дневничок - и сново бой. ПВТ с 30.08.2013.ФИНИШ! УВО!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Yulia81
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:39
Генотип: 1
Откуда: Хабаровск
Возраст: 42

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707826Сообщение Yulia81

А я не согласна с доктором по поводу-сперва рожайте,потом лечитесь, и думаю ,автор приняла правильное решение о лечении именно ДО. Как бы ни был мал шанс инфицирования ребенка при беременности и родах- он все же есть, а что может быть страшнее? Врачу-то пофиг, не ее ребенок. Провда, после окончания теры, еще 6-7 мес нельзя будет беременеть.

По поводу загорания перед терой, я бы сильно не рискнула, при загаре повышается нагрузка вирусная,а теоретитчески ее труднее сбить на тере, если она изначально высока. Но решать вам.
Терапия с 3.05.12 Реаферон-ЕС 3 мл к/д + Рибавирин 800
4 недели +
8 недель +
12 недель -
16 недель -
24 недели -
31 неделя -
38 недель -
44 недели -
Терапия 49 недель - закончена 12.04.13
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707836Сообщение Alemadasja

Yulia81 писал(а):Провда, после окончания теры, еще 6-7 мес нельзя будет беременеть.
Это очень оптимистический вариант. А если полетит щитовидка, что случается у женщин в огромном числе случаев? Только не один год нужно будет ее восстанавливать гормонами. а если разовьется какой-то аутоимунный процесс? а если жкт развалится? А лейкопения? Это все нужно учитывать. Это не просто "подождать 6-7 месяцев".
Yulia81 писал(а):при загаре повышается нагрузка вирусная
Откуда такая информация? есть какие-то исследования на эту тему? Или это страшилки?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
marmur
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:24
Генотип: 1
Откуда: Север
Возраст: 42

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707877Сообщение marmur

Tilda33
у нас при каждом поступлении в больницу сдают плановые анализы- 5 пробирок берут :]09 , они и включают в себя гепС, видимо в каждом государстве по -разному, но естественно благодаря этому я точно знаю когда меня им наградили.
А рожают с таким диагнозом действительно только в инфекционке, тут уж не отвертишься, может если просто остаются антитела, то могут принять и в роддоме.

Alemadasja
да, диета конечно спорная, кое-что мне в ней не нравится, но я не всегда ей следую, если б придерживалась строго, то сегодня бы точно была уже 55кг, а не 60...я нарушитель :]69

omen-73
спасибо, мне тут тоже молодой человек из моего города посоветовал брать в Москве, брал там так же по 10500, у нас они по 13500, даже если слетать туда-обратно, то выйдет всё равно экономней, в общем потом мужа озадачу...это я просто сейчас потьихоньку почву зондирую :]bee

== 29 апр 2013, 15:43 ==

Yulia81

да, вот "чёт очкую я" именно по этому поводу, страшно что могут ребёнка заразить. У меня было КС, вторые роды соответственно тоже будут такие же, а там всё-таки крови больше.
Да и мама моя стала тоже говорить, что бы сперва пролечилась, а потом, уж если Бог даст- второй ребёночек получиться. Понимаю что это минимум 3 года из жизни забирается...и это по-хорошему...на 6-7 месяце после терры я вообще себя не настраиваю, а там уже и 34 будет...в общем жизнь преподнесла неприятный сюрприз, придётся как-то теперь выкручиваться, но думаю мы с мужем, с врачом и с вашей помощью и поддержкой примем правильное решение :-)

Alemadasja
думаешь всё-таки загорать можно нормально ничего не опасаясь? я конечно ещё почитаю инфу в инете и буду звонить узнавать про генотип- тоже спрошу у врача, всё-таки лето впереди.

