Я ЗДОРОВА!!! 4 месяца после ПВТ- "МИНУС"!!!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1461990Сообщение ОСТРЯК

puma писал(а):Георгий, попробую объяснить.....вы просто представьте ситуацию, что живет, например, одинокая женщина, у нее диагноз - "Цэшечка". Но помимо "этой болячки" у нее трое малолетних детей, которых нужно кормить, учить, одевать и так далее..... в семье денег лишних нет......ладно, пусть она долго копила, но на курс "короткими" собрала...... начала лечение, организм стал выдавать кренделя с "побочками"......она стала чаще брать отгулы, больничные, отпрашиваться с работы.... и какому начальнику это понравится? он ее увольняет, ИИИИИИИИ??????? Кому нах...(простите за мой французский) нужны ее дети, ее "Цэшечка" и далее по списку?
Откуда такое выражение???? Цешечка.... дааааааааа......... :]85
Аватара пользователя
puma
.
.
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:47
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462061Сообщение puma

Ну, думать, что в тебе живет болячка - "Цэшечка", как - то проще что ли, чем представлять, как тебя поглощает какой-нибудь монстр - "Гепатит".....дурость, конечно, но как-то я с самого начала свой диагноз называла не иначе, как "Цэшечка"...Георгий, Вы простите меня за вчерашнюю несдержанность. Просто каждый в любом случае останется при своем мнении...
3а; F0; Пегинтрон 80 и ребетол 800;
терапия с 24.03.2012; 4 нед "+"; 8 нед "-"; 48 нед "-"; закончила 23.02.2013
Аватара пользователя
эльф
.
.
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:27
Генотип: 2
Откуда: г.Владивосток
Возраст: 57

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462063Сообщение эльф

О! Какой тут тусняк и всё без меня, проспала блин всё!
Привет всем!
Как можно было столько знать о свое Гепатите C и не лечиться????
Я знаю что надо как узнаешь, все меры принимать...

Георгий, такое чувство, что я виновата перед вами лично. Вам повезло, что вы узнали тогда, когда есть шансы на 100% излечение. Мне таких шансов никто не давал, а когда озвучили сумму лечения, да ещё без гарантий... :]59 Оправдываться не собираюсь, у меня сложилось, как раз всё в лучшем виде, а главное во время. Да и фиброз вылез буквально перед ПВТ, в 11 году , от сильных стрессов, так что жаловаться? Жила я обычной жизнью, ни в чем себе не отказывая, но и не злоупотребляя! Колхоз - дело добровольное!
Девчоночки, genka, Alanda, puma, спасибо за поддержку! :]49 Pumочка, как ты билась за меня! спасибо :]02
Дрёма, тебе тоже персональное мерси! так приятно принимать советы от понимающего мужчины :]16

Воткнула очередной укольчик, буду ждать чего-нибудь. Сегодня у врачихи была, сказала, что так и будет постепенно сходить на нет, а потом может заново начаться. В обед, через силу запихала в себя борщ. Отвращения нет, но и есть совсем неохота, ем только с рибами, но чувствую, что надо чаще, видно от недоедания упало давление, ходила полдня как в космосе, все плыло мимо меня куда-то. Да ещё и легкий темпер держится.
Дрёма, я тут было позавидовала твоему лечению (думаю вот таким дозняком точно сразу замочить), а теперь чуувствую: не, не потяну, поползу на своих 3-х миллионах :-)
Смотрю на свою кучу ребетола и неменьшую альтевира и думаю: когда же вы закончитесь? А они пока даже и не уменьшаются... :]82
ПВТ 10.04.12-25.09.2012 альтевир 3 млн+ребетол 800мг
4 нед (-)12нед (-)24нед (-)
"...все, что ни происходит,всегда так, как нужно, и только к лучшему."
viewtopic.php?f=25&t=47381
Аватара пользователя
puma
.
.
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:47
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462073Сообщение puma

