Снова здорова.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: что дальше?

Сообщение: # 1689099Сообщение Дива

Да на учете по гепсу стою. А по пневмонии не знаю ставят или нет- я еще не ходила даже? Я уже тут думаю как и кому мздяшку дать за малыша, чтобы дали. :]53
А про узнавать-нет еще.Мы решили сначала все точно узнать о состоянии моего здоровья

Аааа. Сейчас бы забыла и ушла не написав. У меня очень замечательные новости. Сходила на узи в другое месте- с другим аппаратом, другим врачом. Тадам- вена не расширена, в желчном ничего нет, поджелудочная норм, печень и селезенка не увеличены. Вот так вот. И я теперь совсем-совсем ничего не понимаю. Пиндос какой-то просто. А как же результаты из областного города, с диагнозом цирроз в стадии там не помню чего???? Пойду клянчить фгс-пищевод проверять и желудок и сдавать на пцр кровищу.
Как хорошо жить-то.
И кровь надо узнать, что там с ней. Биохимия то есть.
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Аватара пользователя
Pocketwoman
...
...
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:43
Генотип: 1b
Откуда: Саратов
Gender:
Возраст: 42

Re: что дальше?

Сообщение: # 1694931Сообщение Pocketwoman

Дивочка! Я думаю, что печень твоя так взбунтовалась именно по причине такого вот сильного токсикоза во время беременности :]82 Я у своего гепатолога спрашивала (ну, конечно, не приводила тебя в пример), что типа может ли цирроз развиться во время беременности при наличии вируса. Она сказала - скорее всего нет. А проблемы с печенью могут быть из-за сильного такого токсикоза (что-то типа того), и надо было при первых признаках что-то делать, а не когда печень стала уже совсем уставать(( Правда, что теперь кулаками махать... Но я это не к тому - думаю, печень и все твои другие органы действительно восстанавливаются и все будет хорошо! :]21 Поздравляю с замечательными узи и пусть все так и будет! Замечательной тебе биохимии и ФГС! Дивочка! Пусть!....
Насчет малыша. По воспалению легких я не думаю, что на учет особый ставят, а вот гепС - да...Интересно, надо подумать, можно ли как-то не показывать справку об антителах :]09
HCV 1b.Обнаружен в 2006 г.
1 ПВТ: 15.08.2011-13.05.2012. Альтевир/Лайфферон + Рибавирин. Фиброз 0.12 недель (-). Возврат через 6 мес после окончания.
2 ПВТ: Фиброз 0. Веласоф: старт 19.08.19
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: что дальше?

Сообщение: # 1694968Сообщение Дива

да после драки...Я ж не врач, чтобы знать, что вот это было очень серьезно, а вот это не очень. Что-то плачу я опять. Крыша едет. жду звонка, что вот ошибка это была, и девочка моя жива и муж мой ошибся... И нервы себе мотаю и слушаю телефон, смотрю на него. И сама же не беру, если номер не знаю.
Чувствую себя неплохо, только легкие побаливают под вечер почему-то. Кашля нет.
Волосы падать перестали и лысины заросли- жиденько, но все же. Старые волосы все равно как после тифа. отстричь их, а там совсем уж печально все, пусть пока прикрывают. От выпадения купила ампулы там прямо написано -радиационные причины, токсические , ну и все в таком духе. может хоть до половины прежнего объема дорастут.

Про усыновление- мне тут кто-то сказал, что реальнее в другом городе это сделать. Я прямо мечтаю кричащую и сопливую девочку к себе прижать. Не строю радужных видений.)) Но если мне мою отдадут, то и будет еще дочка.

Моя Лялька стала спокойнее, веселее, обнимает меня, целует. Только повырастала из всего. Смеемся- солнца мало, вот дети как рассада и вытягиваются, а муж предложил сковородкой рост остановить). тут ей Манту поставили и я волнуюсь, так разбарабанило папулу эту. мы ж вон как подконтрольные, а она еще с соплями. муж не подумавши, разрешение дал на прививку.
скоро родительский день- где силы взять для поездки.Я не хочу, не верю, не могу туда ехать. она там лежит в своем беленьком комбезике, а если это не она? Тогда где она?
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Аватара пользователя
Pocketwoman
...
...
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:43
Генотип: 1b
Откуда: Саратов
Gender:
Возраст: 42

Re: что дальше?

Сообщение: # 1698112Сообщение Pocketwoman

Дива писал(а):Что-то плачу я опять. Крыша едет. жду звонка, что вот ошибка это была, и девочка моя жива и муж мой ошибся... И нервы себе мотаю и слушаю телефон, смотрю на него. И сама же не беру, если номер не знаю.
Дивочка, ты что-нибудь успокоительное пьешь? Вышиваешь?
Не надо плакать, пожалуйста, не плачь! Тебе еще детишек растить. Доченьку старшую, да еще малышку, которую возьмешь на воспитание ;] И будешь самой замечательной мамой! Ну, в принципе ты и сейчас замечательная) А это дважды замечательная будешь ;]
Дива писал(а):тут ей Манту поставили и я волнуюсь, так разбарабанило папулу эту
у вас краснота большая или именно папулла?? Просто у аллергиков (как у нас например) краснота может быть большая, но папулла - не очень. А меряют только папуллу.
Дива писал(а):скоро родительский день
а где родительский день?
HCV 1b.Обнаружен в 2006 г.
1 ПВТ: 15.08.2011-13.05.2012. Альтевир/Лайфферон + Рибавирин. Фиброз 0.12 недель (-). Возврат через 6 мес после окончания.
2 ПВТ: Фиброз 0. Веласоф: старт 19.08.19
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: что дальше?

