Тильда33. Телапревир. 11.2011-04.2012

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
julia777
.
.
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:40
Генотип: 1b
Откуда: Россия
Возраст: 39

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1405894Сообщение julia777

Lana72
Сотебую полностью проверить брюшную полость, у меня когда холестаз актевизмровался я как мячик была!!!! Живот как у беременной! Начала его лечить и все пришло в норму и вот тогда у меня и ущел металлический привкус, я понимаю что он у нас больше из-за таблеток, но все же.... и еще почку, здай элементарно анализ на мочу и узи почек
При фиброзе 3 АЛТ и АСТ могут быть в норме, но это не страшно с телапревиром!!!
ГепС с 2006 г
11.2011 F0 (фиброскан)
Телапревир 1500-Пегасис 180-Копегус 1000
Старт 23.01.12 г. с нагрузкой 1 100 000
Мой дневник viewtopic.php?f=25&t=45913
Минус на 4, 8, 12, 24 неделе ФИНИШ!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1405900Сообщение luchik

Lana72
Ну вот и непонятно-то, какие гормоны. Все же вряд ли это гормогальное. Ты когда вылечишься, советую тебе к диетологу сходить, если тебя это проблема волнует. Они очень хорошо помогают. У меня пара знакомая у диетолога наблюдались - вообще супер, как похудели. Жену вообще не узнать, была, как колобок, а стала стройняшкой. И у мужа живот исчез. Диетологи знают, что и как надо делать. Причем они стали кушать наоборот чаще, 5 раз в день, но понемногу. В общем, там целая система. Уже год, или два, как похудели и не поправляются.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1405906Сообщение Tilda33

Гормоны там или не гормоны - это должен определить врач. Лана, попытайся найти хорошего эндокринолога. Здесь их тоже поискать надо. Я обычно первым делом допрашиваю моего гинеколога (на редкость хороший врач и всегда готов помочь), а он уже подсказывает к кому стоит обратиться. Как и везде "из уст в уста". С русскоязычными врачами стараюсь не связываться, чревато хамством и грубостью. Они знают, что наши "русаки" не слишком стараются учить язык и все равно к ним придут, никуда не денутся. Соответственно и ведут себя. Я поначалу тоже на этом обожглась. Но когда столкнулась еще и с полнейшей тупостью этого так называемого "врача", то всякое желание повторять эксперимент отпало. Хотя разок еще повторила :]77 ,с другим врачом и с тем же успехом. Отзывов тоже наслушалась.... Что странно, люди жалуются, но все равно снова обращаются к "русакам"!!! Так что у меня практически все врачи - местные немцы.
Но, возвращаясь к теме: метаболизм с возрастом замедляется, хотя и его можно разогнать активной физической нагрузкой и правильным питанием. С физической нагрузкой ближайшее время будет тяжковато, т.к. постоянная слабость и мышечные боли как-то не располагают бегать и прыгать, разве что погулять быстрым шагом. А вот с питанием можно кое-что сделать. Во-первых, поменьше есть; основной объем съеденного должен приходиться на фрукты-овощи, и, желательно, с минимальной обработкой. Затем злаки, каши, хлеб грубого помола. И совсем немного животного белка, в основном предпочитая птицу и рыбу. Дело в том, что человек по своему строению относится к травоядным, это и строение зубов, и длина кишечника. А белок отвечает за развитие мозга, поэтому детям вегетарианство противопоказано, а с возрастом значение белка снижается очень сильно. Ну а всякие советы, что поздно вечером не есть, пить побольше воды и т.д. уже все наизусть знают. Повторяться не буду.
Мы когда только в Германию приехали, тоже грешили тем, что "здесь все так вкусно" и трескали все подряд. Сейчас берем что-либо готовое крайне редко, "на попробовать". Там столько калорий... и при этом "пустых", что жалко свой организм подвергать таким зряшным нагрузкам. Впрочем, каждый решает это сам для себя.
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
julia777
.
.
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:40
Генотип: 1b
Откуда: Россия
Возраст: 39

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1405909Сообщение julia777

Tilda33
+100!!!
ГепС с 2006 г
11.2011 F0 (фиброскан)
Телапревир 1500-Пегасис 180-Копегус 1000
Старт 23.01.12 г. с нагрузкой 1 100 000
Мой дневник viewtopic.php?f=25&t=45913
Минус на 4, 8, 12, 24 неделе ФИНИШ!
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1405913Сообщение Ралана

спасибо девочки! сейчас гепса убью и займусь животом и диетологом...

