Опять пригласили)

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Опять пригласили)

Сообщение: # 1679122Сообщение Фу Цин

В общем опять позвонили из клиники и пригласили сдать ПЦР.

Кончно доволен, но в этот раз я месяц потратил. Это не дело.

Напомню. Пришёл спустя 2-3 года с целью обследоваться к инфекционисту. Отказали. Позвонил в страховую - сообщили, что анализ не покрывается полисом ОМС. Написал заявление на имя руководителя с просьбой разобраться кто кушает мои ПЦР - месяц ждал ответ.
Сегодня, ровно месяц как жалоба была зарегистрирована, звонок на мобильный: - Здравствуйте Андрей Владимирович, ваша жалоба рассмотрена, просим вас прийти в любой день к нам в клинику с 9 до 10, для вас привезли пробирки будем брать анализы.

Для тех кто желает проявить принципиальность и так же добиваться от медицинских бюрократов положенного по закону, совет: убедитесь наверняка, что вам положены те обследования, за которые просят отдать свою копеечку. Так же убедитесь, что назначение врача отражено в медицинской карте, ещё лучше иметь на руках направление/назначение (мне его не дали). Если клиника конкретно встала в позу и вы уверены, что будет вас специально мурыжить, то лучше предварительно запросить правильно оформленную копию медкарты. (Встречался в своей практике, когда медицинские уч-ния уничтожают данные из вашей карты, что бы избежать ответственности.)

Пока мы не начнём сами образовываться и требовать положенного, нас так и будут посылать в платные лаборатории. Я всё понимаю, нет времени бегать ругаться. Но этого не требуется. Старайтесь эмоции свести на минимум, тупо пишите дома бумагу, по дороге на работу завозите регистрируете, спокойно живёте своей жизнью, изредко проверяя почтовый ящик. ;]
Aizen
Большой змей
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:16

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679131Сообщение Aizen

Фу Цин писал(а):Здравствуйте Андрей Владимирович
:-) :]67
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679140Сообщение Фу Цин

Именно так. :-)
Я было подумал, что какой-нибудь старый провайдер или ещё какая контора желает навязать свои услуги. Они спросили сначала: -Андрей Владимирович?
Потом уже поздоровались и были весьма любезны.
А я предвидя предложение "подключиться по акции", "ознакомиться с новыми тарифами", отвечаю им: "И чё?", они опять спрашивают.. В общем потом неудобно стало, что не отвечал ху из ху. :D

== Ср 13 мар, 2013 ==

Не, ну по хорошему могли и представиться, мол так и так вас беспокоит заведущая клиникой № 91, могу ли я пообщаться с уважаемым Андреем Владимировичем? У нас для него хорошие новости.
А то хрен знает, может по делу на Болотной хотят на беседу пригласить. :D
viktor 45
.....
.....
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:54
Генотип: 1b
Откуда: Владикавказ - Санкт-Петербург
Возраст: 57

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679145Сообщение viktor 45

Фу Цин писал(а): "И чё?", они опять спрашивают..
Из личного опыта - сделал подколку лейкостима , одна лаба сразу зафиксировала подъем лейков , другая " проспала " записали довольно близкие данные к предыдущим . Написал притензию , после препирательства предложили пересдать бесплатно . К тому времени пеги скушали мои лейки :D Лаба осталась довольна , но я там больше не сдаю .
"жизнь только начинается"
TT/GG, F4, СД, ВРВП .
1)ПегоРибы.72 нед.
рецидив.
2)Дак+Асун +Соф . УВО с 2015г
viewtopic.php?f=25&t=47721&p=1449444#p1449444
Щербаков Виктор
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679160Сообщение Alexsandr49