Сообщение: # 1698152Сообщение Дива

И краснота была большая, и папула большие. Но зуб выпал и краснота спала и на следующий день медсестра померила и сказала все ок.

Родительский день- это когда ездят на кладбище к родным. У вас не ездят?
Ходила кстати узнала насчет анализов- б\х в норме, пцр- НИЗКАЯ степень вирусемии. Сказали сделать фгс и поставят меня на очередь на лечение. Ура!
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Аватара пользователя
Pocketwoman
...
...
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:43
Генотип: 1b
Откуда: Саратов
Gender:
Возраст: 42

Re: что дальше?

Сообщение: # 1698271Сообщение Pocketwoman

Дива писал(а):Родительский день- это когда ездят на кладбище к родным. У вас не ездят?
Ездят. Только у нас называют "родительское". Я просто не поняла сразу, о чем ты...
Дивочка, не знаю, что посоветовать. Может, если так тяжело, лучше не ездить? А как сможешь - так и поедешь. Ведь туда можно и не только на родительское...
Не мучай себя напрасными мыслями... Понимаю, что верить не хочешь в это. Держись, дорогая!
А про анализы твои - я очень рада, пусть будет пока все так, а потом и намного лучше)) :]21
HCV 1b.Обнаружен в 2006 г.
1 ПВТ: 15.08.2011-13.05.2012. Альтевир/Лайфферон + Рибавирин. Фиброз 0.12 недель (-). Возврат через 6 мес после окончания.
2 ПВТ: Фиброз 0. Веласоф: старт 19.08.19
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: что дальше?

Сообщение: # 1698504Сообщение Дива

да и сказали фиброскан сделать. Поеду летом до центра Сибири))
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Аватара пользователя
Pocketwoman
...
...
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:43
Генотип: 1b
Откуда: Саратов
Gender:
Возраст: 42

Re: что дальше?

Сообщение: # 1707220Сообщение Pocketwoman

Дивочка, как ты там? :]80
HCV 1b.Обнаружен в 2006 г.
1 ПВТ: 15.08.2011-13.05.2012. Альтевир/Лайфферон + Рибавирин. Фиброз 0.12 недель (-). Возврат через 6 мес после окончания.
2 ПВТ: Фиброз 0. Веласоф: старт 19.08.19
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: что дальше?

Сообщение: # 1707231Сообщение Дива

Привет моя хорошая. Спасибо, что не забываешь. Нормально я. Завтра будет полгода моей лапушке. Чего-то я совсем плохо с мужем. Обвиняю его почем зря. Тут он что-то рассказывал, рассказывал о том, что мать его нашла каку-то родню, чтобы его сестру прописать в Москве(они туда уезжают- сестра его с мужем) и меня как порвало. Когда мы с доченькой умирали в больнице ради нас она пальцем не пошевелила, хотя и там в перин центре была родственница. Она только ее попросила залезть ко мне в историю болезни и доложить ей. Что и было проделано. Хотя у меня в карте был написан только муж-кому я доверяю сведения. Зато я в реанимации была, мою маму не пускали и не говорили, что со мной тк у меня ж только муж был записан.
Вот и я уже и развод предложила.
Недавно ситуация была- у меня лысины ж плохо еще заросли. Сижу я значит и она мне говорит- а ты чего голову брила что ли?? А потом -а ну да, ты у нас приличная, голову брить не будешь. Это вот как понимать?
Еще недавно набрела на сайт той больницы, где я чуть не сдохла. И того отделения, которое меня довело до этого. Так и висело целый день-думала и по хорошему написать и по плохому. А что? Буду угрожать им судебным иском по раскрытию информации посторонним). Только что мне это даст? Да ничего.Сейчас это уже недоказуемо. Хотя может все равно попортить им настроение? Сделаю снимок и посмотрю
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Joy
,
,
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 11:05

Re: что дальше?

Сообщение: # 1707343Сообщение Joy

----
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: что дальше?

Сообщение: # 1707357Сообщение Дива

А вы можете рассуждать о моей психике, не видя меня или читая мои посты? Это единственное место, где я полностью могу пожаловаться или написать о своих проблемах.
Со стороны я нормальный человек, даже представьте себе смеюсь, шучу, нахожу в себе силы радоваться за других и смотреть на малышей.
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: что дальше?