с эндокринологом действительно в бонне полная ж.... я побывала у всех! и у всех какое то поверхностное отношение. и ни один из них не в курсе совместной терапии с гепсом! о ужас! только на первой терапии меня послали к хорошему эндокринологу, который был в курсе всего. но он, зараза, не принимает по гос страховке. только частников. тогда - это было посто исключение из правил, т.к. я в отрубе была... сейчас я в эндокринологии и паралельно в нуклеармедицин при униклинике. но проблема в том, что врач каждые 9 месяцев меняется...так что я сама уже себе врач.... прислушиваюсь к оному, потом к другому, паралельно консультируюсь с третьм в одессе, и потом принимаю решение...

== 25 янв 2012 20:26 ==

а по поводу еды. я ем очень мало. у меня нет такого сесть и наестся от пуза.. ну могу себе позволить... в гостях. там же всегда вкуснее... даже если дома наешься.... :]69 ну а если без шуток, я ем мало. и стараюсь не объедаться. вечером, если жрать хочется - ем фрукты. и поправляюсь я , надуваясь. живот как у беременной. плечи как у плавчихи и грудь ,и морда широкая такая..... не говоря о попе....на почки сдавала - все в порядке... все части тела - куда ни шло. но вот беременный живот пугает...
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1405921Сообщение luchik

Лан, я тебе скажу, что это везде так: гепатологию, особенно гепатиты и их лечение, не знает никто, кроме самих гепатологов. :D Можно даже не искать. Даже врач общей практики ничего не знает, кроме общих моментов, которые есть в каждой рекламе.

Тилда, насчет белка - я читала - это строительный материал, он детям нужен, а после 30ти его вообще можно не есть.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406070Сообщение Tilda33

Ох, Лучик, ты права. Такое впечатление, что терапевты только и умеют, что выписать лекарства от банальной простуды, да перенаправить к специалисту. Никогда не думала, что я, технарь(!!!) до мозга костей, буду читать лекцию по гепатиту и новым средствам от него своему терапевту! :]44 Ну, благо, что она хоть не выпендривается, а сама пытается что-то узнать. Звучит анекдотично, но это так! :D
А по поводу белка хочу уточнить: белок нам нужен пожизненно, и, как правило, хватает растительного белка для всех систем организма, кроме мозга. Именно мозгу, для его развития, необходим животный белок, поэтому детям, вплоть до пубертета он просто необходим и вегетарианство в этом возрасте противопоказано. Это я когда дочку вынашивала всякую информацию собирала по правильному выращиванию детей. Вот и нарыла такую информацию.Во всем остальном растительный белок ничуть не хуже, вон какие большие зверюшки вырастают только на растительной пище, слоники всякие... :D
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406358Сообщение Ралана

Tilda33 писал(а):Ох, Лучик, ты права. Такое впечатление, что терапевты только и умеют, что выписать лекарства от банальной простуды, да перенаправить к специалисту. :D
особенно в Германии!. я с таким идиотизмом никогда не сталкивалась. я выросла в семье врачей. поэтому, в принципе, с детства, я все время сталкивалась с врачами, и к счастью, с хорошей стороны. у меня мама из тех старых врачей, которые в первую и последнюю очередь лечат. такие же у нее и подруги. помню в детстве, когда папа умер, мама решила взять подработку в санатории и один из "больных" принес ей деньги, она естественно вернула ему их и целый вечер не могла дома прийти в себя, как это так, ей предложили взятку. а дальше больше. на следующий день она приходит домой с папкой историй болезней уехавших больных (она еще их дома проверяла, перед тем как сдать), а в одной из них тоже денежки (это больные уже знали, что мама не берет, но , чтобы ее отблагодарить положил в историю болезней) Я помню ее ужас!! Она через бюро нашла адрес этого больного и выслала ему деньги назад.. так к чему это я? вот. я привыкла к тому, что врачи разбираются в совей работе. естественно есть га..ы, которые это делают только за взятки. но, что среди них есть профаны, как то это не укладывалось в моей голове, во всяком случае профаны до такой степени.... моя первая врачиха, фельдшер, которая начала мне здесь первую терапию, пусть будет здорова! и никогда не попадет на своих коллег.ладно уже, что она не знала как лечить гепатит и довела меня практически до комы.. но, когда она мне поставила диагноз: киста левого яичника , которого у меня нет.. вот это показатель....
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406428Сообщение Tilda33

