Смогу ли работать дальше?

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Polina_da
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:18
Генотип: 1
Откуда: Че
Возраст: 40

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1204463Сообщение Polina_da

спасиба, утешили :]30
У одного священника спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Признание себя больным - есть способ поддерживать свое здоровье.
Аватара пользователя
Polina_da
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:18
Генотип: 1
Откуда: Че
Возраст: 40

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1418182Сообщение Polina_da

Lsan писал(а):Cтефания
Наши проблемы у нас в голове. Мы сами первыми начинаем себя считать ущербными, а потом удивляемся, что к нам относятся, как к ущербным...
о! в яблочко! сдала на днях медкомиссию, (которую боялась около года, выше писала), сказала врачам, что на учетах нигде не состою. Когда увидела бланк заявления с текстом, что я соглашаюсь на проверку моих данных, в том числе составляющих мед.тайну, а так же состою ли на учетах, - рыдала 2 дня, что мой статус станет достоянием общественности, по меньшей мере людей в области моей специализации, и зарубят высшую должность.

Так и не найдя ответы на все мои вопросы, пошла вчера к психотерапевту, успокоилась :]16

Думаю кому-нибудь пригодится мой опыт! Дорогие коллеги-юристы! Там, где стращают такими подписками о проверке сведений, составляющих мед тайну, об учетах и пр., проверяют только учеты у нарколога и психотерапевта, если канеша вы не подадите повод думать о наличии у вас чего-либо еще.

что касается
Polina_da писал(а):"23. Выраженные формы хронического гепатита с явлениями печеночной
недостаточности 2 - 3 ст.
24. Цирроз печени с явлениями портальной гипертензии."
ну так вот, вопрос первый: что значит "выраженные формы" хронического гепатита?
, то такие диагнозы свидетельствуют, грубо говоря своими словами, о проблемах с головой. А кому нужен умалишенный юрист? Правильно, никому!

мой совет нуждающимся в поддержке: "Вперед! Нечего бояться!"
а мой совет самой себе: "Сдай уже этот треклятый экзамен и получи, наконец, эту долгожданную должность!" :]65
У одного священника спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Признание себя больным - есть способ поддерживать свое здоровье.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1418559Сообщение Lsan

Polina_da писал(а):а мой совет самой себе:
:]74 :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
KostaLozzz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:28
Возраст: 42

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1435156Сообщение KostaLozzz

Привет всем. хотелось бы знать точно на счет работы. У меня гепатит С.Я работаю электрослесарем но у меня много вредных факторов по работе. Это зона ионизации(радиация) высота шум загазованность вибрация. Я звонил по телефону доверия Гепатиту.нет и мне ответили что могу работать.правда про вредность до конца не дослушали и девушка с которой я беседовал показалась мне не компетентной в этом вопросе.Сейчас лежу в больнице но и тут доктора конкректно ответить не могут.но в основном большенство говорит всё-таки что могу продолжать работу. НО. До этой работы я устраивался бетонщиком без особых вредных условий и терапевт на комиссии меня не пропустила.мотивировала это что физический труд гепатитчикам противопоказан. Кто может подсказать-пишите
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1436752Сообщение Lsan

KostaLozzz
Течение заболевания может радикально отличать у разных людей.
Кто-то вообще не имеет никаких симптомов. А у кого-то постоянная сильная усталость, депрессия, астеническое состояние (типа похмелья), и различные проявления внепеченочных проблем...
Так что все по самочувствию. Но при желании, я думаю, можно добиваться перевода на более легкие виды работы. Вплоть до МСЭ (медико-социальной экспертизы)...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
KostaLozzz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 11:28
Возраст: 42

