Призыв и ХВГ

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

ruut7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:17
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Gender:

Призыв и ХВГ

Сообщение: # 2398581Сообщение ruut7

Уважаемые посетители форума!

Сейчас возникла такая ситуация после окончания университета, военкомат отправил на обследования для подтверждения: Хронического вирусного гепатита С.

Сам ХВГ С выявили в 16 лет при переводе в подростковую поликлинику, анти тела дали положительный результат, потом сделали ПЦР тоже положительный результат(ген.тип -3А), после направили в центр при ИБК1, где и поставили на учёт. И когда стукнуло 18 лет, начали лечение,после которого ПЦР давал отрицательный результат,и через 2 года сняли с учёта в центре(в 2014). До лечения(летом) военкомат направил в больницу на обследование, в котором все подтвердили(без ПЦР правда,тк они не имеют возможности сделать его, мне сказал врач и то что меня надо было направить в инфекционную больницу, куда сейчас и направили )
Сразу после ПВТ, пытался поступить на военную кафедру где меня завернули(со слов одного из врачей, что обнаружение анти-тел это сразу 100% отказ в приеме и бесполезно доказывать что то с отрицательным ПЦР).

Вопрос в чем насколько вероятно признают годным к призыву с отрицательным ПЦР(анти-тела полж) ?
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Призыв и ХВГ

Сообщение: # 2398592Сообщение VeraVEK

ruut7, приветствую!
Почитай это - viewtopic.php?f=23&t=60105
Удачи и доровья :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Призыв и ХВГ

Сообщение: # 2399466Сообщение Lsan

ruut7 писал(а): 10 июл 2017, 10:29насколько вероятно признают годным к призыву с отрицательным ПЦР
В расписании болезней, которым руководствуется ВВК говорится об активном гепатите.
Если покажете результаты нормальных анализов и подтвердите отсутствие вируса - можно, я думаю, требовать призыва. В случае отказа ВВК - можно обжаловать его решение.
Берите все полезные справки и результаты анализов за последние годы с собой на ВВК.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Alexc330
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 11:29
Генотип: 2
Gender:
Возраст: 32

Re: Призыв и ХВГ

Сообщение: # 2399473Сообщение Alexc330

Те кто хочет служить -не берут! Те кто не хочет -берут! Одним словом Россия...
Старт 9 мая 2017
2 генотип
Соф+Дак 12 недель F-0(5.1 kPA)
Нагрузка 3 млн.
Биохимия в норме.
4н(-) 60МЕ
8н(-) 60МЕ
Уво4(-)60МЕ
ruut7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 09:17
Генотип: 3a
Откуда: Москва
Gender:

Re: Призыв и ХВГ

Сообщение: # 2399766Сообщение ruut7

Lsan писал(а): 14 июл 2017, 00:02
ruut7 писал(а): 10 июл 2017, 10:29насколько вероятно признают годным к призыву с отрицательным ПЦР
В расписании болезней, которым руководствуется ВВК говорится об активном гепатите.
Если покажете результаты нормальных анализов и подтвердите отсутствие вируса - можно, я думаю, требовать призыва. В случае отказа ВВК - можно обжаловать его решение.
Берите все полезные справки и результаты анализов за последние годы с собой на ВВК.
В текущей ситуации служить идти вообще не хочется(автоматически потеря хорошей работы), особенно после облома с военной кафедрой, где на мед комиссии сказали что пока даже людям с снятым диагнозом ХВГ, отказывают в службе по контракту и поступлении в военные учебные учреждения только на основании обнаружении анти-тел(со слов офицера которого списали сразу после лечения, начальству в случае).
При этом некоторые военкоматы(мой в том числе), могут сразу после ПВТ призвать на срочную службу аргументируя что ПРЦ отрицательный значит и вируса не было(а ваш диагноз типа "заказной"). Случай был такой, знакомому повезло хватило там жалобы в вышестоящею призывную комиссию, причем ему дали отсрочку в 12 месяцев и уже 3 год не шлют повестки и не звонят. Когда состоял на учете в гепо-центре со слов других ребят у них в военкоматах спрашивали хочешь ли служить, если очень хочется объясняли что им надо после лечения получить бумагу что диагноз снят(через 2 года после ПВТ), и после этого если повезет могут призвать, если нет то просто направляли по месту учёта за справкой,дают сначала отсрочку на 12 месяцев, потом через 12месяцев направляют в инфекционную больницу на обследование, после которого им дали военный билет с кат. ограниченно годен(призыв только в военное время). С моего военкомата с таким диагнозом мало кого знаю, и те говорят что они до 27 военик можно не рассчитывать(то заключение потеряли, то оно оказывается не действительным и тд). При этом мне на домашний телефон(который есть у военкомата) уже начали названивать фирмы с юридической помощью при призыве, хотя к ним я и родители ещё не обращались ни разу.

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
Alexc330 писал(а): 14 июл 2017, 01:57 Те кто хочет служить -не берут! Те кто не хочет -берут! Одним словом Россия...
Самое удивительное значит людей с ограничениями к службе можно проходить срочную службу, а если захочется служить в профессиональной части армии то иди куда подальше.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Призыв и ХВГ

Сообщение: # 2399803Сообщение Lsan

ruut7 писал(а): 15 июл 2017, 13:31Самое удивительное значит людей с ограничениями к службе можно проходить срочную службу, а если захочется служить в профессиональной части армии то иди куда подальше.
Так было всегда. Требования к бойцу, которого призывают на год, дабы обучить каким-то простейшим военным специальностям - одни, требования к тем, кого призывают на 20-30 лет, на которого тратят солидные суммы в плане социалки, жилья, денежного и вещевого довольствия, которого страхуют на серьезные суммы... - другие.

