3а ПВТ. Пегинтрон100+ребетол1000=минус

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

den74
,
,
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Генотип: -3
Возраст: 49

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060634Сообщение den74

Ну я так и понял сразу да и знал это всегда:) Просто развлекаюсь - из принципа передавлю этих гнид. Я ему так и сказал - на едине. И тогда он подумав хорошенько назначил меня на комиссию - сегодня акт 2-й марлезонского балета.
HCV 12 лет, 3a, F2, ПВТ 24 нед.пегинтрон100+ребетол1000 HCV-минус 2, 4, 8, 12, 24,- 10 месяцев после ПВТ
моя терапия viewtopic.php?f=25&t=33712
ПОБЕДА! 10.VII.10
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
Аватара пользователя
Василисса
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:26
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 44

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060638Сообщение Василисса

den74
Жду отчёта вечерком
1b , 2,7*10^5 , стаж 10 лет, F-0
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060713Сообщение Тётушка

Ну, удачи!
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
den74
,
,
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Генотип: -3
Возраст: 49

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060775Сообщение den74

Ну послан на х я:) Морозовыми иже с ними. Пойду поламся в гепцентр может там возьмут да со своим доктором поговорю, платным...
А Морозов сын кухарки:) подвернется случай задавлю как гниду.
Изображение
К.м.н. Морозов Сергей Владимирович
ГУ НИИ Питания РАМН,
отделение гастроэнтерологии и гепатологии
(499) 613-1091
Пн–пт с 9.00 до 15.00
Каширское ш., д. 21

Вобщем результат предсказуемый.

Диагноз соответствует пункту 22 прил 4 к приказу №1047 (код вида вмп 3.1)

Причина отказа:
1) курс терапии прихроническом гепатите с с генотипом вируса гепатита с 3 - должен составлять 24 недели, из которых 21 неделя лечения пациентом пройдена, достигнуты бво и рво;
2) На момент обращения квоты на регион проживания больного (г Москва) отсутствуют.


