Мне так нужна ваша поддержка

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Орфи
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:48
Возраст: 42

Мне так нужна ваша поддержка

Сообщение: # 607528Сообщение Орфи

Здраствуйте, я здесь впервые!!!!Помогите мне пожалуйсто и примите к себе!!Хочу вам рассказать свою историю:
все свои 26 лет я считала себя самой здоровой на свете!но наступил такой момент,когда я узнала, что это не так-это был ШОК!!!!
Узнала я это на 3 месяце беременности(очень долго не могла забеременеть)!Жизнь моя встала:это смерть, я заразная для окружающих, я изгой, страх за малютку ,за мужа)!Если бы не моя Б.,не знаю что бы было!Надо еще сказать, что живем мы в маленьком городе, где добрая тетя-инфикционист сказала, что я наркоманка, я вред для окружающих, меня надо изолировать в инфекционную больницу и т.п. (в 2002 г у меня был выкидыш, сильное кровотечение...думаю что именно в этот момент я и заразилась).Долгие ночи слез и отчаяния!Мои любимые родители ответили- где подцепила там и лечись!!!!Думала умру!!!Но...
Друзья посоветовали доктора, которая все рассказала и объяснила(низкий вам поклон от нашей маленькой семьи),спасибо моему любимому мужу и свекрови,моей маленькой доченьки, именно благодаря им я очень хочу жить!!!!
Результаты анализа:генотип 3 а, вирусная нагрузка очень маленькая,печеночные пробы + остальная кровь норма!!!
Я родила, рожала сама!После родов анализы ухудшились!
Сейчас я прохожу терапию(ребетол(3 капсулы в день)+ пегинтрон(сначала 80,сейчас 50),после 4 укола кровь норма и вируса не было!После 12 - вируса нет, но гормоны щитовидки очень плохие.Сходила к эндекринологу, прописал успокоительные,сказал после лечения все восстановится!
Я стойко сносила все побочки: и температуру 40, головные боли, лихорадка, вес упал до 42 кг, меня рвало и сейчас болит все, но врач говорит что я очень хорошо поддаюсь лечению!Осталось всего 6 уколов!!!Все бы так и было, но.....
ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ, клоками!!!Плачу,реву,не знаю что делать!!!уже видно залысины(у меня были шикарные волосы по пояс, густые).Сегодня пошла в лабораторию к трихологу, сказали будут лечить!!
Я очень устала от постоянной депрессии, а сейчас и волосы.....................
Через 2 недели доченьке год, т.е.через 6 месяцев будем здавать ее кровь, чтобы узнать.......СТРАШНО, не преживу если....
Не знаю...ничего.....страшно и больно.....помогите
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 607533Сообщение rodi

волосёнки после терапийки восстанавливаюццо. не волнуйсо.
а пока смени наволочку на шёлковую и не давай ребетёнку себя за волосы тягать. :D

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

не думаю, что трихолог ( :]44 , страшное словечко какое), сможет чем-нить помочь в этом случае. не обольщайсо особо.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Турандот
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 17:48
Откуда: Москва

Сообщение: # 607553Сообщение Турандот

Орфи
Не переживай, все будет :]74 Здоровья тебе и доченьке твоей :]80 :]80 :]80
1 b, ПВТ с 18.06.07.Минус с 4 недели и по сей день.
Аватара пользователя
Мята
,
,
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Сообщение: # 607573Сообщение Мята

Орфи писал(а):Хочу вам рассказать свою историю:
все свои 26 лет я считала себя самой здоровой на свете!но наступил такой момент,когда я узнала, что это не так-это был ШОК!!!!
Ой, ну прямо про меня. :-) Тоже считала себя здоровее всех здоровых.

Это класс, что у тебя хороший ответ на терапию, и что есть средства на пеги! :]74

У меня на терапии тоже вылезли почти все волосы - осталось что-то прямо смехотворное........

Сейчас у меня опять грива волос (чесно чесно!!! муж не налюбуется - ососбенно после того, что было :-) ). Волосы уже ниже лопаток, такие же густые, как и до терапии.