Но все зависит от квалификации врачей в составе ВВК и их желания пойти вам на встречу в плане призыва или наоборот - в отказе от призыва. Обычная наша схема.
1. Коррупция, пронизывающая всё общество.
2. Законы написаны так, что все время вспоминается поговорка: "Закон, как дышло, куда повернул, туда и вышло"
В принципе, первое и второе взаимно дополняют друг-друга.

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, переболевшие вирусным гепатитом, признаются не годными к работе с КРТ и службе в спецсооружениях, а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - временно не годными к работе с КРТ и в спецсооружениях, с повторным освидетельствованием через 6 месяцев.

Военнослужащие, проходящие службу в ВДВ, перенесшие вирусный гепатит, брюшной тиф, паратифы неосложненной легкой или среднетяжелой формы, признаются временно не годными к совершению парашютных прыжков с повторным освидетельствованием через 6 месяцев. По истечении этого срока указанные лица допускаются к парашютным прыжкам при отсутствии нарушений функции печени и желудочно-кишечного тракта.

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в ВДВ и перенесшие вирусный гепатит тяжелой формы, брюшной тиф, паратифы тяжелой формы или гепатит с затяжным течением (более 3 месяцев), признаются не годными к службе в ВДВ. Годность к службе в ВДВ военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, определяется индивидуально.

Военнослужащие, проходящие военную службу на подводных лодках и перенесшие вирусный гепатит В или С любой формы тяжести или вирусный гепатит А тяжелой формы, брюшной тиф, паратифы, признаются не годными к службе на подводных лодках, а перенесшие гепатит А легкой или среднетяжелой формы освобождаются от походов на 6 месяцев, после чего годность их к службе на подводных лодках определяется индивидуально в зависимости от состояния функций печени и желудочно-кишечного тракта.

Водолазы, перенесшие вирусный гепатит А (неосложненную легкую или среднетяжелую форму), брюшной тиф или паратифы, признаются не годными к водолазным работам с повторным освидетельствованием через 3-6 месяцев. В случае отсутствия при повторном освидетельствовании функциональных нарушений печени и желудочно-кишечного тракта они признаются годными к водолазным работам на глубинах до 60 метров. При этом водолазы-глубоководники могут быть признаны годными к водолазным работам с погружением на глубины свыше 60 метров не ранее чем через год после окончания лечения.

Водолазы из числа военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, перенесшие вирусный гепатит любой формы тяжести, брюшной тиф и паратифы тяжелой формы, признаются не годными к водолазным работам.

Водолазы из числа военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, перенесшие вирусный гепатит В, С или вирусный гепатит А тяжелой формы, брюшной тиф и паратифы тяжелой формы, признаются не годными к водолазным работам с повторным освидетельствованием через 12 месяцев. После повторного освидетельствования при нормальной функции печени и желудочно-кишечного тракта они могут быть признаны годными к водолазным работам на глубинах до 60 метров.

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней, перенесшие вирусный гепатит В или С любой формы тяжести, брюшной тиф и паратифы, признаются не годными к обучению водолазной специальности.

Выявление поверхностного антигена вирусного гепатита В и антител к вирусу гепатита С является основанием для обследования в целях исключения скрыто протекающего хронического гепатита. Лица с хроническими вирусными гепатитами освидетельствуются по статье 59 расписания болезней.

Граждане, в том числе военнослужащие и выпускники училищ, поступающие в военно-учебные заведения, переболевшие вирусным гепатитом, брюшным тифом, паратифами, при отсутствии у них нарушений функций печени и желудочно-кишечного тракта признаются годными к поступлению в военно-учебные заведения, но не ранее чем через 6 месяцев после окончания стационарного лечения.


К пункту "б" относятся временные функциональные расстройства после перенесенных острых заболеваний, когда по завершении стационарного лечения у больного сохраняются астенизация, нарушение питания. Заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни может быть вынесено только в случаях тяжелого или осложненного течения заболевания (кишечная перфорация, кишечное кровотечение, миокардит, пневмония с парапневмоническим плевритом и др.) при сохранении астенизации после госпитального лечения, когда для оценки стойкости остаточных изменений и полного восстановления способности освидетельствуемого исполнять обязанности военной службы требуется срок не менее месяца.

В отношении военнослужащих, перенесших заболевание легкой или среднетяжелой неосложненной формы, заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни не выносится. Восстановительное лечение этой категории переболевших завершается в реабилитационных отделениях военных госпиталей (специальных центрах выздоравливающих) или в медицинских пунктах воинских частей, где может быть организован необходимый комплекс реабилитационных мероприятий. В исключительных случаях допускается проведение реабилитации в инфекционных или терапевтических отделениях военно-медицинских учреждений. В отдельных случаях военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, перенесшие заболевание тяжелой или среднетяжелой формы, могут быть переведены для реабилитации в военные санатории по бесплатной путевке на срок не менее 20 дней. Курсанты и слушатели военно-учебных заведений в этих случаях в реабилитационные отделения и центры реабилитации не переводятся, а выписываются в воинскую часть.

Граждане, перенесшие острый вирусный гепатит, брюшной тиф и паратифы, при призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после окончания стационарного лечения.
http://soldiers-mothers-rus.ru/infec.html
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»