Минус 7 уже лет:))))

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Lilit23
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:08
Откуда: Воронеж
Возраст: 38

Минус 7 уже лет:))))

Сообщение: # 805771Сообщение Lilit23

Всем привет! Я уже писала на форуме, спрашивала, можно ли лечиться с пороком сердца. Долго думала, обошла много врачей…В общем, вчера вколола 7-й Пегинтрон. Вроде живая.
Теперь подробнее. Родилась с врожденным пороком сердца (открытое овальное окно, дефект межжелудочковой перегородки), в младенчестве сделали сложную операцию. Это было в 1986 году. Жила я принципе без проблем, сердце особо не беспокоило. По недавней кардиограмме: полная блокада правой ножки пучка Гиса, умеренная недостаточность митрального и трехстворчатого клапанов. Н1, ишемических изменений нет. В 2006 году совершенно случайно врач обратил внимание на слегка повышенный алат, а, узнав, что у меня было 4-х искуственное кровообращение в 1986 г, предположил гепС. К моему великому ужасу, врач оказался прав. В довесок на почве моих проблем со здоровьем начались панические атаки. Лежала в психоневрологическом диспансере в отделении неврозов, поставили паническое расстройство, тревожно-фобическое расстройство. Теперь заключение инфекциониста: хронический вирусный гепатит С, репликативная фаза, со слабо выраженной активностью, фиброз 1, генотип 1 в. По инвалидности назначили бесплатную терапию Пегинтрон + Ребетол. Я решилась на нее, хотя очень страшно за сердце и нервы. 16 апреля 2009- 1 укол! Часов через 6 температура была 39, всю трясло, но выжила. Сегодня плохо после укола, температура 37, но давление скачет, ломает тело, очень морально тяжело. Пью антидепрессанты, транквилизаторы, нервы получше стали, но все равно страшно. Плохо мне дня 2 после укола ,потом боле менее, из побочек: аппетит пропал, похудела на 4 кг (по мне это конечно не побочка, наоборот плюс), голова сильно болит в течении суток после укола, периодически страхи накрывают, панические атаки + депрессия. Работоспособность никакая (я и не работаю), еще перхоть сильная появилась и голова чешется очень, тошнит периодически…Анализы крови в норме, по экг без изменений, через 4 укола сдала ПЦР HCV , +. Но вроде как сказали слабоположительный, сказали не отчаиваться, но не получается, всякие мысли страшные в голову лезут, что не вылечусь и последнее здоровье потеряю. Друзья не в курсе моих проблем, не хочу рассказывать, а одной тяжело справляться. Сижу дома сутками, периодически на улицу выхожу, но быстро устаю. Надеюсь на вашу поддержку
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 805790Сообщение Мышь-Малыш

Lilit23
Ой, так ты у нас молодца, оказывается. :]74 :-)
Здорово, уже 7 ширка была. :-) Ты молодцом держишься. Перед помывкой головы надо сделать маску из чего-нить питательного, не так сильно будет чесаться и сохнуть, любой крем подойдет. Усталость и депрессия нормальные спутники на терапии. Никого угробления здоровья не произойдет. Только на пользу все. Минус может зайти на 12 неделе в гости :-) и в этот момент его надо будет вкусно кормить Пегинтроном и Ребетолом, не обращая внимание на перхоть и все остальное. С антидепрессантов не сползай, тебе нельзя без них, чтобы терапия не сорвалась. Я сама сижу на Афобазоле, это противотревожный препарат, без него меня тоже бы накрыло. :-)
Аватара пользователя
Масик
..
..
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:21
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Сообщение: # 805845Сообщение Масик

Lilit23
Молодец, что решилась! :]80 :]80 :]80
Будем надеяться на 12 недельный минус! 1в у нас такой противный! У меня тоже 4недельный "+", но переживать не надо! Мы сильные и добьем его!
Многие спасаются шампунями "Фридерм с цинком", помогает и от перхоти и от линьки волос и от зуда!
Кушай обязательно витаминки и АД! А также массу позитивных мыслей надо принимать ежедневно! :-)
Завидую твоему похудению! Я то плюс 500, то минус 500гр.

Удачи!!! :]80
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке.
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной не была..

