Вот и я к вам на лечение ;-) (США)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 600980Сообщение Yana

Нет, у меня сейчас постоянной работы нет. Вот уже думала об этом в декабре прошедшего года, сначала планировала в колледже пару классов взять для встряски мОзга... Но, как это иногда бывает, параллельно сдала очередной анализ крови, и "возрадовалась"... Вирусная нагрузка за полгода выросла на миллион, биохимия стала уйтойчиво повышенной, и в общем решилось, что сначала таки лечение, а потом буду дальше двигаться по жизни.
2го марта будет уже 7 лет как я здесь. 4 года жила в Калифорнии, теперь вот на Сиэтловщине. Правда у меня долго не было официального права на работу, потому как жила по визе члена семьи. Родила сына, сидела с ним все это время... Такое в общем..

Да, когда 1 на две недели - это тяжко... Слушай, а работа посменная? Может тебе хотя бы вторую смену выбирать после укола или как-то договариваться что позже придешь на пару часов?

У меня сегодня вечером второй укол. ;-) А завтра в час дня тоже важная встреча. Сначала хотела отменить, но потом решила что просто смещу время с 10 утра на час дня... Надеюсь, что до часу очухаюсь так или иначе. ;-)

В целом и общем самочувствие вполне нормальное. Депресняки малость покусывают, но физ знает что первоочередная причина, может ПМС. ;-) Торможу только сильно, машину водить сложновато местами.
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Сообщение: # 600986Сообщение barba2007

June писал(а): Девочки,какие есть идеи ,по какому заболеванию я колюсь каждую неделю что нибудь не заразное и вто же время серьезное?
Всем привет :-) Хожу в бассеин и душевои спросили о пятнах на животе.От такого вероломства :]77 хотя с другои стороны наши терапииные животики вызывают интерес :D .Не знаю почему ответила ,что у меня диабет и это следы от уколов :]44 :]53 .Получаю сочувствующие взгляды теперь :D .Произнести настояшии диагноз-никогда :]44 !Люди,в большинстве,безграмотны :]53 Диабет-диагноз "благородныи",как лечит'ся и какие проявления знает тот кто сталкивался.Я со своими побочками оставила работу,скрыть их не реально :]49

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Yana писал(а):Торможу только сильно, машину водить сложновато местами.
А я ее уже с месяц не трогаю :D ! тупила и ездила :]61 ,а потом решила :]59 если я кого-то покалечу ,или себя ,зачем мне это надо?Еше 37 недель пешком :]77
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 600989Сообщение Арин

barba2007 писал(а):Еше 37 недель пешком
да ладна, скока тех недель? пролетят - не заметишь! Вона как выписываешь! (см. на аватарке).
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 600998Сообщение Yana

Барба, а какой срок лечения был, когда ты перестала водить?

У меня сын малолетний, да и тут такая инфраструктура, что без машины фиговенько, мягко говоря. Живем мы в деревеньке такой маленькой.. К врачу если или еще куда - только на машине. Общественный транспорт ходит через задницу и раз в пятилетку.... ;-) Только самое важное типа жратвы по мелочи и из аптеки чего можно без машины притащить пешком... Муж на работе днями, его срывать чтобы отвезти меня нереально.

Вот думаю... Только не судите строго.. Может это, ноотропы какие начать принимать? Тот же ноотропил или подобное? Есть у кого опыт?
Не то чтобы я рвусь эйнштейновские мозги уберечь ;-) но очень бы хотелось из-за руля не выползать. В принципе как водила я уже хорошая, но то ж было с "хорошими" мозгами. ;-)))

Сделала второй укол... Не ждать побочки не получается, хотя стараюсь чем-то себя занять... Это был первый укол дома...
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 601036Сообщение June

[quote="Yana"].
2го марта будет уже 7 лет как я здесь. 4 года жила в Калифорнии, теперь вот на Сиэтловщине. Правда у меня долго не было официального права на работу, потому как жила по визе члена семьи. Родила сына, сидела с ним все это время... Такое в общем..

Как все знакомо до боли. я 6 лет в Израиле тоже была без права на работу,без медобслуживания. Родила мелкого тут. Твоему сколько годков? моему 4 , а дочке 8 будет в апреле
Яна ну как укольчик прошел? как чуйствуешЬ себя?
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 601075Сообщение Yana

Моему 4,5... Августовский-2003 ;-) Еще хотелось бы дочь, но кто знает как оно будет потом. Мне уже 36, а тут терапия, потом еще полгода нельзя, как будет со здоровьем после - неизвестно.

Укольчик... Никак :]44 :D
Сделала в 9 вечера. В час ночи легонько поломало, выпила на всякий случай обезбаливающее и сейчас отправляюсь спатки (у нас почти 2 ;-)))... "На всякий случай" - просто чтобы не просыпаться и поспать спокойнее...

