Решение принято. Тера N2:соф+дак+рибы.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2004389Сообщение Martovskaja

Сунь иль высунь - ну чо ж ты такой бурчящий без конца...
Всё я просмотрела, спасибо, но беру только то что мне необходимо.
Легалон, например - у меня своя расторопша на огороде.

ФЛАМИН(FLAMIN)
Средство растительного происхождения. Фламин оказывает желчегонное, холекинетическое, холеретическое, противовоспалительное, антибактериальное, спазмолитическое и ранозаживляющее действие. Усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина, повышает тонус желчного пузыря и способствует оттоку желчи. Фламин оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру сфинктеров желчного пузыря и желчевыводящих путей, изменяет вязкость и химический состав желчи.

ФЛАМИН - тут его нет, а если заказывать посылкой, то сначала нужно разобраться нужно ли мне *усиливает секрецию желчи и увеличивает содержание в ней билирубина*.
Тут вааще не используют гепапротекторы, считают их лажей.
Только потом я уже действую.
Зимний
.
.
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:50
Генотип: 3ab
Откуда: Нижний Новгород
Gender:
Возраст: 46

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2004393Сообщение Зимний

Фламин, тот же самый бессмертник, можно также его заваривать.Он просто в таблетках, экстракт.
Гепатит С;3ab;F-1,6.4KPa;Старт 14.01.15;Альтевир3мл+Рибавирин1000
уколы к.д. 12недель,после ч.д.
Финиш 01.07.15

4(-);12(-); 26 (-);32(+) рецидив
Старт 02.09.23,F1-7,7кпа
Velakast 12 недель
4нед.-
сунь ху чай
.
.
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 07:24
Возраст: 9

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2004399Сообщение сунь ху чай

Martovskaja писал(а):у меня своя расторопша на огороде
Огородней тебе надо ведро за раз съесть,
А тут капсулку проглатила и ходишь как слон довольная :-)
Не все люди так умны и так честны как это кажется.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2004411Сообщение Alemadasja

Martovskaja писал(а): какие дозы?
И если в этом году, генотипу 3, тут у нас не светит СОФ, возможно нужно клянчить повтор на интерферонах.
Генотипу 3 он пока мало где светит. Ибо накладно - 24 недели нужно. А дозы нужно по весу, по последним рекомендациям. Т.е. пега 90 и рибов 900 при весе 60 кг. Округляем вверх, т.е. Пега 100 и рибов 1000. А можно попросить пег заменить на Пегасис, у него одна дозировка, для твоего веса подходящая. Гемоглобин у тебя зашкаливает, потому изначально рибавирина не нужно жалеть. Такое мое имхо.
Martovskaja писал(а):На Даклиназау нэма денег...хотя она тут зарегистрирована и есть инфа на их словенском языке, но схемы они не утвердили, а без схем тьма.
У вас зарегестрировано все, что зарегистрировано в ЕС, т.е. регистрация и допуск на весь рынок ЕС одна. Все новые вкусняшки у вас есть. Но за свой счет, да. У нас также пока.
сунь ху чай писал(а):прошла бы мимо и не было бы базара
Я посоветую проходить мимо базара, но тебе. Вчера тебя за троллизм уже наградили, сегодня можем продолжить эту процедуру. Ну а 3 горчичника - бан. Считай это последним китайским предупреждением. Иди развлекаться в других разделах, далеких от лечения.

