ИП ТМС435 побеждают гепС

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Bashinsky
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:08
Возраст: 55

ИП ТМС435 побеждают гепС

Сообщение: # 827133Сообщение Bashinsky

Открываю свою тему, может кому мои приключения помогут разобраться в плюсах и минусах лечением ингибитора протеазы( альтернатива Телапривиру), надеюсь что всё пройдёт спокойно и гладко, но приключения как не жаль уже начались сегодня с самого утра, при приёме протеазы слопал двойную дозу, потом перезвонили чего-то там посовещались и убедились что я не зря сопротивлялся, но назад уже не вернёшь, хотя исследование до 24 недели слепое ни я ни врач не знает чего там я принимаю, одному организму, гепСу и врачам спонсорам известно, время как говориться покажет. Приём препаратов был сделан в 9,00 протеазы 4 табл., ( нужно было 2) вместе с рыбами (копегус) - 2 утром и 3 вечером и пегасис 180 мл. В принципе до 15-00 ни каких побочек и всего прочего не проявилось, уже потом после 16-00 появился слабый озноб, но приехав домой померял температуру и офигел, градусник показывал 39,8, хотя самочувствие было на сколько память ещё помнит что у меня не больше 37,3, с 1998 года у меня температура не подымалась вообще, а тут столько счастья, ни каких таблеток не пил, сварил покушать, наелся от души и сразу же температура упала до 37,5, сила в еде, сегодня в обед выпил чашку капучино и съел песочный рулет ( 3 раза мучили анализами через каждых 4 часа) если интересно могу обнародовать все анализы что брались перед программой, ну и конечно всех приглашаю в свою тему, жду от вас поддержки, подсказок (первопроходцу?), всем буду безгранично рад.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пусть Лсан простит за нагрузку от картинок, остальные буду писать от руки, кто знает где на форуме есть раздел чтоб расшифровывать анализы, придётся не раз выполнять процедуру, дайте сылочку, а то эти HGB, HCT и т.д. не понимаю.
Аватара пользователя
misima
Японский адвокат
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 06:37
Генотип: 1b
Откуда: Spb
Возраст: 50

Сообщение: # 827146Сообщение misima

Bashinsky
Все-таки накрыло? ;]
С началом! :]74
Кровушку удачно сдал (после кафешки)?
Мы бесконечно рады,что вы в теме(с)
1b,F=1,ВН 616тыс.МЕ/мл
06.2009-01.2010:пегасис180+рибы1000
Минус после 1 нед.Минус через 2 года. Минус через 10 лет
Аватара пользователя
Татьянка
,
,
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:19
Генотип: 1b
Возраст: 44

Сообщение: # 827157Сообщение Татьянка

Bashinsky
Желаю успешной терапии и крепкого здоровья!!!
:]80 :]80 :]80

Добавлено спустя 43 секунды:

Bashinsky
Желаю успешной терапии и крепкого здоровья!!!
:]80 :]80 :]80
Аватара пользователя
Maga
.
.
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:06
Откуда: СПб
Возраст: 55

Сообщение: # 827188Сообщение Maga

Bashinsky с началом! Побочек поменьше, минуса поскорее и чтобы он пришел навсегда!
Bashinsky писал(а):если интересно могу обнародовать все анализы что брались перед программой
Интересно, да.
ЗЫ: а Вы не у нас в Питере случайно на этой программе по ингибиторам?
1b+2, обнаружены в 02.2008.
I ПВТ 72 нед.: 11.07.2008 - 20.11.2009 (Пегасис+Ребетол). Возврат через месяц.
II ПВТ короткие + беталейкин Прервана
III ПВТ: 11.2011-10.2012 (Телапревир+Пегасис+Ребетол).
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 827311Сообщение Sovok-59

Телепревир такой же ингибитор. Впрочем не важно, успехов Вам с этой программой.
Пишите что почем, Борода если что с Никитой помогут.
Изменения в анализах были или нет, какие именно брали?
Аватара пользователя
lora
,
,
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:29
Откуда: Sverige