год после терапии....минус!!!!
Ты никому не можешь пожать руку, если твои пальцы сами сжимаются в кулак.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 806021Сообщение Lsan

Lilit23 писал(а):Это было в 1896 году.
Наверное и революцию помнищь? Расскажи при случае... :D
Lilit23 писал(а):поставили паническое расстройство, тревожно-фобическое расстройство.
Надо побольше отвлекаться от "больных" мыслей. Найди себе интересное, увлекающее занятие. Чтоб мозг был полностью занят чем-то. Есть же, наверняка, что-то больше всего интересующее в жизни, но все никак не могла этим заняться? Вот оно и пришло время. Отодвинь болячки и займись.
Кому-то компьютерные игрушки очень помогают. Полдностью отключаешься от проблем, забываешь о печенке, плююш на шоловную боль... Главное чтобы руки, мозг были загружены.
Как только останавливаешься и уходишь в свой болячки - все проблемы умножаются многократно...
Lilit23 писал(а):аппетит пропал
Балуй себя вкусностями, приправами, всем что разжигает аппетит. Чесночек, квашенная капустка, селедочка... перед основным приемом пищи. Салатики разнообразные.
Lilit23 писал(а):голова сильно болит в течении суток после укола
Ищи средство помогающее унять боль. Сейчас море всяких болеутоляющих средств. Найди свое.
Lilit23 писал(а):Анализы крови в норме
Вот это сейчас главное. Отслеживай.
Lilit23 писал(а):одной тяжело справляться
Есть наш форум. Есть еще сотни других. Есть аська, есть скайп. Общайся.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
ИРЧИК
.
.
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:44
Генотип: 1b
Откуда: Подмосковье

Сообщение: # 806040Сообщение ИРЧИК

Lilit23,
Держись, дорогая! Силенок тебе побольше и хорошего самочувствия.
Минуса обязательно! :]80
1b, обнаружен-1998 г.; F=1 (2009 г.); в.н. 180 000 МЕ;
ПВТ: 12.01.10 - 13.12.10 / Пегасис + Копегус

2, 4, 12, 24, 42, 48 нед. - Минус
УВО
Аватара пользователя
Lilit23
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:08
Откуда: Воронеж
Возраст: 38

Сообщение: # 806041Сообщение Lilit23

спасибо вам большое за поддержку! зуд сегодня усилился, всю голову расчесала за ночь, аж смотреть страшно, еще и уши чешутся, самочувствие вчера ужасное было, всю трясло, ломало,кости болели, с трудом по квартире передвигалась. Сегодня получше вроде. Я отвлекаюсь, читая Курпатова, вроде оптимизм наступает, правда не надолго. Каждый день вес падает минимум на 300 гр, пока хорошо конечно, но дальше если так пойдет...1,5 месяца назад весила 72 при росте 170,что конечно напрягало, сильно хотела похудеть, сейчас 68.
ГепС 1b обн. в 2006 г. вир. нагрузка 1,4 x 10**7 коп/мил. ПВТ 16.04.2009 - 16.03.2010, пегинтрон+ребетол, МИНУС с 9-й недели по сей день. УВО

За каждым закатом всегда следует рассвет, надо лишь немного подождать...
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 806567Сообщение Sovok-59

Ничего, через месяц остановится падение веса.
Тебе наверное надо почаще смотреть анализ крови?
Как ведет себя давление особенно после укола?
Аватара пользователя
Lilit23
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:08
Откуда: Воронеж
Возраст: 38

Сообщение: # 808528Сообщение Lilit23

давление у меня и до терапии вело себя плохо (врачи говорят,что от невроза). След 2 дня после укола скачет, от 100
59 до 150/90 и пульс тоже меняется.... сегодня паническая атака накрыла зверская, думала помру, пульс скаканул до 150, если конечно верить электронному тонометру, только что начало отпускать, пришлось выпить анаприлин, не помогло, феназепам-не берет, потом через пол часа -корвалол и феназепам, только начало отпускать....ужас, это было в момент, когда я с дачи ехала, 40 мин езды до города. кто эти проклятые атаки испытывал поймет, какого это в машине во время приступа всего с пол таблеткой феназепама. А сейчас пора пегом ширятся....
ГепС 1b обн. в 2006 г. вир. нагрузка 1,4 x 10**7 коп/мил. ПВТ 16.04.2009 - 16.03.2010, пегинтрон+ребетол, МИНУС с 9-й недели по сей день. УВО

