Обнаружили Гепатит С у мужчины проживающего в Германии с ПМЖ

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

sinowi
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:17
Откуда: Евросоюз
Возраст: 67

Обнаружили Гепатит С у мужчины проживающего в Германии с ПМЖ

Сообщение: # 1519105Сообщение sinowi

Вопрос только проживающим в Германии все другие будут писать лишь о своих чувствах - к сожалению этого недостаточно

На этот вопрос смогут ответить без ,,лирики,, только такие же, в прошлом и настоящем - Гепатитчики.
Он сам стесняется своей болезни - я в данном вопросе пытаюсь выступить в качестве его ,,адвоката,, - сам через все это уже прошел.

Мужчина в возрасте 53 года - генотип -1, кроме того - по совокупности других заболеваний был присвоен статус инвалида с процентом нетрудоспособности 50% ЕЩЕ до обнаружения Гепатита С, до обнаружения гепатита получал АЛГ - 2, прошу еще раз всех желающих ответить -

прошу - без лирики, без воды, без морали и нравственности.

Суть вопроса - на что в плане Закона ему надеяться и чего пытаться добиваться? Будут ли его как и ранее привлекать к разным, если по честному, то бесполезным мероприятиям? Возможен ли выход на пенсию по причине расстройства здоровья? Я понимаю, что в разных Землях все эти вопросы решаются по разному, но все же, какой возможен льготный минимум и какой возможен льготный максимум? -другими словами - куда ему стоило бы обратится с просьбами или с требованиями?

Когда то уже в истории - лично я сам, благодаря этому форуму узнал. что мне были назначены дозировки лекарств, которые даже в теории не смогли бы убить вирус - спасибо двум девушкам форумчанкам - это они подсказали, они вселили в мое сознание неуверенность, я стал активно интересоваться- через знакомых немцев вышел на группу немецких врачей - специалистов, и то о чем сказали мне тогда девушки полностью подтвердилось.--я тогда создал небольшой шум и эта врачебная ,,ошибка?,, была исправлена. Я желаю этим девушкам поскорее убить вирус, если они этого еще не сделали и просто больше его не подхватывать. ИСКРЕННЕ
Наивысшая власть - это власть над собой
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Обнаружили Гепатит С у мужчины проживающего в Германии с

Сообщение: # 1519121Сообщение Ралана

Привет. да, вопрос сложный. все зависит от того, по какой причине он получает 50 процентов инвалидности, что там еще за заболевания... и в какой земле живет и самое главное: КАКОЙ БЕРАТОР ему попадется.
Скажу по собственному опыту. мне с гепатитом дали 30 процентов инвалидности. преимущество: право перехода на красный свет. :lol: при 50 процентах тоже самое. единственное преимущество инвалидности в германии, как я поняла, это если работодатель обязан взять на работу в первую очередь инвалида и ты хочешь эту работу. И второе: многие работодатели не берут на работу инвалидов. и ты этого не хочешь. но об этом знает только работодатель, а ты при приемен работу обязан сообщить, что у тебя инвалидность. с инвалидностью так же тебя не могут уволить с работы. точнее это будет сделать тяжело...

То, что касается Закона с этим очень сложно, нужно перерывать форумы. Как правило, на каждый закон есть еще один закон. Сам знаешь, как сейчас с этим в Германии: арбайтен, арабайтен! Зайди на сайт vorota.de в форум. может что то дельное там по закону найдет. Но люди там злые... Часто на вопросы отвечают сарказмом и с издевкой..