Сообщение: # 827352Сообщение lora

Bashinsky
Удачной терапии и минус получить после 4й недели!
А ты где лечишься ?
1В, СТ ( 2009г. пегасис\копегус после 12 нед.+ ПВТ прекращена)
(2013г. безинтерфероновая за 12 нед. " negativ" после 3 мес.терапии )
Аватара пользователя
Bashinsky
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:08
Возраст: 55

Сообщение: # 827366Сообщение Bashinsky

misima писал(а):Все-таки накрыло?
И в самом наихудшем для меня месте в метро, сильно подошла тошнота и слабость, бабуля напротив увидела что плохо, подошла дала маслом помазать лоб (миро от Ксении Блаженной чтоли), и всё как рукой сняло, выходил с метро как огурчик.
misima писал(а):С началом!
Спасибо и тебе клинику побыстрей восстановить. :]80
misima писал(а):Кровушку удачно сдал (после кафешки)?
А как же, ждём результатов с Женевы.
]
Татьянка писал(а):Bashinsky
Желаю успешной терапии и крепкого здоровья!!!
Спасибо и Вам не хворать. :]80
Maga писал(а):Bashinsky с началом! Побочек поменьше, минуса поскорее и чтобы он пришел навсегда!
Побочек нам вообще не надо, минус уже на подходе, а может уже и пришёл, ждём результаты анализов, спасибо за пожелания. :]38
Maga писал(а):Интересно, да.
Как луче в архиве или через радикал?
Maga писал(а):ЗЫ: а Вы не у нас в Питере случайно на этой программе по ингибиторам?
Да здесь в Питере. Мой любимый город, замечательные люди, чувствую себя как дома.
Sovok-59 писал(а):Телепревир такой же ингибитор. Впрочем не важно, успехов Вам с этой программой.
Пишите что почем, Борода если что с Никитой помогут.
Изменения в анализах были или нет, какие именно брали?
Телепривир и ингибитор протеазы ( ирландское лекарство), это как пегассис и пегинтрон, цель одна но чем-то конечно отличаются. Спасибо за пожелания, буду стараться. Анализы на что только не брали как минимум по 20 колбочек берут за раз.
Теперь о самочухе: Вчера температура как стала намертво 37,7, так и была всю ночь, счас тоже есть, ощущения как при ОРЗ, но чудовищно ночью болела голова, я такой боли не испытывал никогда, заснул где-то только после 2 часов, да и то сидя, как только пытался лечь на висках выпирали вены с палец, думал что лопнут, видать двойная доза ингибитора дала о себе знать, если так то можно утверждать что принимаю не пустышки и в договоре написано что при проведении испытаний препаратом первая бобочка и есть головная боль, сегодня принял нормальную дозу, вечером посмотрим. А в общем всё пока гут, чего и Вам всем желаю.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 827369Сообщение rodi

бог в помощь! :]52
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Масик
..
..
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:21
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Сообщение: # 827372Сообщение Масик

Bashinsky
:]80 :]80 :]80
Удачи в лечении!!!
пусть все наладится побыстрее и навсегда!!!
держись, мы все здесь!!
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке.
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной не была..

год после терапии....минус!!!!
Ты никому не можешь пожать руку, если твои пальцы сами сжимаются в кулак.
Аватара пользователя
Натусик
,
,
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:05
Откуда: Московская обл.
Возраст: 53

Сообщение: # 827438Сообщение Натусик

Bashinsky
Держись!!! Удачи!!! МИНУСА!! Лёгких побочек!! :]21
2а. Терапия с 22-06-2009 г.по 06-12-2009 г. реальдирон+триворин+гепрал. -МИНУС с 4-ой недели. Год после окончания-МИНУС 3 года после окончания- МИНУС
Аватара пользователя
Bashinsky
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:08
Возраст: 55

