Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Alina_Malina
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:40
Генотип: 1b
Возраст: 36

Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1878883Сообщение Alina_Malina

Здравствуйте, дорогие форумчане! О своей болячке я узнала почти год назад, когда сдавала анализы для плановой операции, но особо не придала значение. Потом уже год спустя, врач-гинеколог все-таки указала мне на геп С, я полезла в интернет и испугалась, что там писали. Очень переживала диагноз - как я, девочка, заботящаяся о своем здоровье, не пьющая, не курящая, ведущая здоровый образ - умудрилась? Но почитав ваш форум, послушав врачей, убедилась, что эту болезнь можно получить где угодно и совершенно случайно. А перед новым годом, решив пойти к врачу гепатологу, я случайно стала подопытным кроликом в клиническом исследовании компании "Биокад". Оно заключается в сравнительном исследовании эффективности и безопасности препарата Альгерон vs Пегасис, в комбинации с рибавирином. С одной стороны - конечно, это очень здорово, учитывая стоимость лечения, поскольку наша молодая семья переехала из другого города и поддержки от родственников или знакомых практически не ждем. С другой стороны, опасно, неизвестно, какие последствия могут быть от отечественного лекарства, которое, как я поняла, не особо еще применяется в лечении больных.

Так вот, путем жеребьевки мне достался препарат Альгерон и два месяца назад я начала терапию. Хотелось бы делиться и с вами процессом лечения, может кому-то поможет в дальнейшем принять какое-то свое мнение насчет Альгерона.
Назову свои параметры в начале лечения:
Возраст - 26 лет
Рост - 162 см
Вес - 50 кг
Генотип вируса: 1b
Нагрузка: 2,2*10^5 ME
Перед началом лечения у меня взяли около 10 пробирок моей крови, из них стандартные ОАК, количественный и качественный анализ на геп С, генотипирование и т.п. также я сделала фиброскан печени, который показал у меня незначительный фиброз. Также анализ мочи для того, чтобы подтвердить мою небеременность.

11.02.2014
Сегодня начали лечение - ходила к врачу, взяли кровь. Потом он выдал мне упаковку таблеток Ребетола 140 штук, их надо принимать 2 раза в день по две, а также 3 шприца с инъекциями Альгерона - по 1 в неделю. Плюс к шприцам специальную сумку с хладагентом, если я соберусь куда-нибудь в поездку, ибо лекарство должно храниться при +2+4. Дали страховку, инструкции и дневник пациента, который я должна буду вести на протяжении всего лечения. Вначале я должна буду приходить к лечащему врачу каждые две недели, потом каждый месяц, затем через три месяца на новые приемы, каждый раз мне будут брать кровь и выдавать лекарство...
Врач уколол мне одну порцию Альгерона. Дома я позавтракала и выпила 2 таблетки Ребетола. Немного шумело в голове, я списала это на недосып. Через час, когда я работала за компьютером, сказала своему молодому человеку: "что-то голова кружится". И как-то резко поплыло все. А потом очнулась от голоса мч - оказывается, он меня поймал, когда я скатилась со стула и ударилась головой, он перетащил меня на кровать - сильно испугался за меня, говорит, губы как у мертвеца были. Позвонил лечащему врачу, врач сказал, что в первые дни такое может быть и температура и озноб...
В течение всего дня болит голова, но температуры и озноба нет. Возможно это от удара.
Врач говорит, что обморок мог быть из-за моего небольшого веса, слабого иммунитета и сильных препаратов.

В течение первого месяца из побочек у меня была дикая слабость, стала уставать быстрее и много спать. В первую неделю у меня на лице, на лбу, на носу, на щеках вылезли красные пятна (аллергия?), похожие на прыщики.
13-14 февраля (романтический вечер пришлось отменить)) пошло раздражение на коже лица - щеки, вокруг губ и под глазами сохнет все и краснеет, еще левое веко припухло и покраснело... Перед этим болели глаза. Я решила, что это аллергия, может из-за взаимодействия с таблетками. Купила кларитин и решила не есть сладкое пока - посмотреть, может это влияет, потому что особо начинало краснеть после вечернего чая со сладостями.
После второй инъекции немного кружилась голова, но в целом все в норме.
По итогам первого месяца в аллергия с лица ушла, однако, теперь периодически чешется кожа ног и в районе больших пальцев появилась крапивница. Стараюсь есть меньше сладостей...(

Второй месяц терапии.
По данным анализа с первого месяца вирусная нагрузка снизилась... Так говорит лечащий врач - посмотреть анализы, увы, не могу, они приходят к нему лично.
Аллергия не проявляется, если не есть много сладкого, а если в небольших количествах то вполне адекватно, ура! Я уж думала, как теперь столько месяцев не буду есть ничего сладкого)
С кожей дикие проблемы - постоянно сохнет кожа на лице возле губ, на подбородке, на левом веке, иногда облазят сами губы. Также сохнет кожа рук, на локтях, коленах, в местах инъекций. Также стали больше обычного выпадать волосы. По несколько раз в день обмазываю кожу увлажняющим или жирным кремом, пью омега 3. Уход за кожей превратился в постоянную борьбу с иссушением :(

