Всё. Досрочно...

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Blondinka
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:57
Возраст: 40

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1157711Сообщение Blondinka

zhenya-ya писал(а):Сегодня сходила к дерматологу, поставили мне диагноз-дерматит. Но эта дрянь часто переходит в экзему. Руки страшные, в красных шелушащихся пятнах, чешется и болит. А еще лопаются эти пятна и кровоточат :]61 беее:(((. Лечение такое: Пить Цетрин две недели по 1 таблетке в день, мазать мазью МОМАТ 2 раза в день. Постараться не мочить, не вступать в контакт с бытовой химией. (уже вижу, как дом зарастает грязью, бррр)
Вот засада то :]72
Женя а как начинался этот дерматит у тебя? У меня руки на костяшках шелушиться начали, до ПВТ никогда крема для рук не имела, а сейчас даже аптечный не особо помогает. Неужели это всё может в такой дерматит перерасти?
HCV, 3a. терапия с 25.10.10.PEG-Intron 100g, Copegus 800mg
МИНУС с 4й недели
Аватара пользователя
иришка Ф
,
,
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:18
Генотип: 3a
Откуда: с Урала
Возраст: 54

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1157751Сообщение иришка Ф

У меня если руки замерзнут, именно зимой, то с наружной стороны руки (кисть) пятна небольшие светло розовые и шершавые. Дерматолог сказал, что аллергия на холод. У нас морозы стояли, так я перчатки не носила, только варежки!

А дерматит поддается лечению. Просто обидно, от одной болячки лечишься, другая лезет :]72
Начало терапии 2007г. Генотип 3а. Пегасис+копегус. 16 недель. Через год (2008г.) -
zhenya-ya
,
,
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:03
Генотип: 1b

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1158271Сообщение zhenya-ya

Blondinka писал(а):Женя а как начинался этот дерматит у тебя?
Появились красные пятна, тут же зашелушились и растрескались, как-то очень быстро. А на костяшках они тоже есть, и вот как раз тут лопаются особенно сильно, руки-то в работе постоянно...

-- 04 дек 2010 11:12 --
Marrra писал(а):Скреплю даже при резком повороте и шейные позвонки и спина...жуть!
Marrra
бросай скрипеть, даёшь йогу!!! Помогает, правда :]74 Хотя бы основы, дома, понемножку. (Хотя сама дома ничего делать не могу, ну ни прёт никак!!!)
Старт 19.10.10, Пегасис+рибавирин (1b). Поехали!
[color=#BF0080]...и что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным...[/color]
4 нед.-
Айка
,
,
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:51
Возраст: 44

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1158335Сообщение Айка

Как укол перенесла?
2 ген, пегинтрон 100 + 1000 ребетол, терра с 20.10.10 по 25.03.11
после 4, 12, 24 укола МИНУС
после ПВТ 3,6 мес МИНУС
zhenya-ya
,
,
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:03
Генотип: 1b

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1158362Сообщение zhenya-ya

Айка
Привет!!!! А укол вообще не заметила, как будто его и не было! А сама как?
Старт 19.10.10, Пегасис+рибавирин (1b). Поехали!
[color=#BF0080]...и что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным...[/color]
4 нед.-
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1158519Сообщение Надежда56

zhenya-ya писал(а):
Blondinka писал(а):Женя а как начинался этот дерматит у тебя?
Появились красные пятна, тут же зашелушились и растрескались, как-то очень быстро. А на костяшках они тоже есть, и вот как раз тут лопаются особенно сильно, руки-то в работе постоянно...
Вот жеж :]82 Момат помогает?

