Вперед к Победе, с Богом! В ожидании терапии.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Вперед к Победе, с Богом! В ожидании терапии.

Сообщение: # 949342Сообщение Надежда56

Здравствуйте уважаемые и сильные люди! Как хорошо, что я нашла этот форум и сайт. Огромная благодарность и низкий поклон создателям сайта и форума, администраторам, модераторам, добрым врачам, форумчанам. Дай всем Боже крепкого здоровья и долголетия!!!

Мне 33 года, замужем, сыну 14 лет.Позавчера узнала о том, что у меня гепатит С. Планировали с мужем второго ребенка, 1 февраля пошла сдавать анализы на инфекции ППП. 3.02 получила такие результаты. Когда увидела красный штампик с надписью "положительный", спросила тетеньку, которая выдает эти листочки: "Куда мне дальше идти, к какому врачу?". И поняла, что дела мои плохи. Тётенька в лаборатории даже не хотела отвечать на мой вопрос. С ухмылкой смотрела на меня и молчала. Когда её переспросила, она зло так:"Незнаю, куда хотите идите.... на учет к инфекционисту".

Вышла из лаборатории,села в машину , включила, стала прогревать. Грела минут 30. Чувствую-машина не греется, что-то холодно как-то в машине. Оказывается я ее не завела, а только ключи вставила :D Со мной такое впервые. Домой слава Богу, доехала.

Позвонила мужу, он в командировке. Половину слов он не понимал, так как ревела. Просила его. чтобы он скорее домой вернулся, так мне хотелось к нему прижаться. Но приедет только через две-три недели. Сказал, что любит, не бросит и будем лечиться. Он не верит, что у меня ГепС, думает, что врачи ошиблись.

Весь прошедший день плакала, ночью тоже. Заставляла себя поспать. Но как только засыпала, сразу же просыпалась от ужаса, что я могла заразить мужа и сына. Просыпалась видно от большой порции нахлынувшего адреналина. Чувства были такие, как-будто я мчусь на авто с огромной скоростью и меня заносит, сносит в кювет, а я стараюсь вырулить. Ну так, таких "адреналинистых заносов" за ночь было около 20. И все со страхом не за себя, а за близких.

Проснувшись утром, решила, что буду бороться до победного. Встала на весы и оказалось, что за день и ночь 3 февраля похудела на 3 кг. Наверно 3 литра слез вытекно+ потела по страшному :D

Сейчас ищу врача-гепатолога в городе. Вчера нашла информацию на соседнем сайте, телефоны двух врачей - мужчины и женщины. Захотелось позвонить врачу-женщине. Она оказалась иммунолог-аллерголог. Работает в центре по профилактике и борьбы СПИД и др. заболеваний, еще в другой клинике и преподает. Вечером уже была на приеме у нее. На руках были только красный штампик и УЗИ внутренних органов.

Успокоила меня, сказала, что всё это лечится. Дала направления на биохимию, ПЦР и пр. Подробно расспрашивала о перенесенных мною операциях. У меня было кесарево.К стоматологу и гинекологу хожу раз в год. Пирсинг, тату не делала. Скорее всего меня врачи заразили?
Сегодня решила не ходить на анализы. Сил нет.

Но вот вроде и всё пока. Написала, а майка вся мокрая от слез, хоть выжимай.
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949345Сообщение не-касаясь-земли

ПРИВЕТ!!!! да вы что!! прекращайте плакать. зачем нервничать. выберите себе хорошего врача и начнете лечиться. тока без паники. все прекрасно поддается. и будете жить поживать и детишек растить))
и сюда заходите.. нас тут много. расскажем покаже что могем!!
так что ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949347Сообщение Надежда56

Сейчас всё бельё и вещи перестирываю при темп. 90 гр. Выделила себе отдельную посуду для еды. Только есть-то не хочется. Мою дверные ручки, выключатели и пр. с хлоркой пока сын в школе. Скажите, плиз, при какой температуре этот гадёныш погибает?