Сообщение: # 827493Сообщение Bashinsky

lora писал(а):Bashinsky
Удачной терапии и минус получить после 4й недели!
А ты где лечишься ?
Огромное спасибо :]80 , минус хочу получить пораньше :]16 , в Питере проводиться добровольное испытание, но думаю скоро пригласят переехать в Швейцарию, в институт космонавтики, для дальнейшего наблюдения (шутка).
rodi писал(а):бог в помощь!
Спасибо Роди, в метро помог, думаю не оставит Он меня на протяжении и всей терапии.
Масик писал(а):Удачи в лечении!!!
пусть все наладится побыстрее и навсегда!!!
держись, мы все здесь!!
Премного благодарен за тёплые слова, уверен так и будет.
:]80
lada9 писал(а):С началом, быстрого и легкого минуса! Я-неответчик уже на 2ПВТ.В Москве телеправир не нашла.Ты с Украины, поделись как попасть в питерскую программу
Спасибо за поддержку, обрадовать на данный момент тебя к сожалению нечем, но на осень по России планируется для неответчиков с телеправиром программки, следи за форумом в совете бывалых, если это испытание пройдёт удачно , то на следующий год тоже думаю для неответчиков будут проги.
Натусик писал(а):Держись!!! Удачи!!! МИНУСА!! Лёгких побочек!!
Держусь, побочек не жду, минус уже рядом, спасибо. :]80 Сейчас не могу нормально инетом пользоваться, скорость мала, вот посьезжаются хозяева, проведу скоросной буду к вам в темки заглядывать, настроение подымать.
О самочухе: Температура так и держиться в пределах 37,7-38, в общем уже привык, та и на душе тепло как-то что могу поболеть как все нормальные люди, ни чего нового не проявляется, завтра иду на проверку и опять здавать кровь, голова не болит посмотрим как будет перед сном, всем удачи.
Аватара пользователя
Maga
.
.
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:06
Откуда: СПб
Возраст: 55

Сообщение: # 827546Сообщение Maga

Bashinsky :]49
Bashinsky писал(а):Да здесь в Питере. Мой любимый город, замечательные люди, чувствую себя как дома.
Наверное, это Вас я наблюдал во вторник с утра в кабинете С.Ю. ;]
Еще раз - удачи Вам! :]74

Добавлено спустя 1 час 28 секунд:
Bashinsky писал(а):кто знает где на форуме есть раздел чтоб расшифровывать анализы, придётся не раз выполнять процедуру, дайте сылочку, а то эти HGB, HCT и т.д. не понимаю
На форуме подробной расшифровки аббревиатур я что-то не нашел (допускаю, что плохо искал), а вот тут по клиническому анализу крови более или менее полно ответили: http://otvet.mail.ru/question/24428175/
По остальным анализам более или менее понятно вроде бы?
Референсные значения прямо в анализах есть
Кстати, по щитовидке не вижу анализов - наверное, позже возьмут.
1b+2, обнаружены в 02.2008.
I ПВТ 72 нед.: 11.07.2008 - 20.11.2009 (Пегасис+Ребетол). Возврат через месяц.
II ПВТ короткие + беталейкин Прервана
III ПВТ: 11.2011-10.2012 (Телапревир+Пегасис+Ребетол).
Аватара пользователя
Bashinsky
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:08
Возраст: 55

Сообщение: # 827790Сообщение Bashinsky

Maga писал(а):Наверное, это Вас я наблюдал во вторник с утра в кабинете С.Ю.
Еще раз - удачи Вам!
Я думаю что да, я там провёл почти весь день, за пожелания огромное спасибо и Вам искренне желаю забыть про гепС и не хворать в дальнейшем.
Maga писал(а):Кстати, по щитовидке не вижу анализов - наверное, позже возьмут.
Кстати я тоже не вижу, уже с следующей недельки попробую получить, а то что делали это 100%.
Сегодня ездил на проверку, видел человека, мы вместе с ним начали в программе лечение, всё точно также происходило и с ним и тоже жаловался что была невыносимая головная боль, которую раньше никогда не испытывал, сегодня температура уже 37-37,2, полёт нормальный, практически готов к второму укольчику. Чегото днём на форум уже 2 день попасть не могу пишет « phpBB : Critical Error
Could not connect to the database»
Аватара пользователя
misima
Японский адвокат
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 06:37
Генотип: 1b
Откуда: Spb
Возраст: 50