Ну а что - мне заняться особо нечем - буду копать - и выведу на чистую воду этих оборотней:)
Я начал составлять досье.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ЗДОРОВЬЕ». ДЕМОГРАФИЯ
ОПЕРАТИВНОЕ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО
АКАДЕМИЯ МЕДНАУК НЕ ТОРОПИТСЯ ПЕРЕДАТЬ ЧИНОВНИКАМ СВОИ ИНСТИТУТЫ
(«Время новостей» 06.02.2007)
Галина ПАПЕРНАЯ
Оптимистическое настроение идеологов нацпроекта «Здоровье», недавно подводивших итоги первого года его реализации, может быть испорчено очередным громким скандалом. Руководители Российской академии медицинских наук (РАМН), похоже, готовят новое наступление на главу Минздравсоцразвития Михаила Зурабова. Входящее в активную фазу противостояние представителей медицинской науки и чиновников может бумерангом ударить и по нацпроекту. По крайней мере, по той его части, которая должна сделать доступной для большинства населения сложные и дорогостоящие медицинские вмешательства. Дело в том, что приоритетный проект министерства предусматривает оказание такой помощи как на базе новых высокотехнологичных центров (в рамках проекта их должно быть построено семь), так и на базе уже существующих научных институтов. Для чего эти учреждения, часть из которых напрямую подчиняется Минздравсоцразвития, а часть находится в подчинении РАМН, надлежит передать в ведение вновь созданного Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи. Новая структура была создана указом президента от 30 июня прошлого года, но до сих пор полноценную работу не начала. Возглавляет существующее пока преимущественно на бумаге агентство вице-президент РАМН и руководитель Эндокринологического научного центра Иван Дедов, которого, как утверждают, г-н Зурабов хотел видеть во главе «профильной» академии.
Формально федеральное агентство создается для более эффективного управления имуществом и клиническими базами. Разумеется, с передачей агентству НИИ, закрепленных за министерством, никаких проблем не возникло, а вот медицинские академические институты отдавать «в хорошие руки» никто не спешит. Свое отношение к идеям министерства академики весьма наглядно продемонстрировали на последних выборах президента РАМН -- протеже министра «прокатили», предпочтя главному эндокринологу страны знаменитого онколога Михаила Давыдова. Но до последнего времени это противостояние было по большому счету кулуарным. А на прошлой неделе г-н Давыдов начал серьезное наступление. На конференции, где обсуждались судьбы российской науки и где присутствовали многие высокопоставленные чиновники, он заявил, что тенденция давления чиновничьего аппарата на науку, наметившаяся в последние годы, внушает серьезные опасения.
«Такая ситуация сложилась потому, что в министерстве заявляют: академия нам не нужна», -- считает Михаил Давыдов. По его словам, чиновники стараются узурпировать науку: «Указом президента было создано агентство, которое полностью дублирует функции академии. Недавним распоряжением правительства предписывается передать агентству три медицинских центра, хотя оно и дня не проработало». Глава РАМН также особо подчеркнул, что академия -- это 80 научных институтов, и «отрыв каждого фрагмента от этой действующей уже 60 лет системы чреват губительными последствиями» как для науки, так и для рядового пациента. Академик Давыдов уверен, что проект, который нынешняя власть продвигает как внедрение инновационных технологий в медицине, на практике является чисто коммерческим и ведет к еще большей вовлеченности медиков в мир финансовых операций. Свои претензии к профильному министерству Михаил Давыдов озвучил в присутствии председателя Совета Федерации Сергея Миронова, поддержкой которого глава РАМН сейчас пытается заручиться. В окружении г-на Давыдова высказывается мнение, что если «отстоять академию» не получится с помощью административного ресурса, руководство РАМН может обратиться в суд.
Усиливается раскол и в рядах самой академии. Руководители трех НИИ, о которых говорил Михаил Давыдов, вовсе не расстраиваются из-за предстоящего переподчинения. И уже публично заявили о своем желании перейти под крыло нового агентства. Конечно, это Эндокринологический научный центр -- вотчина г-на Дедова, Институт хирургии имени А.В. Вишневского и Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии. С последним, кстати, вышла заминка. Руководитель этого знаменитого центра Владимир Кулаков в конце прошлого года обратился к президенту Владимиру Путину с открытым письмом, в котором жаловался на козни коллег и на препятствия со стороны РАМН, мешающей центру сменить головную организацию.
Действия «раскольников» поддерживают и некоторые другие академики, в том числе и те, кто занимает сегодня большие административные посты. «Почему-то сейчас не принято вспоминать, что с 1945 по 1991 год Академия медицинских наук входила в состав Минздрава, а ведь все значимые научные открытия были сделаны именно в эти годы», -- заявил «Времени новостей» академик РАМН и руководитель федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию («Росздрав») Юрий Беленков. Он уверен, что единое управление всеми научными центрами просто необходимо, так как в настоящее время научные исследования никак не координируются. «В случае продолжения противостояния потеряют все, и в первую очередь государство, ведь неизбежно будут появляться дублирующие друг друга программы, требующие бюджетного финансирования», -- считает г-н Беленков.
Ничего крамольного или вредного для отечественной медицинской науки в переподчинении научных институтов не видит и академик РАМН Сергей Терновой, заведующий кафедрой лучевой диагностики Медицинской академии имени Сеченова. «В этом нет ничего нового и тем более опасного. Больше десяти лет назад Евгений Иванович Чазов вывел свой кардиоцентр из подчинения РАМН, после чего там наступил настоящий расцвет», -- поделился он своими соображениями на этот счет со «Временем новостей». Позиция руководства нового федерального агентства по этому спору не была публично оглашена, Иван Дедов от интервью официально отказался.
В такой ситуации упор в реализации нацпроекта придется делать на вновь создаваемые клиники для оказания высокотехнологичных медицинских услуг. А их строительство, судя по всему, выбивается из графика -- во всяком случае, в прошлом году ни одного корпуса так и не было построено. Даже конкурс по определению генерального застройщика был проведен с серьезным опозданием, в ноябре 2006 года, а не как планировалось изначально -- в мае. Победила в нем компания ГП ВО «Техноинторг», которая должна поставить в Россию из Германии готовые модули для строительства медицинских центров. Согласно планам, произойти это должно не позже середины лета этого года, но ответственность за работы на нулевом цикле лежит на властях регионов, где будут построены эти клиники, -- Красноярска, Краснодара, Астрахани, Хабаровска, Пензы, Чебоксар и Москвы. Несмотря на то что при таком распределении ролей риск проволочки только увеличивается, в «Росздраве» настроены довольно оптимистично. Во всяком случае, в беседе с корреспондентом «Времени новостей» г-н Беленков заверил, что новые центры примут первых пациентов уже в начале 2008 года.
По словам главы «Росздрава», решена уже и не менее серьезная кадровая проблема. «Уже составлен список всех директоров новых центров, известна численность персонала и представлен полный финансовый план по зарплатам. В ближайшие две недели все строящиеся центры будут закреплены за ведущими научными институтами нашей страны», -- рассказали «Времени новостей» в «Росздраве». Таким образом, институты-кураторы будут подпитывать новые центры кадрами (возможен даже вахтовый метод работы хирургических бригад из Москвы), а также готовить сотрудников на своей базе. Так, институт кардиологии, который возглавляет Юрий Беленков, уже приступил к занятиям с хирургами из Пензы. Но стоит оговориться -- такими «патронами» признаны только НИИ Минздравсоцразвития. Научные учреждения, существующие под эгидой РАМН, делятся своим опытом с региональными медиками в рамках своих программ, а не национального проекта.