-- 05 фев 2010 12:31 --

не-касаясь-земли
Привет! Спасибо за поддержку! Обязательно возьму себя в руки. Врача не знаю как и где искать в нашем Урюпинске. Нашла тк иммунолога, сказала, что будет лечить так же как и гепатологи. Вот я и думаю :]44 ...
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949356Сообщение baranka

Надежда56
Вы перегибаете палку немного,гепатит С передается только через кровь,в быту он не заразен,половым путем может передаться в 2-3%(через кровь опять же)Люди живут десятками лет вместе,и болеет один человек,остальные в семье здоровы...Посуду,белье,кипячение отставить...Убираете свои маникюрные ножницы,зубную щетку,не берете бритвенный станок мужа,в критические дни сексом не занимаетесь,пока все...Этот гепатит лечится...
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949358Сообщение не-касаясь-земли

точно. вы ж не прокаженная!!! не надо из себя делать изгоя. просто изключите контакты с кровью. вот собственно и все!!!!!!!!!!!!!
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949361Сообщение rapira

надежда у вас хорошее имя :-)
ненадо ничего кипятить)) нужно иметь отдельные предметы личной гигиены.маникюрные принадлежности,бритву,з.щетку.но это и здоровым делать не помешало бы))
моему гепатиту было 10 лет.дочку рожала с ним.и муж и ребенок здоровы.
не переживайте.
сдавайте спокойно анализы.приедет муж решите вопрос о лечении.
только не пугайте мужчину :]86 а то наговорите ему всяких ужасов,доведете до инфаркта.
гепатит С-лечиться.это главное.
:]80
перелет из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949362Сообщение Sovok-59

Ну соседушка успокойся.
Город какой? Надо:
1 найти лабораторию инвитро сдать анализ на пцр и генотип
2 поехать в Оренбург или в Челябинск в инф больницу чтобы пощупали печень
3 успокоиться и убрать ножницы и зубную щетку подальше не детей
4. Прочитать хорошо форум. Найти Маугли его журнал и прочитать он от Вас лечился у нас. Все хорошо.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949370Сообщение Надежда56

baranka, не-касаясь-земли, rapira, Sovok-59, спасибо большое!

Sovok-59, я из Оренбурга. УЗи печени делали вчера, не увеличена. Всё вроде в пределах нормы. Кроме Усиления сосудистого рисунка печени и уплотнений стенок сосудов селезенки. Врач сказал, что это говорит уже о хроническом Гепсе.
Сегодня все же решилась пойти на ПЦР, генотип и вир.нагрузку . Направление есть от врача. В понедельник на биохимию и ОАК.
Форум почитаю обязательно! Спасибо , что направили на правильный путь и за Маугли. Сейчас поищу его.
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
yfnfif-Наталья
МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:33
Откуда: Подмосковье
Возраст: 52

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949403Сообщение yfnfif-Наталья

Сегодня все же решилась пойти на ПЦР, генотип и вир.нагрузку . Направление есть от врача. В понедельник на биохимию и ОАК.
Молодец, настрой боевой, все будет ок :]74
1в, ф-1, (IL 28B- CТ) 484 тыс, терапия с 13.01.12 по 30.07.12 пегинтрон 120, ребетол 1000, боцепревир , 4 нед(-) 6 нед(-) 8 нед(-) после терапии 3, 6, 9 мес (-)6 лет (-)10 лет(-)
Stesha
.
.
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:10
Откуда: 60
Возраст: 43