так что это - просто фигня по сравненю с тем, что ты скоро закончишь терапию и будешь действительно ЗДОРОВА!!!!

так что держись!!! уже можно сказать - финишная прямая!!!!

А если нагрузка на момент родов была маленькая, то 99%, что доча здорова!!!! считается, что при низкой вирусной нагрузке (ниже 800 000 ме/мл) риск передачи вируса от мамы ничтожно мал! Я сама скоро буду рожать - у меня нагрузка 299 000 ме/мл, биохимия вся в норме.

так что, держись, не раскисай!!! психика на терапии конечно здорово сдает, но главное не забывать, что это не реальная депрессия, а искусственно вызванная лекарствами, так что на нее можно просто не обращать внимания!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Орфи писал(а):Через 2 недели доченьке год, т.е.через 6 месяцев будем здавать ее кровь, чтобы узнать.......СТРАШНО, не преживу если....
Только ты не забудь, что в отдельных случаях материнские антитела в крови у ребенка сохраняются чуть-ли не до 3х лет!!! так что, могут уйти и в 1 год и 8 мес., а не обязательно в 1,5 года!!!!
Hakuna matata...
Я - мама! :]74
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 607712Сообщение Kuzia

Орфи, дорогая держись! это очень тяжело-терапия, но это надо проити, у тебя легкии генотип, ты вылечишься! у тебя все будет хорошо! волосы это не главное в жизни, поверь, они отрастут! не стоит плакать из за них! мне сбривали волосы, когда делали операцию на голове, я это пережила, и даже мужчины ко мне клеились в это время--их это не отпугнуло.
моя мама прошла терапию в 55 лет, год, у нее тоже выпало много волос, но они уже все отрасли. У тебя депрессия из за терапии, интерферон часто вызывает депрессию, тебе может попробовать антидепрессанты?
а по поводу твоеи даченьки-не переживаи, гепатит С практическии не передается от матери к ребенку. моя мама родила меня и брата, мы здоровы, и на форуме здесь все детишки здоровы.
все у тебя хорошо будет, держись, недолго ведь осталось
Для моеи мамы потеря волос была тоже сильным шоком, она бросила терапию на 8 месяца, испугалась, но волосы это же такая мелочь,они выростут назад, еще лучше, чем были!
Аватара пользователя
Дизя
фсякая
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 22:32
Генотип: 3a
Откуда: Латвия,Великобритания
Gender:
Возраст: 49

Сообщение: # 607742Сообщение Дизя

Орфи
Думаю,что в антивирусной терапии ты будешь себя уютно чувствовать..
Я переношу твою темку :-)
Орфи писал(а):Осталось всего 6 уколов
:]74 Отлично!!
Терапия 02.04.2007-10.09.2007.Генотип 3а.
11 лет ПЦР-Минус.
Аватара пользователя
Диня
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 13:20
Откуда: Москва
Возраст: 38

Сообщение: # 607745Сообщение Диня

Орфи
Терпения тебе и удачи, осталось совсем чуть-чуть а потом будет все ок. И генотип у тебя не сложный. Крипись мы с тобой))) :]58
А по повуду доченьки уверена что все обойдеться процент минимальный :]10
Терапия с 10 марта 2008 г. Пегасис 180 1раз/нед. и рибавирин 2раза /день.)))
P.K.
,
,
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:21
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 607748Сообщение P.K.

Орфи
Слушай, да у тебя всё прекрасно! 3А - это вообще считай не вирус, а так, "чтоб напугать" :) ПЦР в минусе на 4-ой неделе. Твои шансы в районе 100 процентов! Радуйся, тут тебе 70% людей позавидуют. Но тут завидуют только по-белому, так что не бойся.

