Моя терапия

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
rash
,
,
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:20
Откуда: Масква

Сообщение: # 764005Сообщение rash

nimo
Рад что у Вас подняли нейтрофилы с лейками :]74 так держать.
nimo писал(а):Завтра опять кровь сдавать,и в понедельник, у меня после последних две сдачи остались синики на двух руках, и уже боюсь ещё больше синяков прибавиться, почему они вылезают эти синяки? (медсестра быстро два тюбика крови взяла в секунды) может поэтому.
По мне самый оптимальный вариант, зажать вату со спиртом в месте прокола, согнув локтевой сустав и приложив усилие держать 10 мин (ну и от медсестры тоже зависит).
3а, ПВТ с 14.03.08 по 29.08.08 пегасис180+копегус1000 минус на второй недели
Аватара пользователя
Maga
.
.
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:06
Откуда: СПб
Возраст: 55

Сообщение: # 764048Сообщение Maga

nimo писал(а):Грасальва (Grasalva) и Филграстим (Filgrastim) это почти одинаковое лекарство?
ну да, также как и нейпоген - все аналоги
nimo писал(а):от него могут быть побочки
Это утверждение? или вопрос? Побочки вообще-то есть у всех лекарств.
.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
nimo писал(а):интересно есть ли предидущие лекарства
Нейпоген по-моему самое раскрученное (производится теми же Хоффман ля Рош), поэтому если он есть и разрешен - я бы на другие не сильно заморачивался.
1b+2, обнаружены в 02.2008.
I ПВТ 72 нед.: 11.07.2008 - 20.11.2009 (Пегасис+Ребетол). Возврат через месяц.
II ПВТ короткие + беталейкин Прервана
III ПВТ: 11.2011-10.2012 (Телапревир+Пегасис+Ребетол).
nimo
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:18
Возраст: 42

Сообщение: # 764341Сообщение nimo

Сегодня упали нетрофилы до 0.6, укол посоветовали пропустить, теперь думаю рибавирин тоже, рибавирин же работает только с пегасисом? имеет ли смысл продолжать принимать его...последний укол был восьмогого вечером.
Сказали что нежелательно делать укол даже 90 и это будет на мой риск. После всех анализов появилось сомнение, что это лечение не для меня, возможно через пару лет будет другое лекарство.
В следующий понедельник пойду уже к доктору на приём
Аватара пользователя
Maga
.
.
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:06
Откуда: СПб
Возраст: 55

Сообщение: # 764386Сообщение Maga

nimo писал(а):упали нетрофилы до 0.6, укол посоветовали пропустить
по инструкции до 0.5 можно колоть 90
nimo писал(а):думаю рибавирин тоже
Я вот думаю что не стоит, и настоятельно рекомендую уточнить у врача
nimo писал(а):После всех анализов появилось сомнение, что это лечение не для меня, возможно через пару лет будет другое лекарство.
Насколько есть информация - ближайшее "другое лекарство" это пока всего лишь третий компонент (ингибитор протеазы) к существующим сейчас двум (интерферон и рибавирин). Он должен увеличивать ответы, уменьшать сроки терапии и т.п. но поскольку интерферон равно остается в схеме лечения - то и проблема с падением нейтрофилов также может остаться. Какие у него у самого будут побочки - тоже вопрос открытый.
Информация о новых лекарствах есть тут: http://www.hcvadvocate.org/hepatitis/hepC/HCVDrugs.html
Некоторые наши форумчане сейчас используют телапревир (telaprevir) в качестве 3-го компонента терапии - поищи на форуме по названию - поговори с ними.
Конечно надо смотреть на состояние печени (степень фиброза) и вирусную нагрузку, и поговорить с врачом, но... я бы все-таки еще подумал над продолжением терапии с применением лейкопоэтиков.
1b+2, обнаружены в 02.2008.
I ПВТ 72 нед.: 11.07.2008 - 20.11.2009 (Пегасис+Ребетол). Возврат через месяц.
II ПВТ короткие + беталейкин Прервана
III ПВТ: 11.2011-10.2012 (Телапревир+Пегасис+Ребетол).
nimo
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:18
Возраст: 42

