Страница 1 из 41

с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 24 янв 2014, 16:05
Lisa_87
Всем доброе время суток. Принимайте в свои ряды))) :]30
4 года назад судорожно искала форум для больных гепС, но натыкалась на страшные статьи и советы "бывалых на словах". А тут нашла Остановку, случайно.... И поняла, что я не первая, и... к сожалению, не последняя с таким диагнозом!...
в 2008 году мною, в период беременности, были сданы все анализы, в т.ч. и гепС, который был положительным и пугающим, потом пересдан - он оказался отрицательным. На этом все всё и забыли. :]77
В сентябре 2010 года, случайным образом, было выявлено колоссальное снижение АЛТ и АСТ. :shock: Отправили на гепС сдавать анализы. Антитела "+", ПЦР "+", генотип "не определен", количество "1.72*10^4 копий/мл". Инфекционист (бабенка, с промасленными волосами и печеньком на усах) с поликлиники МВД (я тогда служила) решила "пожалеть" девочку, со словами: "Лечение стоит 30 тыс.у.е, но я тебе 12 тыс скину из жалости. И еще нужно 2 недели в больнице полежать, а то там суицид бывает"... Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать... Мир перед глазами просто исчез!... Слезы, паника и все такое.. Откуда такие деньжища? Какая больница????... :]44
Потом где-то какой-то врач мне сказал, чтоб расслабила булки, лет 10 у меня в запасе точно есть, а там гляди че-то и придумаецца и вообще, у меня без генотипа он даже и не передаецца :]09 (да, мой МЧ, с которым мы на тот момент прожили больше 2-х лет, юзали маникюрные ножницы, не предохранялись и т.д. - оказался здоров)
Прошло время.... ребенка проверила - здоров. Сама не проверялась больше. В начале 2013 г начала сожительствовать с мужчиной.. Любимым до кончиков его набриолиненых волос!!!! В один вечер он мне рассказал страшную историю, как его лучший друг умер от гепС за 3 мес.... Вот тогда и мое сладкое место сделало жим-жим :]85 рассказала про свой диагноз. А он мне: "Я не верю!!! Ты уже столько лет с ним ходишь! У тебя нет никаких признаков! Этого ен может быть! Идем пересдавать анализы"... И шо вы думаете? Мы идем. Через время СМС "Ваш анализ готов. Придите, получите, распишитесь" Приходим за результатом, девочка распечатывает, а я смотрю, в уголочке написано "не обнаружено"...:grin: ПЕРЕСПРАШИВАЮ (!) "какой результат?", а мне в ответ "Ну все гуд, не обнаружено!" ВАЙ! шо там началось!!! Я в панике, слезы, радость, счастье, мой мужчина пустил скупую мужскую слезу, водичку с кулера мне дают, все поздравляют и т.д... Песни, пляски :]52 :]57 :]23
приходим домой, изучаю анализы "РЕЗУЛЬТАТЫ - обнаружено РНК. РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ - не обнаружено". Говорю суженому, что тут что-то не так. На это было сказано - "Лиса, положи ту бумагу, забудь и не вспоминай, ты здорова. Тебе ж сказали в лаборатории, что не обнаружено и ты здорова". На том и решили.
А не так давно проходила полуобщее обследование организма и тут гепС мой снова всплыл. Еще и как! И даже генотип определили! :]82 :]82
Мужчина мой на работе до марта, поревели в Skype пару дней и поняли, как нас красиво развел "СМАРТЛАБ" со своим "вы здорова" в мае месяце 2013 года..... :]67
Последние анализы:
АЛТ 55
АСТ 32
ПЦР "+"
Генотип "1b"
Интерлейкин (в процессе)
количество "4,7*10^4 Ме/мл"
.............
порыдала я, нашла Остановку... Да каааааак взяла..... и взяла себя в руки!!!
а толку рыдать и жалеть себя??? ну получилось так! Спасибо, что не хуже!
Отдельное спасибо Lagunkel за те теплые и приятные слова, которые дали мне по лицу раздупляющую пощечину и привели в чувства! :]80
Лечиться будем пегасисом 180+копегус1000.... Предположительно от 9-ти мес.... На среду первую инъекцию назначили... А то, пока найдешь его, подешевле, да покачественне.. (кстати, кого интересует препарат, пишите, я связалась с Рош в Украине)
ну, вот по сути пока все.
Думаем о хорошем, настраиваемся на положительную волну и мечтаем о скорейшем минусяке))) ]:>

