: Фиброз 0. Веласоф: старт 19.08.19
Аватара пользователя
reality
.
.
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:21

Re: Экстренное хирургическое вмешательство при гепСе

Сообщение: # 1305294Сообщение reality

Lsan писал(а):Думаю, что это стандартный набор предоперационных тестов. Для общей "картинки" пациента.
Так и вышло.
Плюс к приложенным анализам на геп-антитела спросили в приемнике при заполнении компьютерной формы.
Дальше всем сама рассказывала, как потерпевшая - что болела, что пролечилась, что 2 года минус - всем типа пофиг.
На операцию позвали в 10:30 - не первую, но и не последнюю.
Халат врач точно не переодевал - заметила мелкие брызги на нем :]61 .
Спросила про обработку инструментов - вытаращились, что-то про шкафы с температурой 280 градусов сказали.
В реале чем режут, проверить невозможно - хз, откуда чё приносят (хотя наркоз был местный - сама выпросила, на столе струхнула, сказали поздняк метаться).
Перевязки и осмотры (с кровью и травматичные) - в порядке живой очереди. Медсестры перчатки не переодевают. Молодой врач на осмотрах голыми руками смело шурует.
Страна-то большая, да два человека всего... (Р)
Аватара пользователя
Gloria
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 23:10
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Экстренное хирургическое вмешательство при гепСе

Сообщение: # 1312595Сообщение Gloria

Мне делали плановую операцию (лапароскопию, удаляли желчный пузырь) в 2009г. в 53 гкб. Собственно при подготовки к операции и выявили гепс. Отправили к инфекционисту (1 икб), там мне дали справку что могу находиться в стационаре на общих правах. Отношение очень хорошее было, из медсестёр даже помоему никто незнал о моем гепсе. Я очень переживала что ко мне особенное отношение будет, но зря. Всё прошло хорошо, и мой лечащий врач даже мне посоветовал одного врача по лечению гепатита....
HCV 3A обнаружен 01.07.09г.
Аватара пользователя
ashed
,
,
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:28
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 35

Re: Экстренное хирургическое вмешательство при гепСе

Сообщение: # 1314479Сообщение ashed

Мне перед операцией делали все анализы. Я показал свои справки с ПВТ, что у меня минус и отношение было абсолютно нормальным.
При выписке так и сказали: "Если мы сами выявляем вирус - обязаны сообщать. Если человек уже лечится - молчим."
1b, F0, 5.6*10^6 МЕ.
ПВТ с 25.04.2011-03.03.2012
Альтевир+ребетол
4 (-), 8 (-), 12 (-), 17 (-), 18 (-), 23 (-), 27 (-), 31 (-), 35 (-), 40(-)
5 лет после ПВТ (-)
Аватара пользователя
Medvegonok
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:42
Генотип: 1b
Откуда: очень из далека
Возраст: 57

Re: Экстренное хирургическое вмешательство при гепСе

Сообщение: # 1321658Сообщение Medvegonok

они сами не уверены в том, как обрабатывается инструментарий. А в таком случае стоит задуматься - вдруг из этой больнички можно вернуться, схватив на операции еще что-то, кроме уже имеющегося гепСа

Это точно.

-- 06 сен 2011 22:16 --
Medvegonok писал(а):они сами не уверены в том, как обрабатывается инструментарий. А в таком случае стоит задуматься - вдруг из этой больнички можно вернуться, схватив на операции еще что-то, кроме уже имеющегося гепСа

Это точно.
Pocketwoman писал(а):В реале чем режут, проверить невозможно - хз, откуда чё приносят (хотя наркоз был местный - сама выпросила, на столе струхнула, сказали поздняк метаться).
Перевязки и осмотры (с кровью и травматичные) - в порядке живой очереди. Медсестры перчатки не переодевают. Молодой врач на осмотрах голыми руками смело шурует.
Вот так нам с вами и задарили по вирусу!
и ничего им не сделаешь и не докажешь.
Аватара пользователя
Anastasya_0101
,
,
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 09:37
Генотип: -3a
Возраст: 46

Re: Экстренное хирургическое вмешательство при гепСе

Сообщение: # 1395052Сообщение Anastasya_0101

Asuntina писал(а):Читаю и в шоке от написанного. Сама после ПВТ до лечения были различные ситуации в больницы все по разному относяться...но мне всегда это казалось потешным на сколькоже не компетентны наши медики ,безграмотны.Совершенно никаких знаний.Но сейчас не о себе ..сегодня подруга должна была лечь на плановую операцию в гинекологию..и сегодня когда пришла врач посмотрев анализы ужаснулась.." У Вас гепатит???? Мы не можем вас положить на операцию с вашим вирусом. Но могу вам предложить альтернативный вариант :платная клиника где я вам сделаю эту операцию за 20 тыщ рублей)))" Это же как так бесплатно не делают а за деньги ради бога..правомерны ли вообще действия врача в этой ситуации.Весь день сегодня в посиках хоть какой то инфы по этому поводу..что делать?кто нить жаловался куда нить на таких "специалистов"

У меня, наоборот, есть противоположная инфа: что в частную (платную) клинику имеют право не взять с нашим диагнозом, а вот в БЕСПЛАТНУЮ (государственную) обязаны!!! Иначе однозначно можно на них жаловаться в вышестоящие инстанции - это полный беспредел и дискриминация!! :]72

Вопрос в другом - как потом такой врач будет тебя лечить и оперировать?... :]42 Не думаю, что это чем то хорошим закончится... :]85

я бы поступила след.образом: на этого врача бы нажаловалась в любом случае (нечего нас гнобить!! мы такие же люди. как и все! еще и возможно по вине врачей эту болячку поимели), а лечиться бы потом пошла к другому... :]60 Ну на всякий случай.. :]12

ну вот как то так... :]80
ПВТ Пегасис+Рибавирин с ноября 2011 по 20.04.2012. 4 нед (-), 12 нед (-), 24 нед (-). Закончила терапию в апреле 2012 г. 4 месяца после терапии - МИНУС!!!

Играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»