Страница 1 из 22

Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 26 авг 2016, 21:50
Валенка
Всем добрый вечер!И вот моя душа тоже не выдержила,и я решила,что хватить капать на мозг родне,буду капать здесь,уж очень поддержка нужна!Вот уже месяц изучаю форум,читаю дневники,теперь вот и свой завела,говорят так лучше,тем более лечение будет самостоятельное,у врачей только направление на анализы,да и тут люди больше знают,чем врачи с которыми сталкивалась я.Так что поддержите,могут возникнуть вопросы,надежда на Вас!
О себе:С 2005 г.в больнице обнаружили гепат.С,лежала с почками,понять откуда я до сих пор не могу,слишком много "откуда",до правды не докопаться,пережив шок и обратившись к врачам,я получила анализы и напутствие:"он не лечится,с ним живут,кто сколько",через пару лет снова обследований и консультаций мне предложили терапию,но предупредили,о страшных побочках,порекомендовав не спешить,а просто наблюдаться,т.к всё не так страшно,ходили слухи,что когда нибудь найдётся лекарство,и я верила и ждала,и вот летом предложив лекарство,за 1млн,Викейру,лёд тронулся,посчитав свои доходы,я прикинула,ну лет через 10 обрету,в лучшем,конечно,случае.Своей радостью я поделилась с другим врачом,которая мне очень издалека намекнула изучить инфу про дженерики,но всё самой,самой,она ни при чём.....и вот долгожданная встреча с форумом, общение с людьми,которые вылечились,подарили мне надежду на избавление.Выбор я остановила на Ledifos,хотя вначале думала соф+дак,но в итоге меня переубедили,т.к.генотип 1В,фиброз О,курс 12 нед,заказывать хочу у Юли-кардиолога,т.к.в Питер особые условия доставки,да и отзывы хорошие,вот написала ей,жду,готова купить и начать!Анализы сдавала в июне,пока не планирую,была в отпуске готова начать,силы есть,хоть и немного страшно,буду писать здесь,все свои страхи и ощущения,а также задавать вопросы если будут,так что заходите,буду рада!) :]80Позже напишу анализы крови,насколько АЛТи АСТ повышены,ну,чтоб потом сравнивать,лечение под свою ответственность,надеюсь на чудо!)
АЛТ--59
АСТ--33

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 26 авг 2016, 21:59
Turistka45
Валенка
Привет! Зашла поприветствовать и пожилать удачи!
Валенка писал(а):немного страшно
Это нормально. Мне вот было не немного, а очень страшно :]53 , так что настрой у тебя хороший. ;]
Валенка писал(а):,надеюсь на чудо!)
Оно обязательно случится!

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 26 авг 2016, 22:02
Ганате
Валенка
Покупай и начинай лечение! Все страхи останутся позади и будешь здоровым человеком. Только сделай фиброскан на Обводном или в НИИ гриппа)

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 26 авг 2016, 22:32
Валенка
Turistka45
Спасибо за поддержку, мне тоже было ОЧЕНЬ страшно,но своё очень я старательно прячу и убираю подальше,и читаю,читаю..дневники......и......мне не страшно,мне не страшно)))Желание избавиться намного БОЛЬШЕ!)
Ганате
Спасибо,здесь самые душевные люди сидят,уже чувствую вашу поодержку,это многого стоит.
Фиброскан я делала,в июне я полностью прошла обследование,фиброскан сделала в Боткинской больнице,фиброз-0,Слава Богу,сделала там же и количественный,более 1млн.,хочу потом более подробно написать анализы,сейчас к сожалению под рукой нет.На Обводном я тоже бывала)Спасибо)
Мысленно готова начать,жду ответа от Юли, каждые полчаса проверяю почту,пока тишина,боюсь завтра не дождусь ...на Вайбер напишу.

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 27 авг 2016, 08:54
strax
Веленка,привет! Перед терапией,обязательно проверь биохимию почек(креатинин,мочевину и мочевую к-ту).Да и в процессе терапии тоже следи,т.к. ингибиторы могут повышать уровень креатинина и мочевой к-ты,но после приходит в норму.А так как у тебя уже присутствовали болезни почек,то надо следить за ними пристально.

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 27 авг 2016, 08:56
BMV
Валенка писал(а):Выбор я остановила на Ledifos
Sofab LP -точно такие таблетки, изготовленные той же фабрикой Хетеро, только дешевле из-за маркетинга. А я бы сейчас купил египетский СОФ+Лед лицензионный за $600 и пролечился. Зачем переплачивать?
Удачи в выборе, лечении и здоровья! :]80 :]49

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 27 авг 2016, 10:32
Валенка
strax
Вот об этом я как то не подумала,когда биохимию сдавала,там только алт и аст повышены,остальное в норме,боюсь не успею сейчас сдать кровь,на днях получаю лекарство,Юлия отписалась,не терпится начать!
BMV
Да,спасибо,вы правы,я сама металась между экономией и удобной доставкой,т.к.мне не терпится,а лекарства уже в Питере, придётся немножко переплатить,а так полностью с вами согласно,что суть одна,ещё раз,спасибо!

