Дневник Светлана 123.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Светлана 123
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:20
Генотип: 3
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 62

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1901587Сообщение Светлана 123

Alemadasja писал(а):это ничего не значит, могут быть и разные у супругов, источники заражения разные
Тогда перепроверю заодно. Завтра и поедем с утреца, нынче муж на работу уехал на сутки и некому меня отвезти. мы летом на даче живём.

== 09 июн 2014, 08:36 ==
colibri писал(а):Теперь все анализы буду сдавать только в Инвитро,это не реклама,а мой жизненный опыт.Моё мнение-пересдать анализы,ведь человеческий фактор никто не отменял,ошибок бывает много,желаю удачи и не вешать нос! :-) :-) :-)
Мы с мужем в Хабаровске обследовались в спидцентре, нас тоже в инвитро отправили сдавать то, на что в спидцентре реактива не оказалось. Юнилаб не рекомендовали категорически, а у нас в Комсе только юнилаб, к тому же в гепатоцентре всю кровь берут и они работают с юнилаб.
здесь
гепС 3а-б, ф 3-4
22.12.2017, ф1-2

УВО 3,5 года.
Аватара пользователя
Лу-лу
,
,
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:09
Возраст: 43

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903192Сообщение Лу-лу

лаборатория - сдм;
можно анонимно везде; паспорт не имеют права просить;
Аватара пользователя
Светлана 123
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:20
Генотип: 3
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 62

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903194Сообщение Светлана 123

У нас только юнилаб, Хочу поехать в Хабаровск, там сдать в инвитро, можно ещё в спидценре. У нас в диагностике пересдала на количество ( качество не делают), ждать 2-4 недели. Они тест-систему запускают по мере набора материала. Издёргалась вся раньше времени. Спасибо вам огромное.
здесь
гепС 3а-б, ф 3-4
22.12.2017, ф1-2

УВО 3,5 года.
Аватара пользователя
Лу-лу
,
,
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:09
Возраст: 43

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903269Сообщение Лу-лу

а в Хабаровске кроме Инвитро еще есть что-нибудь?; я оч не рекомендую инвитро; ранее про чувствительность тест систем в разных лабах писала, вот что имела в виду: писала не про чувствительность теста - 300,100,50 или 15, а про чувствительность оборудования (а еще про добросовестность исполнителей). так вот могу сказать, что инвитро больше не верю (ни их чувствительности, ни их добросовестности); лучше тогда в вашей местной лабе спокойно анонимом без к/л карт пересдайте (можно же обычный сдать сначала - его делают до 5 дней-хотя бы за счет такого короткого срока исполнения и получения результата - нервы себе не трепать и что-то прояснить); и в любом случае нужна перепроверка в другой лабе (если в местной минус - так можно в другой в Хабаровске сразу ультру сделать (как по Изл протоколу положено); если плюс - смотрите сами - можно пересдать на ультру (как положено по протоколу) и обычный ПЦР (что б результат быстрее получить и прояснить ситуацию и опять же нервы не трепать себе)); но не в инвитро! а по количественному - может быть результат меньше 300 (а это означает как наличие вируса в количестве меньше 300, так и отсутствие его вообще в крови); так что количество в плане ответа - есть или нет гепатит - ни о чем не говорит; нужно качество сдавать;
удачи!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903271Сообщение Alemadasja

Имхо, в каждой лабе все зависит от управляющего/директора. Инвитро в Москве может кардинально отличаться от Инвитро в Хабаровске.
Лу-лу, ты советуешь цмд, а Юле нашей они несколько раз пцр запортачили, и потом врали и везде плюсы на пцр-ках рисовали - каково, а?
Имхо, каков поп, таков и приход.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Светлана 123
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:20
Генотип: 3
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 62

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903275Сообщение Светлана 123

Alemadasja
В Хабаровске анализы в инвитро не делают, отправляют в Москву самолётами несколько раз в день.там ещё ио ходу в спидцентре можно сдать, я у них на сайте смотрела 100 % обещают достоверность и и чувствительность вроде 5, если я ничего не путаю. В голове всё смешалось, целыми днями на диване, вдоль и поперёк форум просматриваю.Сегодня ещё и скидку на пегасис 7% в аптеке отменили.
Спасибо вам, девочки, за участие.
Ещё тут вспомнила, с месяц назад муж комара у себя на лбу убил а я кровь вытерла пальцем, машинально. Потом уже испугалась, он ведь ещё не на терре, думали после меня его лечить. У него ф-0 покуда.

