Юридическая консультация***

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141202Сообщение rodi

Очень мне кажется полезным топик "Софт и немного о компьютерных премудростях." в "Поговорим".
Можно задать вопрос, для которого совсем не обязательно заводить отдельную тему. Удобно.
Думаю аналогичная тема по Праву тоже будет полезна. Во всяком случае у меня есть вопросы. :D

Итак. Вопрос в первую очередь к тем кто практикует(знаю, есть такие :-) ):
Имею ли я право будучи истцом требовать опроса третьих лиц со стороны ответчика раздельно?(третьи лица без самостоятельных требований)
Вообще-то, их уже опрашивал мой адвокат. Но вот у меня не такой живой ум как у юристов, мне нужно было переварить информацию, что бы сформулировать свои вопросы к ним. При этом я уверен, что смогу уличить их во лжи, при условии, если давая объяснения, они не будут слышать ответы друг друга.

ЗЫ Судопроизводство гражданское. Сейчас приостановлено в связи со СМЭ.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
иришка Ф
,
,
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:18
Генотип: 3a
Откуда: с Урала
Возраст: 54

Re: Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141263Сообщение иришка Ф

rodi писал: "Имею ли я право будучи истцом требовать опроса третьих лиц со стороны ответчика раздельно?(третьи лица без самостоятельных требований)"

Имеете, если только у Вас будут для этого обоснованные аргументы, желательно в виде каких-либо документов или каких-либо других доказательных фактов, т.к. именно на Вас лежит бремя доказывания, что это так, а не иначе. :]38
Начало терапии 2007г. Генотип 3а. Пегасис+копегус. 16 недель. Через год (2008г.) -
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141349Сообщение Lsan

rodi писал(а): при условии, если давая объяснения, они не будут слышать ответы друг друга.
Их надо, в первую очередь, выводить из третьих лиц, участвующих в рассмотрении дела, а потом вызывать, как свидетелей. Или, как экспертов...
Все стороны, участвующие в процесс имеют право присутствовать при рассмотрении дела. Их не удалят из зала...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
иришка Ф
,
,
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:18
Генотип: 3a
Откуда: с Урала
Возраст: 54

Re: Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141357Сообщение иришка Ф

Lsan
Так речь ведь идет о третьих лицах без самостоятельных требований. Хотя бы знать какое дело :]60
Начало терапии 2007г. Генотип 3а. Пегасис+копегус. 16 недель. Через год (2008г.) -
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141390Сообщение rodi

иришка Ф писал(а):если только у Вас будут для этого обоснованные аргументы, желательно в виде каких-либо документов или каких-либо других доказательных фактов
Интересно, а какие могут быть для этого аргументы? Я это мероприятие-то как раз и хочу использовать для доказывания того,что они лгут. Т.е. я просто уверен, что показания при подобном опросе будут противоречивые.(третьи лица - два врача, занимавшиеся моим лечением. ответчик - клиника)
иришка Ф писал(а):Хотя бы знать какое дело :]60
Дело об оказании медицинской помощи ненадлежащего качества, моральном вреде, денежные отношения без кассовых аппаратов, нарушение ведения мед. документации и т.д. и т.п.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
иришка Ф
,
,
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:18
Генотип: 3a
Откуда: с Урала
Возраст: 54

Re: Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141441Сообщение иришка Ф

rodi
Думаю, что Вас ждет очень трудоемкий процесс. Очень хочется что-бы у Вас все получилось. Можно спросить? Для начала Вы не пробовали обратиться с жалобой непосредственно к руководителю данного лечебного заведения. По результатам Вашего заявления обязаны провести служебное расследование и как принято в большинстве случаев будет не в пользу заявителя, но это будет еще одним существенным доказательством в суде, т.е. + для Вас.
Трудоемкость состоит в том, что третьи лица так же имеют право знакомиться с делом, делать ксерокопии документов и т.д. и очень тщательно готовиться к судебному процессу.
Я так поняла, что Вы только собираете документы в суд?
Начало терапии 2007г. Генотип 3а. Пегасис+копегус. 16 недель. Через год (2008г.) -
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141454Сообщение Lsan

rodi писал(а):Думаю аналогичная тема по Праву тоже будет полезна.
У нас есть целый раздел для этого.
И, в принципе, ни один вопрос там не оставался без ответа.
Тему туда же переношу.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141459Сообщение rodi

Нет. Я же написал выше, что дело на стадии приостановления в связи с СМЭ.
Разумееца у меня есть переписка с учреждением, есть так же отписки от райздравотдела, городского комитета здравоохранения, два заключения экспертизы, решение врачебной комиссии, заключения сторонних экспертов. Сейчас ожидаю заключения СМЭ и выхода судьи из отпуска.

Лсан, я и сам хотел туда повесить изначально. Но прочитав условия, решил что она не подходит. Там всё привязано к гепатиту. Ну раз это не обязательное условие, то конечно, там теме самое место. Спасибо. :]49
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
иришка Ф
,
,
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:18
Генотип: 3a
Откуда: с Урала
Возраст: 54

Re: Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141508Сообщение иришка Ф

rodi
Теперь все более менее понятно. Когда судебный процесс начнется, проси вызова по одному (третьи лица), вернее это будет делать Ваш адвокат. Аргументируйте, что сведения искажены, раз у Вас есть на то основания. Пусть будет проведен перекрестный допрос с третьими лицами. Поэтому я так и написала. Все будет зависеть от умения и опыта Вашего адвоката.
Но есть одно маленькое "но": обычно судья принимает во внимание факты по документам, особенно это касается гражданских дел и арбитража.

Вы хоть потом отпишитесь, чем закончилось. Желаю Вам, что бы все получилось :-)
Начало терапии 2007г. Генотип 3а. Пегасис+копегус. 16 недель. Через год (2008г.) -
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141519Сообщение rodi

Спасибо. :]80
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Юридическая консультация***

Сообщение: # 1141524Сообщение Lsan

rodi писал(а):Там всё привязано к гепатиту.
А у нас тут всё привязано к гепатиту... :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»