== 24 янв 2015, 12:38 ==

Расторопша, а вернее семена, которые принимают некоторые, в воде нерастворимы. Т.е. как слопал ее, так она и вышла, пользы от нее никакой, разве что впечатление, что что-то сделал. А вот экстракты в капсулах, типа силимарина, это другое дело.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
сунь ху чай
.
.
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 07:24
Возраст: 9

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2004420Сообщение сунь ху чай

Ухожу с "лечебного раздела", не буду путаться под ногами, "лечите" сами.
Не все люди так умны и так честны как это кажется.
Аватара пользователя
Рейнис
,
,
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 17:45
Генотип: 1b
Откуда: СПб
Возраст: 64

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2004590Сообщение Рейнис

Martovskaja
Привет ! у меня приблизительно тоже .одна тера с пегами и рибами неудачная ...но и побочки мне тоже достались жуууть... я еле дожила 48 нед.тоже обидно ... и фероны мне уже нельзя ...вот и дергаюсь , как " свинья на веревке".но надеюсь на дженерики все таки .я свой фиброз то хоть знаю , а тебе надо обязательно узнать - может у тебя еще времени вагон! тогда точно что то дождешься , я то уже поторапливаюсь...
ГепС 1в ф3 55л
1я тера пег+риб-возвр
2-я-егисоф+ Джонодак+рибы 24 нед.
2н"-"(50МЕ
4н"+"(20
6н"-"(60"+"(20
7н"-"(20
9н"+"(10
10,16"-"(10
УВО4,10,24!
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2004640Сообщение Martovskaja

Alemadasja писал(а):Гемоглобин у тебя зашкаливает
Да, Аленка, спасибо тебе, что глаза мне открываешь. :]80
Всё сходится, буду вякать дохтарю по гемоглобин...бля, зла на них не хватает, ну на хрена сдавать анализы, если всё пофигу, гады :evil: :]71
Норма гемоглобина - Женщины 120—140 г/л
Повышенный гемоглобин — является тревожным сигналом, свидетельствующим о серьезных нарушениях, протекающих в организме. Его высокая концентрация – очевидный признак обезвоживания, эритроцитоза, сгущение крови, перевозбуждения, неадекватных физических усилий с чрезмерными нагрузками, курения.
Кровь становится густой и вязкой, что приводит к образованию бляшек и тромбов, которые в свою очередь могут стать причиной инфаркта или инсульта.
Высокий гемоглобин в крови, который был выявлен в результате анализа крови, незамедлительно следует снижать, т.к. постоянный повышенный уровень этого белка крайне негативно сказывается на здоровье и общем состоянии пациента, повышается артериальное давление
Высокий гемоглобин снижают также путем назначения препаратов, которые призваны разжижать кровь, такие как Кардиомагнил, Трентал, Курантил и др.
Продукты понижающие гемоглобин – это каши, овощи и фрукты, которые нужно есть либо сырыми, либо тушеными. Понизить гемоглобин народными средствами можно, употребляя в пищу салаты из свежих трав, таких как мокрица, кипрей, сныть.


== 24 янв 2015, 23:24 ==
Рейнис писал(а): тера с пегами и рибами неудачная
Да уж...у вас тоже генотип гадкий и плюс фиброз серьёзный, тут тройную теру нужно было бы.
А теперь, да, вам нужны новые ингибиторы - но где ж денег-то набраться...отвратительное чувство, вот рядом лежит таблетка жизни, пахнет сладенько, а не дотянешься, мешок денег нужен... :]71
василь
.
.
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:47
Генотип: 3ab
Откуда: Кемеровская обл.
Возраст: 67

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2004668Сообщение василь

Расскажу свою историю, писал в других темах: Первую ПВТ, что видно из подписи на коротких Альтвир+Ребетол, врач старой формации назначил три укола в неделю, прошла терапия тяжело прямо скажем в итоге возврат через 5 месяцев. Конечно знай я этот форум раньше и разбирайся во всех тонкостях лечения как сейчас не было бы двух других ПВТ(лечение за свои деньги) Вторую ПВТ, доктор тот же прошёл бесплатно (инвалид 3 группа) информацию почерпнул на форуме и под давлением лекарства дали бесплатно, НО в целях экономии сократили ПВТ, до 24 недель хотя я говорил врачу по протоколу вторую терапию лечение 48 недель не зависимо от генотипа, Пегами мы вирус за 24 недели прикончим сказала доктор. Итог вирус вернулся через 3 месяца по анализу ПЦР. Третью ПВТ прошёл сам с помощью форума и своего опыта за свои деньги, помогли близкие родственники Пегасис + Ребетол, правда 40 уколов только, желудок подвёл, пришлось остановиться. На данный момент Минус более двух лет. Кстати Пегасис на много мягче и меньше побочек от него. Мораль такова: Болезнь надо знать в лицо самому. Ни кто не заинтересован в нашем здоровье, как мы сами. Удачи.
Терапии:
1- 27.11.09г.-10.05.10г. Альтевир-Ребетол. Возврат
2- 13.03.11г. -4.09.11г. Пегинтрон-Риб. Возврат
3- 27.01.12г. -26.10.12г.Пегасис -Ребетол(-4, -12,-24,-30,-36,-40)
Минус 7лет
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2004706Сообщение Martovskaja