Теперь по сути вопроса и личного опыта. что его интересует? я так поняла у человека нет сил выходить на "евро в жопу" :]81 , а арбрйтзамт его давит.. так? он лечится? Пусть пойдет к своему домашнему врачу и возьмет справку, что в связи с состоянием здоровья, лечением, болезнью, побочками и т.д. пусть с врачом это обговорит на какое то время он не трудоспособен.Как правило они дают ее на полгода. такую справку врачи дают. Некоторые дают бесплатно, но в основном, если попросишь. такая справка стоит у разных врачей от 5 до 20 евро..Они просто , когда ее дают, очень извиняясь прикладывают чек.
Ну вот. чем смогла помогла..
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
sinowi
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:17
Откуда: Евросоюз
Возраст: 67

Re: Обнаружили Гепатит С у мужчины проживающего в Германии с

Сообщение: # 1519126Сообщение sinowi

Спасибо. Но это лишь полумера. Вот смотри - чтоб в ФРГ чего то добиться, должен быть полностью отключен страх за ,,возможные последствия,, - я в прошлом на этом и сыграл и по полной. Предложил такой же метод и ему, он просто еще не созрел. А 50 процентов ему дали по причине гипертонии и еще чего то там, по моему проблем с позвоночником.

Потом был обнаружен ГЕПС.

А теперь о других форумах - поверь, не о всем подряд на них можно вот так спрашивать - почему? доказательства у меня есть, но приводить их не буду.

И вдогонку - тот результат, который получит человек в Германии в результате своих действий в полной мере зависит от его взглядов на жизнь, от его менталитета, от его впечатлительности. Я просто не знаю в какую именно дверь имеет право стучать тот мужчина, а вот уже как он будет стучать в дверь слабо или с грохотом зависит лишь от него.
Я просто прошу у тех, которые уже через это прошли указать мне на эту дверь - дальше уже дело совести и уровня стыда
Наивысшая власть - это власть над собой
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Обнаружили Гепатит С у мужчины проживающего в Германии с

Сообщение: # 1519156Сообщение Ралана

чтоб в ФРГ чего то добиться, должен быть полностью отключен страх за ,,возможные последствия,
:]74
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Обнаружили Гепатит С у мужчины проживающего в Германии с

Сообщение: # 1520110Сообщение lisica

я даже не представляю в его ситуации и вообще , чтобы гепатит повлиял на что то вообще :]09 меня врач так сразу предупредила, что к сожалению гепатит не отностится к тем заболеваниям с которыми можно себя назвать вообще больным, главное чтобы не заражать других, и что если будут побочки от лечения это не повод чтобы я не работала, могут давать только больничные периодически
дел с получателями пособий я не имела и не представляю к сожалению как это все делается :]05
в общем мой ответ судя по моему месту жительства то гепатит не повлият ни на какие поблажки
если только нет цирроза :]09
"Не ждите чудес - чудите сами!"
sinowi
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:17
Откуда: Евросоюз
Возраст: 67

Re: Обнаружили Гепатит С у мужчины проживающего в Германии с

Сообщение: # 1520127Сообщение sinowi

А если бы был цирроз, это что что то изменило бы? Он еще полностью не проверялся, не успел -- а что ИМЕННО, сопутствующее Гепатиту С - может повлиять на какие то льготы?
Наивысшая власть - это власть над собой
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Обнаружили Гепатит С у мужчины проживающего в Германии с

Сообщение: # 1520200Сообщение lisica

не думаю что кто то скажет тебе все точно :]05 могут быть как раз предположения, а так наверно нужно со специалистами , которые знают законы на ура , тоесть по просту к адвокату по месту жительства
понятно что это денег стоит, но по другому на 100 процентов ни кто не подскажет
"Не ждите чудес - чудите сами!"
sinowi
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:17
Откуда: Евросоюз
Возраст: 67

Re: Обнаружили Гепатит С у мужчины проживающего в Германии с

Сообщение: # 1520203Сообщение sinowi

Ты изменилась с нашего первого контакта, я и сам к юристу не пойду и своего ,,подзащитного,, не пущу, я с юристкой иногда сплю, но даже и у нее о таком спрашивать нельзя.

Тут надо брать хороший разгон и ,,таранить,, - вот только кого или что?

== 29 июн 2012 12:10 ==

Придется немного переместиться вперед.

