Тильда33. Телапревир. 11.2011-04.2012

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Тильда33. Телапревир. 11.2011-04.2012

Сообщение: # 1398798Сообщение Tilda33

Ну, вот и мне довелось познакомиться с гепатитом не по-наслышке... К великому моему сожалению ;]20
По весне пошла к врачу просто чтобы уточнить дозировку моего верного L-Thyrox. Врач попалась новенькая и уж очень дотошная. Обратила внимание, что давно мне не делали УЗИ внутренних органов. А там уже обнаружила, что селезенка увеличена. Предположила, что с печенью нелады, хотя внешне все было в полном порядке. Анализ один, анализ другой, анализ расширенный. И сногсшибательный диагноз, в прямом смысле этого слова. :]44 Определиться когда я получила этот подарок, труда не составило. В 1998 году мне довелось 10 дней провести в реанимации, где мне влили столько крови от самых разных людей.... А вскорости после этого впервые в жизни показатели печени взлетели под облака. Тогда мне сказали, что у меня токсический гепатит, в результате слишком интенсивной терапии, а боли в правом подреберье объяснили "межреберной невралгией". Ну, я и успокоилась. Боль давно уже терпеть научилась. И вот теперь, что называется "кирпичом по голове" Гепатит С!!! :]00 Понятное дело, поначалу и порыдала и попаниковала. Больше всего боялась, что я могу быть опасна для моих близких. Полезла за информацией. Оказалось, что не такая уж я и заразная. Мужа, конечно, проверили на наличие инфекции. Никаких следов. Дочка тоже здорова. Уф-ф! От души отлегло. И пошла я к рекомендованному мне специалисту по этому заболеванию. Оказался вполне приятный врач, внимательный, дотошный. Сделали серию тестов, определились с генотипом (1-й), уточнили вирусную нагрузку (1.05х10^6). Врач мне предложил чуть-чуть подождать пока будут допущены новые препараты для лечения гепатита, которые увеличивают шансы полного излечения. Само собой я согласилась. Если уж 13 лет могла ждать, то пара-тройка месяцев роли уже не играют.
Первым был допущен Боцепревир, но он подходил мне не оптимально и ожидание продолжилось. В конце сентября допустили и Телапревир. Еще раз уточнение всех показателей и со 2-го ноября я уже начала терапию.
С самого начала меня предупредили, что терапия включает в себя 3 препарата, каждый из которых имеет свои, крайне неприятные побочные действия. Пегасис, Копегус и Инциво. Один другого краше. Но никаких сомнений у меня даже не возникло. Можно подумать, у меня был большой выбор: или шанс вылечиться, или оставаться заведомо больным и покорно дать себя убить "ласковому убийце". Тем более, что моей маленькой дочке нужна здоровая мама и еще на долгие годы. Так что, вперед!
Еще перед тем, как определиться с первым днем начала терапии, у меня осведомились когда мне удобнее чувствовать себя более чем паршиво: в середине недели или на выходные. Я предпочла середину недели, чтобы на выходные моя семья видела нормального человека. Благо, что я пока еще не пошла работать после отпуска по уходу за ребенком. И вот старт, среда, 12 часов дня. Укололи, вручили кучу лекарств, крем, чтобы мазаться по мере необходимости, дневничок самонаблюдения со всякими там памятками. Опять надавали кучу предупреждений и отпустили домой. А к вечеру я в полной мере прочувствовала о чем меня предупреждали. Поднялась температура, не слишком высокая (37,4), но неприятная. Начался сильный озноб, тошнота, слабость. Этак живенько напомнило состояние анафилактического шока, правда, не в крайнем проявлении, так что я просто все это перетерпела. Мерзкое состояние продолжалось еще