Сегодня искала Пелевина "Священная книга оборотня" в книжных не нашла. Заказала в одном магазине. Зато накупила 4 книги Татьяны Соломатиной: "Акушер-ха", "Приемный покой", "Узелки", "9 месяцев или комедия женских положений". Мимо ее полки проходила и пролистала одну книгу, потом другую. Так 4 книги оказались на кассе :D Автор врач-гинеколог. Интересно почитать, какие книги пишут врачи-гинекологи. :-)

А ты Пелевина всего прочитала?
Какой у тебя был укол по счету? :]80
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Айка
,
,
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:51
Возраст: 44

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1158852Сообщение Айка

zhenya-ya писал(а):А укол вообще не заметила, как будто его и не было! А сама как?
Я тоже самое, тьфу тьфу.
Так бы всю терру пройти бы.
2 ген, пегинтрон 100 + 1000 ребетол, терра с 20.10.10 по 25.03.11
после 4, 12, 24 укола МИНУС
после ПВТ 3,6 мес МИНУС
zhenya-ya
,
,
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:03
Генотип: 1b

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1159159Сообщение zhenya-ya

Надежда56 писал(а):Вот жеж :]82 Момат помогает?
Если ВООБЩЕ не мочить, то да, пятна поменьше становятся. А намочу-и снова здорово...

-- 06 дек 2010 00:12 --
Надежда56 писал(а):Сегодня искала Пелевина "Священная книга оборотня" в книжных не нашла. Заказала в одном магазине.
Попробуй сначала в инете её почитай, она такая.... специфическая, чтоли? С матерком, да еще и фантастика (оборотни, дао-пути). Несколько моментов сильно зацепили-мысли как-то сразу прижились в голове, помогают проще смотреть на жизнь.
Просто не покупаю книги, а качаю их бесплатно с инета-и денег столько не тратится, и стоять они потом не будут, пылиться. Особенно обидно, если купишь книгу, недешевую, а она не понравится...

-- 06 дек 2010 00:14 --

Надежда56
Поделишься впечатлениями от Соломатиной? Люблю читать ]:> Укол был седьмой по счету, еще только начало...
Старт 19.10.10, Пегасис+рибавирин (1b). Поехали!
[color=#BF0080]...и что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным...[/color]
4 нед.-
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1159235Сообщение Надежда56

zhenya-ya писал(а): Надежда56
Поделишься впечатлениями от Соломатиной? Люблю читать ]:> Укол был седьмой по счету, еще только начало...
Конечно поделюсь :-)
Я тоже стараюсь сначала в интернете подсмотреть и если понравится, то покупаю в бумажном виде. Люблю по-старинке завалиться на диван с книгой :-) Люблю страницы перелистывать, запах новых книг ]:> Но правда однажды решила глянуть в тырнете о чем книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" и не смогла оторваться, всё прочитала с монитора. Потом ходила,моргала пол дня :D

Вот и Пелевина полезу в тырнете читать, а то пока моя книга придет. Да еще продавец заинтриговала этой книгой. Говорит, жанр называется современная проза для "продвинутых".

С 7-м укольчиком! Крепкого здоровья и вечного ПЦР минуса! :]80
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
zhenya-ya
,
,
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:03
Генотип: 1b

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1159460Сообщение zhenya-ya

Надежда56 писал(а): и не смогла оторваться, всё прочитала с монитора. Потом ходила,моргала пол дня :D
Электронная книга, устройство для чтения-это нечто!!!! Просто прелесть, даже слов нет, молодцы кто это изобрел! Там дисплей не как на телефоне, а разработка е-линк, электронные чернила. Выглядит как бумага (белизна бумаги зависит от цены устройства). Она лёгкая, удобная, везде с собой, читаешь всё, что хочешь, а не то, что есть в библиотеке или у знакомых. Я, например, читаю книгу за несколько часов. Если КУПИТЬ все книги, что прочитала-разориться ж можно! и захламить себе дом напрочь! Перечитывать могу только лет через 5-7, и то очень немногое. В общем, Е-бук нужен любому заядлому читателю, это точно! А на счет того, что не будет кайфа от перелистывания страничек-фигня это всё, теперь меня эти странички даже напрягают-книгу нужно удерживать, листать... Хотя и стоит электронная книга от 8000 рублей, она стоит того! Моя себя уже не раз "окупила". Рекомендую!

-- 06 дек 2010 14:22 --
Blondinka писал(а):Вот засада то :]72
иришка Ф писал(а):Просто обидно, от одной болячки лечишься, другая лезет :]72
ПРАВДА!!!!! В этой ситуации мне жалко мужа... Сама-то я справлюсь, а вот смотреть как он на всё это реагирует, больно...