А вы пьёте какие-нибудь витамины?
ПВТ с 30.08.13 Альгерон 90 +Рибы 1000
с 37 нед- Альтевир 3млн ч/д+ Рибы 1000
4,12,24,36нед "-"
Всё будет хорошо!!!Теоретически...практически...логически.По Фрейду...По Ницше...По Дарвину...Да по-любому!
Мой дневник
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707891Сообщение Alemadasja

marmur писал(а):думаешь всё-таки загорать можно нормально ничего не опасаясь?
Так нормально - это для всех до 11 и после 16 :-)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707892Сообщение Tilda33

marmur писал(а): У меня было КС, вторые роды соответственно тоже будут такие же, а там всё-таки крови больше.
Именно так моя дочка и появилась на свет, через КС. Но чтобы заразиться гепСом надо чтобы инфицированная кровь попала так же в кровь. Это маловероятно.
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Yulia81
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:39
Генотип: 1
Откуда: Хабаровск
Возраст: 42

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707906Сообщение Yulia81

Алемадася, если вы хоть сколько -нибудь разбираетесь, давно уже доказано,что пребывание на солнце (именно целенаправленное загорание, речь не идет о простом походе в магазин под солнцем ) способствует повышенному развитию именно вирусов в организме -герпес, женские заболевания, все,вызванные вирусами -гепатиты в том числе)
Во время терапии, интересно,почем не рекомендуют вообще загорать?
Конечно, я согласна,могут возникнуть и побочные заболевания после теры, но нет , я думаю,страшнее ситуации, когда у реб может оказаться гепс по вине матери, знавшей его налчии, и поставившей свои интересы(желание иметь ребенка) на первое место, а не здоровье самого ребенка.

риск мал, НО- даже если он 1 %- вы готовы поставить на кон здоровье своего ребенка?

== 29 апр 2013 22:16 ==

Marmur, вы приняли правильное решение рожать после- я вас поддерживаю

== 29 апр 2013 22:20 ==

Tilda33
Там, где вы живете, судя по подписи. - это маловероятно,что при кесареве возникнет ситуация кровь-в кровь. Однако,я бы не стала утверждать такое про российские роддома. Скорее всего,более верояно, чем менее, при русском наплевательстве и пофигизме
Терапия с 3.05.12 Реаферон-ЕС 3 мл к/д + Рибавирин 800
4 недели +
8 недель +
12 недель -
16 недель -
24 недели -
31 неделя -
38 недель -
44 недели -
Терапия 49 недель - закончена 12.04.13
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707921Сообщение Alemadasja

Yulia81 писал(а):если вы хоть сколько -нибудь разбираетесь
Нисколечки. Я - дилетант, ни разу не медик, руководствуюсь мнениями гепатологов на сей счет, а также медицинскими исследованиями. Отставьте эмоции в сторону, я спрашивала откуда вы взяли такую информацию? Верно ли я понимаю, что подтвеждения своих слов "при загаре повышается нагрузка вирусная" Вы привести не можете?
Yulia81 писал(а):Во время терапии, интересно,почем не рекомендуют вообще загорать?
Тут все просто - эта тема обсуждалась огромное кол-во раз на форуме, с приведением научных статей. На пвт не рекомендуется загорать, так как высока вероятность кожных проявлений, зуда, аллергических и прочих реакций на фоне приема рибавирина.
Yulia81 писал(а):поставившей свои интересы(желание иметь ребенка) на первое место, а не здоровье самого ребенка.
Как у вас все просто - белое или черное, черное или белое. Ваши слова и против вас можно повернуть - знать, что после пвт могут быть необратимые последствия в здоровье будущей матери, и все равно при этом лечиться такой химией, ставить свое здоровье превыше будущего ребенка, обрекая его на рождение после такой сильной терапии, пусть даже через 2 или 5 лет? :39:
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
marmur
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:24
Генотип: 1
Откуда: Север
Возраст: 42

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707930Сообщение marmur

Alemadasja

ну думаю буду просто без особого фанатизма, было желание пощеголять мулаткой- придётся отсавить желание в сторону и буду ещё плавать с понамкой на голове:]09

по поводу послетерапийной Б-ти тоже с тобой согласна- организм напичкан всякой ерундой, что конечно не есть гуд.........я не знаю....разрывают мысли......буду ещё советоваться с врачами, может даже съезжу ещё в Питер к врачам для консультации, и с мужем конечно.
Но я не ставлю своё здоровье превыше здоровья малыша, для меня оно на первом месте.... если б всё было так просто...кормить тоже побоюсь,.... одни страхи, думаю это всё мало принесёт хороших впечатлений от появления малыша, а хочется наоборот- ведь детки- это наше всё!

