Самолечение по назначению или битва в слепую

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Самолечение по назначению или битва в слепую

Сообщение: # 717413Сообщение Океан

Приветствую всех, читающих эту тему. Хочется написать про свою терапию. И хотя я в некоторых темах писал о ней, но решил написать в этом разделе в надежде найти поддержку. Прошу строго не судить если, что не так, за четыре года, почти непрерывной терапии, с психикой могло что угодно произойти. Я уже сам порой не понимаю человек я, или набор химических веществ.
Вот моя история.
Анамнез болезни: ГепС у меня прмерно с 1996 . В 1998 году при обследовании выявлен положительный anti HCV. Лечился амбулаторно, получал гепатопротекторы (эссенциале). В 2004 году находился на обследовании и лечении в Москве, кб.83. Из истории болезни: anti HBS-ag положит., anti HCV обнаружены, anti HBV- ДНК отрицат., HCV- РНК положит., генотип 1б- количество: 116854,83. Была назначена ПВТ: реаферон 3 млн. ч/з день, рибаверин 5 капсул в день, урсофальк 1 капсула на ночь, лечился 6 мес., лечение прекратил самостоятельно. Госпитализирован 16.11.05 по 15.12.05, для динамического обследования и лечения. С тех пор ПВТ непрерывно по сей день. ПЦР РНК НСV( 23.11.05) : НСV - РНК отрицат., НВV- ДНК отрицат. Рекомендации по ПВТ на 15.12.05: Реаферон 2 млн., Зеффикс( от гепатита "В" в связи с наличием антител, такое решение врача) 1т. 4 раза в неделю, Урсофальк 1 т. на ночь. Повторная госпитализация рекомендована через 6 мес.
В силу различных обстоятельств я не мог показаться на контроль ни через 6 мес. , ни через 12 , и просидел на этой терапии 2 года, честно исполняя предписания(провериться не мог, у нас тогда анализ на вирус не делали).
05.12.07 госпитализирован в кб.83., anti HCV - положит., HCV- РНК положит, кол-во: 1344. Назначили пегинтрон 100( 1 укол в неделю), с рибаверином. Через 2 укола ( 2 недели) - кровь чистая, биопсия печени показала отсутствие вируса в тканях.
18.06.08. госпитализирован в кб.83., anti HCV - положит., HCV- РНК - крови отрицат. HCV- РНК ткани печени- отрицат.
Нужно сейчас ехать на консультацию но пока нет возможности и желания. По телефону врач говорит не бросать ПВТ и приезжать на консультацтию. А я че - то устал, не хочу больше ПВТ сыт по горло ! Три года непрерывной ПВТ! ВИЛЫ! Никто как я вижу здесь так не лечится. Сдал в обл. городе ПЦР, результат узнаю в среду. Наверное закончу ПВТ сегодня, без всяких консультаций и звонков врачам. Может я уже окончательно сошел с ума , но вот так, у меня.

...дом стоит свет горит
из окна видна даль
так откуда взялась - печаль,
и вроде жив и здоров
и вроде жить не тужить,
так откуда взялась - печаль...
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Мамочка
.
.
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:22
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 48

Сообщение: # 717420Сообщение Мамочка

Океан
Так, давай с пегинтрона поговорим? То,что было до него, не актуально!
С какого числа лечишься Пегинтроном ? Погоди, не бросай. Вникнуть надо.
Когда сдавал последний раз ПЦР ? Качественный анализ ДНК на наличие геп.С?????
Чего-то запутал, Океан :]61
Господи, да минует меня чаша сия!
Но впрочем, не как я хочу, а как Ты !