Лана, к сожалению, плохие врачи есть не только в Германии. Здесь, по крайней мере, их плохие знания компенсируются хорошим оснащением. Меня же покалечила врачиха, которая училась еще в советском ВУЗе. Я была абсолютно здорова, когда пришла становиться к ней на учет по беременности и до того вообще с гинекологами не сталкивалась, не было повода. После осмотра этой садисткой я к вечеру попала в больницу с выкидышем. Через полгода ситуация повторилась на уже несколько большем сроке. И, что самое обидное, я не имела права поменять врача, строго по месту работы (на нашем заводе была своя поликлиника). На третий раз я пошла становиться на учет почти на сроке 5 месяцев, когда ребенок уже начал шевелиться. Что ты думаешь? Вечером меня увезли на скорой, выкидыш! Само собой, у меня была истерика, скандал был на всю больницу и мне, наконец-то, позволили поменять врача. Но к тому времени у меня образовался так называемый синдром привычного выкидыша и при следующей беременности то и дело возникали проблемы. В результате я семь месяцев проторчала бызвылазно в больнице на сохранении. А потом неожиданный стресс, давление, отказавшие почки, реанимация, кесарево, погибший ребенок (ну не было в больнице боксов для выхаживания новорожденных, а у него сил хватило только на 12 часов...). Я сама 10 дней висела между жизнью и смертью. Спасибо, в реанимации тогда работала очень хорошая заведующая, которая могла сражаться за своих пациентов. Выбралась, но почти инвалидом. А всего-то пошла становиться на учет не к тому врачу!
Здесь мне повезло с врачами. За исключением пары случаев с русскоязычными врачами - особых проблем не возникало. Если вижу, что в праксисе с порога относятся к пациентам по-свински - я просто разворачиваюсь и ухожу, вежливо заявив, что их услуги меня не интересуют. Так и отобрала действительно толковых врачей. :-)
Сейчас вот вернулась от одного из них, от своего "гепатитчика" :-) Он радостно сообщил мне, что по результатам 12 недель терапии Телапревиром у нас конкретный "МИНУС". Вирус не обнаружен и, значит, продолжаем лечиться по укороченной программе, до 24 недель!!! УРА! К лету буду свободна как птичка! Посмотрел он на мою многострадальную кожу, которая за последние полторы недели приобрела самую причудливую расцветку, сказал, что это типичные последствия Телапревира, но так как мы с Телапревиром уже покончили, то долго это безобразие не продлится. Выписал рецепт на крем DERMATOP. Вот к вечеру выкуплю его и попробую лечить эти чесучие пятна. Видно, мне сильно повезло, что почти все время приема Телапревира я отделывалась незначительным зудом и сухой кожей. То были цветочки! "Ягодки" вылезли только на последней неделе.
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406439Сообщение Ралана

бедолага, ты!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С МИНУСОМ!!!! ОЧень ОЧЕНЬ рада за тебя!!!

я, кстатит, проделки телапревира тоже уже вижу. у меня в мои 39 не было ни одной морщинки.! а сегодня глянулв и ахнула, под глазами не то что мирщинки а морщинистая кожа. как у мопса на шее.... может пройдет?

а п повду ребенка я тебя хорошо понимаю.. у меня со старшим аналогичная ситуация была. из за того, что отказали почки и высокое давление, мне сделали кесарево под мою подписку :"спасать в первую очередь ребенка, в случае моей смерти никого не винить" на 32 неделе. малый родился 800 грамм. 3 месяца он в баракамере, а я 10 дней в коме.я когда его через 10 дней егоувидела, у меня шок был: скелет обтянутый желтой пленкой. вот, родила царица в ночь, неведому зверюшку. мне тогдо 21 год было, мужу 19. я думала все, жизнь закончилась... но вытащили обоих, спасибо огромно моей маме, ее связям и мужу! из киева в одессу специальная комиссия приезжала.никто не верил, что он выживет. Сейчас здоровенный 18 летний мужик. с 47 размером ноги....со вторым тоже кесарево между 8 и 9 неделей, лопнул шов. а с третьей мне уже здесь сделали кесарево, но не общее, а какое то модное с 3 надрывами, мне было уже 34, им бы нормальное кесарево сделать, почистить, а они мне как девочке молоденькой. а там спаечный поцесс и началось кровотечение. я так орала в больнице от боли. а они мне: все русские орут. муж им: она никогда не орет, я очень терпеливая к боли, а они, значит так от наркоза эпидурального отходит. мужа домой отправили, а то, что у меня кровотечение внутренне, заметили когда я снова в кому... 18 часов я была в коме снова. они мне практически все внутри вырезали, чтобы кровотечение остановить. и самое обидное, они даже мужу не позвонили! когда он звонил в клинику узнать, как я, ему отвечали, что сплю. узнал только, когда утром ко мне с цветами пришел... но их аппаратура, конечно, спасла меня... вот видимо тогда мне гепатит и занесли. у меня было такое желтое тело! а на лице очень сильная пигминтация, я тогда еще врачиху спросила, сто у меня с лицом? а она мне: т.к. вы в коме были, у вас пошли пятна, типа трупные....клетки стали отмирать. я маме рассказала, мама очень удивлена была, но я думаю, может что то неправильно поняла из за немецкого...но они так носились со мной потом, все рвемя спрашивали , довольна ли я, не имею ли к ним притензий. какие притензии?! вы мне жизнь спасли , думала я... а надо было сразу идти на гепатит сдавать... может быть тогда бы и в суд надо было подать... а сейчас уже поздно....
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406447Сообщение Tilda33