За каждым закатом всегда следует рассвет, надо лишь немного подождать...
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 808671Сообщение Sovok-59

Удачного укола. А антидепрессант тебе разве не назначили?
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 808685Сообщение Venichka

Lilit23
Умничка, все получится, а еще немножко, и втянешься в терапию. Какой антидепрессант пьешь, какая доза?
Пьешь ли ибупрофен, когда ломает и голова болит? наша доза - 400мг, если что. Через час наступает блаженство.
Пьешь ли 2 литра воды? Ешь ли каждые 2-3 часа, по расписанию и понемногу? Нашла ли свои продукты, от которых не тошнит? нашла ли продукты, от которых усиливается поганый вкус во рту и тошнота?
Из самых проверенных терапийных закусонов - несладкие йогурты, кефир, можно с овсяными хлопьями, можно с изюмом. Мне еще очень хорошо помогало сливочное масло: как только накрывает, а оно накрывает обычно слабостью и тошнотой одновременно, хватала кусок серого хлеба с маслом с чаем, через минут 20 попускало, можно и улыбнуться.
Отлично идет паровая пища: когда ешь кажется, ни вкуса, ни запаха, а через 15 минут - блаженство в организме. Я аж пароварку спалила за 72 недели, как она меня выручала. :D
Из самых частых терапийных анти-закусонов - кофе, шоколад. Я еще частенько не могла сладкое и соленое. Вообще, обычные пристрастия часто давали маху, думаешь, как я сейчас сосиску хватану с горчицей, а проглотишь и сам не рад.
Худеть скоро перестанешь, зуб даю. Но хавчик на терапии - великая вещь, начни говорить о нем с любовью, и он тебя отблагодарит. :D
Спишь ли достаточно? Сон, еда и смех на терапии чудеса творят, истинно тебе грю. :D Сон заряжай цветными картинками. Цветотерапия - великая вешь, на ночь вавай поиск в кугле на тему моря, гор или хотя бы цветочков, они же потом и сниться будут в диковинных комбинациях, утром будешь вставать, как после просмотра супер-пупер фантастического фильма.
Для смеха и заряда оптимизмом - на форум, тут тебя за волосы вытащат из любой передряги. Но для этого пиши мнго, клаву дави, не жалей. :D
Еще у меня есть кредо
- Поручик, ваше кредо?
- Всегда!
всегда, в любой ситуации искать свое "зато". Если поднатореть, а на терапии мозг, если просыпается, то становится жутко изворотливым и изобретательным, поэтому поднатореть ему в этом деле - раз плюнуть, то вскорости будешь выдавать такие перлы, что нетерапийные будут слушать, разинув рот. :D
И еще - интерферон-лапочка :D усиливает все, что мы скормим психике. Скормим картинки и мечты, будем летать и плавать, скормим негатив, получим боевик. Но надурить его несложно, он всему верит, что задекларируешь. :D Говори почаще, что ты в доме хозяйка и невбиенная оптимистка, он и подчинится.
И вот увидишь, непрерывно тяжело только первые недели, дальше будут волны и относительно спокойные.
Все получится!
:]21
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Lilit23
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:08
Откуда: Воронеж
Возраст: 38

Сообщение: # 808710Сообщение Lilit23

пью антидепрессант Велаксин чуть меньше месяца, сейчас доза 75 мг, психотерапевт боится увеличивать, но по-моему маловато, потому что панические атаки периодически накрывают. Меня что мучает уже неделю: читала про дисплазию соединительной ткани, и уверена,что у меня она есть. Мне врачи и раньше говорили, что очень на это похоже, у меня прям почти все симптомы за исключением парочки. Симптомы (у меня они как раз присутствуют): астенический синдром, изолированные и комбинированные пролапсы клапанов сердца, пороки сердца, артериальная гипотензия ( в спокойном состоянии у меня давление 110/65, бывает пониже, и пульс аж до 58 опускается), экстрасистолия( тоже у меня!), блокады, обструктивные нарушение (у меня умеренные нарушения проводимости бронхов, по исследованиям похож на астму, но приступов нет (одышка во время паники не в счет), синдром иммунодефицита (у меня иммунная недостаточность 2 степени, кажется), миопия(зрение у меня -6), невротические расстройства, депрессия, тревожность, ипохондрия,обсессивно-фобические расстройства. В общем все совпадает....А теперь самое убийственное для меня: синдром внезапной смерти. Господи, как же страшно, если все остальные симптомы есть, вдруг и это ... Кардиологи правда мне такого не говорили, но мало ли.
Вовремя головной боли пью цитрамон, не знаю может нельзя... но он мне помогает реально! Воду и соки поначалу пила много, но последние пару недель мало пью, кошмар, желудок видно сузился от того что мало ем, не могу пить много! Последние несколько дней насильно в себя вливаю. Ем очень мало, хотя раньше аппетит был ого-го, никак не могла похудеть.

