НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 873351Сообщение Долли

Решила открыть новую ветку, для тех, кто живет с этой проблемой давно! Можно сказать : "Столько не живут! " Вот уже 26 лет мы (я + СНV) сосуществуем друг с другом, почти столько же, сколько с мужем в законном браке. Решила перенести свои сообщения из других веток.

1)ВОПРОС ДОКТОРУ. Здравствуйте, доктор! Мне 49 лет. Проблем особых со здоровьем нет. В 1983 году во время кесарева сечения переливали кровь и инфицировали гепатитом С (1в). Через 6 месяцев температура 40 в течении двух недель. В 1 городской сказали неизвестный вирус. В 1990 году случайно определили гепатит по антителам. Сказали после обследования, что это тот редкий случай самоизлечения. :]07 Сказали также, что об этом заболевании можно забыть навсегда. Но в декабре 2007 года почувствовала себя плохо. Сдала на колич. и показал, что 1.8*10^5 ( 2*10^3), ПУНКЦИЯ - как-будто только все началось(так врач сказал), АЛТ и АСТ всегда почти в норме. Сразу начали терапию интерферон альфа 2+ ребетол. Сразу - минус!!!! И все бы хорошо, но при идеальных анализах началось осложнение - психоз. На то время совпали тяжелейшие нагрузки психоэмоциональные и физические. Лечение срочно прекратили, после 6 мес. отличных результатов... :]77 . Сейчас только УРСОСАН и ФОСФОГЛИВ. Прошло 1,5 года перерыва. Возможно ли повторное лечение? Пегасис можно попробовать? Мой доктор, по-моему, боится повторения. Для меня это было ужасный период, ничего страшнее я не переживала... Но теперь очень хочу попробовать еще раз пролечится. Возможно, что первый жуткий опыт не повторится? Или мне запрещено такое лечение вообще? Заранее спасибо!