Alemadasja писал(а):Хорошо было бы и нормы ваши прописать в таблице.
Уряяя! :]10 Алён, я нашла словенский каталог анализов - нормы, там таблицы (не буду грузить форум), вроде всё понятно. Свою таблицу я так быстро не переделаю, там долго мудохаться нужно.
Глянь, если время будет
http://www.onko-i.si/fileadmin/onko/dat ... ver_7_.pdf
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2004746Сообщение Alemadasja

В принципе, это самые распространенные нормы, как везде. Правда, иногда, в некоторых лабах могут отличаться, в зависимости от реактивов.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2005074Сообщение Martovskaja

Ребята, кто что знает о трансминазах, подскажите пожалуйста какие они должны быть.
Таблицу на странице N1 отредактировала, добавила нормы - нужно кликнуть на неё.
Зрею и буду проситься на повторную интерферонную, а реакция организма на эту теру плохая, хочу вооружиться, перед боем...а то со слабым оружием, первый бой был проигран.
О железе и геме уже чуток просветилась, и по сахару обратили внимание, кто предупреждён, тот вооружен - СПАСИБО ВСЕМ!...я бы и не придумала присмотреться.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2005080Сообщение Alemadasja

В норме они должны быть в идеале. Обычно при превышении значений до пвт, после первых уколов они падают. Потом из-за таблеток могут вырастать опять.
Теперь глядя на норы в таблице, видно, что они у тебя почти никогда в норму не приходили, что странно.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2005086Сообщение Martovskaja

Ёёщкин кот...куда ж мне теперь податься за вопросами...если даже ты удивляешься, а ты уже море дневников прочитала...шо то у меня всё не так, как у нормальных... :]71
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2005153Сообщение Alemadasja

Не было биохимического ответа не лечение. Это должно было насторожить. Хотя, теоретически, с этим ничего не сделаешь.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2005169Сообщение Martovskaja

...туплю я...???
Задача - остановить репликацию, мы её остановили.
И даже если
Alemadasja писал(а):Не было биохимического ответа
.....то?
Это же нельзя назвать неответом.
Возврат может был из-за короткой теры и фиброза (о котором мы пока ничо не знаем).
Аватара пользователя
Фатимуша
.
.
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:35
Генотип: 1b
Откуда: Питерская живу в КАЗАНИ
Возраст: 47

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2005180Сообщение Фатимуша

Martovskaja писал(а):т
я всё надеялась, что живот спадёт и всё нормализуется, но не тут-то было.
Напряжение-давление в брюшной полости замучило уже, ощушение как будто бы все органы хотят выпрыгнуть, возле пупка справа жжение, как будто мышцы пресса раздвигаются и лопнут, хочется весь живот стянуть и закрепить в корсет-бандаж.

Приветик :]49
я советов не даю,но скажу как у меня было..

Все твои описания напоминают эзофагит и гастрит-рефлюкс ..надо сделать ФГДС-обязательно..сидеть не могла диффузное изменение печени и поджелудочной живот как буд-то постоянно под прессом ,.врач выписал-ФЛАМИН ну и еще много чего..тебе надо к врачу гастроэнтерологу и ФГДС ...