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 24 янв 2014, 18:00
Dikarka
Привет! Желаю скорейшего избавления от этого гада

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 24 янв 2014, 18:12
Tatiana11
Lisa_87
Привет, молодец что взяла себя в руки!!! ты сейчас не служишь? К стати, хочу сказать, что это не только российска медицина халутрит , но и европейская тоже. Когда я ходила в государственную клинику, там меня делали анализы, видели что повышено АЛТ и АСТ на протяжении 3-х лет, врачиха только отмахивалась и говорила, что все нормально, превышения небольшие , видимо просто что-то не то съела.. ага.. все 3 года ела не то, и не так. А потом сделала частную страховку и вот тут и обнаружили у меня причину повышенных транс... Так что, в Европе врачи не лучше, так же наплевать на все, кроме себя любимых.

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 24 янв 2014, 18:16
КатринП
Lisa_87
привет! прикольная история) давай начинай уже, удачи, лёгкой теры и минуса нвсегда ;]

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 24 янв 2014, 19:48
Lisa_87
Tatiana11 писал(а):Привет, молодец что взяла себя в руки!!! ты сейчас не служишь? К стати, хочу сказать, что это не только российска медицина халутрит , но и европейская тоже. Когда я ходила в государственную клинику, там меня делали анализы, видели что повышено АЛТ и АСТ на протяжении 3-х лет, врачиха только отмахивалась и говорила, что все нормально, превышения небольшие , видимо просто что-то не то съела.. ага.. все 3 года ела не то, и не так. А потом сделала частную страховку и вот тут и обнаружили у меня причину повышенных транс... Так что, в Европе врачи не лучше, так же наплевать на все, кроме себя любимых.
нет, я тогда и со службы ушла, больше не смогла... Я в тюрьме служила, и закрался червячок, что и тут смогу словить какую-то гадость.
Живу я в Украине. У нас онко-больных детей еле лечат, что говорить за трудоспособную молодую часть населения с гепС.
А сейчас вообще революция в стране.... Надеюсь, что ничего глобального с медициной и поставками препаратов не случится :]60

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 24 янв 2014, 20:47
sts
Привет, скорейшего минуса, и побочек поменьше :)

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 24 янв 2014, 20:56
TERRA_LENA
настрой немаловажен, ВПЕРЁД!!! :]74 Всё будет хорошо!

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 24 янв 2014, 22:11
Lagunkel
Lisa_87 писал(а):Отдельное спасибо Lagunkel за те теплые и приятные слова, которые дали мне по лицу раздупляющую пощечину и привели в чувства! :]80
:D :D :D Весьма лестно, сударыня... Пожалуйста, пожалуйста :]53 - когда надо, на пощёчины :]42 здесь не скупятся. Но всё-таки лучше оставаться в адекватных чувствах.
Молодец, что начинаешь терапийку! С интересом жду отчёта о твоём первом дне.

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 28 янв 2014, 16:35
Lisa_87
так, у нас изменения. В связи с моей общей атонией и низким весом, мне поменяли препарат. Поэтому продаю Пегасис. Первая инъекция переносится на попозже))

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 28 янв 2014, 16:51
Alemadasja
Lisa_87 писал(а):мне поменяли препарат.
на какой?