я не из пугливых, что касается меня и моего здоровьяе и не такие передряги переживала .....но тут другое

Tilda33

я в этом плане очень переживаю за малыша, у нас и так не всё просто в этом плане, а уж навредить ему совсем не хочется....да вообще голова кругом....
очень хочу стать мамой ещё раз, но не прощу себе, если из-за моего эгоистического желания это ему как-то навредит.....
...хотя я ещё не знаю что будут говорить врачи после того как я полностью узнаю свои анализы...тут только пока мои размышления

Yulia81
я внутренне наверное уже решила что так будет правильней.....но вот окончательное решение будет принято осенью
ПВТ с 30.08.13 Альгерон 90 +Рибы 1000
с 37 нед- Альтевир 3млн ч/д+ Рибы 1000
4,12,24,36нед "-"
Всё будет хорошо!!!Теоретически...практически...логически.По Фрейду...По Ницше...По Дарвину...Да по-любому!
Мой дневник
Yulia81
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:39
Генотип: 1
Откуда: Хабаровск
Возраст: 42

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707938Сообщение Yulia81

Ладно, Алемадася, не сердись на меня:) - мир:) я мож, реально, немного неадекватна после теры:)- не хотела обидеть ,прости
Сейчас искать сылки не буду, лень, но то что на солнце- благоприятная среда для развития вирусов- правда. хотя, конечно, и витамин Д необходим гепсным.
Но ты тож не пугай так новеньких про аутоимун, щитовидку и тд. То,что щитовидка летит у громадного количества женщин и несколько лет после они сидят на гормонах- где статитика? Она летит у некоторых терапийщиков,но не часто, в большинстве случаев,полностью восстанавливаясь после теры. Летит часто у тех- у кого уже были проблемы и до терапии.
А вообще- не так страшен черт,как его малюют.

== 29 апр 2013 23:04 ==

Marmur- вы справитесь- ну вот стопудово! Впереди нелегкий путь, но если есть стержень и цель все получится! Терапия не так страшна
Терапия с 3.05.12 Реаферон-ЕС 3 мл к/д + Рибавирин 800
4 недели +
8 недель +
12 недель -
16 недель -
24 недели -
31 неделя -
38 недель -
44 недели -
Терапия 49 недель - закончена 12.04.13
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707941Сообщение Tilda33

marmur
:]80 Прежде всего тебе надо успокоиться. Все-таки шок от известия о наличии ГепСа еще слишком недавний. Вряд ли еще все в голове успело все уложиться. Здесь на форуме есть Дамская комната, в которой уже не раз поднимались вопросы насчет детей: до или после терапии их рожать. Информации очень много. Походи, почитай, поищи сама информацию. До осени еще времени много, все можно переварить и прийти к единственно правильному для тебя решению. Ведь сколько бы мы тут не приводили свои доводы, но решать-то в конечном итоге только тебе. И лучше если это решение будет принято, взвесив все за и против. Было время когда мне говорили "Забудь о детях, ты почти инвалид", потом "Ты с ума сошла, в твои-то годы, с твоим-то здоровьем". :D Но были люди которые в меня верили, помогали. В итоге и не инвалид, и с ребенком. Жалко, на второго уже поздновато.... :]75 :D Надеюсь, что и в твоем случае "закон подлости" не сработает, что есть рядом люди которые в тебя верят. В общем, удачи и еще раз удачи.

viewtopic.php?f=6&t=51603&p=1704021#p1704021 Это ссылка на Дамский клуб. Туда всех подряд не пускают (чтобы мальчики не заглядывали :D ) так что придется попроситься. :-)
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707947Сообщение Alemadasja

Yulia81 писал(а):Ладно, Алемадася, не сердись на меня:) - мир:) я мож, реально, немного неадекватна после теры:)- не хотела обидеть ,прости
Да я не обиделась ни разу, мир конечно :]80 В споре, как известно, рождается истина. И я как раз против того, чтобы новичкам "готовые ответы и мнения" в рот класть. Нее, пусть изучат информацию и сделают свои выводы, пожуют, так сказать :]53
Yulia81 писал(а):Но ты тож не пугай так новеньких про аутоимун, щитовидку и тд.
Ну дык это наудо учитывать :]53 Я это написала в противовес твоим словам :]53 Думаю, до осени у marmur есть время изучить информацию. И кстати, без щитовидки жить можно, без печени - нет.
Yulia81 писал(а):То,что щитовидка летит у громадного количества женщин и несколько лет после они сидят на гормонах- где статитика?
Хотя бы ТУТ, из последнего обсуждаемого. Процитирую Serg'a:
109 человек лечили, у каждого пятого из них пошли проблемы с щитовидкой. У каждого второго из них - необратимые. В результате, получаем - вероятность необратимых проблем около 10%. И это только по щитовидке.
А вообще много информации в разделе Щитовидная железа.
Yulia81 писал(а):Она летит у некоторых терапийщиков,но не часто, в большинстве случаев,полностью восстанавливаясь после теры.
У женщин летит часто, потом также часто восстанавливается, но на фоне приема искуственных гормонов, и это проходит далеко не за месяц-три после пвт. Я это написала только для того, что нужно знать, что можно после теры долго восстанавливаться.
Yulia81 писал(а):Летит часто у тех- у кого уже были проблемы и до терапии.
Не соглашусь :]53
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
marmur
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:24
Генотип: 1
Откуда: Север
Возраст: 42