Изменения в психике, о которых меня пугали на форумах, не наблюдаются. Однако, быстро утомляюсь как при долгой умственной нагрузке, так и при физических. Я хожу в тренажерный зал, и если раньше результаты были выше, то сейчас выносливость моя уменьшилась.
Кстати, похудела на 1 кг, для меня это критично, поскольку мой нормальный вес, когда я чувствую себя хорошо и процессы в организме идут нормально - 50 кг.
Возможно из-за уменьшения веса нарушался и менструальный цикл - задержка на втором месяце приема лекарств до 4 дней.

Третий месяц и продолжаю свое лечение. Я полна уверенности, что дойду до конца, как бы тяжко организму не было. Очень благодарна, своему молодому человеку и родным в понимании и поддержке - без них мне было бы гораздо сложнее все это переносить! Любите своих родных и не болейте :)

== 12 апр 2014, 01:27 ==

Постараюсь в дальнейших своих записях впредь не писать так много букаф))
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=58031&start=0
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1878895Сообщение Alemadasja

Приветствую! :]80
Alina_Malina писал(а):какие последствия могут быть от отечественного лекарства, которое, как я поняла, не особо еще применяется в лечении больных.
Еще как применяется! С лета 2013 в продаже, у нас на форуме много человек на нем сейчас. Тебе повезло, что попала в бесплатные КИ :]74
Аллергия твоя не из-за сладостей, а из-за рибавирина, она почти у всех. :-)
Все твои побочки типичны. Внедряйся, читай дневнички других, возможно, найдешь ответы на вопрос Как облегчить состояние.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Влади81
.
.
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:06
Генотип: 1b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1878958Сообщение Влади81

:]80 Легкой терапии!
1b, нагрузка 6.2*10^4 копий
с 27.10.12 по 25.09.13 (Альтевир 3млн+ Рибапег 1000)
4 нед +, 12,21,33,44 нед -! 1год - УВО !Главное верить!
Дневник: viewtopic.php?f=25&t=51076
Аватара пользователя
Alina_Malina
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:40
Генотип: 1b
Возраст: 36

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1878962Сообщение Alina_Malina

Alemadasja
И вас приветствую ) форум такой большой и так много информации, что иногда не все сложно прочесть и быть в курсе всего) Поэтому, надеюсь, что форумчане смогут мне что-то подсказать, что я не увидела и не успела прочесть) за советы и ссылки на темы буду очень благодарна )

Влади81 спасибо вам! надеюсь, так и будет ;)
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=58031&start=0
Аватара пользователя
X-SAGA 2014
,
,
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:58
Генотип: 1b
Возраст: 44

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1878991Сообщение X-SAGA 2014

Alina Malina привет! Я тоже иду на альгероне. Пока только 5 инъекций. Из побочек были и прошли: сыпь,зуд, боль в горле при глотании, все 3 укола темпа была 38,5, 4 укол пронесло, а после 5-37,5. Сейчас остались: сухость кожи очень сильная, губы сохнут, сушняк во рту, будто целый день при сильной жаре даже глотка не выпила, после всех 5 инъекций- в день укола и на следующий, сильная слабость,ломота в мышцах и суставах. Раньше так не уставала, чаще хочется спать. Мои анализы упали слегка, только гемоглобин пошатнулся за месяц с 158 до 108, похудела на 2 кг. А так всё терпимо. У меня после 4 уколов пока минуса нет, нагрузка с 2*10^6 упала до 4*10^4. А у тебя минуса тоже пока нет? Какая нагрузка сейчас? Гемоглобин?
Геп. С, 1. вирус. нагруз- 2* 10^ 6ме. фиброскан- 2ф, биопсия- 0-1ф. ИЛ- 28- СТ/ТТ. ПВТ с 11. 03. 14г. Альгерон-90,рибавирин-1000. Минус с 12нед-48нед.Возврат ч/з 3мес.
Аватара пользователя
Alina_Malina
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:40
Генотип: 1b
Возраст: 36

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1879351Сообщение Alina_Malina

x-saga
у меня уже 8 инъекций, но мне кажется, побочек у меня не так много, по сравнению с твоими. Сухости во рту нет, худею я тоже не так стремительно - стараюсь держать массу на уровне, иначе буду как труп себя ощущать. Из всего этого только проблемы с кожей - сохнет постоянно, губы трескаются, уже измазалась всеми известными средствами.
Кстати, кто-нибудь из форумчан может посоветовать эффективное средство для кожи?

