Бирюза.Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir) с 106 страницы.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

yfnfif-Наталья
МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:33
Откуда: Подмосковье
Возраст: 52

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1323353Сообщение yfnfif-Наталья

Сыпь пошла по телу-на груди,шее и немного на животе
Это от рибов скорее всего
С началом терапии :]80 Мужу удачи искорейшего минуса :]74 вам терпения :]80
1в, ф-1, (IL 28B- CТ) 484 тыс, терапия с 13.01.12 по 30.07.12 пегинтрон 120, ребетол 1000, боцепревир , 4 нед(-) 6 нед(-) 8 нед(-) после терапии 3, 6, 9 мес (-)6 лет (-)10 лет(-)
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1323354Сообщение Бирюза

Спасибо,Наталья!
Если от рибов,то не так страшно,тут ужасы описывают от телеправира.Надеюсь,что хуже не будет...
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
yfnfif-Наталья
МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:33
Откуда: Подмосковье
Возраст: 52

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1323355Сообщение yfnfif-Наталья

У меня от рибов сыпь недели через две всыпала, мазать ничем не стала, сама прошла, многие от сыпи всю теру страдают
1в, ф-1, (IL 28B- CТ) 484 тыс, терапия с 13.01.12 по 30.07.12 пегинтрон 120, ребетол 1000, боцепревир , 4 нед(-) 6 нед(-) 8 нед(-) после терапии 3, 6, 9 мес (-)6 лет (-)10 лет(-)
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27216
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1325739Сообщение luchik

Бирюза писал(а):Спасибо,Наталья!
Если от рибов,то не так страшно,тут ужасы описывают от телеправира.Надеюсь,что хуже не будет...
Бирюза, привет! Я созрела лечиться, и сейчас ищу страны, где можно пройти терапию с телапривиром, потому что он с моим генотипом увеличивает шанс на выздоровление. Моя терапевт узнала мне про хорошие центры в Америке, в Бостоне, потому что она сама - американка, но, сказала, что там будет оооочень дорого. Я пытаюсь понять, насколько это дороже, чем в России, Израиле.. и как считать бюджет (включая телапревир). Можете как-то прокомментировать? У меня российское гражданство, и никаких льгот ессно не будет. Не могу понять, стоит ли заморачиваться с Америкой. И непонятно, надо ли будет там находиться все время терапии или достаточно иногда приезжать. Просто если в Америке и правда все намного дороже, чем в Eвропе (я живу в Eвропе сейчас), наверное нет смысла и на консультацию туда ехать. Вы там живете, может быть скажете что-то полезное по этому поводу? Заранее спасибо за комментарии.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1325788Сообщение Бирюза

Luchik
Лечение дорогое,если у вас нет возможности получить страховку,то я думаю нет смысла ехать в Штаты.Один препарат телапревир стоит 70 000.Есть программы,которые оплатят лечение(только телапревиром,не включаа пеги и рибы),но это если у вас маленький дохо(менее 30000 в год) ,ну и вряд ли по туристской визе.И находится надо здесь-они мониторят каждые 2 недели.
Так что если у вас нет возможности получить какой-нибудь легальный статус,я думаю нет смысла терять время...Сорри!
И удачи вам!



Что касается мужа,то пока у нас все тихо(ТТТ)-сыпь уменьшилась,другие побочки не вылезли,живем нормальной жизнью!.Ждем понедельника-первый раз на тесты после 2х недельного лечения.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27216
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1325806Сообщение luchik

[quote="Бирюза"]Luchik
Лечение дорогое,если у вас нет возможности получить страховку,то я думаю нет смысла ехать в Штаты.Один препарат телапревир стоит 70 000.Есть программы,которые оплатят лечение(только телапревиром,не включаа пеги и рибы),но это если у вас маленький дохо(менее 30000 в год) ,ну и вряд ли по туристской визе.И находится надо здесь-они мониторят каждые 2 недели.
Так что если у вас нет возможности получить какой-нибудь легальный статус,я думаю нет смысла терять время...Сорри!
И удачи вам!
quote]

70 тысяч?! вы точно знаете? Я вроде бы читала про 48 тысяч.. Со статусом-то разберемся, но то что надо каждые 2 недели ходить ко врачу... получается мне там год жить придется... гм.. буду узнавать про телапривир в Европе.. только неясно, когда он тут появится, вот в чем основная проблема.. некоторые страны уже отпали.. жду ответа из Германии..
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Kot_Prun
...
...
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 07:38
Возраст: 53

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1325808Сообщение Kot_Prun

Чел в германии на телапревир метит.
По словам врача лечащего, не вопрос ваще. Но ... почему-то только при первом гене.
Со слов врача - вливать такое бабло сразу во второй и третий государству не выгодно...видимо только неответчикам.