А волосы, это ерунда. Про щитовидку не знаю, говорят тоже очень даже лечится. А вот волосы, точно ерунда. Мне врач сразу сказала - волосы будут выпадать после 24-ой недели (у меня терапия 48 недель), в голову не бери - это всё потом отрастёт, в течение полугода после окончания терапии.
1b. Терапия 18.01-12.12/2008 (47 недель). Пегинтрон 100, ребетол 1000. Похудение -17 кг. ПЦР минус с 4-ой недели. Будем здоровы!
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 607757Сообщение Yana

Какой же ты молодец, какая героиня.. Ребенку только годик будет а ты и протерапиилась считай уже.. :]74 Я узнала когда малому 6 месяцев было, а решилась вот только сейчас, когда ему уже 4,5 года.

То, что ты пишешь об отношении разных людей по вопросу гепса - это ужасно.. Но... Не хочу выглядеть ведьмочкой, но таки да, пословица "от тюрьмы да от сумы не зарекайся" не дураками была придумана... Добавлю - и от гепатита.. Это в адрес всех этих, вопящих о заразности, наркоманстве и прочей хрени.

Главное - что у тебя есть близкие люди рядом, которые тебя понимают и поддерживают.. Это так важно!!!

А про волосы - вообще не думай. Во-первых вырастут, хоть я и сама переживала когда стартовала терапию, это сказали 100 процентов всех знающих. А во-вторых - будет прекрасный повод сменить имидж!

Держись, солнышко, уже совсем мало осталось тебе.. И может какими таблеточками нервы поддержи. Это ведь тяжко так и детка мелкая, и терапия...

Да, я тоже рожала сама, ребенок ЗДОРОВ. Тест в 1,5 года был негативный и антитела ушли. Муж кстати тоже здоров.
Колюня
,
,
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 20:11
Откуда: М.О.
Возраст: 50

Сообщение: # 607774Сообщение Колюня

Орфи ,доброго здоровья тебе и твоим близким! :]80 Ты умничка! ты почти прошла этот путь осталось совсем не множко!Надо потерпеть!Искренне верю что у тебя и у малышки всё будет хорошо!
Орфи писал(а):ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ, клоками!!!
Не переживай отрастут,куда они денутся! :]80 Держись давай!
Орфи писал(а):я очень хочу жить!!!!
Будем жить!А как же !Мы для этого и родились!
Аватара пользователя
Дарья
,
,
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 16:43
Откуда: Питер
Возраст: 42

Сообщение: # 607778Сообщение Дарья

Орфи,всего 6 уколов осталось. Какая ты молодец :]74 У меня еще 19 ;]20
Держись,немножечко осталось :]21 :]21 :]21
Генотип 3а, ПВТ с 30 янв. 2008.
Пегасис+Ребетол+жгучее желание выжить любой ценой. Вечного всем минуса!!!!!!!!
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 607809Сообщение Tatjana

Орфи

Привет :]80 :-)

Молодец что написала и выговарилась :]74 , не переживай всё будет хорошо :]80 -ты ж ранний ответчик ;] у тебя с 4-ой недели минус :]74

у меня тоже сильно волосы выпали на терапии , я даже обстриглась , но не совсем коротко и залысинки были , а теперь всё после терапии востанавливается и уже не так всё страшно :]53 , так что всё у тебя востановиться и будет всё хорошо ;] :]80 Терпение тебе и удачи :]80
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
ula
,
,
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 21:56
Возраст: 46

Сообщение: # 607968Сообщение ula

:D Все как у меня и вес , и нервишки, и волосы начали выпадать пока правда не так заметно, но скоро догоню. :D И минус на 4 недели., и голова, и лихорадило, и у меня тут паника по поводу своего психического здоровья. :D Так что ВСЕ ПО ПЛАНУ. :D А с ребенком все будет нормалньно, оч редко бывает по другому. Я такой только один случай ну наверное из 100 знаю. :]21
Вся жизнь борьба.
Аватара пользователя
Орфи
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:48
Возраст: 42

Сообщение: # 608073Сообщение Орфи

Девочки,спасибо вам большое за поддержку!!!!Вы понимаете как никто другой!!!Сейчас я покажу вам ради кого живу:это мое солнышко, моя жизнь!!Помолитись за нее чтобы она не получила нашу гадость!!!! :]80