Халява, сэр? (в смысле побочек от уколов) Или еще будет? ;-)

А, тормозить стала еще сильнее. Мне вообще кажется, что тут еще и ПМС виноват. Но если это у меня от терапии так, то становится страшно за IQ к концу лечения. ;-))))))
Аватара пользователя
lisa
,
,
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 03:01
Откуда: SK
Возраст: 44

Сообщение: # 601100Сообщение lisa

Yana писал(а):Не то чтобы я рвусь эйнштейновские мозги уберечь ;-) но очень бы хотелось из-за руля не выползать. В принципе как водила я уже хорошая, но то ж было с "хорошими" мозгами. ;-)))

Я вот езжу на свой страх и риск :]53 Скоро в сводках покажут :маньяк на дороге.
ЖИТЬ опасно,но весело.
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Сообщение: # 601123Сообщение barba2007

Арин писал(а):
да ладна, скока тех недель? пролетят - не заметишь! Вона как выписываешь! (см. на аватарке).
да,уж!плясать ,мы(я и Юрскии),могем!И так 37 недель еше :D :D :D :]21
Yana писал(а):У меня сын малолетний, да и тут такая инфраструктура, что без машины фиговенько, мягко говоря. Живем мы в деревеньке такой маленькой.. К врачу если или еще куда - только на машине. Общественный транспорт ходит через задницу и раз в пятилетку.... ;-) Только самое важное типа жратвы по мелочи и из аптеки чего можно без машины притащить пешком... Муж на работе днями, его срывать чтобы отвезти меня нереально.
все так же,без машины никуда :grin: !Не рулю после 1,5 месяцев терапии,на дороге не могла "глаза в кучу собрать".Все время с навигатором,даже на соседнюю улицу-одностороннее движение :]53 .Перестала "знаки" замечать :]71 .Улицы узенькие,двум машинам разьехаться :]50 за припарковать я ваше молчу :]59 .Я водила до Европы лет 7-8 и здесь уже 8 лет.После наших просторов и широт :D ,я только здесь поняла,что значит припарковать машину с ювелирнои точностью :]75 и постоянно узенькие улочки-Европа-то старая и антикварная! :]19
Yana писал(а):Халява, сэр? (в смысле побочек от уколов) Или еще будет? ;-)
до 8 укола на мне пахать можно было,а сеичас я вся такая "постельная" :D
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 601369Сообщение Yana

Тэк-с, с утра вроде ниче... Спать только хочется больше обычного ну и глазенки красноватые...

Может меня пронесет с вождением, тут ни разу не европа ;-) Дорогие хоть и узковатые в нашем штате, но вполне терпимые в плане вождения..

Барба, тебе не сложно рассказать более подробно че произошло после восьмого укола? Как ты сейчас себя чувствуешь в плане побочек и прочего? Я понимаю что все индивидуально, но хотелось бы хоть чуток прикинуть, чего ждать от лечения побочного еще... Мои домашние фик мне дадут быть в постели - сын хулиган, муж весь из себя "ученый гений" ;-) За деньгой бегать не нать, но дом и ребенок в общем-то на мне.. А сейчас еще весна впереди - сажательно-копательная. ;-) Не, вы не подумайте, картошку садить я не буду, но цветочки - очень хочу. ;-)
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Сообщение: # 601385Сообщение barba2007

Yana писал(а):Барба, тебе не сложно рассказать более подробно че произошло после восьмого укола
Все у меня в темке,заходи!Темпа все время 33,4 мах35,9.Не было никаких побочек,потом-отупение,рассеяность-не можешь понять смысл нескольких предложении,"стоит" бооольшого труда :D ,выворачивает тазобедренные суставы,дыхание горячим воздухом :]44 ,биполярная депрессия-несут покоиника и ты смеешься :]61 и наоборот :]44 ,агрессия и бессонница :]77 .Все чаше появляется желание упасть на задницу ерзать и орать :]16 Поверь,я очень приличная на вид дама и это поведение никогда не было моим :]53 :]16 :D :D :D

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

И полное "выпадение памяти",веши и цифры касаюшиеся лично тебя,ты путаешь или не помнишь :]77 :]16 :]06 :D
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Аватара пользователя
zuleica
,
,
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 20:08
Откуда: ru/pl
Возраст: 50

Сообщение: # 601465Сообщение zuleica

от блиииин...я тоже в каком то неадеквате пребываю иногда. очень странное состояние, главное, что кажется, что всее нормально, но когда видишь себя "на фоне" знакомых и друзей...ошушение такое, что ты в полном космосе :]44
Аватара пользователя
Kosmonavt
.....
.....
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:33
Откуда: Великобритания
Возраст: 46

Сообщение: # 601479Сообщение Kosmonavt

zuleica писал(а):от блиииин...я тоже в каком то неадеквате пребываю иногда. очень странное состояние, главное, что кажется, что всее нормально, но когда видишь себя "на фоне" знакомых и друзей...ошушение такое, что ты в полном космосе :]44
Welcome to my world! :D :D :D
1b. Прошел две терапии, так и не вылечился. Теперь испытываю на себе альтернативные методы...
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 601524Сообщение Venichka