Ну чего Красноярск, Краснодар, Астрахань, Хабаровск, Пензы, Чебоксары и Москва - открылись центры у вас?
А деньги-то по штатному выделили поди уже:) Ой оно мне надо? Этот вопрос каждый человек себе задает? Умным считается ответ - нет. А такие дураки как я идут напролом, когда силы есть. Не ну скажите на милость и что я должен таки делать по Вашему? Пытаться в другом месте? Платить бабки взятки... Или всех к стенке через прокуратуру и УБЭП? Сейчас мне кажется удачная ситуация для атаки на Чиновников с РАМН. ТАкие сцуки.
Взять хотя бы НИИ Питания РАМН на Каширке - они как захватили всю землю вокруг здания в перестроечные годы - так никого не пускают туда. Половина, большая сдается годами под стоянки охраняемые. Паркинга для посетителей нет. Машину приходиться ставить прямо на шоссе - из-за чего постоянно пробки (там еще съезд на НАхимовский проспект). Я спрашиваю у охраны а как пропуск получить просто на въезд? Идите в регистратуру - а там говорят У нас для посетителей парковка не предусмотрена! Где вы видели парковку для посетителей? Тут уже я выпадаю в осадок....

НИИ Ревамтологии РАМН на Каширском же шоссе - 2 км от питания. Там вот точно знаю есть такой косяк - земля Федеральная, кто-то из администрации сдал часть земли под теннисный корт (надувной) - причем лично сами все замутили, а сейчас у них там разборки пошли - дележ.

Конечно они не хотят переподчинения:) Как и военные не хотели Сердюкова. Может я ошибаюсь? Поправьте меня более опытные.

зы Из досье...
Здравствуйте! Мой диагноз - хронический гепатит С. Мне сказали, что есть альтернативное обследование - фибросканирование. Возможно ли сделать это у вас и сколько это будет стоить?
...Отвечает Розина Тэя Павловна, гепатолог-гастроэнтеролог, клиника гепатологии и гастроэнтерологии Медэлит
У нас нет аппарата для данного исследования. Обратитесь в Институт питания, там делают эластографию (фибросканирование) печени. Телефон доктора 8-910-4681801 Морозов Сергей Владимирович. Эластография не вполне заменяет данные биопсии печени (не определяется активность заболевания).

Интересно почему Медэлитовский врач дает мобилу Морозова? :D
Конечно он сошка, но он и сдаст всю верхушку как на духу:) Ибо трус.
Может я зря наговариваю на человека? Может это мой врач разводит меня на продолжение ПВТ? Вот что хочется понять!
HCV 12 лет, 3a, F2, ПВТ 24 нед.пегинтрон100+ребетол1000 HCV-минус 2, 4, 8, 12, 24,- 10 месяцев после ПВТ
моя терапия viewtopic.php?f=25&t=33712
ПОБЕДА! 10.VII.10
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
Аватара пользователя
Василисса
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:26
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 44

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060827Сообщение Василисса

den74
Успокаивать тебя не буду ты не дама. Ставь ещё три укола и живи спокойно. Нервы , то дороже.
1b , 2,7*10^5 , стаж 10 лет, F-0
den74
,
,
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Генотип: -3
Возраст: 49

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060846Сообщение den74

Василисса
Ну вот и я так порешил :]74 Поставлю еще 4 укола оставшиеся в холодильнике и будет это 26 недель - авось подох. Жаль что меня даже наблюдать отказались...
HCV 12 лет, 3a, F2, ПВТ 24 нед.пегинтрон100+ребетол1000 HCV-минус 2, 4, 8, 12, 24,- 10 месяцев после ПВТ
моя терапия viewtopic.php?f=25&t=33712
ПОБЕДА! 10.VII.10
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
Аватара пользователя
Electronic
...
...
Сообщения: 3125
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:55
Откуда: Барнаул
Возраст: 48

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060851Сообщение Electronic

нет слов.......... к сожалению тут простым обсуждением ни чего не сделать

не буду писать что нужно делать..............и так понятно
1b, F2, Пегасис 180, Ребетол 1200 , 21.08.2009-23.07.2010
- с 2 нед. ... - 10 мес. после пвт
den74
,
,
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Генотип: -3
Возраст: 49

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060883Сообщение den74

Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги по направлению на ВПМ являются:

1) непредоставление документа из перечня документов, указанных в пункте 7 Регламента;
2) отсутствие каких-либо сведений или наличие недостоверных сведений в документах предоставляемых заявителем;
3) передача гражданином, его законным представителем или иным лицом, уполномоченным гражданином, пакета документов, выданных учреждением здравоохранения, направившим гражданина на консультацию для предоставления ВМП, в Министерство здравоохранения Омской области в срок позже 30 дней с даты выдачи направления.
4) отсутствие заболевания в перечне, утверждаемом Минздравсоцразвитием России, видов ВМП, оказываемой за счет средств федерального бюджета,
5) несоответствие профиля ВМП, утвержденного Минздравсоцразвития России и Минздравом Омской области для ГУЗОО ОКБ.
6) иные причины в соответствии с федеральным и областным законодательством: изменение федерального и областного законодательства, утвержденного порядка оказания ВМП и т.д.

Нюню... а если очередь то должны были в нее поставить, а те основания что они пишут не являются законными.