2) ПРЕРВАНАЯ ПВТ. Дело в том, что я начала терапию в момент, когда в моей жизни в одной точке сошлись многие сложности.
Сначала, передыстория. Заболевание у меня началось, когда мне в 1983 году сделали кесарево сечение (ребёнок все равно погиб) и перелили кровь. Я очень переживала - были чёрные дни. Страшная слабость и депрессия. Через полгода температура сорок (две недели). Обследовали и лечили антибиотиками в 1 градской, но ничего не помогало. Всю обследовали, температуру сбить не могли. Диагноз - неизвестный вирус. После этого я восстановилась и забыла об этом заболевании. Родила двоих замечательных детей (девочку и мальчика) + кормила молоком 6 малышей (их молочные братья и сестры) Правда, была у меня с тех пор особенность не объяснимая - я вообще не болела гриппом или ОРЗ с температурой. Друзья меня называли ИНОПЛАНЕТЯНКОЙ. Но всему есть объяснение...
В 1997 году я просто сдала кровь и мне отзвонили из женской консультации, сообщив,что у меня антитела на гепатит С. Ну, началось! Положили в Сеченова, долго крутили-вертели ( в те времена об этой проблеме знали мало). Антитела есть , а вируса нет! Только одна профессор дала объяснение, что это тот редкий случай когда произошло самоизлечение. Меня заверили, что я здоровый человек, должна забыть об гепС навсегда и жить обычной жизнью. Так и было до 2007 года. К этому времени я ухаживала за парализованной мамой(свекровь) день и ночь нагрузки. Почувствовала себя плохо. Стала пить желчегонное на травах на спирту стало ещё хуже. Сдала ПЦР и... 1в со средней нагрузкой. Как будто только все началось (слова врача). :]44 Срочно сказали лечится!!! Начала лечение не в лучшем настроении, мягко сказать. Прошло полгода, врачи мне сказали, что я просто их удивляю своим оптимизмом силой воли и результатами лечения. Через 12 недель минус.
На 5 месяце ПВТ четвертый раз инсульт у моей свекрови + проблемы со всех сторон. Разрывалась между всеми, помогала как могла. Крышу снесло неожиданно. Когда причащали в больнице нашу маму мне налили Кагор с водой. Я отказывалась, т.к. не пью, для приличия сделала несколько глотков... И тут совсем снесло крышу.Пошла босиком( Просто "Мастер и Маргарита" !)Близкие не связывали это с лечением.Он думали психозы - когда кричат, ругаются. Но у меня этого не было, наоборот, я терпела и оберегала всех вокруг и всех еще больше любила. Была жара... Потом похороны... На самом деле первый признак - за месяц я начала прикладывать лед к голове. Перестала потом вообще есть, но в головне была программа и лекарства я пила. Дальше хуже. Боль в голове, бессонница потом, по-моему я перестала пить воду. Близкие не замечали. т.к. период был очень трудный для всех... Даже моему любимому зятю досталось. Носились все потом со мной. ;]20
Потом , как мне сказали произошло нарушение работы мозга. В голове такое творилось.. Вызывали психушку я рвалась спасти девочку. Звонила в милицию просила спасти ребенка. Мои близкие сами чуть не поехали крышей. Я говорила, что сейчас зазвонит телефон, так и случалось.. У меня страшные боли в голове до появления звонка мобильного я "это предсказывала". Все в шоке. Потом вещала такие истины... Пушкина читала! ВСЁ ЭТО БЫЛО БЫ СМЕШНО...КОГДА БЫ НЕ БЫЛО ТАК ГРУСТНО!!! :]00 Терапию срочно сняли. Но колбасило ещё месяц. Меня держали, не на секунду не оставляли меня. А в голове такое творилось... :]05 Я медленно погибала. Люди, АД существует и он у нас в голове. У меня было страшное чувство вины перед всеми. Мои дети и муж молча смотрели на меня, а мне казалось, что со мной разговаривают, на до мной творится суд жуткий и страшный. Вообще-то , я атеист ( правда не воинствующий), но теперь я знаю, что и РАЙ есть - он у нас в душе, а АД в голове. В этот момент просто стала религиозным фанатом.Желание было безумное покончить с жизнью, т.к. терпеть это ( на тот момент мне казалось вечно) было невозможно. Одно удерживало - что самоубийство отразится негативно на моих близких! Потом речь отнялась на несколько дней. Я видела как рыдали мой сын и дочь, но просто молчала... Выходила из этого жутко!!! Опять температура под 40, сердцебиение, боли. Вызывают скорую, но они вообще не знают что со мной делать. Потом волосы отпадали кусками, я просто их отрывала, т.к. они были как пластик и мешали как что-то инородное. Потом побрилась на голо! Очень вышло креативненько! Даже многие друзья детей и мои подруги захотели такую прическу. Просто Бритни отдыхает!!!:]61 Похудела с 60 кг до 48. ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВСЕВЫШНИЙ НЕ ОТНЯЛ РАЗУМ! :]54 Сейчас восстановилась полностью. Только потом я прочитала про все побочки :]71 . Ужас! Словила все что можно. Перед лечением не делала это сознательно.
В настоящее время раз в пол года ложусь на капельницы ФОСФОГЛИВ и пью УРСОСАН. Хочу рискнуть еще раз с ПЕГАМИ, но мои домашние ОЧЕНЬ против -после всего пережитого. Правда, я лично сделала кое-какие выводы для себя. Иногда (многие меня осудят) я думаю, что такие испытания - как наше заболевание, дает нам осознание своего "Я", позволяет задуматься о смысле жизни и искать положительные моменты даже в полном... ("Даже если тебя проглотили, то у тебя всегда есть два выхода!") Главное я благодарна судьбе, что у меня родились здоровые дети, малыши , которых я кормила вне опасности. Мой муж не инфицирован. А главное, я ещё больше "люблю тебя ЖИЗНЬ и надеюсь, что это взаимно!"
Вообще, я доктору предложила запатентовать интерферон - как средство для похудения, а геп. С - как противогриппозное средство. :D А ещё- все врачи говорят, что носители вируса выглядят моложаво, так можно сказать - вирус С , чтоб не было морщинок на лице!!! Это конечно шутки! :D Кстати, если кроме них, доктор мне пояснил, что отсутствие темп. при гриппе - это объяснимо, т.к. вирус наш не дает внедряться в клетку другим(Типа: "тук-тук" . А тут:" Ужо занято! Ходють тут всякие!" ), у меня лично наоборот температура падает до 35 градусов. ЧТО ДЕЛАТЬ!? Должны же на земле и ИНОПЛАНЕТЯНЕ жить,ТАКИЕ КАК МЫ! :]80
Пожалуйста, напишите у кого были подобные истории и кто живет с этим более ( или менее) 25 лет! Заранее спасибо, с большим уважением к Вам, дорогие мои! :]30 Прошу прощения за грамматику, т.к. русский язык не есть мой родной, но думаю смысл донесла...
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
АЧА-ЛУКИ
Царевна Замкадья
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:27
Откуда: Замкадье