пару дней, а потом все более-менее стабилизировалось. Постоянным осталось ощущение постоянной слабости, утомления. Ну и суперчувствительность кожи и всех слизистых. Кожа чешется при малейшем на нее воздействии, так что свою "гриву" закалываю теперь как можно выше. А слизистые реагируют по-разному: нарушения вкуса во рту, нежелание что-либо даже в рот положить, таблетки Телапревира кажутся недопустимо большими и целое дело их проглотить. Про неприятности при посещении "горшка" уже другие рассказывали. Есть, видно, какое-то жгучее вещество в этом Телапревире, которое так раздражающе воздействут. Спасение в душе, да детский крем Пенатен мне помог справляться с этой проблемой. Поначалу в области сгибов конечностей появилось что-то вроде капиллярной сыпи, которая через пару недель бесследно прошла, заодно кожа стала просто идеально гладкой, только слишком сухой. Тут-то крем и пригодился.
И самое неприятное для меня - это необходимость съедать эти обязательные 20 граммов жира. Мой врач почему-то настаивает на 21-м. А вообще мне сказали, что лучше съесть больше, чем меньше. Кроме того, график приема пищи стал совершенно неразумным: утром в 6 утра, не успев толком проснуться, приходится уже есть этот жир. И вечером, в 22 часа, когда нормальные люди уже не едят!!! Само-собой, поджелудочная возмутилась, но ей пришлось смириться и после недельки тупой боли все это прошло. Кстати, в памятке, которую мне дали, есть очень примечательная фраза: "Если Вы нашли для себя подходящую для вас еду, то можете спокойно придерживаться все время ее". Немножко коряво получается, когда напрямую переводишь с другого языка, но смысл в том, что в результате извращенного восприятия вкуса под воздействием Телапревира многие продукты, которые были приемлемы раньше, вдруг становятся просто непереносимы. Поэтому хорошо, если найдется то, что вы можете есть без проблем, и можно придерживаться именно этого, не заморачиваясь на разнообразие.
Очень быстро пошли вниз все показатели крови. И если поначалу кровь у меня брали раз в две недели, то потом забор крови начали делать еженедельно, особенно контролируя уровень лейкоцитов. Как мне сказали, что если уровень лецкоцитов упадет ниже 1, то терапию прекращаем безоговорочно. Это значит, что организм уже не способен элементарно защищаться. С 7-го укола дозировку Интерферона мне снизили со 180 до 135, еще через неделю до 90. И вот теперь 12-й укол буду делать всего 70. Все из-за лейкоцитов.
L-Thyrox поначалу оставался в моей постоянной дозировке, 125, с 6-й недели подняли до 150, а уже с 8-й и до 200. Конечно, это моя индивидуальная особенность, т.к. моя щитовидка, находясь на своем законном месте и в неизмененном состоянии, отказалась работать и уже очень давно. Сказалось детство в "закрытом городе". Пишу для тех, кому, может, пригодится. :-)
Ну, и еще один препарат, который мне дополнительно назначили: Allopurinol AL 100, одна таблетка в день. Это для выведения мочевой кислоты из организма, показатели по которой тоже сильно поползли вверх. Аптекарша, которая продавала этот препарат, этак подозрительно посмотрела и распечатала памятку по здоровому питанию, что, мол, надо поменьше жиров употреблять и алкоголя. Я похихикала, знала бы она, что я вынуждена этот гадский жир есть. Одно радует, что осталось чуть больше недели запихивать в себя эту неполезную пищу в неправильное время. :-)
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
Ландыш серебристый
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:42
Генотип: 1b
Откуда: Где малиновый рассвет