Привет, Эльф....Ты смотри там, друг не раскисай...кушай даже через "нИмАгу"...силы нам сейчас ох как нужны.... (пишу тебе это, а сама со стула валюсь - сил нет сегодня вообще....может потому что нормально не сплю уже 3 недели....черт его знает)...ладно, прорвемся! главное не жалеть себя :-)
3а; F0; Пегинтрон 80 и ребетол 800;
терапия с 24.03.2012; 4 нед "+"; 8 нед "-"; 48 нед "-"; закончила 23.02.2013
Аватара пользователя
эльф
.
.
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:27
Генотип: 2
Откуда: г.Владивосток
Возраст: 57

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462083Сообщение эльф

Здравствуй, Пумочка!
Не, ты себя жалей, береги! Остальные всё равно не смогут так пожалеть, не понимают. Как же ты не спишь? А ноги как передвигаешь? Ещё небось и работаешь? Железные женщины!!! :]80 Ты уж постарайся поспать, может травки какие-нибудь попить?
ПВТ 10.04.12-25.09.2012 альтевир 3 млн+ребетол 800мг
4 нед (-)12нед (-)24нед (-)
"...все, что ни происходит,всегда так, как нужно, и только к лучшему."
viewtopic.php?f=25&t=47381
Аватара пользователя
puma
.
.
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:47
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462095Сообщение puma

Неееее, эльфик, мне себя жалеть нельзя - сразу расклеюсь. Пока принимаю железную стойку всё становится "по фиг дым"! Но сплю я с начала терапии в среднем по 4 часа, это, безусловно лишает сил (при этом сном мои ночные бдения назвать тоже не получается, скорее это "четырехчасовое состояние дремоты")...еще и работа...еще и танцы... Но радует хотя бы то, что моё сегодняшнее "какашечное" состояние происходит не каждый день. Вчера, например, живчиком была, а сегодня вот мертвечинка :-) Ты, кстати, сама-то работаешь, нет?
А вот травки с моей аллергией, к сожалению, не попьешь.....
слушай, меня тут другое беспокоить начало... я не помню, как вчера возвращалась от подруги домой...время, проведенное в метрополитене стерлось из памяти напрочь, что это было до сих пор не могу понять, и вспомнить тоже не могу...ведь для "склероза" рановато-то как-то :-)
3а; F0; Пегинтрон 80 и ребетол 800;
терапия с 24.03.2012; 4 нед "+"; 8 нед "-"; 48 нед "-"; закончила 23.02.2013
Аватара пользователя
эльф
.
.
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:27
Генотип: 2
Откуда: г.Владивосток
Возраст: 57

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462111Сообщение эльф

Я нет, не работаю. Иначе не вынесла бы всего, слабенькая я в отличии от тебя, а если ещё и не высплю сколько мне полагается, то всё, пиши пропало. А так можно и днем добрать, если ночью не успела. :]53
Вот хотела до твоей темки добраться, да как-то не успеваю, а-а-а давай уж тут пообщаемся.
ПВТ 10.04.12-25.09.2012 альтевир 3 млн+ребетол 800мг
4 нед (-)12нед (-)24нед (-)
"...все, что ни происходит,всегда так, как нужно, и только к лучшему."
viewtopic.php?f=25&t=47381
Аватара пользователя
puma
.
.
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:47
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462114Сообщение puma

Блин, представляешь, а я сколько не пыталась днем поспать - ни фига не получается...Конечно, давай пообщаемся здесь, разницы-то нет.....
3а; F0; Пегинтрон 80 и ребетол 800;
терапия с 24.03.2012; 4 нед "+"; 8 нед "-"; 48 нед "-"; закончила 23.02.2013
Аватара пользователя
эльф
.
.
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:27
Генотип: 2
Откуда: г.Владивосток
Возраст: 57