3.5. Решения, принимаемые Комиссией:
- обоснованный отказ гражданину в направлении на предоставление ВМП с указанием причин отказа в случае не подтверждения медицинских показаний, свидетельствующих о необходимости оказания ВМП.

Я так думаю что в карточке они мне там накатали услуг оказанных по самые не балуйся:) Поеду в понедельник попрчу им нервы:)
В протоколе решения Комиссии субъекта Российской Федерации указываются следующие данные:
- основание создания Комиссии субъекта Российской Федерации (реквизиты нормативного акта);
- состав Комиссии субъекта Российской Федерации;
- паспортные данные больного (ФИО, домашний адрес);
- основной диагноз больного;
- заключение Комиссии субъекта Российской Федерации (показано/не показано направление на лечение по ВМП, код диагноза по МКБ-10, код профиля ВМП, код вида ВМП, наименование медицинского учреждения, участвующего в выполнении Государственного задания по профилю заболевания больного, в которое направляется больной в счет плановых объемов ВМП в рамках утвержденного Государственного задания для данного субъекта Российской Федерации);
- рекомендации Комиссии субъекта Российской Федерации по дальнейшему наблюдению и (или) лечению больного в случае отсутствия у больного показаний для направления в медицинское учреждение для оказания ВМП.
Этого нет.
Поеду учить их протокол составлять:)
HCV 12 лет, 3a, F2, ПВТ 24 нед.пегинтрон100+ребетол1000 HCV-минус 2, 4, 8, 12, 24,- 10 месяцев после ПВТ
моя терапия viewtopic.php?f=25&t=33712
ПОБЕДА! 10.VII.10
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
Аватара пользователя
shocked
.
.
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:28
Откуда: UK
Возраст: 65

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060902Сообщение shocked

den74
ну чего ты кипятишься? все правильно - 3й гена лечится 24 недели. Меня тоже так лечили, и всех с 3м (кроме баранки). У тебя ж со 2й недели МИНУС. Хотя русские врачи и занимаются произволом часто, но существуют же какие=то стандарты.....

-- 25 июн 2010, 17:48 --

Насчет наблюдать - сами себя наблюдаем. Пошел сдал анализы - чего проще?:))) вот и все наблюдение.
3а,4млн ME,Ф2-3,ПВТ 06/11/09-22/04/2010.Пегасис180+Копегус800(3 нед.-минус) 2 года после терапии - минус,Ф-0
ГепСу БЫЛО 22 года, 2009-перенесла ГепА
Peginterferon alfa-2a-because you're worth it
:))
den74
,
,
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Генотип: -3
Возраст: 49

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060927Сообщение den74

ну чего ты кипятишься? - все правильно - 3й гена лечится 24 недели.
Это при стандартной схеме. А потом я просто хочу чтобы кто-то нес за это все ответственность - вдруг меня неправильно лечат? или еще что упустят? а мне потом доказывай... что я не сам себе пеги назначил:)
Да и типан этот меня подвзбесил - врет в глаза не смущаясь..
Пишет незаконные причины отказа в разделе рекомендации....
Должен был поставить в очередь если нет квот! Это не причина. Это беспредел - а почему бы не наступить им на горло? Все сидят и сыкаются, хавают это все потому к нам так и относятся.
Мне не трудно будет им попортить жизнь - не переживайте - жалоба туда, жалоба сюда - иск в суд, минздравсоцразвития. Плюс пойду паралельным путем и получу заключение какого-нибудь светилы профессора о том что терапия желательна.
А мож забью на это все и покладу:)
...Вот уже больше года борюсь за право лечиться по нац.проекту. Писала письма и ходила лично на прием в Министерство здравоохранения, соцзащиту, центр СПИД. Последняя надежда была на президента. Написала электронное письмо президенту, где-то ч/з месяц пришел ответ, что мое обращение передано в Министерство здравоохранения РФ, от туда не было ответа три месяца! И вот на днях пришел ответ, такой же как везде давали - нет денег, с федерального бюджета поступают средства только для больных с коинфекцией ВИЧ+ГепС. Это уже бесполезно наверно ...
Источник: И президент отказал
HCV 12 лет, 3a, F2, ПВТ 24 нед.пегинтрон100+ребетол1000 HCV-минус 2, 4, 8, 12, 24,- 10 месяцев после ПВТ
моя терапия viewtopic.php?f=25&t=33712
ПОБЕДА! 10.VII.10
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060937Сообщение Sovok-59

Говорил что ад не нужны?
Хорошо если в Москве этого добьешься, представь себя в том же Омске. Беспросветно совсем.
У нас для 2 фиброза обязательно ставят в очередь.
Береги нервы. Ты же знаешь как себя держать в руках.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
den74
,
,
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Генотип: -3
Возраст: 49

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1060939Сообщение den74

shocked
ну чего ты кипятишься? - все правильно - 3й гена лечится 24 недели.
Как долго может продолжаться лечение гепатита С?

Выбор схемы и продолжительность курса лечения зависит от течения и стадии гепатита С, что устанавливает врач. Лечение комбинацией интерферона и рибавирина может длиться 12 месяцев.