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949409Сообщение Stesha

Надежда56
Слезами тут не поможешь :]59 да и не зачем тут плакать то...
Читаю ваш пост и так обидно стало, за гепсников, как неосведомлены люди в впросах гепатитов....у всех вновь прибывших на форум такая реакция....
Наденька я с мужем живу 10 лет, никогда и ничем не предохранялась, узнали чуть более года назад, а до этого могла стырить его бритвенный станок легко :]75 , да и контакта с его кровью много было...гепатит в бытовых условиях не просто схватить...
генотип естественно нужно узнать...сразу будет понятен план лечения...может генотип окажется легким для терапии...
И не плакать...а что не понятно писать сюда....
Да и врачи есть на форуме, причем очень хорошие...вы можете получить консультацию...
viewtopic.php?f=10&t=29843&hilit=%D0%BE ... 1%80%D0%B3 ссылка по теме Оренбург
Муж, 1В,F1, ПВТ с 19.01.2010 Пегасис+копегу+ТМС 435
2нед.-минус!!
Димон
.
.
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:08
Генотип:
Откуда: Украина
Gender:
Возраст: 42

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949411Сообщение Димон

Надежда56
Набирайся сил для лечения все будет хорошо!!!!!!!!!
Я представляю как вы слабый пол принимаете этот диагноз, я мужик и бледный ходил неделю.
Удачи!!!!!!
1b ПВТ с 23.1.10 Пегасис+Копегус 2,5 года-минус
ПВТ с 01.07.12 Рибавирин +Пеги- убил и этого гада
1b 3-е заражение ~ 05.06.15 Старт 15.10.17 СОФ+ДАК Natco. F0-F1, S-2
1нед-минус(100 МЕ)
7нед-минус(100 МЕ)
12нед-минус(50 МЕ)
Дневник
Аватара пользователя
Тина
.
.
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:26
Возраст: 46

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949436Сообщение Тина

Надежда56, привет. Диагноз конечно не приятный.
Но самое главное ты сейчас нашла сайт, узнаешь много информации о болезни, найдешь грамотных врачей и вылечишься незаметишь как.
Проинформирован значит вооружен. Тут некоторые на сайте за год успевали узнать диагноз, вылечиться и получить свой минус послетерапийный через пол года.

А в быту соблюдай все меры предосторожности и все будет хорошо.
Я тоже со своим гепатитом лет 10. Муж и ребенок здоровы. Ребенка рожала с диагнозом.

Удачи тебе в твоей победе над вымусом! :]80
1b; 1*10^5; Пегасис + копегус с 30.10.09г. по 25.09.2010г.
МИНУС после 4 укола.
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949895Сообщение Надежда56

lada9, yfnfif, Stesha, Димон, Тина

Спасибо огромное за поддержку и наставления! :]80 :]80 :]80
Благодаря всем кто откликнулся, настроение классное такое :]74

Побегу дальше читать форум...

ИзображениеИзображение
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949927Сообщение Тётушка

baranka писал(а):Надежда56
Вы перегибаете палку немного,гепатит С передается только через кровь,в быту он не заразен,половым путем может передаться в 2-3%(через кровь опять же)Люди живут десятками лет вместе,и болеет один человек,остальные в семье здоровы...Посуду,белье,кипячение отставить...Убираете свои маникюрные ножницы,зубную щетку,не берете бритвенный станок мужа,в критические дни сексом не занимаетесь,пока все...Этот гепатит лечится...
Полностью согласна и поддерживаю, за исключением "Вы перегибаете палку немного". Очень даже много перегибаете :D , на мой взгляд! :D
Мужа действительно не надо пугать, тем более, не с чего. И посуда уж точно Вам отдельная не нужна.
У гепса передача только "кровь-в кровь" и никак иначе. У гепВ - там ещё половой путь актуален.
Ну, удачи Вам!
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 949970Сообщение Надежда56

Спасибо, Тетушка! :]80
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Аватара пользователя
shocked
.
.
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 20:28
Откуда: UK
Возраст: 65