Сообщение: # 764458Сообщение nimo

Maga спасибо, до этого конечно такой настрой был, а после анализов да ещё с асистентом своего доктора и медсестрой поговорили сегодня и совет от них что лучше пока не принимать даже 90, просто не охото потом в больницу ложиться под капельницу если вдруг они совсем упадут. И рибавирин он сказал не пить на прошлой неделе, чтож не буду пить на этой неделе (сегодня утром только выпила две таблетки). Вообще люди на форуме пишут если гемоблобин нормальный то рибавирин можно принимать, но сейчас эту неделю понаблюдаю, если без принятия рибавирина будут ли какие изменения. Может у меня какая аллергия на оба эти лекарства.
Телапревир будет у нас через года два, а так уже незнаю если продолжать лечение пегасисом и рибавирином даже если и с применением лейкопоэтиков, вдруг ещё хуже будут побочки.
Кроме пегасиса и рибавирина есть наверное другие лекарства может не такие "крепкие", которые не так сильно влияют на падение нетрофилов и лейкоцитов? если нет, повторить через некоторое время пегасис с рибавирином или подождать нового лекарства.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

вирусная нагрузка 1.6 млн
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 764657Сообщение Дуняша

nimo
если нет, повторить через некоторое время пегасис с рибавирином или подождать нового лекарства.
Зачем Вы вообще начинали это лечение? Думаете, что новое лекарство будет "помягче" пегасиса?
C таким гемогл.-13,5 для чего рибавирин снижать?
nimo
Какой у тебя вес? И генотип какой?
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
nimo
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:18
Возраст: 42

Сообщение: # 764671Сообщение nimo

Дуняша в декабре поставили диагноз, потом предложили лечение, у нас больница общая , там разные отделения, ухо, кардиология и др отделения у меня в гастроэнтологическом отделении приёмы и там пока нет гепатологического отделения, медсестра сказала что скоро будет, когда скоро не знает пока. Там где я сейчас наблюдаюсь- здаю кровь прихожу на приём наблюдаються тоже другие люди с гепс. Медсестра сказала что за всё время это третий или четвёртый случай как у меня проблема с нетрофилами. Незнаю сколько пациентов было в общем. Один пациент уже третий раз (через год пытался начать терапию и потом приостанавливают из за нетропфии). Сегодня на приём ходили вместе с половин, потом после приёма он мне говорит ты знаешь как для них это серьёзно твоя ситуация ? на приёме у него был датчик записывающий наш разговор, что если вдруг , доктор мне советовал ничего не принимать и если мне будет плохо, скажет говорил же пациенту. Вот так.
Когда ещё поставили диагноз спросила у семейного врача на приём именно к гепатологу ,сказал что ближайший в другом городе приблизительно 80 км. На электричке примерно 35-40 минут. И то где гарантия ,что есть свободный приём у него
В понедельник пойду на приём, пока какие другие опции могут быть...возможность уменьшить дозу или перейти на другой интерферон или приём дополнительно Нейпогена чему очень сомневаюсь, из сегодняшнего разговора, обычно это назначают когда терапия уже в середине или в конце
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Сообщение: # 764695Сообщение Елена155

не отчаивайтесь может можно заменить на что то другое?я сидела на коротких кровь не падала.может это из за риба7
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Ксюха
,
,
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:07
Откуда: Москва

Сообщение: # 764888Сообщение Ксюха

Мне нейпоген назначили после 6 укола, всю терапию приходится его подкалывать один раз в две-три недели, в зависимости от анализов. Побочек от него не чувствую, а вот возможность продолжать лечение гепатита с нейпогеном - реальная.
ГепС,3а, ПВТ с 12.11.08, пегинтрон 80 + ребетол 800, 4 неделя "-", 12 неделя "-",24 неделя ПЦР МИНУС!!!
_______________________________________

Все будет ХОРОШО!
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 765028Сообщение Дуняша

Елена155
может это из за риба7
Нет. Рибавирин больше "бьет" по красной крови.

nimo
Cм. личку
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
nimo
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:18
Возраст: 42

Сообщение: # 765049Сообщение nimo

Сегодня была у семейного врача пришли хорошие анализы :-) моей семьи, чему безумно рада :]65 , они тоже сдавали на гепатит кровь. Осталось мне только определиться с лечением
Елена155 спасибо , вы сидели на "коротких" это какое лекарство?
Ксюха в понедельник пойду к гастроэнтологу, спрошу вопросы и про непоген будут ли исключения в моём случае
Аватара пользователя
rash
,
,
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:20
Откуда: Масква

Сообщение: # 765069Сообщение rash

Я бы сократил пег до 90, а если страшно то пропустил бы, но рибы продолжал пить. Просто надо все продумать. И не надо менять пеги, просто подобрать дозу и контролировать кровь.
nimo писал(а):После всех анализов появилось сомнение, что это лечение не для меня, возможно через пару лет будет другое лекарство.
Ингибитор протеазы в сочетании с пегом и рибами (это новое лекарство про которое так часто говорят) еще больше понижают лейки и нейтрофилы. Я видел ссылки на эту информацию, так что не обольщайтесь по этому поводу.
3а, ПВТ с 14.03.08 по 29.08.08 пегасис180+копегус1000 минус на второй недели
nimo
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:18
Возраст: 42

Сообщение: # 765094Сообщение nimo

rash вы имеете ввиду телапревир?