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462125Сообщение эльф

А я, как в детском саду...дрыхну. Наушники нацеплю, начинаю с медитаций... а потом просыпаюсь часа через два.
Но я вообще птица ночная, мне потому и на работе тяжело, долго привыкаю, вот и решила пока терапия дома отваляться.
ПВТ 10.04.12-25.09.2012 альтевир 3 млн+ребетол 800мг
4 нед (-)12нед (-)24нед (-)
"...все, что ни происходит,всегда так, как нужно, и только к лучшему."
viewtopic.php?f=25&t=47381
Аватара пользователя
puma
.
.
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:47
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462129Сообщение puma

Это здорово, что есть такая возможность "не работать"... тем более, что если тяжело переносится терапия. Но, у меня руководители в курсе лечения, поэтому они как-то очень бережно ко мне стали относится, поэтому я имею возможность иногда дома трудиться....скажи, а альтевир тебе нужно через день ставить?
3а; F0; Пегинтрон 80 и ребетол 800;
терапия с 24.03.2012; 4 нед "+"; 8 нед "-"; 48 нед "-"; закончила 23.02.2013
Аватара пользователя
эльф
.
.
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:27
Генотип: 2
Откуда: г.Владивосток
Возраст: 57

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462136Сообщение эльф

Вообще глашпак, которая меня в прогу брала (но так и не взяла)и назначала терапию, выписала через день, но я со свой переговорила (у которой на учете стою) и уболтала её хотя бы первые четыре недели каждый день поколоться. Страшно и больно, но уж коль время моё пришло надо его убить, паразита.
А с работы я ушла, потому что отец сильно болел (рак), потом сын с прободной язвой попал в больничку, не успевала, да и уставала сильно. Сейчас вот вылечусь и подумаю, как дальше быть.
ПВТ 10.04.12-25.09.2012 альтевир 3 млн+ребетол 800мг
4 нед (-)12нед (-)24нед (-)
"...все, что ни происходит,всегда так, как нужно, и только к лучшему."
viewtopic.php?f=25&t=47381
Аватара пользователя
puma
.
.
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:47
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462145Сообщение puma

Это правильно, что ты решилась на лечение.... Я вот еще 4 года назад решилась было, да, аллергологи не разрешали.... теперь вот они уже и сами настояли. Мол, давай пробовать... больше всего боюсь именно реакций аллергического характера, но тьфу-тьфу три недели пока держусь....но этот ребетол меня бесит....видимо это на него у меня постоянно першит в горле, хочется пить и периодические появляются боли в легких... приятного мало, но это лучше, чем, например, аллергический отек......
3а; F0; Пегинтрон 80 и ребетол 800;
терапия с 24.03.2012; 4 нед "+"; 8 нед "-"; 48 нед "-"; закончила 23.02.2013
Аватара пользователя
эльф
.
.
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:27
Генотип: 2
Откуда: г.Владивосток
Возраст: 57

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462157Сообщение эльф

Ёлы-палы, бедные девчонки! Да я по сравнению с тобой, просто здорова как бык, просто придуряюсь :]53 .
Тут вспомнила по теме, которую Георгий поднял: приезжал одноклассник с Сахалина, он афганец, обмолвился, что у него тоже гепс. Ну и совершенно спокойно начал мне объяснять, что гепс не лечится, про диеты и т.п. И вот как таким Георгиям объяснить, что в нашей стране не то что врачей квалифицированных не хватает, денег у людей нет, а главное информация ползёт так, как будто её на черепахах отправляют в кругосветку! Люди на краю земли живут как в каменном веке, что просто люди, ВРАЧИ ничего не знают и пускают дезу в массы!
Обидно! (не за себя)

== 12 апр 2012 23:16 ==

Ой, пумочка, прости, кажется начинается :]44 , пойду полежу.
Выздоравливай и береги себя. Пока-пока.
ПВТ 10.04.12-25.09.2012 альтевир 3 млн+ребетол 800мг
4 нед (-)12нед (-)24нед (-)
"...все, что ни происходит,всегда так, как нужно, и только к лучшему."
viewtopic.php?f=25&t=47381
Аватара пользователя
puma
.
.
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:47
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462174Сообщение puma

