Что делать???

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Что делать???

Сообщение: # 943012Сообщение Светик!

felina
Очень жаль, что так случилось. Вот этот первый ген, чтоб его(((((. :]71
В связи с предстоящей ПВТ присоединяюсь к вопросу о прогрессировании гепатита при неответе и даст ли повторная терапия с третьем компонентом такой же ответ, как без предыдущего лечения Пег+рибы.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Что делать???

Сообщение: # 943170Сообщение Sovok-59

felina писал(а):по несчастью расскажите мне, что происходило после отмены терапии?
Ничего страшного, немного штормит, трансы прыгают, организм пробует восстановиться, немного тяжело первый месяц, потом трансы падают вниз, при этом соблюдаешь диету и я начал принимать гептор и в случае сильных болей от желчи дюспаталин.

-- Пт 29 янв, 2010 --
Светик! писал(а):даст ли повторная терапия с третьем компонентом такой же ответ, как без предыдущего лечения Пег+рибы
Тут надо сначала попробовать стандартное лечение, третий компонент добавляет побочек.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
felina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:37
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Что делать???

Сообщение: # 943419Сообщение felina

Спасибо за ответ! В "докторском" разделе мне ответила Белла Леонидовна, что особыми бедами мне отмена терапии не грозит, но посоветовала продолжить лечение до 24 недель, а там смотреть по результатам.
Светик! Вы не смотрите на мой пример и не думайте о худшем. Здесь на форуме много таких, кто и с 1b получил минус со 2-4 укола, это скорее всего результат индивидуальной реакции организма на лечение. Многие мучаются с побочками- у меня их нет вообще, в плане самочувствия и внешнего вида - волосы, зубы и ногти на месте, волосы немного истончились, стали суше и посветлели, с первыми двумя проблемками успешно справляюсь косметическими средствами, а вторая меня даже радует, все равно крашу волосы даже на терапии. Так что я, в общем-то, могу и до 72 недель дотянуть, только финансово накладно, расчитывала все-таки на 48 уколов. Ну да лишь бы долгожданный минус в конце-концов получить!
1b, ПВТ с 17.10.2009, Пегинтрон+Рибаверин, пока что без минуса... с 17 недели к стандартной ПВТ добавлен Ингарон 500 Ме через день до 05.03.10
Аватара пользователя
felina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:37
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Что делать???

Сообщение: # 947075Сообщение felina

Добрый вечер всем, кто интересуется моей темой! Сегодня была у врача, мне было предложено 2 варианта. Первый: Отменять терапию и ждать 3-4 года, когда появится возможность лечиться трехкомпонентной терапией. Второй вариант меня несколько удивил, по крайней мере я не читала о подобном нигде на форуме. Продолжить стандартную терапию, но на 1 месяц добавить к ней препарат Ингарон 500 тыс.ед подкожно через день (всего 15 уколов). Через месяц сдать качественный и количественный ПЦР еще раз, и если результат отрицательный, то продолжать стандартную терапию (уже без Ингарона) до стандартных 48 недель. Если же ПЦР останется положительным, то тогда уже прекращать терапию. Врач сказала, что в общем-то шансы не очень велики получить минус, где-топроцентов 20, но я согласилась на этот вариант. Кроме как денег, терять мне уже нечего, но лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано...
1b, ПВТ с 17.10.2009, Пегинтрон+Рибаверин, пока что без минуса... с 17 недели к стандартной ПВТ добавлен Ингарон 500 Ме через день до 05.03.10
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Что делать???

Сообщение: # 947097Сообщение Светик!

felina писал(а):лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано...
Я так тоже думаю, удачи!!!!! Желаю минуса!!!!!
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
felina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:37
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Что делать???

Сообщение: # 947130Сообщение felina

Спасибо Светик! Я же Вам в связи с Вашей предстоящей терапией желаю быстрого ответа и отсутствия побочек. Буду держать в курсе о том, как проходит лечение с Ингароном и о раезльтатах.
1b, ПВТ с 17.10.2009, Пегинтрон+Рибаверин, пока что без минуса... с 17 недели к стандартной ПВТ добавлен Ингарон 500 Ме через день до 05.03.10
Аватара пользователя
felina
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 00:37
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Что делать???

Сообщение: # 993514Сообщение felina

Сегодня получила результаты анализов, сданных после 21 укола Пегинтрона и 15 уколов Ингарона (в течение 1 мес.). Результат не радует - ПЦР качественный по-прежнему +, количественный 7740 Ме/мл. Так что уже нет сомнений, что я - неответчик :]05 :]06 Врачу только что сообщила. Можно было бы сделать 24 укол в ближайшую пятницу и сдать ПЦР еще раз, но думаю, что это уже бессмысленно...
Уважаемые товарищи по несчастью - неответчики, посоветуйте, что делать дальше?
1b, ПВТ с 17.10.2009, Пегинтрон+Рибаверин, пока что без минуса... с 17 недели к стандартной ПВТ добавлен Ингарон 500 Ме через день до 05.03.10
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Что делать???

Сообщение: # 993941Сообщение Sovok-59

Все таки надо было перейти на Пегасис. Если деньги есть - пробуйте, тем более побочек нет.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»