== 13 июн 2014, 21:30 ==
Лу-лу писал(а):а в Хабаровске кроме Инвитро еще есть что-нибудь?;
В Хабаровске много лаб но вроде только инвитро высылает результаты по электронке. Я сегодня пыталась сдать кровь в юнилабе, не взяли, ограничения в связи с праздниками.Лу-лу
Лу-лу, а зачем я тогда вообще кол-во сдавала деньги тратила если анализ не информативен. Мне врач моя его предложила как вариант плюс повторный в юнилаб. Я вот только не поняла, достаточно только генотипирования или ещё пцр кач-во сдать. Сказали паспорт не нужен.Конечно буду фамилию менять, у них в базе данных должен быть мой генотип, я зимой сдавала.
Спасибо Лу-лу за помощь и участие. Уже не так одиноко хоть и горько очень.
здесь
гепС 3а-б, ф 3-4
22.12.2017, ф1-2

УВО 3,5 года.
Аватара пользователя
Лу-лу
,
,
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:09
Возраст: 43

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903280Сообщение Лу-лу

на счет комара не беспокойтесь; нет же попадания крови в кровоток; и потом в организме сейчас столько пегасиса и рибов, что можно жить спокойно; посмотрела про Хабаровск - там есть еще ситилаб и днк -диагностика; в днк однажды иные анализы делали - потом со значением этих же анализов но в другой лабе сравнивали; показатели разняться; а еще как-то пару месяцев назад, если память не изменяет здесь на форме кто-то писал про косяки - по-моему это днк была; а про спид-центр уточните - сами они делают или в другую лабу направляют;

Амадесь, знаю про Юлину историю; да, всегда все по-разному, согласна; тут не угадаешь; надо просто в нескольких делать и смотреть на результат; тогда уж если в инвитро делать (пусть даже если они в Москву отправляют - без разница) - то и инвитро бы я все-равно перепроверила; ну, это мой отпечаток по инвитро; мои впечатления и выводы исходя из опыта;
Аватара пользователя
Светлана 123
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:20
Генотип: 3
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 62

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903283Сообщение Светлана 123

Я ходила на форум хабмама, там мамочки и беременные лабы обсуждают, по инвитро негатива процентов 10, по юнилаб примерно 80. Посмотрю ещё, поищу может созвонюсь.Состояние терапийное не очень располагает к поездкам 400км туда и ещё обратно. Ну это я так, ною-жалуюсь.В спидцентре лаба своя, они отправляют в инвитро когда нет нужного реактива Но у них анализы нужно забирать лично или по доверенности. Дурдом, в какой дыре живём.
Ради минуса всё терпеть буду.
здесь
гепС 3а-б, ф 3-4
22.12.2017, ф1-2

УВО 3,5 года.
Аватара пользователя
Лу-лу
,
,
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:09
Возраст: 43

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903287Сообщение Лу-лу

тогда может на спидцентре остановиться (и при сдаче доверенность на кого-то выписать - что б не ездить) и в юнилаб пересдать анонимно? 400 км на тере это не просто для организма;
а зачем генотипирование? вы сейчас на терапии и уже сдавали этот анализ;
перед терой сдают ПЦР - если плюс - то генотип и прямо перед терой количество;
на тере - ПЦР и количество в 4 недели; далее ПЦР в 12 недель и количество, если минуса не было ранее (а если был - то не нужно); далее ПЦР - 24 недели; можно чаще - тут по желанию;
вам сейчас только ПЦР нужно сдать и с минусом хорошенько определиться;
про количество - я со своей лабой по почте общалась - мне они именно так ответили - что меньше 300 - это может быть как плюс мелкий, так и минус;
врач возможно вот что имела ввиду про перепроверку: если меньше 300 выдаст - я читала, что если опять гепатит появляется на тере - то нагрузка растет (Бывалые, поправьте пожалуйста если не права); и тогда, если правильно рассуждаю - то если прорыв - то это уже не меньше 300 должно быть; итого: возможно врач говорила о том, что если количество меньше 300 - то на основании выше сказанного - скорее всего лаба по пцр ошибается и нет там плюса;