из еды могу есть фрукты и на шоколад молочный очень тянет, остальным давлюсь просто, на кефир, который мне так рекомендовала врач, не могу смотреть, сразу блевать тянет. От всего молочного в общем воротит. Сплю по 8-11 часов, ничем себя не нагружаю, кроме чтения, сидения за компом, и прогулок не больше часа в своем районе (агорафобия, блин. (боюсь ездить в центр, невыносимо просто, сразу там накрывает паническая атака, в транспорте не могу , теперь и машины начала боятся(папиной, сама я в жизни водить со своей психикой не буду). Я себя на даче очень хорошо чувствую, она далеко от города. машины почти не ездят, тишина, мало людей и обалденный воздух, я вот 5 дней там пожила, самочувствие было почти как до терапии, и паники у меня там нет, аппетит появился, ела там мясо , котлеты, салатики, супчики. Похудела за 5 дней только на 300 гр. Гуляла много, весь день на улице-сказка, единственная проблема доехать на машине обратно. Вчера вечером ширнулась пегом, на удивление хорошее самочувствие! Наверное после дачи организм восстановился. Сейчас даже голова не болит, только слабость и то терпимая, нервы сегодня в порядке. Я вот что хотела спросить: мне врач сказал никакой
физической нагрузки, даже обруч запретила крутить, и ходить по чуть только. Действительно опасна нагрузка на терапии? Я наоборот читала, что даже надо упражнения какие-нибудь делать. Мне по сердцу показана динамическая нагрузка, не сильная, зарядка там по утрам, плавание, ходьба...Вот в деревне ходила больше положенного и реально лучше самочувствие стало, лицо посвежело, ноги постройнели. Пег легче переношу (как бы не сглазить), в деревне давление было просто супер 120/80, пульс 60-80.
анализы крови 3 раза сдавала за 1,5 месяца в инфекционной, там же меня и наблюдают, ЭКГ 2 раза делала (там опытный кардиолог сказал, что у меня клинически компенсированное состояние, что не убьет меня терапия), но я все равно боюсь из-за сердца . А кардиохирург причем в единственном кардиохирургическом центре сказал,что он мол не знает, че это за лекарства, ну говорит, лечитесь, я не знаю, наверное можно .Ужас, что за халатность такая! Мне терапию назначили больше года назад, месяца 4 назад только начали лекарства выдавать, а я еще 3 месяца боялась начинать. Потом в инфекционной успокоили насчет сердца, есть ли кто-нибудь на форуме с пороком и при этом лечится? Я прям извелась вся, наверное и паника от этого не вылечивается
ГепС 1b обн. в 2006 г. вир. нагрузка 1,4 x 10**7 коп/мил. ПВТ 16.04.2009 - 16.03.2010, пегинтрон+ребетол, МИНУС с 9-й недели по сей день. УВО

За каждым закатом всегда следует рассвет, надо лишь немного подождать...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 808781Сообщение Lsan

Lilit23 писал(а):сегодня паническая атака накрыла зверская, думала помру
На форуме уже звучала хорошая установка в плане ПА. Не зафиксировано еще пока ни одного случая смерти от панических атак. Об этом надо не забывать. :-)
Lilit23 писал(а):какого это в машине во время приступа всего с пол таблеткой феназепама
Перед терапией и на терапии ходил только с бутылкой корвалола и с тубиком анаприлина. Кстати, корвалол в случае наката симпатичнее действует. быстрее и мягче.
Lilit23 писал(а):Меня что мучает уже неделю: читала про дисплазию соединительной ткани, и уверена,что у меня она есть
Прочитал и вспомнил о старой идее открыть и прилепить в этом разделе одну темку : viewtopic.php?t=29575
Так вот для ввыода:
Lilit23 писал(а):А теперь самое убийственное для меня: синдром внезапной смерти.
Вполне подходит приведенный там рецепт, может только за исключением пинты пива...
:D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lilit23
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:08
Откуда: Воронеж
Возраст: 38