по поводу вообще лекарств мне сказали что не нужно принимать их вообще пока, посмотрят в понедельник уровень нетрофилов и лейкоцитов, я же не пойду против воли врачей (у меня только один укол в холодильнике и рибавирина совсем немного) а в больнице дают лекартство, буду самовольничать к лучшему это не будет , рибавирин вчера вечером и сегодня утром не принимала...
Аватара пользователя
rash
,
,
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:20
Откуда: Масква

Сообщение: # 765104Сообщение rash

nimo писал(а):rash вы имеете ввиду телапревир?
да.
3а, ПВТ с 14.03.08 по 29.08.08 пегасис180+копегус1000 минус на второй недели
nimo
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:18
Возраст: 42

Сообщение: # 765107Сообщение nimo

было такое предположение...
Аватара пользователя
rash
,
,
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:20
Откуда: Масква

Сообщение: # 765116Сообщение rash

nimo писал(а):по поводу вообще лекарств мне сказали что не нужно принимать их вообще пока, посмотрят в понедельник уровень нетрофилов и лейкоцитов, я же не пойду против воли врачей (у меня только один укол в холодильнике и рибавирина совсем немного) а в больнице дают лекартство, буду самовольничать к лучшему это не будет , рибавирин вчера вечером и сегодня утром не принимала...
А Вы бы взяли на себя ответственность, если были врачом пациента, это решать должен каждый сам, но врача надо поставить в известность.
3а, ПВТ с 14.03.08 по 29.08.08 пегасис180+копегус1000 минус на второй недели
nimo
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:18
Возраст: 42

Сообщение: # 765117Сообщение nimo

Pegintron/ Rebetol вроде аналогичные пегасису и копегусу или в них есть какаято разница? не только по качеству но и по побочке ?
думаю спросить об этом в понедельник у врача....
Аватара пользователя
rash
,
,
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:20
Откуда: Масква

Сообщение: # 765124Сообщение rash

nimo писал(а):понедельник пойду к гастроэнтологу, спрошу вопросы и про непоген будут ли исключения в моём случае
99% что не одобрит, а в России это почти практика.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
nimo писал(а):Pegintron/ Rebetol вроде аналогичные пегасису и копегусу или в них есть какаято разница? не только по качеству но и по побочке ?
думаю спросить об этом в понедельник у врача....
Pegintron это интерферон бета (судя по отзывам на форуме побочки сильнее) а пегасис альфа я бы не чередовал их.
3а, ПВТ с 14.03.08 по 29.08.08 пегасис180+копегус1000 минус на второй недели
nimo
,
,
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 20:18
Возраст: 42

Сообщение: # 765135Сообщение nimo

и такое предполагаю тоже...что пока приходит в голову... он возможно предложит уменьшить дозу пегасиса
Уже сама незнаю что делать....у меня в течении этого года и следующего - много работы, теперь проблема с лечением- нетрофилия ,это сильно отвлекает.
Пока какие могут быть варианты, конечо было бы хорошо если бы я проходила лечение у гепотолога или кто постоянно на месте когда можно поговорить с доктором, а моего доктора видела всего один раз и в понедельник опять к нему, так как его нет регулярно на месте в больнице, и только медсестра или его ассистент там, которые мне говорят что приостановить лечение, судя по анализам крови.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
rash писал(а): Pegintron это интерферон бета (судя по отзывам на форуме побочки сильнее) а пегасис альфа я бы не чередовал их.
спасибо, обрадовали :]53
Аватара пользователя
rash
,
,
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:20
Откуда: Масква

Сообщение: # 765149Сообщение rash

nimo писал(а):Пока какие могут быть варианты, конечо было бы хорошо если бы я проходила лечение у гепотолога или кто постоянно на месте когда можно поговорить с доктором, а моего доктора видела всего один раз и в понедельник опять к нему, так как его нет регулярно на месте в больнице, и только медсестра или его ассистент там, которые мне говорят что приостановить лечение, судя по анализам крови.
Я бы продолжал пить рибы, они на лейки и нейтрофилы не влияют, сдал бы анализы крови, так что бы получить ответ перед следующим уколом пега, и решал по анализам пропускать или колоть 90.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
nimo писал(а):rash писал(а):

Pegintron это интерферон бета (судя по отзывам на форуме побочки сильнее) а пегасис альфа я бы не чередовал их.

спасибо, обрадовали
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь, что бы потом дров не наломать.
3а, ПВТ с 14.03.08 по 29.08.08 пегасис180+копегус1000 минус на второй недели
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»