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1707966Сообщение marmur

Yulia81
стержень есть , ежё какой, иначе бы не преодолела путь бесплодия и до этого ещё 4 года мучали головные боли, так что сила воли есть, действительно Tilda33 правильно написала- у меня видимо сейчас ещё послешоковое состояние и отсюда мои метания. Но обещаю собрать всю свою волю в кулак и начать мыслить трезво :]09

Tilda33
спасибо за ссылочку, уже постучалась и начну читать вскоре.
Близкие верят, что всё будет отлично, муж так вообще сразу сказал- "надо лечится- всё сделаем, а на эко ещё успеем съездить;)", он у меня молодец, очень хорошо поддерживает. Первые три дня , когда я была в полном трансе притащил мне вечером огромный торт, что бы я "начала радоваться жизни", и родители тоже поддерживают как могут

девочки, желаю вам громадного минуса- пусть он вам рисуется всегда при сдаче ПЦР!!!!!!!!!!!!!!

Alemadasja
я уже тоже начиталась про все побочки и если честно, стараюсь гнать всякие дурные мысли, но правильно- кто осведомлён- значит вооружён, лучше заранее знать врага в лицо;)

== 30 апр 2013, 07:44 ==

доброе утро всем! скажите, я вот вчера делала себе обёртывание в домашних условиях- намазалась кремом антицеллюлитным согревающим и одела термо-штаны - а потом лежу и думаю, а не вредно ли это при нашем диагнозе?
ПВТ с 30.08.13 Альгерон 90 +Рибы 1000
с 37 нед- Альтевир 3млн ч/д+ Рибы 1000
4,12,24,36нед "-"
Всё будет хорошо!!!Теоретически...практически...логически.По Фрейду...По Ницше...По Дарвину...Да по-любому!
Мой дневник
Аватара пользователя
marmur
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:24
Генотип: 1
Откуда: Север
Возраст: 42

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1711368Сообщение marmur

каждый день просыпаюсь и кажется, что всё что я узнала- был просто страшный сон, а со мной всё впорядке...бред конечно, но иногда очень правдоподобно
ПВТ с 30.08.13 Альгерон 90 +Рибы 1000
с 37 нед- Альтевир 3млн ч/д+ Рибы 1000
4,12,24,36нед "-"
Всё будет хорошо!!!Теоретически...практически...логически.По Фрейду...По Ницше...По Дарвину...Да по-любому!
Мой дневник
Аватара пользователя
omen-73
-
-
Сообщения: 13292
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 19:52
Генотип: 1
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 50

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1711385Сообщение omen-73

marmur
Ничего. Не думай об этом, думай о том, что выздоровеешь.
ГепС обнар.02.2012 ТG/TT Ф-1 А-2
1-я ПВТ Пегасис, Рибавирин. НЕОТВЕТ после 24 недель лечения.
2-я ПВТ старт 14.03.14г.Пегасис 180, Рибаверин 1200, Телапревир 6 табл.
Вирусная нагрузка до ПВТ 9.0*10^5
4+6-8-12-24-48-
Мой дневник
Аватара пользователя
marmur
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:24
Генотип: 1
Откуда: Север
Возраст: 42