Про данные нагрузки и гемоглобина, увы, этих данных сообщить не могу - все анализы идут за счет исследования и результаты направляются лечащему врачу, в руках я их не держала. Он мне говорит в целом мой прогресс после каждого посещения.
Да и на самом деле, не знаю, даст ли мне это знание что-то, кроме лишних волнений и того, что я еще не здорова?
В любом лечении, я считаю, это позитивный настрой, и если мой врач говорит, что улучшение есть, я ему безоговорочно верю. Ведь гораздо лучше, когда тебе дают надежду, чем если бы говорили, что все плохо и ты от этого только сам себя съедаешь и нервно истощаешь)
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=58031&start=0
Аватара пользователя
X-SAGA 2014
,
,
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 11:58
Генотип: 1b
Возраст: 44

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1879439Сообщение X-SAGA 2014

Alina Malina, я думаю врач будет не против, если ты поинтересуешься своими анализами. Знаешь, от сухости кожи перепробовала кучу кремов, но самый эффективный для меня, детский крем тип-топ называется,розовый тюбик не большой у нас стоит 33руб, убрал у меня по чесон. Попробуй, ничего не потеряешь, запах отличный, модной лицо им мазать. От сухости кожи тоже выручает. Таблетки от зуда мне не помогли, а этот крем просто спасение было, чесалась сильно.
Геп. С, 1. вирус. нагруз- 2* 10^ 6ме. фиброскан- 2ф, биопсия- 0-1ф. ИЛ- 28- СТ/ТТ. ПВТ с 11. 03. 14г. Альгерон-90,рибавирин-1000. Минус с 12нед-48нед.Возврат ч/з 3мес.
Аватара пользователя
Alina_Malina
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:40
Генотип: 1b
Возраст: 36

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1879738Сообщение Alina_Malina

x-saga
спасибо за совет! Попробую )
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=58031&start=0
Аватара пользователя
Valens
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 21:05
Генотип: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1879776Сообщение Valens

Alina_Malina
привет! :]30
очень интересный и информативный у тебя дневничок :]74
легкой тебе терапии!! :]80
Alina_Malina писал(а):Постараюсь в дальнейших своих записях впредь не писать так много букаф))
почему? пиши! очень интересно, у тебя хорошо получаетсЯ)
альгерон 0,5;ребетол 1000
4 -,8-,12-,16-,24-
УВО!
Аватара пользователя
Alina_Malina
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:40
Генотип: 1b
Возраст: 36

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1879795Сообщение Alina_Malina

Valens
спасибо большое за поддержку! :]30
Постараюсь писать понемногу сюда свои приключения и надеюсь, в дальнейшем будут только хорошие результаты :]74
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=58031&start=0
Аватара пользователя
Marsa
..
..
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:16
Генотип: 1
Возраст: 47

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1879799Сообщение Marsa

Alina_Malina
Привет' я тоже на альгероне' заходи в гости :-)
У врача попроси все же копию своих анализов' когда у тебя снизятся показатели крови' что весьма предсказуемо на терапии' тебе' в рамках исследования' начнут менять дозы препаратов' а это снижает вероятность уво
не пугайся' это только теория.
Так вот' видя свои анализы' ты сможешь попытаться предотвратить падение показателей
что не знаешь' сможешь спросить у форумчан...
До ПВТ: 1,1*10^6 F0 CC
ПВТ 2014 г. Альгерон + Ребетол
с 4 по 48 нед минус.
УВО


My way
Аватара пользователя
Alina_Malina
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:40
Генотип: 1b
Возраст: 36

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1880127Сообщение Alina_Malina

Marsa
Спасибо за совет... возьму копии. Я в этом плане, наверное, инфантильно может отношусь) если бы не залезла сюда на форум, то не знала, что на какие-то моменты в анализах стоит обращать внимание. Я даже не знаю, что значит, когда на форуме говорят "у меня после 4-ех (12, 24) недель - минус". Я поняла, что это хорошо, но что это - снижение нагрузки вируса, отрицательный отклик анализа... что это? ))) буду рада, если просветите ))
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=58031&start=0
Аватара пользователя
Викtория
,
,
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Генотип: 1
Возраст: 48

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1880140Сообщение Викtория

Alina_Malina писал(а): Я даже не знаю, что значит, когда на форуме говорят "у меня после 4-ех (12, 24) недель - минус". Я поняла, что это хорошо, но что это - снижение нагрузки вируса, отрицательный отклик анализа... что это? ))) буду рада, если просветите ))
Это означает, что вируса в крови уже нет. Это очень даже хорошо. Ради этого все и лечатся. А ты как в КИ попала? Можно в личку написать.
ГепС 1 генотип. F0. СТ/ТТ
КИ пегасис 180, ребетол 1000, нарлапревир/плацебо, ритонавир/плацебо с 20.08.2014.
На начало ВН 101000 Ме
2 н - 21 Ме, 4....24 н - минус
12 февраля 2015 года ФИНИШ
12 н после - минус.

