Вопрос к пенсионерам МВД (если такие есть)

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Скорпион
горький шоколад
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Генотип: 3 a
Откуда: Край Родины
Возраст: 58

Вопрос к пенсионерам МВД (если такие есть)

Сообщение: # 1717743Сообщение Скорпион

Всем привет, я пенсионер МВД, уже два года. Ушла не пенсию, т.к. решила начать лечение (это была самая главная причина). С Января по июль 2012 г. лечилась, имею минус, чему очень рада. Но за период лечения , да и после него, столкнулась с одной проблемой, на которую сперва не очень обратила внимание, а теперь чувствую, бесит меня. Начну с того, что приписана я к ведомственной поликлинике МВД, теперь по существу:

1. Во время лечения в период ухудшения самочувствия, получив совет на сайте (инфекционист в поликлинике вообще была не советчик, наоборот я руководила процессом) попросила инфекциониста решить вопрос о направление меня на анализы, для исследования ЩЖ. Пообщавшись с эндокринологом (я слышала их разговор) получила ответ, что направление на исследование ШЖ в медцентр, с которым у поликлиники заключен договор, дают только аттестованным сотрудникам, данное благо на пенсионеров не распространяется.
2. Чуть позже решила сделать прививку от В, спросила в регистратуре, на что получила ответ, что прививки бесплатно делают только аттестованным сотрудникам.
3. После лечения и в связи с тем, что бросила курить, страдаю дикой бессонницей, звоню вновь в регистратуру и спрашиваю, как можно записаться на прием к психиатру. И вновь получаю ответ, что псих принимает только аттестованных сотрудников.
4. Сегодня мне рассказала моя приятельница, пенсионер МВД, что она спросила в поликлинике у хирурга, как получить направление в госпиталь УВД для проведения операции на голеностопный сустав (старая травма, своевременно в ходе службы не леченая, дает о себе знать). Ответ.....см. выше.
Получается, что я во время службы (20 календарей) практически не лечилась (думаю не надо объяснять, лично мне вечно было неудобно,что я кого то подведу, да и некогда было, нагрузка зашкаливала), нажила кучу хронических проблем, но теперь многие из них я не могу решить-разрешить, потому что теперь я свободная от нагрузок пенсионерка.
Пласт ведомственного законодательства ворочать начинать страшно, может кто то что то подскажет, или сталкивался с этим. есть огромное желание написать кляузу в Министерство, но надо подкрепиться документами. ПОМОГИТЕ, КОЛЛЕГИ!
_______________________________________________________
Некоторые люди идут по жизни легко, а некоторые не могут ступить и шагу так, чтобы не наткнуться на препятствие.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Вопрос к пенсионерам МВД (если такие есть)

Сообщение: # 1717816Сообщение Flicker

Приказ министра списать пенсионеров, никакая кляуза не поможет.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»