Сообщение: # 812459Сообщение Lilit23

вчера сдала анализы крови, сделала ЭКГ, очень волнуюсь, жду результаты. ПЦР волнует больше всего....Завтра 10-й укол
ГепС 1b обн. в 2006 г. вир. нагрузка 1,4 x 10**7 коп/мил. ПВТ 16.04.2009 - 16.03.2010, пегинтрон+ребетол, МИНУС с 9-й недели по сей день. УВО

За каждым закатом всегда следует рассвет, надо лишь немного подождать...
Аватара пользователя
Феникс
Птица гордая
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:46
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение: # 813437Сообщение Феникс

Lilit23, молодец! все у тебя будет хорошо, вот увидишь! а насчет физ.нагрузки на ПВТ - врачи страхуются, не боись. мне очень помогают прогулки когда есть силы и комедии :D еще фрукты и минералка - счастью нет предела...а от молочки и правда воротит, а я ее так любила.
удачи тебе!
МинусТриашницаЯ.
Просто Фея :))
Аватара пользователя
Lilit23
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:08
Откуда: Воронеж
Возраст: 38

Сообщение: # 813581Сообщение Lilit23

к счастью, ЭКГ без изменений, правда написали изменение внутрижелудочковой проводимости, но мне и раньше то писали, то нет это....Биохимия вся в норме, алат 110 (норма), ПЦР не готов...очень надеюсь на минус
ГепС 1b обн. в 2006 г. вир. нагрузка 1,4 x 10**7 коп/мил. ПВТ 16.04.2009 - 16.03.2010, пегинтрон+ребетол, МИНУС с 9-й недели по сей день. УВО

За каждым закатом всегда следует рассвет, надо лишь немного подождать...
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 813605Сообщение Tatjana

Lilit23
Удачи тебе !!! :]80 :]80 :]80
Lilit23 писал(а):ПЦР тоже не готов...очень надеюсь на минус
Держим за тебя кулачки ;] , всё будет хорошо , не переживай :]80
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Sergey30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 813713Сообщение Sergey30

Приветик. Лилит ты молодец. Давай настраивай себя на лучшее, не вешай нос и перестань думать о панических атаках. Кто это словосочетание то придумал??? Я склоняюсь к одному!!! и на своем опыте убедился не надо думать о побочках, занимай свой мозг другими заморочками, поделай что-нибудь, погуляй, сходи в магазин. Много заморочек от постоянных мыслей о побочках. У меня, слава богу, ситуация иная, но 22 укола пегом сделал и при этом сплю практически всегда по 4-5 часов в сутки, 1 день в неделю удается поспать 8-9 часов, постоянно в каких то делах. 2 раза за терапию ездил 1500 км в течении суток, на кофе и ред буле. работаю в активном режиме. И скажу тебе без лукавства на данный момент накопилась усталость физическая и моральная, слава богу до отпуска 2 недели осталось (как раз по завершению терапии), да на работе бывает что прямо глаза закрываются, похудел на 8кг, кожа лица немного суше стала, с утра(я думаю от курения) першит во рту. Очень редко и резко начинает что-нибудь бесить, но при этом объяснимо и держаться можно. Из особенностей только: перестал в футбол играть(просто тяжело со временем), больше курю и много пью воды негазированной. Почти не пью всякие там пепси и т.д. Вообще не пью алкоголь на терапии. Последние 2 месяца про возможность побочек даже думать не успеваю. Так что советую держаться и постараться не думать о побочках!!! А вообщще тебе респект, в такой ситуации и с таким начальным настроением начать борьбу :]74 :]74 :]74 .
hcv, 3a. ПВТ с 21.01.2009. пегасис 180+ребетол 1000мг. после 4, 8, 12, 16, 21 уколов МИНУС. РЕБЯТА ВСЕМ БЫ ТАК, А ЛУЧШЕ 1-У ТАБЛЕТКУ ВЫПИЛ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ МИНУС. ВСЕМ МИНУСА НА ВЕКА.
Аватара пользователя
Lilit23
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 13:08
Откуда: Воронеж
Возраст: 38