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1711524Сообщение marmur

omen-73 писал(а):marmur
Ничего. Не думай об этом, думай о том, что выздоровеешь.
знаешь, я кстати в этом даже не сомневаюсь ;] .... просто ожидание хуже всего- мне б прямо сейчас начать лечиться, но как ни крути придётся ждать осени (даже в финансовом плане надо немного укрепиться)
ПВТ с 30.08.13 Альгерон 90 +Рибы 1000
с 37 нед- Альтевир 3млн ч/д+ Рибы 1000
4,12,24,36нед "-"
Всё будет хорошо!!!Теоретически...практически...логически.По Фрейду...По Ницше...По Дарвину...Да по-любому!
Мой дневник
Аватара пользователя
Lianohka
таракана-мама
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 20:47
Генотип: 3ab
Откуда: Украина
Возраст: 45

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1711605Сообщение Lianohka

приветик, по поводу стоматолога я считаю что нужно сказать, инструменты обрабатывают по разному а может вообще никак, не даром нас тут таких :]77 а после тебя в кресло сядет здоровый человек и кто знает :39:
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=52016
Основное правило жизни — не давать сломить себя ни людям, ни обстоятельствам

F-1пегасис 180+Копегус с 15.03.2013
2-;4-;12-;24-;УВО
Аватара пользователя
omen-73
-
-
Сообщения: 13292
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 19:52
Генотип: 1
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 50

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1711761Сообщение omen-73

marmur
Ничего всему своё время!
ГепС обнар.02.2012 ТG/TT Ф-1 А-2
1-я ПВТ Пегасис, Рибавирин. НЕОТВЕТ после 24 недель лечения.
2-я ПВТ старт 14.03.14г.Пегасис 180, Рибаверин 1200, Телапревир 6 табл.
Вирусная нагрузка до ПВТ 9.0*10^5
4+6-8-12-24-48-
Мой дневник
Аватара пользователя
marmur
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:24
Генотип: 1
Откуда: Север
Возраст: 42

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1711916Сообщение marmur

Lianohka писал(а):приветик, по поводу стоматолога я считаю что нужно сказать, инструменты обрабатывают по разному а может вообще никак, не даром нас тут таких :]77 а после тебя в кресло сядет здоровый человек и кто знает :39:
ну да, я тоже за то, что бы всё-таки предупреждать;)

omen-73 ты прав, конечно, впереди паровоза не побежишь :]71

Ну что, позвонила и узнала генотип...если уж д...о случается, то по полной - 1 и нагрузка 4.9*10^3
Врач сказала приходит сдать дополнительные анализы, но мы в отпуске, так что всё будет осенью, а так хочется ехать лечиться уже сейчас, но дочу то не оставишь одну;(

Ребят, что можете посоветовать с 1 генотипом, какие дополнительные анализы? читаю везде пишут про интерлейкин, что это?
какой вообще сейчас может быть план действий по анализам, могу если что платно сходить сдать, но есть ли смысл?
ПВТ с 30.08.13 Альгерон 90 +Рибы 1000
с 37 нед- Альтевир 3млн ч/д+ Рибы 1000
4,12,24,36нед "-"
Всё будет хорошо!!!Теоретически...практически...логически.По Фрейду...По Ницше...По Дарвину...Да по-любому!
Мой дневник
Zarin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 19:51
Возраст: 44

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1711988Сообщение Zarin

Ну вот,..."елы-палы"...и "легкий" генотип...сочувствую.
Но, я смотрю, ты уже себе действительно ПЦР-минус в мыслях нарисовала - не сотрешь! С таким настроем боевым :]74 враз его уделаешь. Так держать!
3а, 13 лет, ПВТ с 07.09.2012 Пегасис + Рибаверин, курс 26 недель
год после теры "-"
Аватара пользователя
marmur
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:24
Генотип: 1
Откуда: Север
Возраст: 42

Re: дневничок -и сново бой

Сообщение: # 1711995Сообщение marmur

Zarin
ну что делать, действовать то надо, вот уже шило егозит- как бы всё побыстрей начать. Минус то конечно тоже нарисовала, ещё бы "денег нарисовать" , год терапии- это конечно тяжело будет финансово...но кредиты тоже ещё никто не отменял, так что выкрутимся ;]
ПВТ с 30.08.13 Альгерон 90 +Рибы 1000
с 37 нед- Альтевир 3млн ч/д+ Рибы 1000
4,12,24,36нед "-"
Всё будет хорошо!!!Теоретически...практически...логически.По Фрейду...По Ницше...По Дарвину...Да по-любому!
Мой дневник
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»