1в, ПВТ с 06.06.08г. по 17.05.09г.
Пегасис+Рибавин. Рецидив. +
Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Сообщение: # 717625Сообщение Океан

Мамочка писал(а):Океан
Так, давай с пегинтрона поговорим? То,что было до него, не актуально!
С какого числа лечишься Пегинтроном ? Погоди, не бросай. Вникнуть надо.
Когда сдавал последний раз ПЦР ? Качественный анализ ДНК на наличие геп.С?????
Чего-то запутал, Океан :]61
Пегтнтрон с 15.12.07., прошло уже 48 недель почти месяц назад, ПЦР ГепСа отрицат. был летом. вот жду, что покажет в ближайшую среду анализ. Страхово за то, что я по осени несколько раз позволял себе абсент в приличных колличествах. Я только недавно узнал насколько алкоголь может все испортиь при ПВТ. дальше ты спрашиваешь: "Качественный анализ ДНК на наличие геп.С?????" Имеется в виду гепатит "В", вроде правильно написал. Блин! Если опять я че-то напутал спроси Ольгу ты вроде с ней общаешься, я сней воочию разговаривал , она переведет мой сумбур на русский. И благодарю за внимание :]49 .
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 717640Сообщение Lemur

Океан писал(а):Имеется в виду гепатит "В", вроде правильно написал. Блин!
Я тебя читала и помню ты писал, что вылез и Б пока ты гепС лечил и ты Б лечил, но может путаю..у самой сбои..У меня тоже антитела есть к Б..и гепс +, здесь уже дискуссировали может ли ПВТ гепса спровоцировать Б..сама ничего не понимаю уже :]77 :]61 .
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Сообщение: # 717964Сообщение Океан

Lemur писал(а):
Океан писал(а):Имеется в виду гепатит "В", вроде правильно написал. Блин!
Я тебя читала и помню ты писал, что вылез и Б пока ты гепС лечил и ты Б лечил, но может путаю..у самой сбои..У меня тоже антитела есть к Б..и гепс +, здесь уже дискуссировали может ли ПВТ гепса спровоцировать Б..сама ничего не понимаю уже :]77 :]61 .
Лема! Я писал , что были антитела на "В". У меня на руках нет анализов, только выписки с больницы. Там еще какие- то буковки написаны. Но все так коряво, латинские они написали русским алфавитом, короче - бред. Я только понял, что есть антитела на "В". Мой последний врач (которая ведет меня год), очень удивилась, нахрена было назначать терапию от "В". Ну а мне выбора нет я из такой глуши, что даже инфекциониста у нас нет уже 3 года. Вот сам и пробираюсь к победе. И это несмотря на то , что я работник "ядреной" станции. И застрахован дополнительно, никому мы нахрен не нужны только бы бабло отмыть через таких как я.
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Аватара пользователя
Джекобса
мадам Канарейкина
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:37
Откуда: Москау
Возраст: 63

Сообщение: # 718097Сообщение Джекобса

Океан писал(а):никому мы нахрен не нужны только бы бабло отмыть через таких как я.
Респект! Через таких как МЫ!!!
Привет Ойшен! Я приклоняюсь перед твоим терпением..... Но как ты без анализов столько отравы пил? А может у тебя здвиг какой? Лейки упали или гемоглобин? Да малоль чего. Ты рисковый парень.... :]74
Удачи тебе во всём.Изображение
Нет ничего лучше, чем перестать думать о худшем...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 718098Сообщение Lsan

Океан писал(а):05.12.07 госпитализирован в кб.83., anti HCV - положит., HCV- РНК положит, кол-во: 1344. Назначили пегинтрон 100( 1 укол в неделю), с рибаверином. Через 2 укола ( 2 недели) - кровь чистая, биопсия печени показала отсутствие вируса в тканях.
18.06.08. госпитализирован в кб.83., anti HCV - положит., HCV- РНК - крови отрицат. HCV- РНК ткани печени- отрицат.
Так ты уже больше года долбишь пегинтроном с рибавирином. С быстрвм ответом (на второй неделе). С полугодовым оезультатом: биоптат без вируса?
И что? Есть предложения продолжить это занятие? :D
А какой смысл? Чем доктор обосновывает эту необходимость?
ИМХО, пора было завязывать еще в октябре-ноябре, как минимум...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 718105Сообщение Lemur

Океан
Я тож желаю удачи и минуса тебе вечного :]80 :]21 !
Ты хоть напиши как переносил терапию и тд...
И пока не сматывайся полностью..убедись что минус точный..и через год и через два :-) ..
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Мамочка
.
.
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:22
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 48

Сообщение: # 718230Сообщение Мамочка

Океан
:]80 :]80 :]80 Давай,завязывай. Молодца!!!! А то залечишься :-)
Господи, да минует меня чаша сия!
Но впрочем, не как я хочу, а как Ты !