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 873625Сообщение АЧА-ЛУКИ

Долли :]80 :]80 :]80
:]44 :shock: :]44 :]08 :]44 :]06
:]02
Долли писал(а):Сейчас восстановилась полностью.
:]02
Благодарю;для меня важно Ваше мнение.
10.10.08г.-обнаружен1b; 11.01.09г.-1320 коп/мл. С 04.03.09г. альфарона+ингарон+рибамедил.МИНУС с 3ей недели! 11.11.18г. - ПЦР-минус.
Однажды
,
,
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 15:29
Возраст: 39

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 873716Сообщение Однажды

Знаешь, мне кажется просто ты выбрала неудачный момент для начала лечение т к у тебя уже тогда была дисперсия , и ПВТ повлияло на тебя еще сильнее + моральное истощение! Начинай и ничего не бойся , у всех по разному бывают побочки!
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 873769Сообщение Не всегда

Долли
:]77 :]44 ой как досталось голове то..мама дорогая. :shock: .насколько я понимаю уже до начала ПВТ нужно к психу сходит чтоб назначил всё-всё что нужно и пить до начала.
И советов тут не дашь ведь.. :]53
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 873794Сообщение Долли

lada9 писал(а):Да,Доллюшка,досталось тебе.Что ж тебе антидепрессанты не давали? И как восстанавливалась психика,без медикаментов?Вообще жестокая депрессия (до нежелания жить),смертельные обиды у многих на терапии,многие выделывают такое (я в том числе),что стыдно рассказать.Видимо. надо принимать медикаменты в таких случаях. И если ты решишься на ПВТ,нужно обсудить это с психиатром,который имеет опыт работы с терапийными. Но не за горами телаправир,а это 24 недели для 1в.Если есть возможность по состоянию печени ждать, надо ждать
Огромное спасибо за совет! Так и поступлю... Только хочу поправить,что депрессия - это не нежелание жить, а когда ты жить просто не можешь. Из окна сигануть или повесится это легче всего, кстати, этого больше всего хочется, а труднее это пережить! У меня возник религиозный страх, что я этим испорчу жизнь моим детям. Вот удержться и все терпеть - самое УЖАСНОЕ. К психиатору сразу направили. Он выписал РИСОЛЕТ ( так кажется), но он не уточнил, что давление у меня низкое. Я сразу дома потеряла сознание. Потом ничего не пила из таблеток. Когда меня колбасило, я не спала вообще 5 суток, а до этого месяц бессонницы. Родные по очереди не спали и держали мне руки. Когда речь вернулась я все спрашивала "спасли ли девочку" и куда исчезла неделя? :]05 Я как на том свете побывала. В голове возбудились все страхи какие только могут быть и переплелись удивительно логично. Когда первый раз психушка приехала я им такое вещала... санитары 2 часа сидели у нас меня слушали , молодой самый даже плакал. Мои домочадцы до сих пор это вспоминают, а у меня все как в тумане. Я пока на форум не набрела, думала, что я - изгой. У меня одной полное КУ-КУ!!! А сейчас как-то легче стало. Если захотите поделиться, можете в "личку" написать. Я сейчас восстановилась, хотя близким говорили неутешительные прогнозы. Гарантий не давали. Сейчас с огромным удовольствием читаю "ЗАБАВНУЮ БИБЛИЮ" и "БИБЛИЮ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ И НЕВЕРУЮЩИХ". Это чтобы крышей не поехать и в религиозного фанатика не превратится. Во всем должна быть мера, даже если это ВЕРА! ( вот так после ЭТОГО мудрые мысли выдаю и стишки). :]69
Про "телаправир", спасибо за информацию! Что-то подобное я от врача слышала. Он мне тоже говорит нужно ждать . Только про сроки то 5лет, то 10. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

-- 26 окт 2009, 23:32 --
Однажды писал(а):Знаешь, мне кажется просто ты выбрала неудачный момент для начала лечение т к у тебя уже тогда была дисперсия , и ПВТ повлияло на тебя еще сильнее + моральное истощение! Начинай и ничего не бойся , у всех по разному бывают побочки!
Спасибо Вам большое за внимание и понимание! :]21 "Однажды" , будет и на нашей улице праздник! :]30

