Вот и я к вам на лечение ;-) (США)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 603037Сообщение Yana

Если отвлечься от психических проявлений, то в физическом плане мне иногда (нет, не 24 часа в сутки) начинает казаться, что я помолодела на лет 10-15. По самочувствию. Меньше разного рода болей в теле, лучше стало с кожей в плане высыпаний, меньше отеков чем было в последние месяцы. Т.е. я думаю, что вирусная нагрузка в 2,5 млн (на старте) мне делала очень много гадости.

А что Лсан писал?

С психическими делами - иногда становится очень одиноко. Такое ощущение, что мир закрылся от меня. Или я от него... То одолевают призраки прошлого, то вдруг хочется сильно разобидется на всех вподряд, а то вдруг прорезается прапорщицкий командный голос и я начинаю орать на всех, как та стареющая учила по физкультуре. ;-) Интересно, что меня слушают. :D Ору самозабвенно, т.е. голосовые связки работают ого-го. И даже получаю от крика удовольствие... Может пением заняться? ;-)
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 603093Сообщение June

Yana писал(а):А что Лсан писал?
Укого то тема была про боли в суставах, а это оказывается одно из внепеченочных проявлений гепса и короче он писал что после начала терапии боли уменьшаются
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 604120Сообщение Yana

Мой апдейт. Вчера чувствовала себя отвратительно. Болело все, что имеет нервные окончания. Оказалось, что у нас был резкий перепад давления от 754 мм рт. ст до 777. Немудрено. Две ночи вподряд половину ночи фиговенько сплю. Но сейчас все-таки больше виню в этом не терапию а погодные перепады.. Оно и до терапии могло прижать сильно.
А вот сегодня все просто отлично! Приняла решение лучше следить за питанием, в смысле есть часто но помалу, не допускать больших перерывов в еде, потому как плохо делается сначала с голоду, а потом от пережора. ;-)
Кстати, а вот интересно, почему на терапии худеют? Из-а тошноты или меняется обмен веществ? И все ли худеют вообще? ;-)

На текущий момент реально мешают жить только периодические панник-аттаки.. Потряхивает так, словно что-то должно случится... Это неприятно, мешает сосредоточится на чем-либо, ну и конечно дыхание забивает и т.п. Буду просить у врача пилюлек, потому как панник-аттаки у меня и прежде были, до терапии, а сейчас они видимо еще усиливаются.

Завтра третий укол. Послезавтра - сдавать кровь впервые с начала терапии. Вот и посмотрим, чего мы там налечили... ;-) Исходя из этого анализа будет определена следующая дозировка пегов и рибов. Сейчас у меня есть пегов только на 2 укола, и дозой будет полностью руководить врач.
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 604135Сообщение Venichka

Yana
Мне на терапии приходится следить за весом, до терапии делала это только в исключительных случаях. Следить, в смысле, чтобы не набирать. :D :D
Сейчас уже полегче.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 604137Сообщение Yana

Интересно, а почему? Аппетит сильнее?
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 604139Сообщение Venichka

Инстинкт самосохранения. :D :D :D
Меньше голова кружится, если поем, вот и искала в еде спасения, и что, характерно, находила. :D Да и поздний прием еды с рибами в 8 вечера - большая неожиданность для организма, видимо, решил - мобилизация, надо запасаться. :D :D :D
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 604513Сообщение Yana

Что-то фиговенько мне... Сердцебиение периодическое.. И в целом состояние болезненное - слабость..

Сегодня 3-й укол. Как назло, сын и муж загрипповали, малой дома, не в садике, надо его сегодня врачу показать (отвезти в клинику). И дождь серый за окном зарядил, давление упало. Тьфу блин...
Зато спалось ночью хорошо... Но мало. ;-)
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 604770Сообщение Yana

Третий пошел-пошел-пошел. Укол в смысле... :-) Посмотрим чего в этот раз нам покажут... Пить или не пить таблетки от жара и ломки? Очень хочется поспать нормально, завтра вставать рано не надо... ;-)
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 605165Сообщение Yana

Третий вроде бы как и второй. Т.е. ничего "такого". Только с утра было ооочень тяжело оторвать голову от подушки. Вставала из постели в три приема. В целом состояние нормальное, если не считать легкой слабости и депрессивности в мозгах. Через пару часов надо поехать сдать кровь.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 606252Сообщение Yana

Так, ну вот я с докладом после сдачи анализов и первого визита к врачу с начала терапии (пошла третья неделя).

Новость первая
Как уже писала, панник-аттаки мучали и замучали до полного офигения.. Так, что.. В общем, рассказала я все своему врачу и получила рецепт на XANAX
Че это такое? В общем-то транквилизатор. Он же Альпразолам - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B0%D0%BC

Понятное дело, надо аккуратно дабы на подсесть, потому что этот препарат в отличие от классических антидепрессантов оказывая эффективность, вырабатывает и зависимость. Первый же прием все жуткие ощущения снял. Как надолго - не знаю пока.

Новость вторая.. ALT и AST уже в норме!!!! PCR пока не делали, через 2 недели будем, на месяц с начала терапии.