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1398808Сообщение Ландыш серебристый

Да вы герой! :]80
Логикой этот мир понять нельзя
yfnfif-Наталья
МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:33
Откуда: Подмосковье
Возраст: 52

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1398816Сообщение yfnfif-Наталья

Tilda33
Удачи :]80
1в, ф-1, (IL 28B- CТ) 484 тыс, терапия с 13.01.12 по 30.07.12 пегинтрон 120, ребетол 1000, боцепревир , 4 нед(-) 6 нед(-) 8 нед(-) после терапии 3, 6, 9 мес (-)6 лет (-)10 лет(-)
Аватара пользователя
Lightman
физрук
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:29
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 45

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1399024Сообщение Lightman

Tilda33
Так держать!
А минус еже есть?

2011: Пегасис+Риб. F0, СТ/TG, Relapse.
2015: Соф+Дак+Асун, 12.05-31.08 Дневник УВО155
2023: минус


Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1399096Сообщение Tilda33

Спасибо за пожелания. Постараюсь и дальше справиться. Тем более, что мои домочадцы у меня вдохновением "работают" :D
AndreyS, ты задал совершенно правильный вопрос: а как же с минусом? Есть минус, конечно же есть! После четвертой недели делается контрольный забор крови и по его результатам выносится решение, продолжать ли дальше терапию. Если ответа нет, то терапию Телапревиром прекращают, а то и совсем, судя по состоянию пациента. Ну, а у меня через четыре недели показало < 15, т.е. практически вирус не определялся и терапия благополучно пошла дальше. Через неделю будет очередной контроль, по завершению курса Телапревира. Надеюсь, что результат будет не хуже. :]30
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1401458Сообщение Tilda33

Сделала 12-й укол и распечатала 12-ю упаковку Телапревира. Ура, последнюю! Не знаю, то ли Телапревир напоследок решил привет передать, то ли рибы силу набирают, но уже пару дней как в области декольте появилась очень несимпатичная сыпь красного цвета, которая становится то светлее, то ярче, но особых неприятностей не причиняет. Зато стали чесаться глаза и уши, как бы по периметру. Вспомнила при дочкин крем от зуда, Таннолакт называется. Вроде бы помогает. Подожду завершения Телапревира, понаблюдаю, затем буду уже выводы делать кто тут был виноват. :]12
С начала терапии похудела уже на 6 кг, что радует. Сколько уже сражаюсь с лишним весом.... А тут начала худеть, несмотря на диету с переизбытком жира! Даже надежда проснулась: а вдруг вместе с гепатитом уйдут и приобретенные жиры? Очень хочется. :]12 Я до сих пор держу у себя свои "эталонные" джинсы, которые носила лет этак 14 назад. Сейчас в них и с мылом не влезу :]16 , а вдруг у меня это получится по окончании терапии?
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
julia777
.
.
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:40
Генотип: 1b
Откуда: Россия
Возраст: 39

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1401727Сообщение julia777

Изображение
половине пути пройдена почти!!!!! :]21
ГепС с 2006 г
11.2011 F0 (фиброскан)
Телапревир 1500-Пегасис 180-Копегус 1000
Старт 23.01.12 г. с нагрузкой 1 100 000
Мой дневник viewtopic.php?f=25&t=45913
Минус на 4, 8, 12, 24 неделе ФИНИШ!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27035
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1402003Сообщение luchik

Tilda, ты похудела на 6 кг на жире?! Вот это да! A я все боюсь поправиться! Даже решила пешком ходить по 3 часа в день! Ecли я похудею настолько, дистрофиком буду! Я например утром съела 2 бутерброда с маслом и сыром, кофе, а днем - 2 сосиски, а теперь вообще есть не хочу. Сейчас собираюсь съесть 2 ложки оливкового масла и фрукты.. я в обычной жизни вообще ни жир, ни мясо не ем, только рыбу, мне и этого много...
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1402061Сообщение Бирюза

Ну вот видишь,с приемом жиров у всех по-разному,мой муж на 4 кг точно поправился в первый месяц!Потом,правда,когда я скорректировала эти жиры,то набор веса остановился и пошел вниз.Мы тоже совсем не против похуданию.
а вообще ,Тилда,ты молодец,все так расписала.
Но я все равно предлагаю нас вынести в отдельную тему,ну а уже "интимными подробностями" делиться в своих темах.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1402097Сообщение Tilda33