При этом в отличие от многих других инфекционных заболеваний, при хроническом гепатите С нет единого стандарта лечения, рекомендовано индивидуальное планирование в особых случаях.
Предусмотрены сложные протоколы лечения, принимающие во внимание генотип вируса, состояние печени (показатели ее функции и изменения ее ткани при биопсии), вирусную нагрузку.
Дозы препаратов и схема их назначения могут изменяться, и зависят также от разновидностей препаратов (например, разных форм интерферона).

...рекомендовать какие-либо унифицированные, стандартные схемы невозможно в принципе.
Лечение любого заболевания, и особенно хронической формы гепатита С требует исключительно индивидуального подхода, поскольку характер патологического процесса у каждого конкретного больного определяется целым рядом имеющих большое значение составляющих как то: возраст больного, характер сопутствующей патологии, длительность заболевания, генотип вируса и уровень вирусной нагрузки, переносимость препаратов, наличие и выраженность побочных нежелательных явлений, связанных с проводимой терапией и в конце концов (а в ряде случаев и в начале) - с экономическими возможностями конкретного пациента.

Лечение "трудных" больных хроническим гепатитом С.
Изображение
Изображение
HCV 12 лет, 3a, F2, ПВТ 24 нед.пегинтрон100+ребетол1000 HCV-минус 2, 4, 8, 12, 24,- 10 месяцев после ПВТ
моя терапия viewtopic.php?f=25&t=33712
ПОБЕДА! 10.VII.10
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
Аватара пользователя
shocked
.
.
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:28
Откуда: UK
Возраст: 65

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1061003Сообщение shocked

den74 писал(а):При этом в отличие от многих других инфекционных заболеваний, при хроническом гепатите С нет единого стандарта лечения, рекомендовано индивидуальное планирование в особых случаях.
Предусмотрены сложные протоколы лечения, принимающие во внимание генотип вируса, состояние печени (показатели ее функции и изменения ее ткани при биопсии), вирусную нагрузку.
Дозы препаратов и схема их назначения могут изменяться, и зависят также от разновидностей препаратов (например, разных форм интерферона).
О таком можно только мечтать. Интересно где такой индивидуальный подход, да еще за госуд. счет, практикуют? У нас 3 гену год лечат только с циррозом.
Везет же россиянам:)))
принимающие во внимание генотип вируса, - об этом и речь. если принять во внимание генотип - то лечат 24 недели (если цирроза нет).
3а,4млн ME,Ф2-3,ПВТ 06/11/09-22/04/2010.Пегасис180+Копегус800(3 нед.-минус) 2 года после терапии - минус,Ф-0
ГепСу БЫЛО 22 года, 2009-перенесла ГепА
Peginterferon alfa-2a-because you're worth it
:))
den74
,
,
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Генотип: -3
Возраст: 49

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1061057Сообщение den74

shocked
принимающие во внимание генотип вируса, - об этом и речь. если принять во внимание генотип - то лечат 24 недели (если цирроза нет).
Не знаешь - помолчи.. а то и ты под горячую руку попадешь...
Да вы что!?
Это везде написано! Только индивидуальный подход! Какие нах стандарты - их нет!
Средняя рекомендуемая длительность лечения при генотипах вируса 2 и 3 составляет 24 недели. Результативность лечения вируса гепатита C зависит и от возраста больного, длительности и стадии заболевания (эффективность ниже у больных циррозом печени), степени употребления алкоголя, наличия ожирения и некоторых других.

Чрезвычайно важными в достижении успешного результата лечения вируса гепатита C являются приверженность больного к лечению, полное взаимопонимание с лечащим врачом, четкое соблюдение рекомендованных доз препаратов и длительности лечения, регулярность контроля лабораторных показателей и посещений врача с целью своевременной коррекции лечения. Большое значение имеет личный опыт врача в применении современных схем лечения, разработанных в мировой науке и практике. Только многолетний опыт позволяет индивидуализировать подход к лечению, достигать максимального результата лечения даже в самых сложных случаях, минимизировать побочные эффекты, предотвратить преждевременную отмену лечения. Мировой опыт показывает, что среди больных с высокой приверженностью к лечению, к которым относят пациентов, получивших не менее 80% рекомендуемых доз противовирусных препаратов на протяжении не менее 80% от рекомендуемой длительности лечения, результативность лечения превышает 70%.
Все больше не буду об этом.
Нах лечить если знаешь что неправильно? Что потом рецидив? Причем тут гос не гос - ты или доктор или сволочь!
Он мне врал в глаза - что мне не нужно лечиться - написал от вольного причину отказа и думает что ему это с рук сойдет:) Привык что все рабы кругом - тянуться с коробками конфет и бухла - одни иностранцы и иногородние - все богатые лечаться бесплатно. Приезжают на Лексусах и дают взятки а он с бюджета отваливает лечение.
Да в каком гробу я такую жизнь видел? И никуда я не поеду! Они у меня все поедут к Маринке на исправление под -54 по Цельсию трещать топорами...