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Девочки, Скажите пожалуйсто,волосы выпадут все???вообще ничего не останется? Нужен будет парик?
Юльца
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:14
Откуда: Одесса
Возраст: 44

Сообщение: # 608081Сообщение Юльца

Крепкого вам с доченькой здоровья и счастья !!!!Все будет хорошо держись!!!!!!! :-)
Never give up !
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 608090Сообщение Tatjana

Орфи

ой какое Солнышко :]02 :]02 :]02 :]74 :]74 :]74 :]21 :]21 :]21
если б у моего сына небыло невесточки , взяли б вас ;] ( моему сыну в мае будет 6 лет :D )
Держим за неё кулачки , всё будет хорошо :]80
Моих 2 детей тоже проверяли и ничего там не нашли :]67 :-) и у твоей нет :-)
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 608155Сообщение rodi

100% процентов малышка здоровая растёт! так и светиццо :]74

а маму мы когда увидим? :]16
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 608189Сообщение Yana

Во, какие щечки сладкие! И зубков у вас уже ого-го на годик то.. У нас меньше было кстати. Так шта все будет ок...
И вообще давай-давай долечивайся... Скоро твоя принцесса как побежит, как побежит и полезет везде, ого-го... ;-) Никаких раскисаний, дорогая Орфи, тут точно силы нужны будут.... ;-))) Зато за день с 2-х леткой можно так угонятся что мыслей про себя не остается в принципе. ;-)

Не выпадут все волосы... Просто не успеют, терапия не такая долгая, мало осталось.. Кстати, хинт для дам. В этом году очень модны шелковые платки на голову, повязывать их всяко-разно.. Так шта месяц-два точно можно перекантоваться.. А вот парик, как человек, в бытность чего только на себя не одевавший скажу, что не самое лучшее для уже измучанных волос.. Лучше всего после терапии маски делать разные, щадить волосы и потихоньку подстригать кончики Таким образом волосы, выросшие вместо выпавших постепенно догонят..
Но я, вот лично я за смену стиля! люблю экстрим, и если уж прижучит, то и налысо постригусь..
Только вы меня не слушайте, мне бог по жизни не дал шикарной гривы, так что оплакивать особо нечего будет... ;-)))) Зато фан постараюсь получить даже от этого... ;-)))
Юльца
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 09:14
Откуда: Одесса
Возраст: 44

Сообщение: # 608201Сообщение Юльца

Девочки рекомендую маску от выпадения волос ,только предупреждаю ,что очень вонючая,но эффективная!Не знаю можно ли ее на ПВТ ,я ее раньше делала. На 1 маску:витамины В1, В6, В12, Алоэ - каждого по 5 ампул,сок 1 маленькой луковицы,1 ч.л. -сухой горчицы,1 ст.л. -меда,1 ст.л. - любого растительного масла(наверное лучше оливкового).Перемешать втереть в корни во влажные немытые волосы,замотать целофаном и полотенцем ,держать 2 часа,затем помыть голову как обычно.И так делаем раз в неделю 4 недели подряд(например каждую субботу).Маска очень витаминная ,поэтому следующий курс можно повторять только через год!!!!![/list]

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

И еще я мажу "Сульсеной",раз в неделю.А вот всякие там разрекламированные "Плацент-Форм" ни разу непомогли,а иногда даже усугубляют.Когда раньше лезли волосы (до болезни ),мне парикмахер советовал убрать чуть-чуть длину (это конечно для тех у кого волосы до лопаток),голове легче,раньше действовало.
Never give up !
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 608511Сообщение Хроник

Орфи

Ну дак уже осталось около месяца, деержись. самое страшное позади!


есть же прически. когда длинные волосы накручивают на голову типа чалмы (ну не так конечно как у анжелы Дэвис). :-)
3а. Стаж 14 лет. Пегасис 180 + Разные рибы 1200....1000 Старт 30/11/07.
Минус со 2й нед.

Куплю чеки из аптек от покупки интерферонов... желательно Пегасиса! Может кому не нужны.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»