luchik писал(а):Tilda, ты похудела на 6 кг на жире?! Вот это да!
:-) Сама удивляюсь! Обычно мне приходится буквально сражаться, чтобы сбросить хоть чуть-чуть, а вот набрать - раз плюнуть. До начала всей "медицинской эпопеи" худышкой я тоже не была, а из серии тех, которые " есть на что посмотреть и за что подержаться" :D , потом же меня стало явно много и никакими силами вернуться к прежнему состоянию не получалось. Теперь же оно убегает просто само! Я все же хочу верить, что это связано с тем, что печень пришла в норму и стала добросовестно выполнять свои обязанности, утилизируя жир как положено. До начала терапии у меня показатели по печени были:АСТ -197, АЛТ-241. Сейчас они сидят в пределах нормы.
Сильно корректировать жиры, как Бирюза это делала - у меня не очень получалось. Не всегда можно точно вычислить сколько же того жира содержится в продукте, ну и чтобы перестраховаться, закидывала еще чуть-чуть. Боюсь, что эти "чуть-чуть" не всегда были такими и маленькими. Но мне то и дело повторяли, что лучше съесть немного больше жира, чем недобрать, а я так боялась оказаться в числе "неответчиков" и что меня снимут с терапии, что мне было все равно поправлюсь я или нет, только бы получить минус. Это уже потом, получив свой минус, я поуспокоилась и стала более трезво на все смотреть. Плюс ко всему очень многие продукты стали просто непереносимы. Сладкое - бе-е, невкусно, сыр - ну, разве что на попробовать, из всех видов мяса еще так-сяк могу съесть кусочек курицы без шкурки. Вот и строй диету с жиром!!! :D
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
julia777
.
.
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:40
Генотип: 1b
Откуда: Россия
Возраст: 39

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1403500Сообщение julia777

Tilda33
А тебя не тошнило? Как с этим боролась?
ГепС с 2006 г
11.2011 F0 (фиброскан)
Телапревир 1500-Пегасис 180-Копегус 1000
Старт 23.01.12 г. с нагрузкой 1 100 000
Мой дневник viewtopic.php?f=25&t=45913
Минус на 4, 8, 12, 24 неделе ФИНИШ!
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1403508Сообщение Tilda33

julia777 писал(а):Tilda33
А тебя не тошнило? Как с этим боролась?
:-) А меня и сейчас тошнит помаленьку. Стараюсь не провоцировать, не пытаться закинуть в рот то, на что не очень-то и смотреть хочется. Потому и проблема с подбором жировой диеты. Почти всё "Бе-е-е" :]81 . А спасаюсь, как при беременности, солеными сухими палочками, которые нормальные люди к пиву берут, несколько штук медленно зажевала - вроде и забыла про неприятности. :-) Тем более, не так давно мы все это проходили. :]53 Больше мешает быстрая утомляемость и сонливость. Кажется, сейчас упаду и выключусь. Но могу просто полежать не шевелясь и становится полегче, можно снова реагировать на мою маленькую непоседу.
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
julia777
.
.
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:40
Генотип: 1b
Откуда: Россия
Возраст: 39

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1403517Сообщение julia777

Ну молодец!! А ты работаешь?
ГепС с 2006 г
11.2011 F0 (фиброскан)
Телапревир 1500-Пегасис 180-Копегус 1000
Старт 23.01.12 г. с нагрузкой 1 100 000
Мой дневник viewtopic.php?f=25&t=45913
Минус на 4, 8, 12, 24 неделе ФИНИШ!
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1403526Сообщение Tilda33

Нет. Я до трех лет сидела с чадом в так называемом "отпуске по уходу за ребенком". Дочка сейчас пошла в садик, но то и дело болеет. Мысли о работе пришлось пока отодвинуть, а тут еще и терапию начала. Весело. :D Особенно когда побочки начинают особенно сильно доставать, а маленькая температурит, кашляет и ноет!!! :-) Ничего, прорвемся! С того света вылезла, а это уж как-нибудь победим. :]74
Ничего не бойся, бросайся вперед, как в омут, а там уже все пойдет своим чередом и проблемы будут возникать и решаться по очереди. Не все так страшно. :]21 Все у нас получится!!! :]74 :]74 :]74
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
julia777
.
.
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:40
Генотип: 1b
Откуда: Россия
Возраст: 39