Ну и новость третья - свалились немного red blood cells - эритроциты 3.72 при норме 3.80-5.20 M/dL Остальные показатели крови пока в порядке.


Ну а из побочек - полезла мелкая отвратительная зудящая сыпь на внешней стороне кистей рук.. Руки выглядят жутко, в мелких волдырях. Местами по телу появляются мелкие трещинки.. Частично бороться со всей этой гадостью помогают метные детские кремы и масла, а еще самы простой крем Нивея, который в синей баночке.
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 606429Сообщение June

Януся
Yana писал(а): ALT и AST уже в норме!!!!
:]74 Хаnах я принимала, правда давно в качестве снотворного Эфективно :]74
Yana писал(а):Остальные показатели крови пока в порядке.
Это хорошо у меня попадало все что можно уже после 1 укола, сегодня сделала №4. Жду чего нибудь .
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 606943Сообщение Yana

Кажется у меня стоматит во рту. Че делать-то? И трещинки в углах рта стали доставать...
Аватара пользователя
Летеница
,
,
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 18:36

Сообщение: # 607211Сообщение Летеница

Yana писал(а):И трещинки в углах рта стали доставать...
блин, а это тоже к терапии имеет отношение? У меня раньше не было такого, я как-то даже и не связала с уколом. Эх, быстро как все начинается :]77
11:13
Аватара пользователя
Kosmonavt
.....
.....
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:33
Откуда: Великобритания
Возраст: 46

Сообщение: # 607212Сообщение Kosmonavt

Yana писал(а):Кажется у меня стоматит во рту. Че делать-то? И трещинки в углах рта стали доставать...
Propolis, Manuka Honey +10, Bee Pollen :]74 очень помагает!
1b. Прошел две терапии, так и не вылечился. Теперь испытываю на себе альтернативные методы...
Аватара пользователя
aija06
хирург-онколог
хирург-онколог
Сообщения: 12686
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:38
Откуда: Sverige
Возраст: 57

Сообщение: # 607215Сообщение aija06

или любой гель который мажут детям на дёсна когда у них режутся зубы
1б ,тер. 20.04.2007-01.02.2008.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 607402Сообщение Yana

Спасибо, дорогие! Стоматит вроде отпустил (полоскала какой-то полоскалкой для полости рта), трещинки еще достают, но я их мажу, мажу, мажу.. ;-)))))

Сегодня буду делать 4-й укол поздним вечерком. Интересненько че будет.. ;-)

За окном мрачный дождь.. Март, че поделаешь... Все бы ничего, в целом кругом-бегом можно жить, но как же приступы панник-аттак достают.. Они ведь у меня и задолго до терапии были, потом отпустило... А тут обострилось.. Занакс конечно можно принимать, но не будешь же его лопать без остановки.. Глупое состояние, когда себе места найти не можешь и боишься всего на свете.. Периодами правда.. ;-)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Летеница писал(а):
Yana писал(а):И трещинки в углах рта стали доставать...
блин, а это тоже к терапии имеет отношение? У меня раньше не было такого, я как-то даже и не связала с уколом. Эх, быстро как все начинается :]77
Оно, да, терапийное. В целом кожа стала суше и волосы.. Пока что это меня не портит. Но в тех местах, где кожа особо уязвима - всякое может вылазить.. Еще немного есть сыпь мелкая на руках снаружи.. То появится то пропадет... Ладно, фигня это... Физические и экстерьерные проявления меня почему-то беспокоят не сильно... Ну че есть то есть, и до терапии было не фонтан, совсем не фонтан... А вот психика, нервишки - оооооо... Больше всего пугает, что такой и останусь после терапии.. ;-))))
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 607444Сообщение Yana

Четвертый укол сделан... Процесс превращается в рутину... ;-) У домашних грипп (у мужа в частности)... Меня, судя по всему, в этом сезоне пронесет с этим делом.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 610772Сообщение Yana

Пятый укол. Завтра сдавать кровь на ПЕРВЫЙ ПЦР С НАЧАЛА ТЕРАПИИ. Ну и общий кровяной разумеется тоже..

Из побочек на прошлой неделе два дня доставала тошнота и слабость, а затем - повышенная энергичность (даже ночью ;]20 ) и стоматит всего и вся во рту - щеки внутри, небо, язык.. Противненько и из-за этого меняется вкус продуктов.. Полощу и брызгаю всем, че под руку попадется, действие только временное..

Остальное терпимо.. Депресы и панические аттаки случаются, но благодаря таблеткам уже не так регулярно..

Ага, прошлая неделя еще была тяжелой, потому что на все семейство (кроме меня конечно) свалился тяжелый грипп... Сейчас уже попустило слава богу, сегодня наконец-то расслабилась..
Колюня
,
,
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 20:11
Откуда: М.О.
Возраст: 50

Сообщение: # 610788Сообщение Колюня

Yana писал(а):Завтра сдавать кровь на ПЕРВЫЙ ПЦР С НАЧАЛА ТЕРАПИИ
Будем ждать твой минус! :]80
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 610877Сообщение June

Я тоже первый ПЦР сдала , напиши когда результат будет у тебя :]80
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»