-- 26 окт 2009, 23:40 --



Царевна Замкадья!
:]53 Я в смущении... Спасибо за ваши аплодисменты и за цветы в студии! Оваций не надо! :]38
На других ветках читала Ваши посты очень внимательно и мне очень важно Ваше мнение. Спасибо, что откликнулись! :]30

-- 27 окт 2009, 00:01 --
Не всегда писал(а):Долли
:]77 :]44 ой как досталось голове то..мама дорогая. :shock: .насколько я понимаю уже до начала ПВТ нужно к психу сходит чтоб назначил всё-всё что нужно и пить до начала.
И советов тут не дашь ведь.. :]53
Да, конечно, советы давать неблагодарное дело, НО ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ТЕБЯ ПОНИМАЛИ... Только если ты сам пережил что-то, то скорее поймёшь другого. Самое страшное психологи говорят - уйти в себя в таких случаях. Нужно говорить с окружающими. Кстати, одни из важнейших моментов по выходу из депрессухи. Мой совет- общаться больше во время лечения, тогда и близкие поймут если что-то не так и с сердца снимается нагрузка. Ученые доказали, что у женщин из-за этого меньше инфарктов, чем у мужчин! Спасибки Вам! :]80

-- 27 окт 2009, 02:02 --
__________________
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 873875Сообщение Sovok-59

Фосфоглив хорошо бы поменять на гептор.
Насчет крыши, конечно у женщин это видимо более ласково :-).
У меня первые месяцы подчиненные просто уходили с работы в случае моего кретинизма.
По поводу новых лекарств нельзя их всех называть телепревир :-). Это ингибиторы протеазы, их сейчас 5 видов (на адвокатах в Сша) разных проходят испытание, в том числе и в Питере.
Перед началом лечения необходимо пройти обследование, мы все таки не в юном возрасте, поэтому надо постараться учесть все.
А так, конечно Вам успехов!
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 873878Сообщение Долли

Sovok-59 писал(а):Фосфоглив хорошо бы поменять на гептор.
Насчет крыши, конечно у женщин это видимо более ласково :-).
У меня первые месяцы подчиненные просто уходили с работы в случае моего кретинизма.
По поводу новых лекарств нельзя их всех называть телепревир :-). Это ингибиторы протеазы, их сейчас 5 видов (на адвокатах в Сша) разных проходят испытание, в том числе и в Питере.
Перед началом лечения необходимо пройти обследование, мы все таки не в юном возрасте, поэтому надо постараться учесть все.
А так, конечно Вам успехов!
Почему? Я его (фосфоглив) раз в полгода получаю по 20 капельниц, а потом пью. Мой доктор сказал, что это природное лек. средство. Реально эффективное, просто его дорого изготавливать и они не рекламированы как прочие западные штучки. Пока на этом и держусь!

Хорошо, исправляюсь. Башку снесло :]54

Я регулярно - раз в пол года ложусь в больницу и все обследую. Сейчас в ноябре еще и биопсию . Думаю. м.б. в нацпроек попробовать, но я ещё не вставала на учет в инфекционной. :]53
Спасибо за совет! Постараюсь узнать про гептор! :-)

-- 27 окт 2009, 03:38 --
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 873880Сообщение Sovok-59

Насчет природного - улыбнуло он относится к группе http://pharmabook.net/organotropnye-sre ... onine.html
А описание http://pharmabook.net/organotropnye-sre ... ogliv.html
Гептор это российский продукт на западном сырье (аналог гептрала), такое же средство производное от первого, обладающее еще свойствамой антидепрессанта
http://pharmabook.net/organotropnye-sre ... onine.html
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 873896Сообщение Долли

http://medvestnik.ru/archive/2008/19/1644.html Обязательно Это прочитайте! Кстати, Никитин работал там где я лечусь и недавно уволился.

А это из инструкции:
Фармакологическое действие: Фосфоглив - оригинальный гепатопротективный препарат на основе фосфатидилхолина (фосфолипид) растительного происхождения (из семян сои) и тринатриевой соли глицирризиновой кислоты из корня солодки. Фосфоглив разработан в ИБМХ РАМН, как усовершенствованный аналог выпускаемого фирмой Nattermann Internetional GmBH, Germany препарата Эссенциале, используемого для лечения заболеваний печени. Фосфолипиды являются основным структурным компонентом всех клеточных мембран. При препоральном введении в организм фосфолипиды воостанавливают целостность мембран клеток, в первую очередь печени - гепатоцитов. Глицирризиновая кислота обладают широким спектром биологической активности, противовоспалительными свойствами, применяются для лечения заболеваний печени токсического и вирусного происхождения, в том числе и гепатита С. За счет детергентного действия обеспечивает эмульгирование фасфатидилхолина в кишечнике. Сочетание этих двух компонентов делает фосфоглив особенно эффективным при лечении печени

Применение: Применяется для лечения хронических заболеваний печени — гепатитов, в том числе вирусных гепатитов А, В, С, и гепатозов различной этиологии у взрослых пациентов, и в послеоперационной терапии холецистоэктомии .