-- 06 дек 2010 14:27 --

Завтра укольчик будет, восьмой! На фиг, не буду больше брать на работу. На улице мороз-смотри за ним, чтоб не замёрз. И чтоб не нагрелся. Там потом прячься, да на фига мне это надо? В 6,30 утра сделаю, вместо 12,30 дня. Думаю, ничего страшного не произойдёт. и врач пусть не пугает, надоело!
Старт 19.10.10, Пегасис+рибавирин (1b). Поехали!
[color=#BF0080]...и что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным...[/color]
4 нед.-
Blondinka
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 13:57
Возраст: 40

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1159569Сообщение Blondinka

zhenya-ya да уж...сильно у тебя с руками...Как сегодня они? Помогают мази? а я себе купила крем для рук в обычном супермаркете, называется- Норвежская формула...вот что мне нужно было, так сухость снимает с костяшек, а то у меня тоже кое где трещинки появились и кровка бежит...

Надежда56 я тоже думаю лучше в инете немного пролистать Священную книгу оборотня.........я честно не смогла её осилить :]60 ...хотя читать обожаю...а муж у меня ещё тот проглот, книги тоннами читает, как у него ещё мозг не взорвался)))) так он и то с трудом её осилил, но ему понравилось ....хотя мне не советует её дочитывать :]60
HCV, 3a. терапия с 25.10.10.PEG-Intron 100g, Copegus 800mg
МИНУС с 4й недели
Аватара пользователя
Beryozka
,
,
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 15:47
Генотип: 1b
Возраст: 50

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1159738Сообщение Beryozka

я была противницей е-буков, пока не поняла что я скоро пропаду под завалами книг. Мы тут с дочерью читаем. Так что к билжайшему празднику буду просить мужа в подарок вот таккую же электронную книгу
1б, ПВТ с 15.10.2010. Пегинтрон 100+Ребетол 1000. С 28.04.11.Ребетол 800
4,15,26,30 неделя -!
zhenya-ya
,
,
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:03
Генотип: 1b

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1159851Сообщение zhenya-ya

Beryozka писал(а):я была противницей е-буков, пока не поняла что я скоро пропаду под завалами книг. Мы тут с дочерью читаем. Так что к билжайшему празднику буду просить мужа в подарок вот таккую же электронную книгу
А потом с дочерью драться будете за книгу, кто вперед из дома унесёт! :D Просите две!

-- 06 дек 2010 23:26 --
Blondinka писал(а):да уж...сильно у тебя с руками...Как сегодня они? Помогают мази? а я себе купила крем для рук в обычном супермаркете, называется- Норвежская формула...вот что мне нужно было, так сухость снимает с костяшек, а то у меня тоже кое где трещинки появились и кровка бежит...
Может, у тебя тоже дерматит???! Ты не шути с ним, дерматит переходит в экзему, а это уже навсегда! Понервничаешь-экзема, и лечи её потом. Мне врач так сказала:-вы не думайте, что с прекращением терапии это побочное действие само "отменится". Если экзема привяжется, так и останется с вами. Отнеситесь к лечению серьёзно...
Вот, мажу лапки, начали пятна уменьшаться, уже не малиновые, а розовые. Думаю, пройдёт :]74
Старт 19.10.10, Пегасис+рибавирин (1b). Поехали!
[color=#BF0080]...и что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным...[/color]
4 нед.-
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1159862Сообщение Надежда56

Надо будет попробовать е-бук... :]60 так заманчиво расписали. :]12
у меня и правда некуда уже книги складировать... шкафы, полки. Еще полки не хочу покупать, загромождать не хочу пространство, а количество книг растет. Ну блин, так я их люблю ]:>
У меня знакомый книгочей раньше книги покупал, но по прочтению относил их на работу. Там библиотеку в кабинете сделал. Говорит, что вредно дома книги держать, пыль и смолы вредные от них какие-то выделяются.. от типографской краски или клей что ли :]53 У него сейчас тоже электронная книга.
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
zhenya-ya
,
,
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:03
Генотип: 1b