Yana
по знакомым улицам, без трафика, ты сможешь ездить долго, не переживай. :]80
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
zuleica
,
,
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 20:08
Откуда: ru/pl
Возраст: 50

Сообщение: # 601735Сообщение zuleica

Welcome to my world!

ride on, babe, ride ooooooooooooonnnnnn... :]54 :]44 :]21
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 601874Сообщение Yana

Ах, какой мне сегодня чудный сон приснился! Про иллюзорность материи и порталы перехода из одного места в другое. ;-)
Правда, чтобы его увидеть, мне сначала пришлось полночи ооочень плохо проспать, просыпаясь крайне часто...
А в целом, если не считать глупости в голове - все очень сносно... Только по-моему я начала худеть. Пока что это еще не страшно, пару кило в запасе до истощения есть, но если вес станет ниже 50 кг (160 рост и не очень то узкая кость), это будет уже не очень хорошо для моих 36 лет ;-) Люди, я исчезну? ;-)

Подруга вчера посоветовала пользовать автозагар.. ЛИчико, блин, личико "заиграло" всеми оттенками зелени. ;-) И, кстати, кожа на глазах становится значительно сУше..
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 602162Сообщение June

Так терапия это и есть переход в другую реальность :D Мне снятся очень странные сны, как будто моей дочери должны делать операцию на сердце и какую то недостающюю деталь взять из сердца хомячка, и вот они бегают а я решаю у какого взять ,потом решила пусть выберет врач :D А утром просыпаюсьб выхожу на кухню а свекр мой смотрит передачу как делали операцию на сердце маленкому мальчику .Жуть какая то
Я тоже худеююю, до терапии была 54 что будет?
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 602364Сообщение Yana

Ага, ну и хорошо.. Сны я вообще очень люблю на самом деле... ;-)
"Кастанеда об этом ничего не писал", думаю, потому как тогда гепс не лечили. ;-)

У меня все ок и тихо вроде бы.... ПМС ушел и стало чуток легче... Ох, тетки, за что нам это наказание то? И так мозги сдвинулись, так еще и "природное" берет свое... ;-) Вчера провела боль-мень активный день. Мне даже сложно сейчас сказать сколько я потеряла в активности в целом, потому что то, как я себя чувствовала последний год до терапии, мою вялость уже сделало привычным состоянием...
Ровно как и боли в теле, да и периодический "сдвиг точки сборки" тоже.
Только зато теперь есть отмазка - я лечусь.. :D А раньше все вокруг да и я сама себя порой просто считала лентяйкой. ;-)

В общем пока что вторая неделька из 24 положенных... Охохо... В садике у малого пришлось наполовину рассекретится... Сказала, что прохожу тяжелое "химическое" лечение (пусть как хотят - так и думают, больше ничего не скажу, лишь буду томно вздыхать), могу себя чувствовать по-разному и т.п... Просьба моск не мучать (они иногда этоу могут и умеют, свои таракашки у теток, садик частный, как и все здесь).

В общем, берите на вооружение, кому надо. Главное после этой фразы про химическое лечение сделать такой убитый горем и утомленный жизнью вид, чтобы никаких вопросов задавать никому больше не хотелось...
Аватара пользователя
zuleica
,
,
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 20:08
Откуда: ru/pl
Возраст: 50

Сообщение: # 602824Сообщение zuleica

Yana писал(а):Ага, ну и хорошо.. Сны я вообще очень люблю на самом деле... ;-)
"Кастанеда об этом ничего не писал", думаю, потому как тогда гепс не лечили. ;-)

да и периодический "сдвиг точки сборки" тоже.
Только зато теперь есть отмазка - я лечусь.. :D А раньше все вокруг да и я сама себя порой просто считала лентяйкой. ;-)
Добавлено спустя 36 секунд:

:]74 :]21
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 603000Сообщение Yana

Мрачноватенько периодами. И сон ухудшился. Т.е. спать сплю, но качество сна начало хромать - просыпаюсь часто. И мысли в голове периодами такие, до боли знакомые, депрессивные... Знакомые, потому как хорошо уже знаю, что "все в черном цвете" так же субъективно, как и "все в эйфорично-розовом". Мнительность проступает и дальше, а за ней следом всякие хитрые размышления типо о смысле сущего и жизни... Помогает по-прежнему переключение внимания. Т.е. мысли мыслями, а полы то все равно помыть надо.. Ну и т.д. Так и живем. А что до физического, то пока ничего не происходит. По-моему даже головных болей стало меньше по сравнению с прежними временами. Больше напрягать стали реальные контакты с кем-либо. Слова в общении подбирать сложнее? Наверное.
Так-с, во вторник кровушку сдавать. Как раз после понедельничного укольчика. А в пятницу следующую к своему семейному врачу на прием. Надо обсудить вопрос сна и головы пока не накрыло качественно. ;-)
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 603005Сообщение June

Yana писал(а):. Больше напрягать стали реальные контакты с кем-либо.;-)
Вот вот то же самое один в один
А у меня еще суставы меньше стали болеть на терапии Правду Lsan говорил :]74
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»