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1437857Сообщение KostaLozzz

Протекает без сложностей. Я не чувствую дизкомфорта.усталости или каких либо сложностей из-за гепатита. У меня все анализы в норме.ток биллирубины повышены на 5 единиц. В больнице говорят что стадия гепатита заглушенная и он не развивается.но заключение по работе может дать только рабочий терапевт.что мне от него ожидать? Я не хочу ни переводиться сам ни чтоб меня перевели на другую работу. Мой терапевт рабочий меня допустит до работы или забракует? Звонил по горячей линии гепатиту.нет и сказали что на каждой работе свои списки заболеваний с какими не берут на работу. Интересно где можно ознакомиться с этими списками?(доверия к местным врачам нет)
Аватара пользователя
Polina_da
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:18
Генотип: 1
Откуда: Че
Возраст: 40

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1447202Сообщение Polina_da

Здравствуйте все! Хочу поделиться с вами своей радостью наконец-то! Я прошла все преграды, медкомиссии и сдала самый сложный экзамен моей жизни на новую должность! УРА!!! Спасибо большое за советы и моральную поддержку - это было очень важно и значительно для меня! Вынесла урок - все страхи и проблемы мы придумываем сами, и сами же способны с ними справиться, если захотим конечно же! Спасибо-спасибо-спасибо!! верьте в себя и у вас все получится! Надеюсь, что моего огромного счастья по чуть-чуть, но всем сейчас досталось!!! Люблю вас! :kiss:
У одного священника спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Признание себя больным - есть способ поддерживать свое здоровье.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1447933Сообщение Lsan

Polina_da писал(а):сдала самый сложный экзамен моей жизни на новую должность!
Поздравляем!!!
:]43
Какая должность-то?
Может "блат" потребуется... :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Polina_da
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 07:18
Генотип: 1
Откуда: Че
Возраст: 40

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1450228Сообщение Polina_da

Lsan писал(а):
Polina_da писал(а):сдала самый сложный экзамен моей жизни на новую должность!
Поздравляем!!!
:]43
Какая должность-то?
Может "блат" потребуется... :D
спасибо!
блата, ксжл, нет, но в разрешении юридических вопросов, какие в моей компетенции, с удовольствием помогу! :]30
У одного священника спросили: Бог нам дает болезни в наказание?- На что он ответил: Что Вы, Бог нас любит и дает болезни нам в помощь!
Признание себя больным - есть способ поддерживать свое здоровье.
Аватара пользователя
Еленча
,
,
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 21:19
Генотип: 1b
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 38

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1464096Сообщение Еленча

KostaLozzz писал(а):Привет всем. хотелось бы знать точно на счет работы. У меня гепатит С.Я работаю электрослесарем но у меня много вредных факторов по работе. Это зона ионизации(радиация) высота шум загазованность вибрация. Я звонил по телефону доверия Гепатиту.нет и мне ответили что могу работать.правда про вредность до конца не дослушали и девушка с которой я беседовал показалась мне не компетентной в этом вопросе.Сейчас лежу в больнице но и тут доктора конкректно ответить не могут.но в основном большенство говорит всё-таки что могу продолжать работу. НО. До этой работы я устраивался бетонщиком без особых вредных условий и терапевт на комиссии меня не пропустила.мотивировала это что физический труд гепатитчикам противопоказан. Кто может подсказать-пишите
В этого года вступил в силу новый приказ о периодических и проф. осмотрах: Приказ Минздравсоцразвития №302н http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/salary/37. Изучайте приложения, может там что написано!
Терапия 13.04.2012 - 14.03.2013 гг. Минус с 5 недели!!! БВО!!! viewtopic.php?f=25&t=48370
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Смогу ли работать дальше?

Сообщение: # 1464271Сообщение Lsan

Ограничений по гепатиту С, кроме как для призыва в армию и для оперативников в силовых ведомствах - не существует. Тяжелую физическую работу могут не рекомендовать, но опять же, по самочувствию...
Ну и наверное на каких-то фирмах могут быть свои правила приема на работу, но скорее всего эти правила составлены в нарушение законов о труде.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»