Этот Морозов отморозов вообще не гепатолог. У него специализация по изжоге:) Хирург... Он режет там направо и налево... какая терапия ему? А за бабки он скажет что надо лечиться даже если лечение не нужно - это самое гнусное преступление - ниже низкого..
Интересно где такой индивидуальный подход
За бабки везде такой подход:) В ММА Сеченова к примеру.

-- 26 июн 2010, 09:33 --

http://www.youtube.com/watch?v=RYYyLCJj ... re=related

Отдыхаем.. мужчинки - на бляж пойду - замотаюсь бинтами и пойду в тени на красоток любоваться:)
Столько сил появилось... Жить хочется вновь.. Как-будто заново народился.. Девушки просто меня в ступор вгонять стали... Жру как сумасшедший - тазами... Засушился как вобла - и был то 60 кило...
Вяленный такой сухопарый - тонкий и звонкий
Изображение

-- 26 июн 2010, 11:00 --

Всем приветище!

Продолжаем наше заседание... или Следствие ведут колобки 2

Глава комиссии по отбору на ВМП - г в Зайнудинов Зайнудин Мусаевич (дагестанец) - подпись
Зам предстедателя комиссии - г в Зайнудинов Зайнудин Мусаевич (дагестанец); - подпись


+ не пойму как-то связано с ним или нет?
Симферополь, Февраль 26 (Новый Регион, Михаил Дежнев) – Ровно две недели назад группа спортсменов-милиционеров, среди которых – два чемпиона мира по рукопашному бою, совершила пьяный ночной «рейд» по увеселительным клубам Симферополя. Визит в один из них – клуб «Z» – начался с избиения посетителей и охраны, а закончился зверским убийством его владельца – российского гражданина, дагестанца Зайнудина Зайнудинова.
Автор: Tatiana.Morozova - уж не жинка ли Морозыча:)?

Пойду на рынок базы прикуплю по имуществу и ЗАГС:) Дело принципа - с детсва не переношу отказов и запретов:)
То есть все сами.. и все члены комиссии в сговоре тоже:) В регистратуре тоже бабка меня хотела послать обманным путем на платную консультацию мотивируя тем что бесплатно очередь - я пошел - ни одного человека... Пожилой человек а туда же...

ОЧень мило пообщался с дагом из Ищзраиля возле приемной - он говорит в Израиле 50тыс доларей просят - потому он сюда приехал и лечится за взятку бесплатно. А я со своей порядочностью должен себя чувствовать идиотом? Я тоже могу взятки давать, но надоело.
HCV 12 лет, 3a, F2, ПВТ 24 нед.пегинтрон100+ребетол1000 HCV-минус 2, 4, 8, 12, 24,- 10 месяцев после ПВТ
моя терапия viewtopic.php?f=25&t=33712
ПОБЕДА! 10.VII.10
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
Аватара пользователя
shocked
.
.
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:28
Откуда: UK
Возраст: 65

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1061111Сообщение shocked

den74 писал(а):Средняя рекомендуемая длительность лечения при генотипах вируса 2 и 3 составляет 24 недели. Результативность лечения вируса гепатита C зависит и от возраста больного, длительности и стадии заболевания (эффективность ниже у больных циррозом печени), степени употребления алкоголя, наличия ожирения и некоторых других.
Ну и где тут говорится про изменение результативности в зависимости от ДЛИТЕЛЬНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ?
Хотя я , безусловно, ничего не понимаю в лечении гепса. Лучше пойду себе, а то и мне достанется :]85

П.С. я тоже на 23-24м уколе трясла перед врачем разными распечатками и выписками чтоб продлить лечение. Мне так ласково намекнули что это интерферон действует. Нах.... вообще тогда генопит определять , если всех лечить 48 недель? Кстати мой гепс по всем показателям (возраст. фиброз. длит-ть заболевания и тд) посерьезнее твоего будет, и то мне не продлили, несмотря на то, что если что.... будут опять лечить БЕСПЛАТНО. Так что выгоды никакой тут нет.
3а,4млн ME,Ф2-3,ПВТ 06/11/09-22/04/2010.Пегасис180+Копегус800(3 нед.-минус) 2 года после терапии - минус,Ф-0
ГепСу БЫЛО 22 года, 2009-перенесла ГепА
Peginterferon alfa-2a-because you're worth it
:))
den74
,
,
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:11
Генотип: -3
Возраст: 49

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1061114Сообщение den74

shocked
Утомил - лечись как тебе говорят и надейся на лучшее:)
Еслиб у тебя была голова ты бы не задавал таких вопросов.
Любому ясно что всех по одной схеме лечить нельзя? Или нет?
У меня одно у тебя другое - какого хера всем одно и тоже?
Зачем анализы тогда, мониторинг - выписал и иди колись там..
У меня аутоиммунный компонент нехилый - на пороге васкулитов и рака
и ты хочешь сказать что мне нужно такое же лечение как тому кто заразился год назад и вирус еще не погрыз его?
+ У меня ТЯЖЕЛЫЙ ХГС - это означает - высокая вирусная нагрузка в течении всей болезни - активность процесса максимальная. А меня даже на обследование не кладут - иди сам обследуйся за свои бабки и анализы тоже... Епть да мнебы хоть анализы на халяву! Я про интерферон и не надеюсь... Есть мыслишки но там все схемы такие же - инвалидность, онко, нерво... эндо.