Бедные женщины! Чего только не приходится вытерпеть. Потому и повторяю: надо искать хороших врачей. Мой гинеколог имеет очень большой авторитет среди своих коллег и всегда, прежде чем меня отправить к кому-либо, предупреждает их об этом. Повышенное внимание ко мне просто гарантировано. Это он так впечатлился моей историей и тем, что я после всего еще решилась на ребенка в мои-то тогда 44года! И рожать он меня отправил в больницу, в которой когда-то сам работал и где у него остались хорошие связи. Кесарили меня под эпидуральной анестезией, муж был рядом, получил дочку самым первым. :-) Впечатление было такое, как если после фильма ужасов вдруг смотришь рождественскую сказку, где все просто замечательно. Так не бывает. Но ведь было. :-) Сейчас вот подбираю все остатки проблем со здоровьем. Очень хочется снова стать полностью здоровым человеком. Надеюсь, что получится. Чего и всем желаю, от души.

== 26 янв 2012 15:13 ==

Да, и еще, Лана. Насчет морщин. Спроси своего врача насколько такая побочка может быть. У меня, напротив, кожа стала с начала терапии почти идеальной, ни намека на морщины нет. И даже сейчас, когда все эти высыпания на коже полезли - лицо остается в полном порядке (тьфу-тьфу-тьфу) :-)
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406449Сообщение Ралана

Tilda33 писал(а):) Впечатление было такое, как если после фильма ужасов вдруг смотришь рождественскую сказку, где все просто замечательно. Так не бывает. Но ведь было. :-) Сейчас вот подбираю все остатки проблем со здоровьем. Очень хочется снова стать полностью здоровым человеком. Надеюсь, что получится. Чего и всем желаю, от души.)
аналогично!!!!

у меня в первую теру лицо и кожа была, супер! видимо из за щитовидки и выброса йода, кожа была бронзового цвета. прямо сказка! а в эту белесая, сухая и шелушится. воттеперь еще и морщины...
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406479Сообщение Бирюза

Девы,ну вы порассказали,надо же.А у меня тоже анологичная история с деторождением,только я уже не буду повторяться-рассказывала как-то вначале в своем дневнике.Я вот думаю-мне бы тоже не мешало попробовать в суд подать,и,главное не поздно еще-только 3 года в июле будет...Я ж тоже почти концы отдала,когда они мне при кесареве зашили трубу с мочеточником,а на жалобы в левом боку говорили,что нерв задели при эпидуралке...А у меня почти отвалилась почка и пошла интоксикация крови...У меня просто тогда,3 года назад ,не было никаких сил-ни моральных ,ни физических наниматься судами,мы так были счастливы,что дочка таки родилась,здоровая и невредимая(а я забеременела двойней,потом один эмбрион из этой двойни разделился на однояйцовых и нас уже было трое!А потом один их этой двойни замер на 8й неделе, и второй на 17й.Дочку доносила до конца-но как же мы боялись-каждый день и каждую минуту...)