Но это опять таки односторонняя инфа.
Официальной версии от гос-ва я не знаю.
ГепС1, IL28B - C/T, F1-2.
ПВТ с 3.06.2011 Pegasys 180 + copegus 1200
Вирус.нагр. на старте - 1,82*Е7 IU/ml.
12 нед. - 3,26*Е2; 24 нед. -; 48 нед -
С 48й недели Pegasys 180 + Rebetol 1000
52 недели- финиш. Пол года после ПВТ -.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1325824Сообщение Бирюза

Вот тут уже обсуждали стоимость лечения только телапревиром
viewtopic.php?f=59&t=41956&start=120
Информация официальная из ссылки что дана мной и Шрэком,за остальную информацию не отвечаю.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27216
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1325830Сообщение luchik

Kot_Prun писал(а):Чел в германии на телапревир метит.
По словам врача лечащего, не вопрос ваще. Но ... почему-то только при первом гене.
Со слов врача - вливать такое бабло сразу во второй и третий государству не выгодно...видимо только неответчикам.

Но это опять таки односторонняя инфа.
Официальной версии от гос-ва я не знаю.
Kot_Prun, я написала в Германию, в одну клинику, чтобы поехать на консультацию, вот, жду ответа. Ну за государственное бабло-то понятно, что только неответчикам, но если я свои деньги буду платить, то какая им разница.. просто пока нет точной инфы по телапривиру в Европе и по стоимости лечения все же непонятки... Бирюза сказала, что 70 косарей зеленых, я вшоки, а я слышала про 48 :]09 , а то и подешевле... и непонятно, скока это в Европе стоить будет и когда начнется...
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1327536Сообщение Бирюза

Небольшой апдэйт.
Сыпь прошла,незнаю насовсем или как.Зато появились проблемы в виде раздражения при походах в туалет.Муж особо этими подробностями со мной не делится,понятно почему :]16 ,но смотрю,что Деситин(дочкин попный крем) поселился в ванной.
Третий укол прошел нормально,никаких ощущений...
В понедельник идем сдавать тесты. :]85

== 18 сен 2011 11:51 ==

Небольшой апдэйт.
Сыпь прошла,незнаю насовсем или как.Зато появились проблемы в виде раздражения при походах в туалет.Муж особо этими подробностями со мной не делится,понятно почему :]16 ,но смотрю,что Деситин(дочкин попный крем) поселился в ванной.
Третий укол прошел нормально,никаких ощущений...
В понедельник идем сдавать тесты. :]85
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1327551Сообщение lisica

сыпь вполне возможна, и запоры и поносы и вообще черти что возможно, главное кровь в норме чтобы была
хорошо что он под твоим присмотром начал :-) верней практически под нашим просмотром
так кровь манторится будете в курсе, есть контакт с врачем тоже хорошо, все получится !сил вам, и конечно терпения
меня тоже ждет телепровир, пока не решилась
В Германии уже поступил в аптеки, кто то вроде интересовался
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1327564Сообщение Бирюза

Лисица,а почему пока не решаешься?
Это я спрашиваю,которая тоже под стулом сидит :]85 и даже свой генотип не знает...
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
susipusi
......
......
Сообщения: 7393
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 00:38
Генотип: 2a
Откуда: Paris
Возраст: 49

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1327747Сообщение susipusi

Бирюза ну вы и молодцы так шустренько проскокали 2 недельки ,так держать,а сыпь это скорее от телапривира....Держим кулачки за вашу кровушку...что бы все было чудненько

Изображение
кто чего боится, то с тем и случится.
Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.

ГЕПС 2а-

терапия с 31.03.2011по 11.09.2011 4 недели--,12 недель--,25 недель--

viewtopic.php?f=25&t=41903
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1327869Сообщение Бирюза

Спасибо!
Позвонил муж,говорит,кровь взять не могут :]44 Говорю-издеваешься,что ли?Нет,говорит,уже 3 раза иголкой тыкали не могут вену найти,воду пить заставили.Жаль меня там нет,я б там такой разгон устроила,а он со своей американской вежливостью сидит воду пьет :]00 ,а ети недоумки на нем тренируются.