Моя терапия
Аватара пользователя
Alina_Malina
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:40
Генотип: 1b
Возраст: 36

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1880450Сообщение Alina_Malina

Викtория
Спасибо за разъяснение) правда все равно не понятно - если есть минус, тогда зачем лечить дальше еще несколько недель? Например, 1 генотипу рекомендуется год терапии...
По поводу КИ секретов нет - могу и здесь написать. Я пришла к врачу, в обычную, не частную клинику, принесла свои качественные анализы и вопрос: "что делать?". Меня отправили сдавать количественный анализ, а затем и фиброскан. После подтверждения врач сказал, что я, возможно, попаду под бесплатное лечение в рамках КИ, попросил оставить номер телефона и сказал ждать звонка. Все это было перед Новым Годом. После Нового Года, спустя месяц он позвонил и сказал, чтобы я приходила на вторичный забор крови и после этого начнется мое лечение... Я конечно, несказанно обрадовалась :)
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=58031&start=0
Аватара пользователя
Kotishna
..
..
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:25
Генотип: 1
Откуда: ПРМ
Возраст: 41

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1880500Сообщение Kotishna

Alina_Malina писал(а): если есть минус
это означает, что в анализах крови он не определяется, но в клетках печени вполне себе может присутствовать.
Муж на ПВТ с 18/01/2013
ГепС 1, 8,9*10^5, F0 - 5,6 кПа.
Лайфферон 3млн в/м ч/з день/ребетол 1,2
4нед 1,4*10^5
с 15/03/2013 ПегИнтрон120/ребетол 1,2
12нед 5,2*10^3
24-, 48-
50я нед Альгерон135/Рибапег 1,2
1 год спустя МИНУС
Дневник
Аватара пользователя
Alina_Malina
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:40
Генотип: 1b
Возраст: 36

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1881160Сообщение Alina_Malina

Kotishna Спасибо за ответ! то есть, лечение все равно надо продолжать?
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=58031&start=0
Аватара пользователя
Kotishna
..
..
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:25
Генотип: 1
Откуда: ПРМ
Возраст: 41

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1881169Сообщение Kotishna

Alina_Malina
однозначно ))
Муж на ПВТ с 18/01/2013
ГепС 1, 8,9*10^5, F0 - 5,6 кПа.
Лайфферон 3млн в/м ч/з день/ребетол 1,2
4нед 1,4*10^5
с 15/03/2013 ПегИнтрон120/ребетол 1,2
12нед 5,2*10^3
24-, 48-
50я нед Альгерон135/Рибапег 1,2
1 год спустя МИНУС
Дневник
Аватара пользователя
Викtория
,
,
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:41
Генотип: 1
Возраст: 48

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1881394Сообщение Викtория

Повезло тебе с лечением. :]80 Доктор молодец, что предложил сам КИ :]02
ГепС 1 генотип. F0. СТ/ТТ
КИ пегасис 180, ребетол 1000, нарлапревир/плацебо, ритонавир/плацебо с 20.08.2014.
На начало ВН 101000 Ме
2 н - 21 Ме, 4....24 н - минус
12 февраля 2015 года ФИНИШ
12 н после - минус.

Моя терапия
Аватара пользователя
Alina_Malina
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 21:40
Генотип: 1b
Возраст: 36

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1882527Сообщение Alina_Malina

Викtория
Это точно. Не повезло с болячкой - повезло с доктором, может карма где-то прохудилась, а потом снова залаталась)

== 21 апр 2014, 12:30 ==

Кстати, а кто может помочь: последние три дня с утра просыпаюсь - и как будто не спала, такая усталость, что приходиться усиленную зарядку делать, чтобы взбодриться. Но как-то слабо помогает. И в течение всего утра-дня сил нет, ничего не хочется, работать не можется :(
Из витаминов пью Омега 3, Е и кальций. Может стоит еще что-то?
Мой дневник: viewtopic.php?f=25&t=58031&start=0
Аватара пользователя
Marsa
..
..
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 19:16
Генотип: 1
Возраст: 47

Re: Моя терапия (в рамках исследования Альгерона)

Сообщение: # 1882538Сообщение Marsa

Alina_Malina
Это такое терапийное состояние' периодически будет приходить и уходить. Отлично' что зарядку делаешь' воду пей литра 2 в день.
А эти витамины тебе назначили?
До ПВТ: 1,1*10^6 F0 CC
ПВТ 2014 г. Альгерон + Ребетол
с 4 по 48 нед минус.
УВО


My way
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»