Сообщение: # 1707363Сообщение Наталья

Joy
У человека такое потрясение :]09
Дива
Не нервничай, пей успокоительное, видишь с печенью все хорошо, всё пройдет, ты только очень старайся :]21
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Joy
,
,
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 11:05

Re: что дальше?

Сообщение: # 1707382Сообщение Joy

----
Аватара пользователя
Pocketwoman
...
...
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:43
Генотип: 1b
Откуда: Саратов
Gender:
Возраст: 42

Re: что дальше?

Сообщение: # 1707414Сообщение Pocketwoman

Дивочка, держись, моя хорошая. Про больницу - не знаю, есть ли смысл ворошить былое(( не знаю... тебе все равно больнее будет, чем им, а у нас ничего не докажешь - пациенты всегда сами во всем виноваты(
Про мужа - знаешь, есть такие периоды, когда многие семьи ругаются. А у тебя такой стресс был, нервы не железные. Думаю, что все пройдет у вас. Ведь и ему несладко все это время было. Иногда лучше самому заболеть, чем видеть болезнь и страдания близкого и любимого человека. Не надо сейчас думать о разводе. Просто у вас сложный период. Я особо ничем помочь не могу, но вот тебе
Изображение
HCV 1b.Обнаружен в 2006 г.
1 ПВТ: 15.08.2011-13.05.2012. Альтевир/Лайфферон + Рибавирин. Фиброз 0.12 недель (-). Возврат через 6 мес после окончания.
2 ПВТ: Фиброз 0. Веласоф: старт 19.08.19
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: что дальше?

Сообщение: # 1707568Сообщение Дива

Насчет профессиональной помощи. Чтобы какая-нибудь маразматичка-сплетница разносила слухи о нас. Нет уж. Город маленький и вероятность, что меня через кого-то знают очень велика. Особенно психологи.Единственно чего я боюсь на данный момент- так это температуры. Как показала практика, у меня сносит башню от высокой.
Я вчера даже пристала к мужу насчет моей нормальности и психологического состояния. Говорит нормальная.

Да я знаю, что смысла нет. Как будто у кого-то хоть червячок чего-то там проснется и будет жалеть.
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Аватара пользователя
Pocketwoman
...
...
Сообщения: 3268
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:43
Генотип: 1b
Откуда: Саратов
Gender:
Возраст: 42

Re: что дальше?

Сообщение: # 1708934Сообщение Pocketwoman

Дивочка)) Это тебе)) -
Изображение
HCV 1b.Обнаружен в 2006 г.
1 ПВТ: 15.08.2011-13.05.2012. Альтевир/Лайфферон + Рибавирин. Фиброз 0.12 недель (-). Возврат через 6 мес после окончания.
2 ПВТ: Фиброз 0. Веласоф: старт 19.08.19
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: что дальше?

Сообщение: # 1747464Сообщение Дива

Ну, вот съездила я на фиброскан. Результат 2-3. фиброз.
В принципе этого и следовало ожидать после туб терапии. Теперь осталось сделать фгс и вставать на очередь.

А. Забыла написать. Перед поездкой сделала я снимок, все как полагается. Ничего нет ни дыр(все заросло), ничего. Только два шрама, которые называются пневмосклероз. Короче 2 рубца с двух сторон.Вот так. Никакого туба у меня не было и в помине. И хоть кто-то выразил мне сочувствие-врач, который делал расшифровку снимка. Пожалел и сказал, что сам в той больнице чуть не сдох.

Теперь у меня впереди терапия, надеюсь. Боюсь конечно тк нервишки все равно шалят, да и с волосами жаль расставаться. Насчет моих лысин- заросло. Заросло мне кажется благодаря ампулам. От выпадения. Причем там где волос не было вообще, волосы кудрявые)). А по остальной голове густой подшерсток пробивается. Похожа на домовенка Кузьку по утрам. Самочувствие- правый бок немного побаливает что-то, аппетит хороший, усталости нет практически. По утрам только кости на стопах болят.Язык желтоват что-то. Попить чего-нибудь что ли? А то на очередь не поставят, на лечение. Мне инфекционист так сказала, что если трансаминазы будут повышены, то не поставят на очередь.
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Andru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:14
Возраст: 62

Re: что дальше?

Сообщение: # 1755633Сообщение Andru

Здравствуйте, я только зарегистировался, еще не понял что к чему. Зарегистрировался по понятным причинам. Первый генотип. А где Иркутян найти?

== 01 авг 2013, 19:53 ==

До терапии мне еще очень далеко. Но сейчас я хочу спросить - А что проблемы с психикой были, во время терапии?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: что дальше?

Сообщение: # 1755636Сообщение Alemadasja

Andru, земляков - в разделе Знакомоства искать надо.
Или заведи свою тему в Советах бывалых, земляки к тебе в гости придут.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: что дальше?

Сообщение: # 1775081Сообщение Дива

Сделала я ФГС- если прочитать выше там есть полный фарш из диагнозов.
Тадам- желудок чистенький, хорошенький. Только обленился немного и все. Вот так дела. Легкие почти не болят.
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»