Ты абсолютно права на счет "недалеких" людей и неквалифицированных специалистов!!! Я 10 лет жила со своим гепатитом и знать не знала, что его лечат.... Хотя жила не в деревне и не у черта на куличках, а в Югре (богатом и продвинутом регионе). Все 10 лет периодически проверяла состояние своей печени, состояла на учете у гепатологов, раз в три месяца смотрела уровень АЛТ, АСТ, холестерина и хоть бы один врач сказал, что гепатит С лечится... Ведь начни я вовремя терапию, у меня бы не разрослась моя аллергия до таких масштабов, как это произошло....И когда, переехав в Москву я встретилась со своей знакомой, которая поделилась своим горем (во время беременности в одной из клиник ей занесли вирус...мало того, что она получила "С", дык и ребенка родила с таким же диагнозом) так вот, когда она мне сказала, что прошла терапию, и у нее уже 3 года, как "минус" я не поверила... и честно с пеной у рта доказывала, что это неизлечимый диагноз, что ты, мол, мне мозг паришь! В итоге, она мне убедила, я встретилась с ее лечащим врачом....и понеслась...

== 12 апр 2012, 17:25 ==

Эльфик!!!! Крепись мой друг!!!!!! Скоро попустит.....
:]80
3а; F0; Пегинтрон 80 и ребетол 800;
терапия с 24.03.2012; 4 нед "+"; 8 нед "-"; 48 нед "-"; закончила 23.02.2013
Аватара пользователя
Владимир46
.
.
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:58
Генотип: 1b
Возраст: 57

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462251Сообщение Владимир46

привет ! ты не волнуйся сильно и держись думай о победе она не за горами :]80
1-яF4\57кПа\ ,ВРВП2 ,ПВТ 12-13г , рецидив
2-я 52 нед 5.7 лет минус



viewtopic.php?f=25&t=47810
С этой жизнью короткою, равною вздоху, Обращайся, как с данной тебе напрокат.
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462256Сообщение ОСТРЯК

эльф писал(а):О! Какой тут тусняк и всё без меня, проспала блин всё!
Привет всем!
Как можно было столько знать о свое Гепатите C и не лечиться????
Я знаю что надо как узнаешь, все меры принимать...

Георгий, такое чувство, что я виновата перед вами лично. Вам повезло, что вы узнали тогда, когда есть шансы на 100% излечение. Мне таких шансов никто не давал, а когда озвучили сумму лечения, да ещё без гарантий... :]59 Оправдываться не собираюсь, у меня сложилось, как раз всё в лучшем виде, а главное во время. Да и фиброз вылез буквально перед ПВТ, в 11 году , от сильных стрессов, так что жаловаться? Жила я обычной жизнью, ни в чем себе не отказывая, но и не злоупотребляя! Колхоз - дело добровольное!
Девчоночки, genka, Alanda, puma, спасибо за поддержку! :]49 Pumочка, как ты билась за меня! спасибо :]02
Дрёма, тебе тоже персональное мерси! так приятно принимать советы от понимающего мужчины :]16

Воткнула очередной укольчик, буду ждать чего-нибудь. Сегодня у врачихи была, сказала, что так и будет постепенно сходить на нет, а потом может заново начаться. В обед, через силу запихала в себя борщ. Отвращения нет, но и есть совсем неохота, ем только с рибами, но чувствую, что надо чаще, видно от недоедания упало давление, ходила полдня как в космосе, все плыло мимо меня куда-то. Да ещё и легкий темпер держится.
Дрёма, я тут было позавидовала твоему лечению (думаю вот таким дозняком точно сразу замочить), а теперь чуувствую: не, не потяну, поползу на своих 3-х миллионах :-)
Смотрю на свою кучу ребетола и неменьшую альтевира и думаю: когда же вы закончитесь? А они пока даже и не уменьшаются... :]82
Мне не повезло....У меня цироз уже.......... :]82
Аватара пользователя
Миланья
....
....
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:46
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462264Сообщение Миланья

