Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Dimych1961
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:01
Возраст: 62

Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1348260Сообщение Dimych1961

В данный момент времени меня очень интересует правовой аспект "лишения свободы" больных, которые проходят лечение в стационарных "инфекционных клиниках"!
Администрация, ссылаясь на какието законы, путем шантажа (отказа в госпитализации), заставляют подписывать "бумаги", в которых больной, якобы, согласен на добровольное заточение в 2х..4х месной камере "строгого содержания".
Прошу простить моё невежество, но я наивно считал, что лишение свободы возможно ТОЛЬКО по постановлению суда!!!
Ктонить в курсе - это законно?????? :]71
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1348622Сообщение Lsan

Если не ошибаюсь - это стандартная бумажка, которую подписывают все пациенты инфекционного отделения.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Гольчик
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 20:30
Возраст: 40

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1348664Сообщение Гольчик

Если не ошибаюсь - нет таких стандартов в инфекционных отделениях.

Дима, если имеете ввиду некомфортные палаты, то камеры неплохо бы в ковычки брать.)
Если это реальные камеры со всеми атрибутами - то вам прямая дорога в надзорные органы.
Аватара пользователя
dibi
ушастик
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:03
Генотип: 1b
Откуда: новосиб
Возраст: 43

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1348692Сообщение dibi

блин может я чего не так поняла :]86 но гепатит, вич не имеют отсрочки и противо показаний для отбывания срока....
ПВТ с 1.10.2011. по 18.09.2012. альтевир 3мил ребетол (рибопег)1000 ежедневно !!!!!!!!Через 3 месяца через день.
Розовые слоники бегают по комнате!! Бегают и прыгают сволочи ушастые!!!
4нед минусяка 8нед минусяка 12 нед минусяка18 нед минусяка 36 нед минусяка5лет минусяка 9лет минусяка
dibiвичёк
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1348711Сообщение baranka

Dimych1961 писал(а):в 2х..4х месной камере "строгого содержания".
речь идет про палату надеюсь?
Dimych1961
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:01
Возраст: 62

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1348849Сообщение Dimych1961

Вижу что меня немножко не поняли. Поясню: У меня "С" трансформировался в цироз. В последнее время трудно стало ходить.. Решил подремонтироваться в стационаре! Вот тут всё и началось! Прочитав эту "липовую" бумажку я отказался её подписывать!!! Ведь эти "условия" показались мне НЕ ЗАКОННЫМИ! "Камера" это, а не палата!! Все тюремные атрибуты - кормушка в дверях, полный запрет прогулки по територии больницы, даже в коридор вытти низя!!!!! чтоб размять кости.. РЕЖИМ тюремный! Разве не так????
При нарушении условий эскулапы гразят выпиской без больничного!!!!!!! Что в свою очередь, влечет мою смерть - (отсутствие лечения + увольнение с работы за прогулы)
Аватара пользователя
dibi
ушастик
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:03
Генотип: 1b
Откуда: новосиб
Возраст: 43

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1348875Сообщение dibi

Dimych1961
просто в твоей больнице нет отдельного отделения гепатита.... я беременная лежала с отравлением точно в таких же условиях и не чего страшного это лучше чем нацеплять всякой заразы... я думаю что ты находишься не в том положении чтоб вытрёпыватся..
ПВТ с 1.10.2011. по 18.09.2012. альтевир 3мил ребетол (рибопег)1000 ежедневно !!!!!!!!Через 3 месяца через день.
Розовые слоники бегают по комнате!! Бегают и прыгают сволочи ушастые!!!
4нед минусяка 8нед минусяка 12 нед минусяка18 нед минусяка 36 нед минусяка5лет минусяка 9лет минусяка
dibiвичёк
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1348904Сообщение baranka

Я лежала на биопсии в гепатитном отделении,правила абсолютно такие же...В соседних палатах лежат с гепатитом А больные,все желтые,в моей палате лежали и с гепатитом В и с С,и с В и Д вместе..И с циррозом в том числе..Как вы думаете,если больной с циррозом подхватит еще и гепатит А,который передается фекально-оральным путем,будет хорошо?Из палат выходить было запрещено,только в туалет,но ничего, все понимали.и правило это не такое строгое,по коридору все гуляли..По территории конечно гулять нельзя,это ведь инфекционная больница...Верхнюю одежду отбирают на обработку после поступления,такие правила..Нормальные правила,вполне объяснимые и понятные...
Dimych1961
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:01
Возраст: 62