Фу Цин писал(а):А то хрен знает, может по делу на Болотной хотят на беседу пригласить.
Я дверь без предварительного звонка по телефону вообще не открываю(даже если вижу знакомый силуэт).
Дурная тенденция пошла с имени начинать разговор, в нынешние времена сразу настораживает!
Даже не думай, ответил бы точно так же...
Фу Цин писал(а):. Если клиника конкретно встала в позу и вы уверены, что будет вас специально мурыжить, то лучше предварительно запросить правильно оформленную копию медкарты. (Встречался в своей практике, когда медицинские уч-ния уничтожают данные из вашей карты, что бы избежать ответственности.)
Смелый ты человек! А меня всегда предательская мыслишка точит: А вдруг карту в отместку потеряют!?
Все опять по новой... Нажитое не посильным трудом: Три фиброза; Два диабета и анализов куча, не говоря уж о куртке замшевой...
Child A. УВО.
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679169Сообщение Фу Цин

Ну если так, то тоже есть выход. Сначала сам копируешь карту (на всякий пожарный), потом требуешь официально копию.
Но вроде как давно уже нужно привыкнуть, что все важные документы, хотя бы их копии, должны быть у тебя. :-) Время безусловного доверия ушло навсегда и безвозвратно. :-) А тут такое... ЗДОРОВЬЕ!
Аватара пользователя
Елена Аксёнова
,
,
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:12
Генотип: 3a+3b
Откуда: Одинцово
Возраст: 51

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679228Сообщение Елена Аксёнова

Андрей Владимирович, спасибо за тему. Актуально! В Мониках дали направление на анализы, а реагентов нет!
Ещё дали кучу анализов, которые сдавать по месту жительства. Сегодня прихожу к терапевту с этим списком. Она мне выписывает направления на некоторые из них:
-Остальные у нас не берут
- А где берут?
- Идите в платные клиники.
Прихожу в процедурный в моей же поликлинике, показываю список. Эти анализы я могу сдать?
-Можете, приносите направления от эндокринолога. (Ёпт. А терапевт не могла мне это сказать?)
Мои попытки выяснить какой врач и в каком учреждении должен мне дать направление на сдачу ферритина, церулоплазмина, альфа-1-антитрипсина – потерпели фиаско. Вот у кого узнать ?
8-926-084-56-46 Если хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам!
Мой долгожданный дневничок
ПВТ с 11.06.14. Альгерон 90мг+рибаверин 800мг. 4 нед. -
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679232Сообщение baranka

Елена Аксёнова писал(а):Вот у кого узнать ?
Гематолог, а к нему направление дает терапевт...У нас гематолог принимает только в онкодиспансере, и очереди у него нехилые...А также ревматолог может дать направление на некоторые анализы.
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679234Сообщение Фу Цин

Елена Аксёнова писал(а):Андрей Владимирович
:]16

По существу можно на семинаре обсудить. Но если опираться на логику, то терапевт всесилен. Нужно к нему с этими вопросами и претензиями. Если он назначил анализы, то это в его компетенции и в лабе пусть с ним выясняют кто кому и что должен дать. имхо
Может и вправду решили проверить тебя на прочность? :D
Аватара пользователя
Елена Аксёнова
,
,
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:12
Генотип: 3a+3b
Откуда: Одинцово
Возраст: 51

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679237Сообщение Елена Аксёнова

baranka писал(а):
Елена Аксёнова писал(а):Вот у кого узнать ?
Гематолог, а к нему направление дает терапевт... .
Спасибо!

== 13 мар 2013, 20:33 ==
Фу Цин писал(а):
Елена Аксёнова писал(а):Андрей Владимирович
:]16

Может и вправду решили проверить тебя на прочность? :D
Я изначально решила проходить всё, что положено - по полюсу. Из принципа.
А вот сегодня по дороге домой попала в жуткую пробку. Несколько часов простояла... И мне показалось, что не выдержу я этой нервотрёпки... (никто ничего не знает, все под дурачка косят. На мои запросы в местный департамент здравоохранения ответов нет. В мин-во здравоохранения (по поводу обследования гепатитных) писала, так мне три недели писали: ваш запрос рассматривается, а на четвёртой прислали: типа такого-то числа Вам был отправлен ответ!) В общем, истерика со мной случилась..... Ревела как корова.....