ТАк что? Всех лечим одинаково? Я сам пошел сам все сдал пока хватало денег лечился и не хочу чтобы это все зря было.

А потом - если вирь вернется после пегинтрона его уже ничего не возьмет? Он мутирует - ты понимаешь это?

-- 26 июн 2010, 11:18 --

shocked
Эффективность противовирусного лечения зависит от многих факторов. При длительном течении гепатита С нелегко добиться полного избавления от вируса. Главная задача - затормозить процесс активного размножения вирусов. Это возможно в большинстве случаев при использовании современных схем противовирусной терапии. При отсутствии активного размножения вирусов в печени достоверно снижается выраженность воспаления, не прогрессирует фиброз.
Факторами, влияющими на успех проводимого лечения, являются:
•генотип вируса;
аутоимунный компонет;
исходная вирусная нагрузка;
длительность инфицирования;
•возраст;
•избыточная масса тела;
наличие выраженного фиброза.
Продолжительность курса лечения зависит от генотипа, течения и стадии гепатита С, что устанавливает врач. Лечение комбинацией интерферона и рибавирина может длиться от 16 до 72 недель. Наиболее распространена схема - 24 недели для генотипа 2 и 3 и 48 недель для генотипа 1. Укороченную схему -16 недель для генотипа 2 и 3 и 24 недели для генотипа 1 применяют при быстром вирусологическом ответе (БВО) на терапию (вирус не определяется после 4-й недели лечения) и низкой исходной вирусной нагрузке, при условии, что изменения в печени незначительны. Однако практика снижения сроков лечения в России пока не прижилась. Терапию продлевают до 48 недель (для генотипов 2 и 3) и до 72 недель (для генотипа 1) у пациентов, плохо отвечающих на лечение, с ко-инфекцией ВИЧ и с продвинутым фиброзом.

Пациенты с такими показателями относят к группе тяжелых и рекомендуют более активные схемы терапии.
Дозу повышать нельзя! Так что остается только длительностью брать - до победного!

Надеюсь теперь ясно!? На заборе тоже написано - верь всему :D

-- 26 июн 2010, 11:39 --

Вот еще это почитай плз...

http://hepatit.kz/templates/Simple/images/protokoli.pdf

-- 26 июн 2010, 11:43 --

Еще туда же....

Предикторами неэффективности противовирусной терапии являются:
·Факторы вируса:
- Генотип 1,4 для HCV, мутантный штамм HBV
- Высокая вирусная нагрузка (свыше 2 млн копий в мл)
· Особенности заболевания:
- Выраженный фиброз и цирроз
- Смешанная криоглобулинемия
- Микст-гепатиты, коинфекция HIV
- Большая давность заболевания (свыше 10 лет)
- Рецидив
·Факторы пациента:
- Пожилой возраст - старше 65 лет
- Злоупотребление алкоголем
- Мужской пол
- Африканская раса
- Ожирение

Жирным выделено что у мну было или уже нет:) Продолжать? :]11


Нестандартные ситуации в лечении больных хроническим гепатитом С
А. В. Лапшин, А.О. Буеверов, М.В. Маевская, В. Т. Ивашкин
Клиника пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и гепатологии
им. В.Х. Василенко ММА им. И.М. Сеченова
Заключение. Выбор оптимальной лечебной тактики должен основываться на
вирусологической характеристике, стадии гепатита, наличии сопутствующей патологии,
предшествующих курсах противовирусной терапии, а также на личностных особенностях
пациента и его настрое на борьбу с болезнью. Нет сомнений, что индивидуальный подход
позволяет во многих случаях существенно улучшить результаты лечения.

http://www.teva.ru/upload/iblock/011/items.pdf

-- 26 июн 2010, 11:58 --
и то мне не продлили, несмотря на то, что если что.... будут опять лечить БЕСПЛАТНО
Не вылечат:) Лечить-то будут а вот вылечить врядли:) Короче давайте сами как хотите если такие умные.
Это уже совсем другой вопрос - то что надо бы и то что вам назначают по стандартам.
Повторное лечение пэгинтерфероном и рибавирином в отсутствие ответа на лечение или при рецидиве не показано больным, ранее получавшим пэгинтерферон и рибавирин, даже если предполагается использовать другой пэгинтерферон. (III).
будут опять лечить БЕСПЛАТНО
Куя кого то по два раза лечат а кому-то и на порог не попасть... Млин да мнебы хоть ребетола подкинули... Ты еслиб не на халяву лечилась - так бы не рассуждала:)