== 19 сен 2011 10:11 ==

Ок,теперь я уже не шучу-2 часа спустя муж приехал домой,так и не смогли у него взять кровь-3 разных медсестры!!! :]08
Это что такое? Такое вообще бывает? Сказали,что он обезвожен и надо много пить и прийти через 3 часа,ну так он и так очень много пьет,такого быть не может.
У кого-то так было???
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27216
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1329724Сообщение luchik

Бирюза, привет, я нашла, где уже лечат телапревиром в Европе - в Германии - вот скоро еду туда на обследование и лечение. У меня вопросик. А вашему мужу сказали о сроках терапии - 24 или 48 недель? У него какой генотип? Как он себя чувствует? Держится? Какие самые неприятные побочки от телапревира? (Я пытаюсь морально подготовиться :D ).
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1329884Сообщение Бирюза

У него 1а,лечение 48 недель,т.к начальная стадия цирроза и вирусная нагрузка сильно увеличилась за 9 месяцев.
Побочек у него пока не было никаких от лечения,кроме сыпи.Сыпь вылезла на 10 по-моему день и держалась где-то неделю-10 дней.Но как только у нас похолодало,сразу все прошло.Заметили,что на солнце и жаре все гораздо ухудшалось.Так что если будешь лечится зимой,в этом плане легче.На американских форумах народ очень жаловался на понос,который очень сильно раздражает кожу и печет.Ну и анемия,говорят,хуже.
Главная побочка-набор веса :D .Эта жировая диета просто достала,т.к. надо съедать эти дурацкие 20 гр жира с каждым приемом таблеток,а это 60 гр в день,+ лишние калории :]09 Короче,у нас уже +3 кг за 3 недели...А у других за 12 недель телапревира+10-15 кг...ужОс.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27216
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1329954Сообщение luchik

Бирюза, привет! Ой! А у меня как раз кишечник очень чувствительный, и живу я в жаркой стране. Летом здесь вообще жесть - 40 градусов и выше! Надо постараться быстрей начать лечение, чтобы лето не застать.. :]61 А 20 граммов жира - это сколько? И что это за еда? Если учесть, что я вообще жиры не употребляю.. мяса даже не ем, пару раз в месяц, не чаще, в основном - фрукты, овощи ем, даже в макароны и каши масло не кладу... гм.. чувстую, что превращусь в пончик! :]60 А интересно, удается ли во время терапии спортом заниматься? Я обычно хожу на йогу, на велосипеде катаюсь по горкам и хожу по пешим маршрутам в горах в выхи.. удастся ли все это продолжить? Надо срочно думать, как тратить много каллорий! Удается ли мужу во время теры спортом заниматься?
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1329977Сообщение Бирюза

Ну если ты в Германии будешь,так как раз до лета успеешь,его только на 12 недель назначают.
С жиром,ну к примеру 20 гр жира это могут быть такие варианты(я тортики не считаю,т.к. мы их не употребляем,но там тоже много жира) 2 ст.ложки орехов+ ложка сметаны, пол авокадо+ ложка жирного йогурта,такан цельного молока+ 1 ст ложка орехов, ст. ложка масла на хлебе,ореховое масло на хлебе(2 ст ложки),оливковое масло в салате 1 ст ложка+,посыпать сыром,пачка мороженного.Ну вот как -то так.Надо читать этикетки и смотреть сколько жиров содержится в продукте.
На спорт к сожалению времени не хватает,т.к. больше 24 часов в сутки не выдают :D ,муж много работает,плюс мне тоже нужна от него помощь с ребенком. Ну а если у тебя есть время на спорт,то думаю все будет нормально.Не знаю,будут ли силы,но люди и работают и спортом занимаются,может не каждый день,но не все так страшно.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27216
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1330108Сообщение luchik

Бирюза, надеюсь, что перечисленные тобой блюда по отдельности составляют 20 грамм жира, а не все вместе? :D Например, я могу съесть легко пол-пачки орешков за раз, и нормально. Я их люблю. Мне кажется, просто не надо есть жиры вместе с мучным (хлебом) и сладким. Замечено из собственного опыта. Вот хлебушек с ореховой пастой сразу на боках отложится, а если съесть ложку сливочного масла без ничего - то нормально.. :-) Тяжело, наверное, мужу работать и терапию проходить.. но, я смотрю, на форуме еще никто работу из-за теры не бросал. Я тоже надеюсь продолжать работать. В командировки постараюсь поменьше ездить. И так придется в Германию и обратно раз 15 съездить. Мне сказали, что надо будет посещать врача вначале раз в две недели - 3 раза, а потом - раз в месяц. Там же и лекарства буду покупать в аптеке. Как анализы у мужа? Проверяли уже на вирус?
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Дневник Бирюзы.Телапревир-anyone???

Сообщение: # 1330115Сообщение Бирюза

По отдельности конечно :D
luchik писал(а):Как анализы у мужа? Проверяли уже на вирус?
Да вот ждем-с :]09 ,не торопятся они чего-то результат оглашать...
Да,я согласна,что лучше съесть кусок масла без хлеба,но полезет ли.Очень это лекарство влияет на вкусовые рецепторы.Не вся еда воспринимается.А,да,еще одна побочка-многих тошнит,даже лекарство выписывают,т.к. надо чтоб таблетка удерживалась в желудке....Поэтому каждый выбирает что ему легче из этих жиров идет...

Да пока он не жалуется ни на что,так что терпимо вполне.Здесь все работают,а как без работы?
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»