Сообщение: # 813826Сообщение Lilit23

спасибо! у меня самочувствие получше стало, последних 3 укола перенесла нормально, даже была в состоянии приготовить покушать, убрать в квартире ( до этого не могла встать, лежала страдала), Курпатов помогает, я уж книг 15 прочитала, книгами получается себя отвлечь, сейчас депрессии нет, но приступы внезапной тревоги иногда возникают, особенно меня бесит ощущение нереальности и то, что очень сильно задыхаться начинаю, думаю ну точно астма ( до сих пор врачи не определились есть она или нет), но когда после феназепама начинаю дышать по-человечески, понимаю что это невротическое. Кстати, резкое падение веса прекратилось, сейчас колеблется от 66 до 67. Стараюсь не думать о плохом, пытаюсь выполнять рекомендации Курпатова ( единственное, что в книгах мне не хватает так это рекомендации таким в доску больным как я), а то он так с легкостью пишет: от паники не умрете, не возможно...а у меня в мозгу: от паники то не умру, а от порока сердца? а от гепС? там нет к сожалению рекомендаций для таких индивидуумов как я...Я вот думаю, я на феник не подсяду случаем...Раньше 0,5 мг помогали, теперь уже 1,5..я конечно стараюсь просто так не пить транки, но иногда такая меньжа, что хоть вешайся. Я сделала вывод, что весь источник моих бед в страхе смерти, у меня не просто нормальный человеческий страх, а именно танатофобия.
ГепС 1b обн. в 2006 г. вир. нагрузка 1,4 x 10**7 коп/мил. ПВТ 16.04.2009 - 16.03.2010, пегинтрон+ребетол, МИНУС с 9-й недели по сей день. УВО

За каждым закатом всегда следует рассвет, надо лишь немного подождать...
Sergey30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 813863Сообщение Sergey30

Еще раз!! постарайся думать о том что будет если терапия принесет положительный результат!!!! Опять же настраивай себя изначально на ответ и прекрасный исход. Твой Курпатов не пишет случайно, что если психологически человек настроен болеть и думает, что он не вылечиться, а препараты только усугубят состояние органов, то никакие лекарства не помогут. У меня вот настрой был боевой, расстраивала только стоимость препаратов, а лечиться я решил только самым продвинутым пег180 и ребетол. Как начал считать, понял, что моей зарплате это никак не осилить, а у меня еще семья!! Как видишь довожу терапию до логического конца именно на этих препаратах. Конечно про побочки все досконально изучил и что ты думаешь?? В середине курса работаю первый день с 8-30 до 22-00 (весь день на ногах, как электровеник), задерживаюсь до 00-30 (так получается) приезжаю домой к 1-00), пока то се, спать ложусь в 1-30, 2-ой день встаю в 6-30 еду на работу, короче ложусь опять в 1-30, встаю в 4-00, кофе, завтрак, душ и выезжаю в питер. В 14-30 этого же дня я в питере, за это время съедено 4 бутера, 2 банана, термос кофе и банка редбула. Ложусь спать в 00-00. Т.к. пришел в номер и сел смотреть видео :D . Как тебе? а побочки по идее в самом разгаре и скажу основная это усталость :]71 . Мой организм и твой конечно сложно сравнивать. Но еще раз повторюсь - прекрати, чисто для себя, использовать выражение паническая атака (смешно звучит, роди без обид :-) ). Настраивайся на лучшее, занимай себя чем-нибудь не сиди на диване, не загоняй себя в ловушку. Тебе бесспорно тяжело, в твоей ситуации просто необходимо быть оптимистом. Так будь им, даже жить станет легче. И еще не сторонись друзей и не сиди дома тогда и "атак" меньше будет. Это лично мое мнение, надеюсь у тебя все будет хорошо!!!
hcv, 3a. ПВТ с 21.01.2009. пегасис 180+ребетол 1000мг. после 4, 8, 12, 16, 21 уколов МИНУС. РЕБЯТА ВСЕМ БЫ ТАК, А ЛУЧШЕ 1-У ТАБЛЕТКУ ВЫПИЛ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ МИНУС. ВСЕМ МИНУСА НА ВЕКА.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 813871Сообщение rodi

Sergey30 писал(а):роди без обид :-)
да я не читаю этот топик :-) такшта валяй
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»