== 13 июн 2014, 15:00 ==

а почему скидку отменили? какие основания для отмены? и по каким причинам ранее скидку вам предоставляли? нужно разобраться - может это аптека химичит неправомерно;
Аватара пользователя
Светлана 123
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:20
Генотип: 3
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 62

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903289Сообщение Светлана 123

Генотипирование мне здесь народ советовал перепроверить на случай ошибки.

== 13 июн 2014, 22:03 ==

В днк лаборатории посмотрела, они пцр на гепатиты не делают.

== 13 июн 2014, 22:20 ==

Забыла написать, у нас в диагностике тест-система пцр чувствительность 10-15, я заходила к ним и спрашивала. Это чтонить меняет?
Хотя что изменить то мы в силах? Я здесь начиталась, эти плюсы когда только не вылазят, на любых сроках. А ведь была уверена в минусе 100%.
здесь
гепС 3а-б, ф 3-4
22.12.2017, ф1-2

УВО 3,5 года.
colibri
-
-
Сообщения: 15664
Зарегистрирован: 25 май 2014, 19:46
Генотип: 1
Возраст: 59

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903291Сообщение colibri

Лу-лу писал(а):лаборатория - сдм;
А я не нашла в Ростове такую лабораторию.Может кто знает? Подскажите.

То,что нужно в таких ситуациях сдавать в нескольких лабах,полностью согласна,я писала ранее,что мне приходилось по нескольку раз сдавать анализы,удачи вам :-)
УВО 52-
Старт 11.07.2014 финиш 8.05.2015 г.,Пег+риб+Соф, ф0-1.
Аватара пользователя
Лу-лу
,
,
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:09
Возраст: 43

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903293Сообщение Лу-лу

муж уже на тере пересдавал по моей просьбе генотип на 2-й неделе ПВТ в гемотесте - гемотест написал, что недостаточное количество материала (как-то так - сейчас уже дословно не помню); геннотипирование дорогое; может с ПЦР сначала определиться? ИМХО, ведь если ПЦР минус - то геннотипирование - это деньги на ветер; геннотипирование всегда можно сделать - нужно сначало узнать точно есть ГС или нет (я имею в виду есть гепатит или нет для 12-1 недели лечения);
а на генотип один раз сдавали и где?

инфа по регионам здесь (во вкладке - выбрать - регионы) - http://www.cmd-online.ru/contact/address/

== 13 июн 2014, 15:32 ==

10-15 МЕ - это ультра; по инструкции к пегасису по 3 гену в большем количестве случаев вирус уходит в минус к 12 недели; по ИЗЛ - сдавать нужно ультру на 4 и 12 недели; на 12 недели - если вируса нет - ультра будет минусовой; единственное, ультру делают дольше; так что разница лишь в количестве временя ожидания - если в спидцентре есть и ультра и обычный и есть желание побыстрее прояснить ситуацию - можно на разные фио сдать и тот и тот - обычный получите раньше (только на разные фио, даты рождения сдавайте или все аноним с разными датами рождения - что бы сделали точно оба теста)
Аватара пользователя
Светлана 123
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:20
Генотип: 3
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 62

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903295Сообщение Светлана 123

Генотип у нас сдавала в юнилаб, у мужа такой же , я тогда ещё не знала о косяках лабы и о том что нужно генотип перепроверять и врач мне не сказала, и на железо не проверяла, хотя мужа проверяла.

