Вот и я к вам на лечение ;-) (США)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
zuleica
,
,
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 20:08
Откуда: ru/pl
Возраст: 50

Сообщение: # 599043Сообщение zuleica

ну...у меня, на пример, башка заболела тока после 3го...
u vseh vse po raznomu... :]15 :]21 :]69
Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 599113Сообщение zmeja

zuleica писал(а):показательный в смысле, что типа все, что организм показывает впосле 1го укола, далше в том же духе и буит
Аааа! А я то уж подумала :]54 , глупая :D
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 599200Сообщение Yana

Поспала блин. :]09 Провалялась с 12 до 3-х ночи с пробуждениями каждые минут 5. В общем бессоница какая-то и глазницы болят. Затмение и магнитные бури или таки побочное? Во рту гаденький привкус то ли металла то ли чего-то такого... кхм...
Аватара пользователя
mashulia
...
...
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:23
Откуда: израиль
Возраст: 50

Сообщение: # 599401Сообщение mashulia

Yana писал(а):Мораль - учиться отвлекаться от дурного самочувствия разными незамысловатыми способами
:]02 :]02 :]02 :]02 :]02 :]74 пральна,удачи тебе!!!!
04.05.07-22.10.07 пегасис-капегус 3а.ПЦР минус на четвертой неделе,чего и всем желаю
год и 4 месяца спустя-МИНУС
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 599483Сообщение Yana

Весь день тошнота и торможжжууууу.... Пью чай с имбирем, немного помогает... Отвернуло от кофе... По-моему начинают искажаться некоторые запахи. Хотя может это больше глюк.
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 599962Сообщение June

Привет с Началом :]80 Я вот сегодня второй сделала -5 часов прошло а у меня еще ни в одном глазу, хотя после первого укола в это же время меня уже колотило. Сижу балдею .даже забыла рибы проглотить, только благодаря твоим постам вспомнила :D Держись!
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 599964Сообщение Tatjana

Yana писал(а):Весь день тошнота
Yana писал(а):Отвернуло от кофе... По-моему начинают искажаться некоторые запахи
пей много воды , будет легче ;]
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
mashulia
...
...
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:23
Откуда: израиль
Возраст: 50

Сообщение: # 599965Сообщение mashulia

Yana писал(а):начинают искажаться некоторые запахи
и вкусы тож могут
:]80
04.05.07-22.10.07 пегасис-капегус 3а.ПЦР минус на четвертой неделе,чего и всем желаю
год и 4 месяца спустя-МИНУС
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 600040Сообщение Yana

Сегодня день просто отличный был! У нас тепло +15 и солнышко! Кто знает насколько убойно дождлив сиэтловский климат особенно в зимнее время - поймет мой восторг ;-)
Ничего не болело, слоно и нет никакой терапии, а подташнивало так, совсем слегка только через час после рибов... Совсем незаметно, может это мне и вовсе показалось... В общем про себя отмечаю, что чем дальше от укола, тем лучше себя чувствую... ;-)

В понедельник будет второй укольчик в домашних условиях, самой интересно, чего ждать, а пока выходные гуляю "на свободе".

Девушки, к вам вопрос. А на терапии вообще волосы красить стремно стойкой краской или нет? Я сегодня покрасилась и вот думаю, а дальше что? ;-))))

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Кстати по поводу воды... Я ее пью по-моему очень много... Особенно в течение 2-4 часов после того, как рибы проглочу. У меня поллитровая бутылочка, и я ее наполняю... ну больше 4 раз за день точно... И это не считая чая.. Но это не потому что я такая правильная, у меня ЖАЖДА... Сегодня утром, простите, пить так хотелось, будто у меня вчера был ну очень веселый вечер... ;-)))) Это у всех так?
Аватара пользователя
mashulia
...
...
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:23
Откуда: израиль
Возраст: 50

Сообщение: # 600049Сообщение mashulia

Yana писал(а):Девушки, к вам вопрос. А на терапии вообще волосы красить стремно стойкой краской или нет? Я сегодня покрасилась и вот думаю, а дальше что? ;-))))
ничего не стремно,почти все на терапии красились.я блонд на 12% оксиданта крашу,на терапии старалась тянуть до последнего пока корни на 2.5-3 сантима не отрастали.счас новых волос много растет 4-ый посттерапийный месяц.если у вас есть репейное масло или розмариновое маски нада делать .это я тебе как парикмахер советаю. :]53
не жди побочек,легче будет :]80
04.05.07-22.10.07 пегасис-капегус 3а.ПЦР минус на четвертой неделе,чего и всем желаю
год и 4 месяца спустя-МИНУС
Аватара пользователя
efimia50
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 18:47
Откуда: Германия

Сообщение: # 600065Сообщение efimia50

Yana

С началом тебя и лёгкой терапии!!!
Yana писал(а):А на терапии вообще волосы красить стремно стойкой краской или нет?
Я красилась. Проблема в том, что после 30 укола красить особо было уже нечего.Но тебе это не грозит-у тебя же 24 недели? А волосы быстро восстанавливаются после отмены лекарств.
А какие у вас сложности с доставкой пегов... У нас берёшь у врача рецепт и просто покупаешь в аптеке на месяц.
Парацетамол лучше брать свечкой анально. На желудок и так большая нагрузка во время ПВТ, да и действуют свечи быстро.После укола, когда "колбасит" до 1000мг в день можно брать.Я 2 дня в неделю брала, больше боялась.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 600252Сообщение Yana