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 29 авг 2016, 13:50
Валенка
Вчера вечером приобрела лекарства,в Питере получила через курьера,оплата при получении,оплачивать в долларах выгоднее,чем в рублях,встретились у метро,препараты свежие,июнь 2016,решила с воскресенья начать,т.к. у меня будет выходной,не решилась я на работе первую таблетку принять,так что есть время пока морально подготовиться,но знать,что они есть и не начать,оказалось тоже непросто!Но главное ,что я их купила,,скоро начну!)

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 30 авг 2016, 03:38
driver67ru
Привет!Удачи в начале лечения,все будет хорошо,таблетки реально работают и помогают избавиться от вируса!!!

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 30 авг 2016, 06:59
Матвей СССР
Валенка
Привет!!!
Молодец, :]02 что решила лечиться, всё обязательно у тебя сложиться отлично, :]74 время пролетит быстро и будешь ты здорова и счастлива. :-)

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 30 авг 2016, 20:08
Валенка
driver67ru
Матвей СССР
Спасибо огромное!Глянула на ваши подписи,поздравляю с минусом,буду учиться от вас!У вас терапия одинакова началась и удачно закончилась,даты совпадают,прям в один день начали и закончили, здорово!-)Я жду не дождусь!Спасибо,за поддержку!!!!!!

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 31 авг 2016, 18:52
Валенка
Всем привет!!!Ребята, посоветуйте,как быть, чувствую начинаю заболевать и это перед приёмом первой таблетки!!Напилась чая с мёдом,в нос солёной воды и лежу..думаю,лекарства нежелательны перед и вовремя терапии, а больной тоже не начнёшь принимать препараты, что же делать?Чувствую простуда,нос заложен, горло першит, полощу,полощу..но пока не очень...SOS!Видела,что какие то лекарства можно,какие то категорически нельзя,стараюсь совсем слабенькие,аквамарис и т.п..Что ж за непруха!!!!Буду рада любой информации!!!!

== 31 авг 2016, 21:07 ==

Никак не могу найти таблицу совместимости с ингибиторами..где то видела...где..

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 31 авг 2016, 20:54
Strelka

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 02 сен 2016, 08:40
Ксюняя
Валенка
Привет! Желаю поскорее поправиться и начать лечение! Я тоже из СПб, вчера начала лечение соф+лед ( Myhep Lvir), ужасно боялась принимать первую таблетку, но вчера в 19,30 она была уже внутри. Так что давай догоняй, будем общаться. :]80

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 02 сен 2016, 18:07
Валенка
Strelka
Спасибо!!!
Ксюняя

Спасибо,оооо землячки!!!я совсем разболелась(( моя терапия откладывается,обязательно к тебе загляну!!пообщаемся!удачи,лёгкой теры!!!!

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 02 сен 2016, 18:38
Ксюняя
Валенка
Спасибо, выздоравливай :]80

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 02 сен 2016, 21:35
Валенка
Ксюняя
Спасибо,с началом тебя!!!!,скоро обязательно присоединюсь,пока за тобой понаблюдаю,вместе веселей! :-)

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 02 сен 2016, 21:49
Ксюняя
Валенка

Да согласна вместе веселее, я кстати тоже самостоятельно начала, анализы сдавать буду через врача. Но я поняла, что не одна такая. Тем более я если честно не встречала врачей, которые бы действительно хотели помочь, а после того как инфекционист в поликлинике по месту жительсва сказала мне, что с моим диагнозом меня не один другой специалист не захочет лечить, вот тут я и разочаровалась совсем. Я даже анализы в этот раз что-бы сдать, 3 дня потратила.

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 02 сен 2016, 21:59
Валенка
Ксюняя
Мне прям так спокойно,спокойно стало,что я не одна,у меня похожая ситуация с врачами,реально благодаря форуму решилась на лечение,как то непривычно без врачебного наблюдения ,но также и помощи от них не вижу никакой,только расстройства одни.. :]82 ,а тут столько людей,столько опыта и советов,столько всего и если есть хоть какой то шанс вылечиться,мы его используем! :-) Всё будет хорошо! :]74

== 03 сен 2016, 00:05 ==

Табличка совместимости теперь есть,за,что отдельное спасибо! :]80 Вот теперь думаю,а сколько после болезни должно пройти времени перед терапией,дней 5-7,с последнего лекарства,а то руки чешутся терапию начать,лекарства с полки смотрят,ждут.. :-) а у меня кашель,насморк... :]82 ...НО за выходные думаю отлежаться!Посоветуйте!!!!

Re: Буду бороться,нужна поддержка!

Добавлено: 03 сен 2016, 03:28
Sarabi
Валенка
Привет! Приди в норму, а потом начни. День-два погоды не сделают совершенно) Всю волю в кулак и потерпи :-)