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 28 янв 2014, 17:04
Lisa_87
Alemadasja
пегинтрон 80 мкг

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 28 янв 2014, 21:16
hhata18
Lisa_87
Привет. отписалась тебе на том форуме, пусть меня здесь поправят если я не права. у меня такой же вес и рост, начала пегасисом, если ты проколишь эти уколы, а потом перейдёшь на пегинтрон, ни чего страшного не произойдёт, зачем тебе деньги терять раз уже купила?

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 28 янв 2014, 21:31
Lagunkel
Lisa_87 писал(а):Поэтому продаю Пегасис.
А стоит ли так метаться ещё даже терапию не начав? Признак не очень - сама себя накручивать начала...
Постарайся успокоиться и не носиться от одного врача к другому.

== 28 янв 2014, 21:32 ==
hhata18 писал(а):если ты проколишь эти уколы, а потом перейдёшь на пегинтрон, ни чего страшного не произойдёт, зачем тебе деньги терять раз уже купила?
На мой взгляд вполне логично...

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 28 янв 2014, 21:38
Lisa_87
hhata18 писал(а):Lisa_87
Привет. отписалась тебе на том форуме, пусть меня здесь поправят если я не права. у меня такой же вес и рост, начала пегасисом, если ты проколишь эти уколы, а потом перейдёшь на пегинтрон, ни чего страшного не произойдёт, зачем тебе деньги терять раз уже купила?
скажи пожалуйста, ты начинала с таким весом? или сейчас такой?

== 28 янв 2014, 22:46 ==

ой, я как эта обезьянка, которая металась - к красивым или к умным :]69
вот настроилась уже ж на Пегасис, ну нада было маме найти еще и этого врача сегодня?))) засоветовала мне пегИнтрон... Вот как врач и человек она мне больше понравилась, чем предыдущий, потому что предыдущий вообще категоричный мужчина, который кроме того, что продается в аптеке - не признает (а как же натуральные витаминки без химии??? Сказал шо аще фигня, хотя я пью пару "препаратов" этой фирмы - и реально вижу результат)...
Да и про нее отзывов положительных побольше...
Завтра позвоню сегодняшней Елене Николаевне и устрою "моральный террор"... Все таки думаю, что за 4 пегасиса глобального ничего не произойдет... А там гляди как по маслу пойдет)))) Поэтому не исключаю вариант, что завтра "вмажусь в пузико")))


(Кстати, буду рада услышать мнение тех, кто все таки пегИнтрон юзал)

З.Ы.: все таки думаю шо 1000 копегуса многовато, можно и 800.....

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 29 янв 2014, 12:53
Alemadasja
hhata18 писал(а):Привет. отписалась тебе на том форуме, пусть меня здесь поправят если я не права. у меня такой же вес и рост, начала пегасисом, если ты проколишь эти уколы, а потом перейдёшь на пегинтрон, ни чего страшного не произойдёт, зачем тебе деньги терять раз уже купила?
И я совершенно согласна!! Пегасис не дозируется по весу, потому начать им - это просто замечательно! Кстати, по мнению пациентов, переносится он легче.
Кстати, вес-то какой? не нашла что-то. На форуме у нас Сволочь Пушистая шла на Пегинтроне, перешла на Пегасис - почитай их впечатления. Также Оксана1969.
Lisa_87 писал(а):потому что предыдущий вообще категоричный мужчина, который кроме того, что продается в аптеке - не признает (а как же натуральные витаминки без химии??? Сказал шо аще фигня, хотя я пью пару "препаратов" этой фирмы - и реально вижу результат)...
Этот врач мне нравится все больше!
Lisa_87 писал(а):все таки думаю шо 1000 копегуса многовато, можно и 800.....
для 1-го генотипа нет дозировки 800. Начинать положено с 1 000.

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 29 янв 2014, 13:20
Тётушка
Lisa_87
Какой вес?
Я на 50 кг спокойно шла на пегасисе. И не только я. К пегинтрону отношусь, как бы сказать правильно, настороженно. Моё субъективное мнение, что пегасис эффективней и легче переносится.
И уж точно не надо купленный продавать.
Насчёт витаминок - первый врач прав.