1в, ПВТ с 06.06.08г. по 17.05.09г.
Пегасис+Рибавин. Рецидив. +
maman
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 16:00
Откуда: Мурманск
Возраст: 46

Сообщение: # 718334Сообщение maman

блин, народ! Мы тут паримся насчет лейков, гемоглобина на ПВТ уже через пару тройку месяцев после начала, а парень 3 год на ПВТ и еще думает, бросать ему или нет - вот это сила!
Революция свершилась, господа! 3а, Пегасис 180+Ребетол 800 (на мои 60 кг) с 07.11.08. Минус на 18 день.
Аватара пользователя
Ashkim
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 13:36
Откуда: Russia
Возраст: 45

Сообщение: # 718388Сообщение Ashkim

maman писал(а):блин, народ! Мы тут паримся насчет лейков, гемоглобина на ПВТ уже через пару тройку месяцев после начала, а парень 3 год на ПВТ и еще думает, бросать ему или нет - вот это сила!
я тоже об этом подумала..
ПВТ с 11.11.08 Пегасис180+Риб.800+200.*минус после 4 укола*(1в)
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Сообщение: # 718501Сообщение vinik

Океан
Здорово самурай.
Я тебя лечить пришёл, а ты уже здоровый. :-)
По случаю, тогда поздравляю с минусом.
и заканчивай всё это, а то тебя от лечения лечить придётся :-)
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 718548Сообщение лунатик

vinik писал(а):заканчивай всё это, а то тебя от лечения лечить придётся
Да подсел он уже на фероны! :D
Ashkim писал(а):maman писал(а):
блин, народ! Мы тут паримся насчет лейков, гемоглобина на ПВТ уже через пару тройку месяцев после начала, а парень 3 год на ПВТ и еще думает, бросать ему или нет - вот это сила!
я тоже об этом подумала..
Он еще и на тренировки регулярно ходит! :]74
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Аватара пользователя
Джекобса
мадам Канарейкина
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:37
Откуда: Москау
Возраст: 63

Сообщение: # 718556Сообщение Джекобса

лунатик писал(а):Да подсел он уже
лунатик писал(а):Он еще и на
Да гдеж ОН сам? :]53
(Наверное в курилке...... :-) :]24 )
Нет ничего лучше, чем перестать думать о худшем...
Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Сообщение: # 718665Сообщение Океан

Привет, всем! Только что пришел с тренировки и сразу за комп. Ребята спасибо вам всем огромное! Если бы я методом тыка не нашел этот форум не знаю что бы со мной было. Повторюсь, ваши мнения мне очень важны т.к. я в своей глуши очень одинок в своей проблеме, Гепсовые есть из знакомых , но они как и я лечаться практически в слепую. Один человек вообще 5 лет (правда на реафероне 3 млн) на ПВТ, но унего смесь была из "В", "С", "Д". А выбирать мы не можем, т.к. заработки у нас маленькие, можем только по доп. страхованию - они оплачивали раньше внушительный процент, ну и работали только с "к.б 83."
Lsan, тебе поклон до земли! За этот форум.
По поводу твоего вопроса: чем врач обосновывает? Не знаю я с ним в 2-х словах по телефоу разговаривал. Мол не бросай, лечись и приезжай на консультацию.
Lsan писал(а):И что? Есть предложения продолжить это занятие?
Просто страшно бросать вдруг не долечился, вдруг алкоголь повлиял на ПВТ( я не придавал этому большего значения, хотя до этой осени не употреблял около 3 лет). И как:
лунатик писал(а):Да подсел он уже на фероны!
Наверно это так , с психикой тоже последний год тяжелее стало, раньше проще справлялся. Последнее время тяжеловато стало контролировать перепады настроенния и усталость от окружающих, похудел как смерть. Но стараюсь, жена только сейчас стала понемногу понимать как мне все эти 4 года было хреново. Просто я не ныл, ну температура ( меня колбасил почти каждый укол по сей день), ну полежу денек. На вопросы всегда отвечал - все нормально.
Да вобщем ладно, всем терапийщикам нелегко. А я наверно не самый, утомленный.
Джекобса, тебе за поддержку - спасибо :-)
Lemur, тебе - благодарность :-)
Мамочка, maman, Ashkim, vinik- всех вас благодарю тоже! :-)
Лунатику отдельное- СПАСИБО, гуляла со мной по Смоленску и выслушивала :]80