== 13 июн 2014, 22:34 ==

colibri, вам приходили ложные результаты или вы для страховки? У нас с лабами выбора в городе нет, я хотела сдавать почаще так не вышло, с 4 по 7 недели в больнице лежала кровь поднимали а потом все праздники майские на пятницу( мой день укола выпали)
здесь
гепС 3а-б, ф 3-4
22.12.2017, ф1-2

УВО 3,5 года.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903304Сообщение Alemadasja

Светлана 123 писал(а):В спидцентре лаба своя, они отправляют в инвитро когда нет нужного реактива Но у них анализы нужно забирать лично или по доверенности. Дурдом, в какой дыре живём.
Мне кажется, это надежный вариант. Все-таки гос.лаба, больше ответственность, чем в частных наверное.
Светлана 123 писал(а): у нас в диагностике тест-система пцр чувствительность 10-15, я заходила к ним и спрашивала. Это чтонить меняет?
Это очень хорошая чувствительность :]74
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Светлана 123
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:20
Генотип: 3
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 62

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903315Сообщение Светлана 123

Девочки, я тут всяко-разно планирую поездку в Хабаровск сдать анализы и как-то всё с транспортом неудобно получается. Первый автобус в 5 утра приходит, рано. Второй в 10, у меня как раз ребетол по расписанию, да и от нас он в 4 ночи уходит. А если мне приехать часам к двум? Не поздно для анализа? Я читала что кровь на инфекции можно сдавать утром, днём и вечером. И после еды 4-6 часов. Это точно? Что вы об этом думаете?
Хотя с другой стороны не суета ли всё это? Ведь будет мой ультра-количественный готов недели через три и всё определится? Или не так?
здесь
гепС 3а-б, ф 3-4
22.12.2017, ф1-2

УВО 3,5 года.
Аватара пользователя
Лу-лу
,
,
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:09
Возраст: 43

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903318Сообщение Лу-лу

Светлана, поберегите себя; сдайте в городе у себя все анализы; у вас сейчас не стоит вопрос о сдаче ПЦР в точках невозврата - 4 и 12 неделя; нужно просто спокойно хорошо прояснить ситуацию; и можно воспользоваться теми ресурсами, которые есть в вашем городе; согласна с Амадесей, что гос лаба - понадежнее будет; вот и сдайте в спидцентре в своем городе; а в Хобаровск сорваться - еще успеете;

про еду и ПЦР знаю только что не должно быть хилизной крови - из-за жирной пищи;
и у нас ПЦР если память не изменяют сдают до 12-ти (но могу и ошибаться); так что вы если все же решите ехать - уточните предварительно до какого точно времени лаба принимает этот анализ;
Аватара пользователя
Светлана 123
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 13:20
Генотип: 3
Откуда: Дальний Восток
Возраст: 62

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903320Сообщение Светлана 123

В том то и суть, что спидцентр как раз в хабаровске.
здесь
гепС 3а-б, ф 3-4
22.12.2017, ф1-2

УВО 3,5 года.
Аватара пользователя
Лу-лу
,
,
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:09
Возраст: 43

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903337Сообщение Лу-лу

по-моему, вы писали, что в городе есть еще частная лаба; если так - так может обычную ПЦР сдать и через 5 дней результат получить; потом думать - стоит - не стоит ехать сейчас в Хабаровск; так если минус будет - в Хабаровск можно для перепроверки не сейчас а недели на 18-19 съездить (это не по протоколу - а для себя).

а если у вас лаборатория одна - варианта два - либо в этой же анонимно или Хабаровск;
colibri
-
-
Сообщения: 15664
Зарегистрирован: 25 май 2014, 19:46
Генотип: 1
Возраст: 59

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903343Сообщение colibri

Светлана 123 писал(а):colibri, вам приходили ложные результаты или вы для страховки?
Да,ложные результаты приходили.В одной лаборатории вообще написали-вирус- и генотип-.Позвонила-сказали,что у вас нет гепатитаС. Cмешно,зря потратила деньги,потому что и вирус есть и фиброз :D А ждала больше недели!
УВО 52-
Старт 11.07.2014 финиш 8.05.2015 г.,Пег+риб+Соф, ф0-1.
Аватара пользователя
Лу-лу
,
,
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:09
Возраст: 43

Re: Прошу помощь, пожалуйста.

Сообщение: # 1903347Сообщение Лу-лу

т.е по бланку был гепатит и генотип, а устно сказали, что нет?
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»