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 29 янв 2014, 16:34
Lisa_87
вес у меня критический - уже 53 кг, при 175 см. Еще 3 кг в минус - и я за 2 года и не известно как организм отреагирует, у меня уже опущение почки и желудка пошло из-за низкого веса. С меня, в прямом смысле, падают самые узкие джинсы. А вес я теряю ОЧЕНЬ быстро, мне достаточно один раз понервничать. Поэтому женщина-врач и парится в первую очередь о весе, и о том - что я в любом случае буду терять вес. Но она убеждает, что на пегИнтроне - меньше, и говорит. что он легче переносится... А вот якобы вся информация "против" - обусловлена тем, что это 2 конкурирующие фирмы...
Честно - я запуталась во всем этом... У знакомых на Пегасисе полетели щитовидки, одна всю тэрру проходила с тахикардией, а для меня тахикардия недопустима, т.к. у меня сопутствующее заболевание... А с другой стороны - я думаю о том что на пегИнтроне у меня будет меньше побочек, но из-за малых доз рецидив объявится...... ЕЙ вообще все равно чем я буду лечится.... сказала, если хочу Пегасис - значит пегасис...
а я страдаю, куйней голову забиваю.... Так была настроена на сегодня на Пегасис, а тут, блин, мама со своими знакомыми и советчиками, перебила все и нашла эту женщину... Про нее на форумах города пишут - что реально специалист.... А там хз....
я в полном недоумении!...))))
завтра уже точно чем-то уколюсь... но склоняюсь к пегасису

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 29 янв 2014, 16:43
Alemadasja
Lisa_87 писал(а):пегИнтроне - меньше
Худеют одинаково на обеих, либо не худеют, препарат тут ни при чем
Lisa_87 писал(а):А вот якобы вся информация "против" - обусловлена тем, что это 2 конкурирующие фирмы...
Вот мне уже начинает казаться, что у врача как раз процент с ПегИнтрона
Lisa_87 писал(а):У знакомых на Пегасисе полетели щитовидки
и на пегинтроне летят также ровно, этого не угадаешь, но с 1-ым геном нужно быть готовой
Lisa_87 писал(а):одна всю тэрру проходила с тахикардией, а для меня тахикардия недопустима, т.к. у меня сопутствующее заболевание...
А вот тут лучше поподробнее, ибо непорядки с пульсом у многих на тере, когда кровушка падает.

Имхо, врач сплошных сказок тебе понарассказывала и задавила авторитетом.

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 29 янв 2014, 19:22
Lisa_87
в общем решилась я на Пегасис... Раз мы его купили - значит не зря он в холодильничке с термометром прохлождается)) За месяц со мной точно ничего не произойдет, а там гляди - и за заботами побочки не будут тревожить... По сути - в любой момент можно бросить теру, это проще всего.. А за счастье - нужно бороться)))
Если завтра она отказывается или наступает против Пегасиса - еду к предыдущему врачу. пусть колит! Я уже просто устала.... Я каждый вечер молюсь, чтоб "завтра все прошло хорошj, и мне пошло лечение, и не колбасило", настраиваюсь - и утром облом!... Четверг - хороший день для начинаний)
сидишь как на пороховой бочке, ждешь с моря погоды :]86
нужно просто взять - и начать!...
СПАСИБО всем))) вы меня очень поддерживаете)))) ]:>

== 29 янв 2014, 19:51 ==

ой! Вопрос по существу, не для меня)) Есть какой-то препарат, производитель Рош как и копегуса, его применяют вроде бы при побочках, стоит около 1400 грн. Есть такое вообще?

Re: с энтузиазмом и к победе!!!

Добавлено: 29 янв 2014, 23:18
Alemadasja
Lisa_87 писал(а):Есть такое вообще?
что делает этот препарат? :-)