Джекобса писал(а): Но как ты без анализов столько отравы пил? А может у тебя здвиг какой? Лейки упали или гемоглобин? Да малоль чего. Ты рисковый парень....
Биохимия в норме, общий с эритроцитами- в норме, гормоны- не знаю, т.к. те анализы что здал на прошлой неделе по той лаборатории- норма, по Московским показателям нет( смотрел в выписке нормы гармонов). ПЦР- узнаю завтра или послезавтра. УЗИ щитовидки, печени- норма (увеличена чуть левая доля). :]49
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Aizen
Большой змей
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:16

Сообщение: # 718760Сообщение Aizen

Океан Екарный бабай! Мнеб такое терпение! Шайзе....возраст не позволяет....силы не те уже. :]61
Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Сообщение: # 718777Сообщение Океан

Aizen писал(а):Океан Екарный бабай! Мнеб такое терпение! Шайзе....возраст не позволяет....силы не те уже. :]61
Ваш возраст не виден, но я желаю вам сил, если не на ПВТ, то в общем.
Лично я знаком с терапийными которым 40-50 лет , терпят мужики. Но все ведь так индивидуально, кому-то легче чуть, кому- то потяжелее. Удачи вам!
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Аватара пользователя
Моряна
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 02:50
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 65

Сообщение: # 718990Сообщение Моряна

Океан
Восхищаюсь вашим терпением. Вот это настоящий мужчина!
Восстанавливайте здоровье и пусть гепатит и терапия забудутся как страшный сон.
1b, ПВТ с 6.02.09 Пег+ риб на 24 нед неответ. Результат ПВТ: снижение ВН, гипотериоз.

С 15.09.2015 Соф+ Дак + скрытый оптимизм
через 2 недели ПЦР "-"
4,5 недели нагрузка <15 ME/ml
Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Сообщение: # 719155Сообщение Океан

Моряна писал(а):Океан
Восхищаюсь вашим терпением. Вот это настоящий мужчина!
Восстанавливайте здоровье и пусть гепатит и терапия забудутся как страшный сон.
Благодарю за теплые слова! :-)



Хочеться поделиться своею радостью, со всеми кто сюда зайдет.
Днем удалось попасть на святой источник, недалеко от нашего города. Там все благоустроено: стоит деревянная часовня ,два источника воды, один освящен в честь иконы Божией матери "Казанская" , другой в честь "Серафима Саровского", есть также купель крытая крышей . Так вот, еду я туда, а по дороге созерцаю красоту вокруг снег лежит все белое- белое, на соснах мохнатые шапки из снега, березки как в стихах - "... вся покрыта инеем , точно серебром..." , с другой стороны огромное водохранилище придает свой вклад в панораму. Когда ехал все думал стоит ли окунаться с простуженным горлом и насморком, желание пересилило осторожность.
Зашел в купель и на автомате стал раздеваться, чтобы не передумать. Окунулся три раза, (вода градуса +4, а на улице минус 7) , дыхание чуть прихватило, ну думаю надо выскакивать пока не примерз, когда вылез понял, что торопиться не стоит. Так тепло стало, чуть постоял вдыхая полной грудью морозный воздух, где - то секунд, через 30 от тела пошел пар, заряд бодрсти получил мощный. Вечером когда шел с работы домой и прятал руки без перчаток в карманы все , вспоминал как днем в купель залазил и даже не дрожал. Вот такая радость у меня сегодня, что захотелось с вами поделиться.

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 39 секунд:

Еще одна радость, только узнал -ПЦР - МИНУС!!! :]02
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 719358Сообщение лунатик

Океан писал(а):только узнал -ПЦР - МИНУС!!!
Изображение
Изображение Изображение
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»