я не прочитала до конца,может ты ФГДС делала уже??
Гепатит С;генотип 1b;F -0-1;IL-28в CT-TG;
Нач.терапии 19.12.2014 ;Вес 65кг;Альгерон 110мкг+Ребетол 1000мг +египоСОФ.;
Дневник
9н(138 копий)
10нед.и 3 дн.(-)
19 недель(-)
терапия закончена 05.06.2015 1год и 3 месяца УВО
Аватара пользователя
Martovskaja
..
..
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 18:31
Генотип: 3
Откуда: Slovenija
Возраст: 58

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2005187Сообщение Martovskaja

Фатимуша , спасибо, что зашла!
К гастрику записана на 10.02.15., но даже не знаю, что ему говорить - на ЖКT у меня нет жалоб, там ничего не болит, не жжёт, назад не возвращается - всё красиво работает.
Вот вчера печень отпустила чуть, спало напряжение, и я помахала вилами, разбрасывала сено, думала сегодня опять придавит, но, на данный момет, ничо так, радЫвает! :-)

== 26 янв 2015, 11:12 ==

Вот мои лекари - гастроэнтерологи... :-) :]74

Изображение
Аватара пользователя
Фатимуша
.
.
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:35
Генотип: 1b
Откуда: Питерская живу в КАЗАНИ
Возраст: 47

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2005195Сообщение Фатимуша

Martovskaja писал(а):Вот мои лекари - гастроэнтерологи.
Люлюлюлюлю какие лапунчики,какие красавицы..я обожаю,это- все для меня))) :]80

А рыженькая то вообще лапунчик))) :]80 передай ей цветочки))))) :]80

Когда ФГДС сделаешь отпиши мне ,просто интересно..как и что там у тя!!!

== 26 янв 2015, 14:26 ==

Только проси и жалуйся на желудок,что бы направление дала на ФГДС сделай это пожалуйста,а когда диагноз поставят, там будет уже ясно чем лучше тебя лечить))))
Гепатит С;генотип 1b;F -0-1;IL-28в CT-TG;
Нач.терапии 19.12.2014 ;Вес 65кг;Альгерон 110мкг+Ребетол 1000мг +египоСОФ.;
Дневник
9н(138 копий)
10нед.и 3 дн.(-)
19 недель(-)
терапия закончена 05.06.2015 1год и 3 месяца УВО
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2005198Сообщение Alemadasja

Martovskaja писал(а): Возврат может был из-за короткой теры и фиброза (о котором мы пока ничо не знаем).
Скорее всего. Просто отсутствие б/х ответа (т.е. трансы не пришли в норму) должны были немного насторожить врача, как одно из показаний к продлению теры. Хотя я понимаю, по протоколу наверняка продлить бы не получилось.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Ищу решение, прошу совета. Жду теру после рецидива.

Сообщение: # 2005244Сообщение Strelka

Martovskaja писал(а):лекари - гастроэнтерологи...
Какие же они симпатичные! :]74 Люблю козочек. Они такие жизнерадостные! :-)
Пишут, что козье молоко очень полезное.
Но, прочитала вот что: "С осторожностью козье молоко надо употреблять тем, у кого слишком густая кровь – оно значительно повышает гемоглобин. Как вариант – вы можете разбавлять его водой в соотношении 1 к 1.
Не рекомендуется в больших количествах употреблять козье молоко при заболеваниях поджелудочной железы. Жирность этого продукта составляет 4,4%, то есть он может спровоцировать боли и обострения."
Конечно, не факт, что гемоглобин у вас повышен из-за употребления козьего молока. Может быть, вы вообще его не употребляете?
У меня он тоже немного выше нормы. Думаю, что гепатит может быть причиной повышенного гемоглобина.
Вот ссылка на статью о козьем молоке: http://health.passion.ru/pravilnoe-pita ... i-vred.htm

== 26 янв 2015, 17:16 ==

Martovskaja
Вы, случайно, не в горах живете? Разреженный воздух тоже может быть причиной повышенного гемоглобина.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»