Последний раз я гептрал в капельницах получала. Спрошу у своего доктораонечно, к может поменяет фосфоглив на гептор. Хотя, он у меня держит в норме трансы...

-- 27 окт 2009, 09:54 --

-- 27 окт 2009, 10:41 --

Уважаемый Sovok-59!
Поясните, пожалуйста, для нац.проекта лучше взять направление в ИКБ №1 или Боткинскую, а м.б. в Сеченова?
Сейчас хочу направление взять.
Заранее спасибо!
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 874185Сообщение Долли

lada9 писал(а):Нацпроект(бесплатные препараты) осуществляют только в ИКБ 1,в остальных местах за свой счет
Огромное Вам мерси! :]30 Собираюсь подготовить анализы, пункцию и решать для себя что-то. Ибо:"Дорогу осилит идущий с дырочкой в правом боку!" :]75
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 875150Сообщение Валюшка

Долли
Все-таки попробуй Гептор или Гептрал принимать, мне очень помогает, стала такая спокойная! :-) Биопсии не бойся.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 875208Сообщение Долли

Валюшка писал(а):Долли
Все-таки попробуй Гептор или Гептрал принимать, мне очень помогает, стала такая спокойная! :-) Биопсии не бойся.
Валюшенька, спасибо дорогая! Завтра иду к своему врачу и гептральчику попрошу назначить! :]72 Ага! Биопсию просто полюбила!!! Иду третий раз. Второй раз был неудачный. Мало материала получилось. Валюша! Ты тоже держись! Поверь, с этим живут... А доктор у тебя отличный! Он за тебя подумает, обязательно поможет! А нам только нужно выполнять все их предписания и трудиться АКИ ПЧЁЛКАМ! :]bee
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 875212Сообщение Sovok-59

Ага, Вы пчелки а форум улей :-)
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 875219Сообщение Долли

Sovok-59 писал(а):Ага, Вы пчелки а форум улей :-)
По аналогии вы - трутни ! :]bee А главное со всех нас берут ВЗЯТКИ!!! :]05
ЖАЛКО!!!( а оно понятно где... :]96 )
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Долли
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 877445Сообщение Долли

Уважаемый Sovok-59!
На следующей неделе я ложусь в больницу на пункцию, возможно пролечусь. Хочу узнать: лучше капельницы с гептралом или таблетки? Гептор в инъекциях бывает? Сколько раз делается биопсия в идеальном случае, если вирус активен один раз в год или реже? Хочу дотянуть до новых лекарств,( кстати почему их 5?) :]53 Если Вы в курсе, как скоро они появятся? Вот так много получилось вопросов.
Заранее спасибо!
C1b 1983г. перелив.-остр. фаза. До 2007 г. ПЦР"-", после "+" ПВТ с 23.03.07 инт.+ребет. ПЦР"-" Отмена 10.08.07 - ост. инт. психоз. IL28в СТ ТТ

Лечу это я, лечу...
А оно и не лечится!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 877542Сообщение Sovok-59

Мне кажется в таблетках. Если нужно снять высокие трансы быстро то ставят капельницы.
Гептор только в таблетках.
Один раз в 2-3 года ( слова юсиф бея на русском медицинском форуме, на сколько помню)
По 5 лекарствам считал здесь http://www.clinicaltrial.gov/ct2/result ... titis+C%22
Может быть уже добавилось :-)
Удачи Вам!
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Феникс
Птица гордая
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:46
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 877552Сообщение Феникс

Долли Как хорошо, что рядом с вами были родные в тот момент! Удачи! АД кстати рекомендуют начинать пить за месяц до терапии.
МинусТриашницаЯ.
Просто Фея :))
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: НСV и я - давно злейшие "Друзья"!

Сообщение: # 877571Сообщение Sovok-59

По новым лекарствам сроки называют разные от 1 квартала 2010 до начала 2011
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»