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1348984Сообщение Dimych1961

Это понятно.. "Все так лежали" и будут лежать пока мы будем молча жрать баланду и терпеть издевательства и пытки!
Я в настоящей тюрьме не сидел ни разу (и не хочу..) Только знаю, что даже в тюрьмах выводят на прогулку подышать свежим воздухом!!!!
Вы говорите о теоретической ВОЗМОЖНОСТИ собственного заражения другими вирусами.. А я о ЗАКОННОСТИ принудительного лишения свободы! которое возможно только по постановлению суда!!!
Мне остаток жизни важней ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ возможности заражения.. Сами эскулапы перемещаются по всей територии и им не страшно. Так почему я должен чегото бояться??? Ведь я не несу опасности окружающим..
Из Ваших слов становицца срашно. Выходит минздрав ВЫШЕ законов РФ и может придумывать свои правила нарущающие КОНСТИТУЦИЮ рф.
:]61
Аватара пользователя
dibi
ушастик
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:03
Генотип: 1b
Откуда: новосиб
Возраст: 43

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349014Сообщение dibi

Dimych1961
пока ты будешь боротся ты загнёшся... и к стате мененгит передеётся очень легко :]71
ПВТ с 1.10.2011. по 18.09.2012. альтевир 3мил ребетол (рибопег)1000 ежедневно !!!!!!!!Через 3 месяца через день.
Розовые слоники бегают по комнате!! Бегают и прыгают сволочи ушастые!!!
4нед минусяка 8нед минусяка 12 нед минусяка18 нед минусяка 36 нед минусяка5лет минусяка 9лет минусяка
dibiвичёк
Dimych1961
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:01
Возраст: 62

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349181Сообщение Dimych1961

Я загнусь в любом случае! Только нет желания это деать молча.. как овца!
Если-бы дохторишки волновались за мое здоровье и соблюдали "права человека", то моглиб поставить простое и эфективное условие - ношение маски!!!!!!!
Аватара пользователя
dibi
ушастик
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 15:03
Генотип: 1b
Откуда: новосиб
Возраст: 43

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349261Сообщение dibi

Dimych1961
ясно всё с тобой... революция любой ценой...
ПВТ с 1.10.2011. по 18.09.2012. альтевир 3мил ребетол (рибопег)1000 ежедневно !!!!!!!!Через 3 месяца через день.
Розовые слоники бегают по комнате!! Бегают и прыгают сволочи ушастые!!!
4нед минусяка 8нед минусяка 12 нед минусяка18 нед минусяка 36 нед минусяка5лет минусяка 9лет минусяка
dibiвичёк
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349389Сообщение baranka

Dimych1961
способ заражения гепатитом А фекально -оральный,а не воздушно-капельный..заразиться можно через ручки дверей,вещи какие-то,поэтому все правильно,ты просто ситуации не понимаешь...Тебе там легче будет,особенно если асцит..
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349403Сообщение Barsa

Речь идет видимо о боксах.
Может требуют безвылазного существования, т.к. понимают, что без строго соблюдения диеты и лечения помочь вам не смогут.
В детских инфекционках все тоже очень строго-даже с родителями иногда не дают общаться: посылочку принес , из окошка помахал -и все.
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349619Сообщение nina50

Я, когда лежала в боткинской б-це в С/П, сама не хотела из палаты выходить. Просила, чтоб мне еду приносили в палату. В соседней палате лежали (ходили-бродили по коридору)с геп.А, ох. как мне страшно было...Подхватить А для меня означало верную смерть, я их за три версты обходила.. Все правильно, Димыч, в вашей больнице делают, они вас оберегают, а вы этого не хотите понять.
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349636Сообщение follecoche

Дух свободы тут, видимо, сильнее инстинкта выживания :]75 Это же ИНФЕКЦИОНКА! Поступая туда, Вы принимаете (или не принимаете, как хотите) их правила, призванные оградить от заражения и Вас, и других пациентов. Многие кричат-"ах-ах, столько заразы, столько заразы кругом! И ведь всем по фигу!" А вот в данном случае не пофигу. И всё равно возмущаемся. Там ТАКОГО можно нахвататься-не дай Бог! Я бы сама, без бумажек, даже будучи абсолютно неопасной, сидела бы тихонечко и лишний раз стремилась ни с кем не контактировать...Слава Богу, что ВЫ не опасны для окружающих. Но ведь окружающие-то могут быть опасны для Вас! Какие погулки по территории больницы?! Это что ж, выпустить всю инфекционку погулять?! А как же другие пациенты, неинфекционных отделений?! Или что, ля инфекционки сделать отдельный прогулочный дворик? :D Ах, так ведь и тут тюрьмой попахивает :]75 Интересно, а вот онкологические больные после химии тоже жалуются на несоблюдение прав человека, что их закрывают в отдельных боксах, где они и сидят безвылазно N-ное количество времени? :]09 Не дай Бог узнать на своей шкуре, но уверена, они прекрасно понимают альтернативу. И сидят, без "подышать свежим воздухом" :]09 А врачи-они изначально несут профессиональный риск, потому и "сами эскулапы перемещаются по территории". Даже если им и страшно, они не имеют права бояться. Им-то ведь невозможно сесть в отдельную "камеру" и лечить всех оттуда...Ради Бога, не лишайте себя свободы. Уступите это право другим, которые хотят лечиться...
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
Dimych1961
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:01
Возраст: 62