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 950614Сообщение shocked

Надежда56
Ты молодчина, так быстро себя в руки взяла!!!! :]74 Я месяц с ощущением невесомости в животе ходила и есть не могла. И все это от полного отсуствия информации. Не говори никому диагноз, пока полностью в себя не придешь. Даже родителям и подругам. Потом разберешься, что делать. Я сгоряча выболтала некоторым, потом передумала и сказала, что диагноз ошибочный. Ты вылечишься, а они все еще сплетничать будут.
3а,4млн ME,Ф2-3,ПВТ 06/11/09-22/04/2010.Пегасис180+Копегус800(3 нед.-минус) 2 года после терапии - минус,Ф-0
ГепСу БЫЛО 22 года, 2009-перенесла ГепА
Peginterferon alfa-2a-because you're worth it
:))
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 950984Сообщение Надежда56

shocked ! Привет! Быстро в руки себя взяла благодаря этому замечательному форуму. Не знаю, чтобы я без вас всех делала. Особая душевная благодарность Человеку Sovok-59. Не знала, что люди так могут помогать и поддерживать других в беде. Заряд оптимизма, позитива, скорости и направления движения на путь истинный, я получила такой, что произошла перезагрузка на нужный лад :]74 :]74 :]74 После разговора , я через два часа уже намазала себе такой "сиротский" :D бутербродище с сыром, маслом и благополучно ушатала его с чаем. За двое суток впервые что-то попало в рот, кроме воды.

Сегодня с подругами уже в кино ходила на "Супруги в бегах". Потом в суши-бар. В общем немного развлеклась) :]74

Про диагноз только муж знает. Родителям пока не хочу говорить, может со временем. Сегодня папе помогала стройматериалы купить-отвезти (ремонт затеял). Так потом мама на стол накрыла.Я впервые за родительским столом после диагноза.
И картина такая:

Нагородили мне тарелок с селедкой, салом своего соления, огурцы, помидоры маринованные, грибочки тут же красуются, колбасы сырокопченой. Говорят, давайте перекусим :D Сказала, что не голодна, спасибо.
Тогда мама решила меня, капризного ребенка удивить. Побежала в холодильник и торжественно внесла корытце с говяжьим холодцом (что нам тоже теперь нельзя :D ). Ну я кусочек холодца взяла, чтобы шифрануться. Сижу вилкой ковыряю и приговариваю"Какой вкусный". Мама тут заподозрила, что как-то не так я ем. И сгоняла за горчицей и черным перцем :D И сказала:"А на горячее у меня жаренная картошечка с белыми грибами" . Что тоже для печени не комильфо. Эх...
...немного поклевала, чтобы не заподозрили.
В следующий раз поставлю моих любимых родителей в известность, что мол сижу на диете, к весеннему сезону готовлюсь.
shocked писал(а):Надежда56
Ты вылечишься, а они все еще сплетничать будут.
Мы все обязательно вылечимся!!!!!!!!!!По другому никак! :]74

А сплетничают? Пусть на здоровье. Я сегодня только думала над вопросом сказать ли близкой подруге? Мы дружим больше 20 лет уже. Но решила не рисковать. Не из-за боязни сплетен, а из-за боязни ошибиться в друге.
В таких ситуациях, мне кажется, можно сразу узнать сколько у тебя на самом деле друзей и есть ли они вообще.
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
yfnfif-Наталья
МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:33
Откуда: Подмосковье
Возраст: 52

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 950994Сообщение yfnfif-Наталья

Молодчина :]02 :]02 :]02 я месяца три в себя приходила, главное настрой и вера в победу :]74
1в, ф-1, (IL 28B- CТ) 484 тыс, терапия с 13.01.12 по 30.07.12 пегинтрон 120, ребетол 1000, боцепревир , 4 нед(-) 6 нед(-) 8 нед(-) после терапии 3, 6, 9 мес (-)6 лет (-)10 лет(-)
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Вперед к Победе, с Богом!

Сообщение: # 951002Сообщение Надежда56

Sovok-59!!! Ура! Нашла я в Оренбурге ИНВИТРО:
ОренбургNew (3532) 75-41-06, 8 (800) 200-363-0

Спасибо за подсказку :]80
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»