В Германии из числа взрослого населения возможны такие группы людей.
1 - работающие
Первая группа - это люди либо работающие в радость себе или ,,загнанные на работу,, Биржей Труда и мечтающие лишь об одном --как эту работу потерять и при этом не получить статус ..недисциплинированного,,

2- ищущие работу и живущие за счет получения социальных пособий
Эти ищут работу, которая будет им в кайф и каждый день с ужасом открывают свой почтовый ящик - если при открытии своего почтового ящика там не окажется письма с термином от АА - ужас сменяется радостью. А в письме может быть сообщено, что надо очень уважаемому бездельнику прибыть точно и без опозданий по такому то адресу для разговора - у очень многих при этом появляются симптомы невростеника. А вот если в письме просто сказано - очень уважаемый бездельник должен явится в АА с паспортом и не дай Бог там будет найдена печать пересечения границ Еврозоны - то у ищущего работу появляется аппетит и желание сожрать свой паспорт.

3- пенсионеры по возрасту и получающие базовое пособие из за невозможности работать по причине возраста или болезни.
Даже у этой категории есть разные проблемы -- за ними денно и нощно следят и стоит только получателю того же Грундзихерунга куда то даже ненадолго отлучится даже в пределах границ немецких - им приходит письмо в котором им с неподдельной радостью сообщают, что их пособие сокращено в соответствии с Социал Гезетц Бух.

Почему я открыл эту тему, ответ на которую мне хорошо известен? А для простой проверки. Я помню, как мне при простой проверке в клинике был вынесен приговор(уже история) - помню, как я обладая знаниями лишь о Желтухе впервые ввел это ничего не значащее для меня слово в гугль - помню, что гугль указал мне на этот форум, сообщения которого меня
напугали и тогда я зарегистрировался и начал спрашивать - тогда я действительно ваще ничего не знал. Теперь уже есть что сказать другим - идея состоит в том, что для самой возможности лечения в Германии надо быть свободным от обьязательств перед ваще всеми - стремится надо не к получению больничного даже на большой срок, стремится надо к переходу на пенсию по состоянию здоровья - путей тут много - иногда только страх, иногда стыд, иногда неуверенность в себе и полное отсутствие силы духа не позволяют пойти в атаку. А если человек психически напряжен - он никогда не сможет побороть вирус. Человек начинается в том месте, где он убьет в себе сознательность.
Наивысшая власть - это власть над собой
sinowi
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:17
Откуда: Евросоюз
Возраст: 67

Re: Обнаружили Гепатит С у мужчины проживающего в Германии с

Сообщение: # 1522772Сообщение sinowi

Анализ - кто на сайте.
5% - это люди которые являются движком форума. Еще 15% - эти регистрируются, чтоб получить возможность о чем то спросить.

Остальные - это подсматривающие - они всего боятся, не регистрируются, ждут пока кто то другой чего спросит из того, что их тоже интересует.
Я специально сделал паузу.
А может быть именно они все правильно и делают. Дело в том, что все мои телодвижения на форуме были известны моему врачу, который и дозировку детскую дал и еще кое что...и который ни слова по русски не понимает. Я не стал вычислять ,,крысу,, - убедился я лишь в одном - ,,крыса,, в отличии от насоящих, очень глупая -- я все рассчитал верно - устроил театрализованное представление и увлек ,,крысу,, за собой -- и ,,крыса,, была глупа настолько, что ,,повелась,, на развод. Вот такая у нас действительность.

А в это время я надеявшийся на то, что опытный врач - да еще со степенью ученой - по немецки это звучит, --как ХАБИЛ - знает что делает. Когда одна девушка с форума Лена - большего без ее согласия писать права не имею, дала мне щелбан и ошарашила новостью - мол с такой дозировкой Пегасиса --135 - и терапию можно не начинать. Я со скоростью солнечного зайчика стал интересоваться и у немецких специалистов, работающих в Центрах Гепатологии через их и моих знакомых и не побрезговал в режиме онлайн пообщаться со знакомыми медиками в Украине и в России, я был немного ошарашен, когда мне на нос прицепили другую дозировку -180. При этом с Украины передали 4 упаковки Пегасиса 135, срок пригодности которого почти истек. Я и колол себя раз в неделю одним Пегасисом 135 полученным в ,,детской,, аптеке и еще половиной ампулы Пегасиса 135 произведенного в Китае. Вот так и лечился.