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349692Сообщение Dimych1961

Прискорбно читать эту тему и видить, что народ в массе имеет психологию раба, готового МОЛЧА здохнуть под забором, а НЕ отстаивать свои права!
Продолжайте защищать и оправдывать докторишек. Они будут вас заражать гепатитами и прочей хренью, а вы покорно подставляйте задницы :]96 и живите по принципу "кто сильней тот и прав". Нуждаясь в помощи, вы будете подписывать ЛЮБЫЕ незаконные бумажки и гордицца этим!
Больной в невменяемом состояни можно подмахнуть всё что подсунут, включая согласие на донорство!
Хорошо что у меня кроме апендикса нет здоровых органов.
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349722Сообщение Фу Цин

Dimych1961, не все думают так, как эти дамы. Просто чего уж там говорить, у нас медицина в глубокой попе. Я очень хорошо вас понимая и сочувствую, мне довелось видеть умирающих от цирроза людей, которые находились в скотских условиях, никто к ним не подходил, делали тот минимум, который не делать было невозможно.
follecoche писал(а):Но ведь окружающие-то могут быть опасны для Вас! Какие погулки по территории больницы?! Это что ж, выпустить всю инфекционку погулять?!
follecoche, вы хоть сами понимаете о чём пишите? Вы хотите сказать, что персонал загоняя больного в камеру с кормушкой, делает это для того, что бы оградить самого больного от инфекций? У человека не СПИД, и не рак! А вот в этих отстойниках, в которые помещают помирать, самое что нинаесть скопище инфекций и грязи! Там всё известные науке микроорганизмы!
И с онкологическими больными вы тоже зря проводите параллели.
follecoche писал(а):Интересно, а вот онкологические больные после химии тоже жалуются на несоблюдение прав человека, что их закрывают в отдельных боксах, где они и сидят безвылазно N-ное количество времени? Не дай Бог узнать на своей шкуре, но уверена, они прекрасно понимают альтернативу.
Вообще, такое впечатление, что вы пишите осмысленный бред. Даже в нашей стране онкология бесплатна. Сравнивать бокс в инфекционной больнице с кормушкой, со стерильной онкологической палатой - верх лицимерия и некомпитентности! Не дай вам Бог дожить до такого состояния печени и нужды обратиться в такую гос. клинику, ни дай Бог! Стыдно за ваши слова, в адрес человека, у которого нет помощи, кроме как от государства. Стыдитесь
follecoche писал(а):Или что, ля инфекционки сделать отдельный прогулочный дворик? :D
Вам правда смешно? По вашему это верх наглости, иметь возможность прогуливаться? :]61
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349732Сообщение baranka

Фу Цин писал(а):follecoche, вы хоть сами понимаете о чём пишите? Вы хотите сказать, что персонал загоняя больного в камеру с кормушкой, делает это для того, что бы оградить самого больного от инфекций? У человека не СПИД, и не рак!
Спид и рак как раз не заразны в быту и никто их не загоняет в палаты с кормушками..А гепатит А сильно заразен,поэтому больные с разными гепатитами сидят в разных палатах...Это понятно и честно....А ваша дремучесть о свободе просто поражает.У нас в инфекционной больнице чисто и мы гуляли по коридорам все равно,несмотря на запреты,все время мыли руки при этом...
Аватара пользователя
Хелен25
.
.
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 03:49
Генотип: 3
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39

Re: Лишение СВОБОДЫ из за заболевания!!!

Сообщение: # 1349740Сообщение Хелен25

Блин... Всё это переливание из пустого в порожнее... "Меня лишают свободы!!! Пусть я лучше ещё к Сшке, Ашку прицеплю, только дайте погулять!!!" - Ну не бред ли?
У человека всегда есть выбор: хотите гулять, не ложитесь в стационар, хотите лечиться - принимайте условия и лечитесь. Поймите, что вы один не в состоянии изменить правила, котрые вас просят соблюдать в медучреждении. Возможно они и некорректны, НО у нас вся страна "некорректна".
Начало лечения 20.08.2010, пегасис+копегус. ДВА ГОДА минус после конца лечения.

Не знаю кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»