Спасибо, дорогие! Да, у меня 24 недели, может волосы и остануться. ;-)

Не, проблем с доставкой как таковых нет. Просто сложная инфраструктура вообще... Медицина страховая и очень дорогая сама по себе. Когда решаешь вопрос с началом терапии, то надо чтобы между собой связались все - твоя медстраховка, госпиталь, где будешь наблюдаться и фармкомпания, которая доставит лекарства. Типа все между собой должны договорится о цене. Ну и естественно, кто-то чего-то может перепутать, прошляпить, поэтому время и теряется в ожидании.. Но сейчас, я думаю, уже таких проблем не будет.

На свечи жаропонижающие я уже обратила внимание. На желудок таки да, нагрузочка от рибов есть, ощущается. Но... Сейчас я очень позитивное скажу...

Уж не знаю почему, может действительно вирусная нагрузка уже после первого укола падает, может еще по какой причине... У меня пропало вдруг куча мелких неприятностей, которые меня доставали весь последний год... В частности - гораздо меньше стало выскакивать прыщей на лице. И утренние отеки резко уменьшились. Раньше - пила я или не пила много воды, чем угодно кожу очищала, но видимо проблема шла изнутри... А сейчас вот резко легче стало... Я, конечно, не обольщаюсь, но чет есть такая мысль, что мой организм стал конкретно изнывать, когда вирусная нагрузка перевалила уже за миллион... А последние полгода, когда было больше 2-х миллионов - и подавно... В связи с этим очень много оптимизма... ПОфигу побочки, даже если будут лезть, переживем! Пусть лучше побочки на лечение, чем куча разных проблем от гепса без лечения... Настрадалась я видать, успела привыкнуть к тому что все время либо плохо, либо очень плохо... Может и гепс у меня давний слишком....

Ага, еще про психологический аспект. Народ, я таааак торможжжуууу... Это что-то... Реакция немного замедлилась, да не немного на самом деле... ;-)
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 600331Сообщение June

И я тооооожеее тормоооожууу :D На работе уже спрашивают что случилось со мной, не знаю что говорить
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Аватара пользователя
efimia50
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 18:47
Откуда: Германия

Сообщение: # 600471Сообщение efimia50

Yana
June
Девочки, если что-жалуйтесь на работе на анемию, мол железо упало, гемоглобин низкий, поэтому внимание ослабло.Тем более, что это вполне может случиться. На работе лучше никому не знать о наших проблемах- люди не всегда с пониманием относятся, некоторые начинают косо смотреть и шарахаться. И скрыть неважное самочувствие не всегда удаётся,. А так- пью, мол, железо и скоро будет лучше.
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 600550Сообщение June

Девочки,какие есть идеи ,по какому заболеванию я колюсь каждую неделю что нибудь не заразное и вто же время серьезное?
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Аватара пользователя
mashulia
...
...
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:23
Откуда: израиль
Возраст: 50

Сообщение: # 600602Сообщение mashulia

June
кому отчет :]70 если на работе то фсех фсад.так спокойнее тебе будет
04.05.07-22.10.07 пегасис-капегус 3а.ПЦР минус на четвертой неделе,чего и всем желаю
год и 4 месяца спустя-МИНУС
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 600651Сообщение Yana

Рассеянный склероз вроде бы из таких болезней... Только я очень не советую на себя наговаривать даже в таком случае... Можно говорить уклончиво - да, лечусь, тяжелое лечение, но вот я все равно герой и у вас тут работаю... А от чего да почему... Нет, лучше не нужно говорить..
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 600835Сообщение June

Сама не хочу говорить ,просто на этой недели график работы неудобный, нет выходного и получается после укола на след. утро на работу или сделать на день позже, перед выходным. Диллема блин. А больных и беременных в нашем бутике не любют :-) Нее только не рассеяный склероз это еще хуже чем гепс :]05
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 600886Сообщение Yana

Ты в бутике работаешь? Ой, как это сложно с людьми на терапии... Знаешь, я на твоем месте бы пыталась подогнать укол под более удобное время. К выходному. У тебя фиксированные выходные? Или как-то откорректировать режим хотя бы на один день. Чтобы после укола на следующий день никогда не ходить на работу, пусть хоть в первой половине дня...

Знаешь, не нужно ничего выдумывать... Если в упор наедут и будут спрашивать что мол с тобой такое, тихонько и объяснишь, что врач велел принимать лекарства серьезные, ну и от них есть побочки периодические.. Что в общем не будет неправдой. И наговаривать не придется...
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 600931Сообщение June

Забыла кавычки поставить на бутике, хотя фиг знает может и бутик ,небольшой магаз итальянской обуви :]09 Сложно что фиксированный выходной 1 раз в 2 недели ,надо как то подстраиваться. А ты работаеш? Сколько лет ты в Америке уже?
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»