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1159868Сообщение zhenya-ya

Надежда56 писал(а):Говорит, что вредно дома книги держать, пыль и смолы вредные от них какие-то выделяются..
Точно говорит! Я сама не аллергик, но у кого дома книг много-тушите свет! Режет в глазах, до чихания не доходит, но постоянное ощущение, что вот сейчас, ну вот-вот, щас каааак чихну! :-)
Старт 19.10.10, Пегасис+рибавирин (1b). Поехали!
[color=#BF0080]...и что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным...[/color]
4 нед.-
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1159869Сообщение Надежда56

Blondinka писал(а): Надежда56 я тоже думаю лучше в инете немного пролистать Священную книгу оборотня.........я честно не смогла её осилить :]60 ...хотя читать обожаю...а муж у меня ещё тот проглот, книги тоннами читает, как у него ещё мозг не взорвался)))) так он и то с трудом её осилил, но ему понравилось ....хотя мне не советует её дочитывать :]60
В магазине сказали, что с книгой есть еще и диск. Аудиокнига наверно? :]77

У нас с мужем редко книжные вкусы совпадают. Часто, когда он книгу прочитает, спрошу-понравилась? Если скажет нет, то значит моя книга :D

-- 06 дек 2010 22:42 --
zhenya-ya писал(а):
Надежда56 писал(а):Говорит, что вредно дома книги держать, пыль и смолы вредные от них какие-то выделяются..
Точно говорит! Я сама не аллергик, но у кого дома книг много-тушите свет! Режет в глазах, до чихания не доходит, но постоянное ощущение, что вот сейчас, ну вот-вот, щас каааак чихну! :-)

Я наоборот тащусь от большого количества. Раньше очень любила в Крупской торчать... старая архитектура, книги ]:>
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
zhenya-ya
,
,
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:03
Генотип: 1b

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1159885Сообщение zhenya-ya

Надежда56 писал(а):Надо будет попробовать е-бук...
Попробуй, не пожалеешь! Хорошо, когда дисплей не совсем маленький, бери побольше-чтоб как у книги карманного формата. Я когда выбирала, почему-то продавцы в один голос советовали-берите поменьше, она места мало занимает, в транспорте удобно читать. Наверное, сами не читатели. есть модели, которые и при большом дисплее занимают мало места, зато читаешь КНИГУ, а не кусочки текста, как с телефона!
Старт 19.10.10, Пегасис+рибавирин (1b). Поехали!
[color=#BF0080]...и что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным...[/color]
4 нед.-
Леди
.
.
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:53

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1160117Сообщение Леди

я тоже очень люблю книжки читать, только вот не в электронном виде, обязательно что б странички, бумага, все все все..и потом аккуратно на полочку ставлю, или на тумбочке лежат. Просто люблю на них смотреть, когда прочитаю.Каждая как свой отдельный мирок. ;]
20 нед ПВТ остановлена ...


..Я верю, что фантазия сильнее знания, что миф сильнее истории. Я верю, что мечта сильнее фактов - эта надежда всегда побеждает опыт, этот смех - единственное лекарство от боли..
Аватара пользователя
Lonchik
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 17:13
Генотип: 2
Откуда: Ukraine
Возраст: 37

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1160127Сообщение Lonchik

присоединюсь к вам:) тоже книжній маньяк...две книжки до 4 утра..и меня нет...и так может быть месяц подряд..потом хорошо хоть попускает...
вопрос: а от е-бук глаза не оч устают? :]44 если сравнивать с монитором...? надеюсь, что не оч..тогда буду клянчить у родных на Н.Г. :-)
[color=#0040BF][i]Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят...
[/i][/color]
тип 2, ПВТ с 22.10.10, пегасис + копегус
[color=#FF8000]4 нед -[/color]
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Ну вот я и дождалась! Началась моя борьба.

Сообщение: # 1160132Сообщение Надежда56

У меня тоже вопрос возник: е-бук излучения там всякие вредные не делает? :]53

-- 07 дек 2010 01:31 --

...с мужем сейчас созванивалась. поклянчила у него на Новый Год е-букер. Он сказал, что скоро приедет и попросил не материться :D
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»