Насчет морщин-это все от сухости.Кожа просто потеряла эластичность.Ты ее обязательно мажь все время,а не только утром-вечером и желательно просто похлопывая,как бы вбивая крем,а не массажируя и растягивая.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406500Сообщение Ралана

я не перкстаю удивляться, девочки, как жизнь иногда сводит людей....в чем то похожих, в чем то разных, но такаих хороших! У НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! мы еще с вами выпьем вместе!
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406527Сообщение Tilda33

А я, как читаю такие истории, так сразу глаза на мокром месте. :]06 Как на прочность людей проверяют! Да еще и в том, что касается детей. Нечестно это как-то. Почему выходят сухими из воды те, кто детей просто убивает? Было дело, сцепилась с такой, лежа в больнице. :]00 Может быть и стоит судиться с теми, кто совесть потерял, кто должен помогать людям, а сам их калечит. Если есть возможность и силы с ними сразиться, то, наверно, надо.

Все у нас будет хорошо. :]74 Через столько прошли, победим и эту каку! :-)
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406533Сообщение Ралана

Tilda33 писал(а): Может быть и стоит судиться с теми, кто совесть потерял, кто должен помогать людям, а сам их калечит. Если есть возможность и силы с ними сразиться, то, наверно, надо.

Все у нас будет хорошо. :]74 Через столько прошли, победим и эту каку! :-)
Знаешь, Тильда, я пришла к такому выводу , сразиться, возможно,надо. но без злости. Надо научиться во первых прощать людей, каждый имеет право на ошибку.а во вторых, надо научиться воспримать людей такими какие они есть. либо ты их примаешь, либо нет.Бывает, что твой близкий поступает ну... хоть стой, хоть падай. Для тебя ну неприемлемо!!! но ты ж его из за этого любить не перестаешь? поэтому, надо постараться понять, почему он так поступает... А если, ну гомно-человек. ну и пусть идет своей дорогой, свои нервы еще на него тратить? а когда мы начинаем злиться, беситься, что то им доказывать, они ж как вампиры, только кровь из нас сосут... нет! как сказала одна польская писательница ( забыла фамилию, она детективы юморные пишет): месть, это такое блюдо, которое надо подавать холодным..." хотя я тоже не из таких...я со временем забываю и прощаю... это хорошая болезнь: склероз: ничего не болит и каждый день новости!
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406541Сообщение Бирюза

Ланочка,все так,но ошибки ошибкам рознь.Есть просто случайности,а есть халатность и невнимательность,а есть -по незнанию.Вот в чем ужас,когда врачи именно по незнанию,халатности и невнимательности допускают ошибки...Тут просто обидой не отделаешься,тут человеческая жизнь разыгрывается...
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406545Сообщение Ралана

это да... но я страюсь прощать и отпускать. я не судья! я не имею на это право...
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406553Сообщение luchik

Тилда, ура! Поздравляю тебя с отличным результатом!!!
:]80 :]80 Не зря мучилась!

A кстати я как раз мясо и не ем, можно сказать вегетарианка, меня дочка приучила, она вегетарианка. Когда она у меня жила, она еду готовила, ну я и привыкла. Классно кстати! Отлично себя чувствуешь. Я правда, не совсем вегетарианка, потому что рыбу ем. Здесь, в Германии я ем и мясо. Тут оно как-то везде, куда ни глянь. )))))))))))
Детишкам и подросткам мяско нужно обязательно!!

А о здравоохранении можно очень долго говорить. Я в который раз убеждаюсь, что все от личности врача зависит, вне зависимости от страны. В Москве тоже при всех недостатках есть отличные врачи, я неоднократно сталкивалась. И это кстати от цены услуг никак не зависит, а только от личности врача.
У меня на Кипре просто отличная терапевт, я на нее не нарадуюсь, отлично лечит, десять раз позвонит, спросит, что и как.. (она американка, вышла замуж за киприота), а гепатит и его лечение не знает. Она мне так и сказала. Уж больно тема специфическая все же.

== 26 янв 2012 18:50 ==

Lana72
Я по поводу животика. А ты яичники проверяешь?
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Ралана
Котосова
Сообщения: 11463
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:47
Генотип: 1b
Откуда: Бонн-Одесса
Возраст: 52

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1406563Сообщение Ралана

Lana72
Я по поводу животика. А ты яичники проверяешь?[/quote]

конечно, проверяю. у меня левого яичника и левой трубы нет. правую трубу часть отрезали и перевязали. у гениколога проблем нет. хоть здесь все в порядке....
2тер:13.01.12 Пегасис,Копегус,Incivо. Терапия закончена 30-06-12-Минус!
Гепатит и терапия -это не болезнь и ее лечение, это переосмысление жизненных ценностей.

Дневничок
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»