Дневник

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:40
Возраст: 40

Дневник

Сообщение: # 318435Сообщение Sasha

21.07.2006
Приветики,родные! :]30
Год назад выяснила,что во мне живет такой мааааленький,но поганенький вирус с генотипом 1b ;
ALT 55 U/L (норма 5-50)
AST 163 U/L (норма 5-40)
РНК-HCV(полуколич)- положит.
РНК-НСV(полуколич)- 10 в -3 степени
РНК-HCV(кач) - положит.
Anti-HCV -положит
Альфа-фетопротеин - норма
общий билирубин - норма


Вчера сделала себе первый укол («Pegasys» 180mg) + скушала первую порцию таблетосов после ужина («Copegus» Ribavirin 3 по 200mg ), далее рибовирин буду пить каждый день по 5 таблеток(утром-2,вечером-3), не могу сказать,что чувствую себя замечательно,но,честно говоря,я готовилась к худшему!
пред тем как сделать укол,я выпила таблеточку парацетамола,что явно скрасило мою жизнь!кстати,если вы хотите выпить что-нибудь в связи с головной болью,температурой и/или болями в мышцах и суставах,то наименее безвредным для нас будет именно парацетамол(можно по 1 таб. каждые 4 часа,но вы же знаете,что чем меньше,тем лучше),а в крайнем случае парацетамол+кодеин.
Из побочных у меня пока только маленькая температура , боли в коленных суставах и очень надеюсь,что пока больше не прибавится!:)
Кстати, в данный момент я нахожусь в Австралии и прохожу лечение
здесь,т.к. участвую и научном эксперименте направленном на сравнении эффективности двух методик лечения генотипа 1b. У нас здесь существует две группы пациентов,выбрать группу не возможно, и то,в какую из них ты попадешь зависит только от воли случая!

Первая группа в течение первых 12 недель получает ударную дозу Пегасиса (360mg еженедельно) и стандартную дозу рибавирина(1000-1200mg в день),а потом еще 36 недель стандартную дозу Пегасиса(180mg еженедельно) и рибавирин(1000-1200mg в день)

Вторая группа получает стандартную дозу Пегасиса (180mg еженедельно)+рибавирин(1000-1200mg в сутки) на протяжении всех 48 недель

Говорят,что исследования уже сейчас показывают,что при ударной дозе процент излечения повышается + не происходит увеличения побочных эффектов

Когда я решилась участвовать в эксперименте мною двигало самое благородное из того,что скорее всего во мне есть,т.к. я подумала,что таким образом я смогу внести хоть какой-то вклад в излечение этой ....й болезни,которая,честно говоря,меня уже изрядно достала!но знаете ,когда пришел день лотереи,я испугалась и очень надеялась на то,что попаду именно во вторую группу....и как видите,так и произошло,не знаю вот только к лучшему ли это!? Хотя, врач сказал,что он очень рад этому факту,ведь я худенькая и возможно,что для меня двойная доза была бы перебором!(вес:57,рост 171)

Вот такие пироги........
все же так хочется, чтоб все прошло удачно!

p.s. Рада, что у нас есть место,где мы можем пообщаться и поделиться опытом! :]33


Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 318437Сообщение Моргана

Sasha
Привет и удачи тебе! Все будет хорошо! Верь в это!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:40
Возраст: 40

Сообщение: # 318440Сообщение Sasha

Моргана
спасибочки за поддержку! :-)

а ты откуда,че за городок? просто я вот только вернулась из Германии!
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 318443Сообщение memel

Sasha. Удачной тебе терапии. Мой муж тоже лечиться теми же препаратами что и ты. Пока все терпимо. Только ночами болят суставы ног и плечи. Не пропадай и делись опытом. Вместе легче переносить все невзгоды. :-)
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 318452Сообщение Nato

С почином и удачи! :]74
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 318479Сообщение Моргана

Sasha
Я из Бонна.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:40
Возраст: 40

Сообщение: # 318649Сообщение Sasha

PERSIK
да уж,вместе все же легче! :]74
кстати,может быть кто-нибудь посоветует что лучше всего при сухости кожи.... у меня всю жизнь была очень чувствительная кожа и если ей что-то не нравилось-сразу же возникает раздражение и сейчас похоже,что ей очень не хватает влаги....блин,я просто не успеваю пользоваться лосьонами.... :]70

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:

Моргана
знаешь,я от Германии просто в восторге,хотя и была там всего пять дней и успела побывать только в Берлине и Мюнхене,т.к. основным направлением выбрала Париж,но я дала себе обещание,что как только накоплю денежку,то обязательно вернусь в Германию и узучу ее более детально...в Бонн ведь тоже заглянуть надо :]46 и пивка выпить,ведь мы уже тогда сможем себе это позволить;)

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

Nata
С почином и удачи! [/quote]
.... :-)
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:40
Возраст: 40

Сообщение: # 321470Сообщение Sasha

ну вот,началась вторая неделя лечения и с ней пришли новые побочки: тошнота,высыпания на коже,напоминающие аллергию, и как следствие - бессонница
+глаза стали очень чувствительны к яркому свету ;]20


с тошнотой вроде бы помогают справиться таблеточки от морской
болезни с имбирем

а вот что делать с бессонницей и с зудом по всему телу? :]70
ведь утром на работу...... :]31