Эльфуша привет.
Ты держись там :]80
Почитала немного о тебе...
Вот вылечишься и найдешь себе работу лучше прежней, совершенно точно
1b, F0, (IL 28B- CТ и TG), терапия 23.04.11-19.03.12, Пегасис 180 и ребетол 1200, с 32 нед. ребетола 1000.
Минус по ультрачувствительному тесту с 12 нед. УВО!
Аватара пользователя
эльф
.
.
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:27
Генотип: 2
Откуда: г.Владивосток
Возраст: 57

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462780Сообщение эльф

Доброе утро, страна!
Вот проснулась выпить рибы, заодно и с людями пообщаться, хотя большинство как раз спит, ну ладно сама с собой пообщаюсь... :D
Георгий76 писал(а):Мне не повезло....У меня цироз уже..........
Ф4- ещё не совсем цирроз, процесс вполне обратимый, так что сам не тяни.
Пумочка, Владимир, Миланья и все-все, спасибочки, с вами и правда легче! :]21
Вот прошла очередная терапийная ночь со своими приколами. Начали действовать потихоньку рибы, я так понимаю. На груди появилась сыпь, которая щипит и чешется, помимо этого ощущение такое, что на мне совсем нет кожи,особенно на спине: любое прикосновение вызывает жуткие боли, волосы если задевают шею или спину, как будто наждаком прошлись.. :]96 . Намазалась бальзамом после загара, вроде полегче, хожу нагишом пока мужа дома нет. :]16 , постояла возле открытого окна, охладилась, помогает, но не надолго...Блин, вот же зараза противная. Полежать бы, не могу, попробовать стоя поспать, как лошадь? :D Пойду займусь чем-нибудь, отвлекусь хоть.
ПВТ 10.04.12-25.09.2012 альтевир 3 млн+ребетол 800мг
4 нед (-)12нед (-)24нед (-)
"...все, что ни происходит,всегда так, как нужно, и только к лучшему."
viewtopic.php?f=25&t=47381
Аватара пользователя
ОСТРЯК
....
....
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:10
Генотип: 3a
Откуда: с питера и геленджика
Возраст: 47

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462870Сообщение ОСТРЯК

эльф писал(а):Доброе утро, страна!
Вот проснулась выпить рибы, заодно и с людями пообщаться, хотя большинство как раз спит, ну ладно сама с собой пообщаюсь... :D
Георгий76 писал(а):Мне не повезло....У меня цироз уже..........
Ф4- ещё не совсем цирроз, процесс вполне обратимый, так что сам не тяни.
Пумочка, Владимир, Миланья и все-все, спасибочки, с вами и правда легче! :]21
Вот прошла очередная терапийная ночь со своими приколами. Начали действовать потихоньку рибы, я так понимаю. На груди появилась сыпь, которая щипит и чешется, помимо этого ощущение такое, что на мне совсем нет кожи,особенно на спине: любое прикосновение вызывает жуткие боли, волосы если задевают шею или спину, как будто наждаком прошлись.. :]96 . Намазалась бальзамом после загара, вроде полегче, хожу нагишом пока мужа дома нет. :]16 , постояла возле открытого окна, охладилась, помогает, но не надолго...Блин, вот же зараза противная. Полежать бы, не могу, попробовать стоя поспать, как лошадь? :D Пойду займусь чем-нибудь, отвлекусь хоть.
У меня на руках офицальный диагноз...Компенсированный цироз класса A вирусной этиалогии...
Аватара пользователя
puma
.
.
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:47
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Как-нибудь, но вылечусь!

Сообщение: # 1462915Сообщение puma

Эльфик, привет!!!! Ты знаешь, я в баллончиках покупаю кислород с водой....тара такая же, как у освежителей воздуха и опрыскиваюсь этим кислородом с водой, кожа на время успокаивается....Эти баллончики я покупаю в фирме Цептр он, если мне память не изменяет стоит около 700 рублей.....попробуй, может поможет....
3а; F0; Пегинтрон 80 и ребетол 800;
терапия с 24.03.2012; 4 нед "+"; 8 нед "-"; 48 нед "-"; закончила 23.02.2013
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»