Сообщение: # 827793Сообщение misima

Bashinsky писал(а): Чегото днём на форум уже 2 день попасть не могу пишет « phpBB : Critical Error
Could not connect to the database»
Lsan писал(а):На выходные и сайт и форум закрою - на настройку.
Так что отдыхайте
Сервер БД постоянно падает, не держит нагрузку.
Я на полчаса отойти не могу от компа. :-)
Мы бесконечно рады,что вы в теме(с)
1b,F=1,ВН 616тыс.МЕ/мл
06.2009-01.2010:пегасис180+рибы1000
Минус после 1 нед.Минус через 2 года. Минус через 10 лет
Аватара пользователя
Bashinsky
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:08
Возраст: 55

Сообщение: # 827803Сообщение Bashinsky

misima
Понятно, надо ехать на озёра, вот бы погода наладилась.
Аватара пользователя
nbnb67
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 01:42
Откуда: Canada

Сообщение: # 828588Сообщение nbnb67

Здравствуйте. Помогите ,пожалуйста. Я здесь новенькая. 8 месяцев назад диагностировали геп.С. На сегодня : 1 генотип, вир. нагр. 1,1000000 в 1 мл, биопсия , фиброскан , фиброз1 ( METAVIR). биохимия, общие анализы в норме. Есть возможность лечится в Канаде по двум программам: 1- стандартная терапия( пег-интрон и рибаверин), 2- стандартная терапия плюс ингибитор полимераз TIBOTEC 435. Что выбрать? Помогите разобраться. Кто-нибудь принимал ингибиторы? Имеют ли они побочные ефекты? Стоит ли проводить не себе експеременты или ограничится стандартной терапией? зарание благодарна.
HCV, 1 генотип. фиброз 1(МЕТАIR)
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 828593Сообщение Sovok-59

Про побочные эффекты можно посмотреть в журнале здесь viewtopic.php?t=26437&start=0 или в советах бывалых Мы обсуждали viewtopic.php?t=29032
По лечению Вам уже отвечали в другой теме.
Аватара пользователя
Bashinsky
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 18:08
Возраст: 55

Сообщение: # 828604Сообщение Bashinsky

nbnb67
Ну во первых нагрузка у тебя не большая, если правильно понял 1- миллиончик, если 11 то многовато, биопсия тоже почти норма, если есть возможность бесплатно пролечиться стандартной терапией то считаю пока луче ограничиться ею, так как все ингибиторы сейчас проходят испытания, у каждого ингибитора свой состав и в каждом конкретном случае могут быть сугубо индивидуальные побочки, у меня пока абсолютно ни чего не появилось Т-Т-Т, сегодня 5 день, температура была в четверг последний день, но вот 2-ю ночь просыпаюсь среди ночи и как будто с реки только вышел, покрываюсь весь потом, нагрузка на почки капитальная, выводят химию с токсинами, вот думаю посчитать скока дней мне лечиться и памперсов заказать во весь рост, может не у меня одного такое происходит. А так чувствую себя как и до терапии, усталости нет, аппетит как и был, всё нормалёк, чего и всем желаю.
:]74
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Сообщение: # 829144Сообщение Тётушка

Bashinsky писал(а): 2-ю ночь просыпаюсь среди ночи и как будто с реки только вышел, покрываюсь весь потом, нагрузка на почки капитальная, выводят химию с токсинами
Что-то не поняла, а какая связь между потом и почками? Объясни, пожалуйста.
А вообще - удачи тебе!
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»