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

кстати,может кто-нибудь и для глазиков что-нибудь посоветует, буду
очень признательна....
....... ваш ГепСник :]09
Аватара пользователя
BEBYDOL
разветчитса
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 12:11
Откуда: Мade in Italy
Возраст: 49

Сообщение: # 321471Сообщение BEBYDOL

Sasha
кстати,может быть кто-нибудь посоветует что лучше всего при сухости кожи.... у меня всю жизнь была очень чувствительная кожа и если ей что-то не нравилось-сразу же возникает раздражение и сейчас похоже,что ей очень не хватает влаги....блин,я просто не успеваю пользоваться лосьонами.
Изображение или Изображение

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Sasha
глаза стали очень чувствительны к яркому свету
имхо попробуй вот это...... Изображение http://www.zdorovie.ru/?pt=1&pid=241&it ... 98&crd=612
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 321766Сообщение Моргана

Sasha
Ты попробуй насчет крема сама методом тыка. Но покупай в аптеке. Потому как разным людям и кремы разные подходят. А насчет глаз - обязательно к врачу пусть выпишет что-то подходящее. Ведь это одна из побочек.
babydol75
Ксень! Это средство для глаз специфическое, применяется при наружном раздражении и при аллергии, и думаю, что не всем подходит.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Kudria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 06:31
Возраст: 40

Сообщение: # 322315Сообщение Kudria

:]80
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:40
Возраст: 40

Сообщение: # 322318Сообщение Sasha

babydol75
не поверишь,но здесь понятия не имеют что такое косметика VICHY :D вот в такой стране я живу!в любом случае спасибочки :]74


Моргана

обязательно последую твоему совету,мне вот тут принесли
лосьон на какой-то натуральной основе без добавления
всякой гадости для сухой и зудящей кожи с охлаждающем
эффектом,вроде бы после него становится легче:)
спасибочки :]80

а после лечения побочки связанные со зрением
обычно проходят?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 322324Сообщение Lsan

Sasha
Поменьше побочек!

А рибавирина не много? С учетом, что вес еще будет падать.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 322363Сообщение Моргана

а после лечения побочки связанные со зрением
обычно проходят?
Если не происходит отслоение сетчатки -это крайне редкая побочка(не думай об этом - я написала только потому, чтобы на всякий случай ты знала, что такое бывает и была настороже), то потом без проблем проходит.
Дело в том , что от рибавирина постепенно истончается слизистая, а позже и кожа. Отсюда и сухость кожи, слизистой глаз и не только глаз, а и пищевода, желудка - поэтому важно рибы принимать с хорошей порцией еды, выпадение волос. Это все вчера мне рассказала моя профи. Но после терапии все восстанавливается постепенно - у одних быстрее, у других медленнее. У тебя все будет хорошо! :]21
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:40
Возраст: 40

Сообщение: # 322439Сообщение Sasha

Lsan
спасибочки,очень бы хотелось! :]10
а что касается рибавирина,то не знаю,врачи говорят,что переживать пока не стоит.....в эту среду я сдала кровь и как только результаты будут готовы,мне должны позвонить если выяснится,что следует все же понизить дозу,а далее тест крови будет проводиться каждые четыре недели( мне тут выдали расписание по которому я должна являться в больницу на анализы и осмотр) уже вот третья неделька пошла,а я пока потеряла лишь 0.5 кг,правда я заставляю себя постоянно кушать :]42 :)))

Моргана
ой,так хорошо,что ты насчет еды подметила,а то я иногда заедаю таблетосики какой-нибудь мелочью,но теперь я обязательно исправлюсь! :39:


Спасибо вам всем БОЛЬШУШЕЕ за заботу! :]80 :]80 :]80
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:40
Возраст: 40

Сообщение: # 322691Сообщение Sasha

вчера сделала себе третью инъекцию,прям не знаю что со мной было не так,но сначала я вколола укол,а потом заметила,что забыла выпустить воздух,решила переколоть,вытащила,удалила воздух и еще раз уколола....при введении лекарство стало чутка просачиваться между уколом и иглой(просто пока я была в ванной,моя половинка тут для меня все разложил и подготовил для укола,только вот иголку плохо затянул)
+после того как укол уже был сделан,при извлечении иглы,по-моему
,часть лекарства вышла вместе с кровью(видимо рано вытащила,не дала лекарству чутка рассосаться),в общем опыта набралась,а вот здоровья вряд ли :]77
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 322697Сообщение Моргана

Sasha
У всех бывают всякие недоразумения. Один раз - не страшно. В следущий раз внимательнее будь и готовь все сама!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:40
Возраст: 40

Сообщение: # 322700Сообщение Sasha

Моргана

это точно,обязательно буду внимательней в следующий раз!
...ведь все же так хочется эту заразу истребить! :]36

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

ой, какая прелесть,посмотри как мне этот смайлик :]36 подходит:)))))
Аватара пользователя
lion
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:47

Сообщение: # 322805Сообщение lion

У нас все будет ХОРОШО !!!

:]80 :]80 :]80

Всех Вам Благ !!!
Я не грусный, я - трезвый...
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 11:40
Возраст: 40

Сообщение: # 322826Сообщение Sasha

lion
спасибочки за поддержку! :-)

мы с тобой почти вместе стартанули,ведь моя первая инъекция была 20.07.06 ..... так держать! :]74
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»