-- 26 июн 2010, 12:15 --

Лечение «трудных» больных хроническим гепатитом С
Журнал Доктор.Ру выпуск 2004-05
Т. Н. Лопаткина, кандидат медицинских наук
Т. М. Игнатова, доктор медицинских наук
П. Е. Крель, доктор медицинских наук, профессор
Е. Н. Никулкина,
Э. 3. Бурневич, кандидат медицинских наук
З. Г. Апросина, доктор медицинских наук, профессор
Л. Р. Идрисова ММА им. И. М. Сеченова, Москва

Определены «трудные» больные ХГ С для противовирусной терапии:

- больные с 1-м генотипом HCV и высокой вирусной нагрузкой;
- больные циррозом печени;
- больные с нормальным уровнем АЛТ сыворотки;
- лица, злоупотреблявшие алкоголем в прошлом и употребляющие алкоголь при проведении ПВТ;
- больные ХГ С с признаками HBV или ВИЧ-инфекции;
- больные с неблагоприятными факторами, снижающими уровень УВО (со стеатозом печени, холестазом, синдромом перегрузки печени железом, ожирением);
- больные ХГ С с внепеченочными проявлениями.

Лечение в течение 24 недель снижает УВО в этой группе больных до 51% !!!!!!!!! и приводит к обострению ХГ С и возобновлению виремии у 40% !!!!! больных через 6-18 месяцев после окончания ПВТ.
HCV 12 лет, 3a, F2, ПВТ 24 нед.пегинтрон100+ребетол1000 HCV-минус 2, 4, 8, 12, 24,- 10 месяцев после ПВТ
моя терапия viewtopic.php?f=25&t=33712
ПОБЕДА! 10.VII.10
Надейся на лучшее - готовься к худшему!
Аватара пользователя
Dmitriy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:01
Возраст: 44

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1061165Сообщение Dmitriy

Поздравляю со стойким минусом!
Действительно, по моему тут нужно радоваться - стойкий вирусологический ответ!
А если есть у тебя время заниматься вправлением мозгов врачам, может это и к лучшему, следующим пациентам будет легче :-) , но по моему все же ты заморачиваешся.
den74 писал(а): Столько сил появилось... Жить хочется вновь.. Как-будто заново народился.. Девушки просто меня в ступор вгонять стали... Жру как сумасшедший - тазами... Засушился как вобла - и был то 60 кило...
Дружище да у тебя всё отлично! Приходишь потихоньку в норму, а побочка рассосётся! Контролируй анализы и печень не грузи и всё будет ок!
геп С,G ;ген3, нагрузка 23100копий/мл, ПВТ с 29.04.10. Альвирон+Рибарин еж. (3млн.МЕ+800мг). C 30.09.10 (22неделя) Альвирон ч/д 3млн.МЕ. Окончание 14.10.2010. 1год и 3 мес (-)
Сейчас ловлю побочки после лечения.....
Аватара пользователя
shocked
.
.
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:28
Откуда: UK
Возраст: 65

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1061170Сообщение shocked

den74 писал(а):Ты еслиб не на халяву лечилась - так бы не рассуждала:)
если не на халяву, лечись хоть 2 года - кто запретит?
Я понимаю твои чувства и желание избавиться от вируса, покажите мне кто этого не хочет. Увы, мы живем не в идеальном мире. Кто платит - тот и решает.
А вообще с таким надрывом беседовать я как-то уже отвыкла. извиняйте :]49 . не знаю зачем вообще ввязалась :]86
3а,4млн ME,Ф2-3,ПВТ 06/11/09-22/04/2010.Пегасис180+Копегус800(3 нед.-минус) 2 года после терапии - минус,Ф-0
ГепСу БЫЛО 22 года, 2009-перенесла ГепА
Peginterferon alfa-2a-because you're worth it
:))
Аватара пользователя
Лаванда
.
.
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 01:27
Откуда: ветер западный
Возраст: 49

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1061178Сообщение Лаванда

den74 писал(а):Млин да мнебы хоть ребетола подкинули...
у меня останется таблеток до 30
выслать? или маловато :]82
а ты за свои лечишься, Ден? а где так много денег взял?(если секрет-не отвечай)
3а, терапия: 15.01.2010-24.06.2010
Пегасис+Ребетол (4 нед, 12 нед - минус)3 месяца после терапии- МИНУС, ГОД, ТРИ ГОДА, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ ЛЕТ после терапии - МИНУС
Хлеб
,
,
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:36
Откуда: Самара
Возраст: 47

Re: Завтра начинаю ПВТ. Пегинтрон+ребетол

Сообщение: # 1061326Сообщение Хлеб

Прочитал топик. :]02

Я тут недавно в поликлинике представителя фармкампании за шкирку из кабинета врача выводил. Сволочь, люди сидят, а он без очереди... и сидит минут по 40... второй раз уже попадаю... А врач говорит подождите... и все ждут... Не сдержался я немного... К главному врачу сходил так-же) Терапевт теперь добрая, внимательная... А товарища который продвигает лекарственные средства я пока не видел :D
А вообще многое бесит!

Извиняюсь нафлудил немного.

Чуть не забыл! С МИНУСОМ!!!!
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»