Вновь перемещусь вперед.
Кто из русскоязычных людей проживает в ФРГ?
1группа - это люди, которые перед эмиграцией в ФРГ были не так смелы и не сожгли мосты. Они понимают, что сегодняшнее еще пока комфортное проживание в ФРГ в любой момент
может прекратится и это не вызывает у них стресс.
2группа - это люди, которые перед переездом в ФРГ были настолько смелы, что сожгли все мосты. Они так же понимают, что сегодняшнее еще пока комфортное проживание в ФРГ в любой момент может прекратится и это вызывает у них стресс. Как правило именно эти люди охотно идут в осведомители.
3группа - это особая категория людей - не имеет значения сожгли или нет они все мосты перед эмиграцией - эти не видят ничего и не слышат ничего. Они создали сами себе свой особый внутренний мир и обитают в нем, общаясь иногда с ими же подобными. Благодаря полному незнанию немецкого языка они и не понимают и не пытаются понять о чем орут на стихийных митингах немцы -- короче говоря, эти живут в полной нирване и приходят в сознание только в случаях когда в прямом или переносном смысле их бьют в голову.
4группа - это брачные иммигранты - если живут вместе с немецким мужем или с немецкой женой - все у них в порядке, если уже получив гражданство или ВНЖ, со временем начинают взбрыкивать и демонстририруют особые черты своего характера и как правило разводятся - в связи с особым Законодательством ФРГ пополняют особую группу риска.
5 группа - это бравые парни и девушки, которые остались в ФРГ после ухода Советской Армии, как то уцепились и добились какого то правового статуса - живут тихо - тихо.

Когда я открывал эту тему, я надеялся что ее увидят и войдут в дискуссию люди из первой группы - все равно все остальные практически всего опасаются -- ,,чтоб только хуже не было,, и даже на дискуссию о борьбе за место под солнцем неспособны, не говоря уже о каких то действиях направленных в сторону конфликта со своими обидчиками.

Теперь о главном -- льгота минимум, это больничный лист в случае когда человек на терапии работает или посещает какие то курсы -- льгота максимум - это получение денег из Больничной Кассы в течении 6 месяцев в случае когда больничный лист выдавался уже продолжительное время или временный переход на пенсию по состоянию здоровья с доплатой до социального минимума грундзихерунгом.

Сейчас те, кто читают эту тему, но не знают истинного положения дел в той же Германии - искренне не понимают причины создания этой темы. Они привыкли на постсоветском пространстве получать интересующую информацию где только возможно и где невозможно тоже. В Германии, например по другому -- никто и нигде никому ничего не подскажет, даже врач, который лечит тоже будет молчать - вот если его о чем то спросить - возможно он чего и ответит, а по сам - никогда. Но ведь еще надо знать, о чем надо спросить.... Поэтому если у тех, кто живет в ФРГ возникают проблемы - вред от этих проблем и удваивается и утраивается. Иногда в решении проблем помогает знания немецкого языка - можно порыться в библиотеке. В противном случае почти -аплык.

Например в ФРГ почти под секретом у всех вот этот сайт, а по мне лично все равно - получат пользу, те которые на него зайдут или нет.

Список болезней и пункты % нетрудоспособности в ФРГ
http://anhaltspunkte.vsbinfo.de/main/tabelle.htm

То что сделал я - никому повторять не рекомендую, у меня мощная правовая ,,броня,, в ФРГ и такая же мощная защита в Украине, в России немного меньше.

Ну что же - это пока все -- посмотрим вместе, есть ли желающие поучавствовать в почти скандальной теме?
Наивысшая власть - это власть над собой
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»