Потом сопли утёрла (другим-то не легче.) И решила, что терапевта не мешало бы поменять.....
8-926-084-56-46 Если хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам!
Мой долгожданный дневничок
ПВТ с 11.06.14. Альгерон 90мг+рибаверин 800мг. 4 нед. -
Аватара пользователя
Ландыш серебристый
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:42
Генотип: 1b
Откуда: Где малиновый рассвет

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679321Сообщение Ландыш серебристый

До истерики непробиваемости могут довести - это факт
Поэтому все эмоции надо отключать

== 13 мар 2013 22:44 ==
Фу Цин писал(а):Здравствуйте Андрей Владимирович, ваша жалоба рассмотрена, просим вас прийти в любой день к нам в клинику с 9 до 10, для вас привезли пробирки будем брать анализы.
Ну ведь могут - когда захотят.
Спасибо за пример. Побольше бы таких примеров!
Логикой этот мир понять нельзя
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679681Сообщение Lsan

Если направляли в Моники, а те рекомендовали сдать какие-то анализы в своей поликлинике, то выписывать направление на анализы должен тот, кто направлял в Моники.
Если только эти анализы делают в лаборатории поликлиники.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1679694Сообщение Фу Цин

Немножко не так, кмк.
Именно пол-ка должна организовать необходимые исследования, тем более их необходимость рекомендовал профильный специалист. Она (пол-ка) именно для этого и отправляла в моники, что бы та (Моника) квалифицированно определила, что именно нужно. И в плане лечения, и в плане диагностики.
Ясно, что всё через одно место, но именно так и есть. Потом с результатами опять в моники, что бы определить показания к лечению и при их наличии срочность.
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1688098Сообщение Фу Цин

Я тут эта.. искал тему с минусами, типа у кого скока - не нашёл. :]06
Срочна нужно! Если кто помнит, подскажите.
Ntete4ka-57
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:21
Возраст: 68

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1688104Сообщение Ntete4ka-57

Фу Цин писал(а):Я тут эта.. искал тему с минусами, типа у кого скока - не нашёл.
зайди на форум "моя антивирусная терапия" там много чего тебя может заинтересовать.

== 28 мар 2013, 17:31 ==
Alexsandr49 писал(а): А вдруг карту в отместку потеряют!?
так и бывает! :]59 А потом когда обращаешься по вопросу оформления группы, а ее нет и не факт что группу кому-то по твоим записям оформили.
Геп.С 1в ген F3 обнаружен в 2004, лечение начато 26.01.2013 пегинтрон-100 рибавирин 1000
4 нед "+"
11 нед "-", с 14 нед. рибавирин 800,
21 нед. "-"
30 нед. "-" Пегинтрон -80
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1743887Сообщение SergeAG

то лучше предварительно запросить правильно оформленную копию медкарты
Скажите пожалуйста, как это сделать? Писать письмо?
HBV, TENVIR
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1743888Сообщение Фу Цин

Нужно обратиться р руководителю уч-ния, в вашем случае поликлиники, в письменной форме.
Особой формы обращения не требуется.

http://d.pr/i/U68s
SergeAG
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:52
Возраст: 45

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1743893Сообщение SergeAG

Спасибо.
А что потом я смогу с копией карты сделать? Например, спустя 3 года, в карте ведь появятся новые записи, а в моей копии их не будет. Я всё равно смогу, например, использовать копию карты для оформления инвалидности, если мою специально "потеряют"?
HBV, TENVIR
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1743898Сообщение Фу Цин

Так нужно понимать для чего вам эта копия.
В моём случае, я страховался от изменения её содержимого медиками. Так как в ней были записаны рекомендации сделать ПЦР.
После моего требования сделать мне этот анализ бесплатно, эти рекомендации могли запросто исчезнуть.
Если вы переживаете за свои данные, то делайте копии настолько часто, насколько вам это нужно. Можно не целиком, а например, с такого-то числа и т.п.
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Опять пригласили)

Сообщение: # 1743941Сообщение Тётушка

SergeAG
А тебе карту на руки вообще выдают?
Я свою спокойно держу дома. В регистратуре беру только статталон к врачу, а на вопрос:"Где карта ?", отвечаю: "У другого врача". :]69
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»