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1403531Сообщение julia777

А вот моей дочке 5 месяцев а сыну 5 лет :-) мне не соскучешься!! Конечно у нас должно все получиться, нам еще детей поднимать, а кто еще о них так не бозаботиться как ЗДОРОВАЯ МАМА!!!! :]74 :]21
ГепС с 2006 г
11.2011 F0 (фиброскан)
Телапревир 1500-Пегасис 180-Копегус 1000
Старт 23.01.12 г. с нагрузкой 1 100 000
Мой дневник viewtopic.php?f=25&t=45913
Минус на 4, 8, 12, 24 неделе ФИНИШ!
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1403608Сообщение Tilda33

julia777 писал(а):А вот моей дочке 5 месяцев а сыну 5 лет :-) мне не соскучешься!! Конечно у нас должно все получиться, нам еще детей поднимать, а кто еще о них так не бозаботиться как ЗДОРОВАЯ МАМА!!!! :]74 :]21
:]74 :-) Самая мощная мотивация, чтобы сразиться и победить этот вирус. Мы нужны своим детям и, желательно, не в разваливающемся состоянии. Бывает, когда совсем уже ничего не хочется,прилягу на немножко,а дочка подойдет и спрашивает: "маме плохо?". Жалобно киваю, а она расцелует меня и снова вопрос:"А теперь?". Ну, что тут поделаешь? Рассмеешься, встаешь и ведешь себя снова как нормальный человек.
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27035
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1404131Сообщение luchik

Тильда, как хорошо, что у тебя есть маленькая дочка, она явно дает тебе силы бороться!

A у меня тоже не получается количество жира контролировать, когда он в блюде. Сейчас пошла обедать с телапревиром, заказала жирную рыбу, завернутую в кусок ветчины с рисом и стакан кофе-латте мачиатто (там одни славки). Потом думаю, а вдруг мало жира.. и еще рис сильно сдобрила оливковым маслом.. по-моему, переусердствовала. И так уже который раз. :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
julia777
.
.
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:40
Генотип: 1b
Откуда: Россия
Возраст: 39

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1404445Сообщение julia777

и я тоже не могу жиры проконтролировать, просто ем жирную пищу))))
ГепС с 2006 г
11.2011 F0 (фиброскан)
Телапревир 1500-Пегасис 180-Копегус 1000
Старт 23.01.12 г. с нагрузкой 1 100 000
Мой дневник viewtopic.php?f=25&t=45913
Минус на 4, 8, 12, 24 неделе ФИНИШ!
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1404457Сообщение Tilda33

Сейчас выпила вечернюю порцию телапревира с рибами, да под сметанку.... :-) А у самой одна мысль: послезавтра утром уже последний раз ем столько жиров! Такое чувство, что я еще очень долго буду кривиться на все виды жирной пищи. Мороженое в холодильнике уже аж перемерзло. Мужу нельзя, он у меня инсулинонезависимый диабетчик, должен сахар контролировать. Дочка тоже то и дело чихает и кашляет, не даю. А сама посмотрю и закрываю морозилку. Не хочу!!! :]44 Кто бы мне раньше такое сказал - не поверила бы :D
Держитесь, девчонки, и постарайтесь найти то, что вам пойдет. :]74
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Не так страшен Телапревир... (дневник)

Сообщение: # 1404543Сообщение Бирюза

Девы,да вы че,серьезно,что ли?Этикетки читать надо,там усе написано.В кусочке сыра-столько то жиров(обычно 5г)-значит схомячили 4 кусочка :-)
Лучик,судя по описанию твоего ужина,ты свою недельную дозу жира уже съела :D
Муж с меня ржал,когда я по граммам эти жиры высчитывала.И если не хватало,то пару капелек оливкового масла сверу-он говорил-ну ты б еще и сама сверху села :D .Да я бы села,только толку то-с меня жиру как с козла молока :D .Не сальная я порода.А он-ну почему,а сиськи-там вон как много.Я говорю-так это не сало,это молочная тогда порода,все равно без толку-то :D
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»