antonina57 снова в бой

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316293Сообщение kargyraa

Nessi писал(а):Как интересно....
Рад был поведать тебе что-то новое
Изображение
Изображение
Стоит хотя бы первую неделю попринимать менее интенсивную схему, и шансы на УВО заметно снижаются, запускается механизм той самой резистентности, тренировки вируса менее сильными препаратами. Это не только в КИ показано, но и по форумным дневникам видно: скажем, на форуме все ПППД-наивные с 1-ым генотипом, шедшие на соф+дак+асун, получили УВО, но среди тех, кто сначала заходил на дак+асун, а затем на соф+дак, вирусологические неудачи - распространённое явление. Тренировка резистентности у инфекции, кстати, справедлива для терапии как заболеваний вирусного, так и бактериального происхождения.
Будь то ВГВ:
Резистентность вируса гепатита В к противовирусной терапии: диагностика, профилактика и лечение
ВИЧ:
К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро. «ВИЧ 2014/2015»: Резистентность и тропизм (с. 343)
или бактерия группы стафилококков, стрептококков...
Антибиотики в мясе, молоке и яйцах

P. S. На приведённых иллюстрациях отчёта о КИ схемы соф+дак+-рбв также показано, что добавление рибавирина лицам без цирроза не увеличивает эффективность ПВТ не только на генотипе 1, но и на, казалось бы, исторически более чувствительных к рибавирину генотипах 2 и 3 - скорее даже, напротив, эффективность лечения от "усиления" схемы рибавирином снижается. В общем, непременная рибавиринизация всех тяжёлых случаев, внесённая в рекомендации EASL2016, учитывая побочки рибавирина, выглядит весьма неоднозначно.
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316359Сообщение Nessi

kargyraa писал(а):но среди тех, кто сначала заходил на дак+асун, а затем на соф+дак, вирусологические неудачи - распространённое явление
В лице двух человек, имеющих еще неудачи на предыдущих терапиях? Действительно, ну очень распространенное.
Про саму неуспешность схемы дак+асун я умолчу, указываю только про очередные обобщения.
kargyraa писал(а):Рад был поведать тебе что-то новое
С твоей фантазией сказки нужно писать.
Можешь считать это комплиментом.
kargyraa писал(а):Стоит хотя бы первую неделю попринимать менее интенсивную схему, и шансы на УВО заметно снижаются, запускается механизм той самой резистентности, тренировки вируса менее сильными препаратами.
Моно-соф?
При чем здесь тогда изменение эффективности при смене дака на вел?
kargyraa писал(а): шансы на успех по схеме [12 недель соф+дак]+[12 недель соф/вел] ниже, чем по схеме [12 недель соф/вел].
И принято не только картинки размещать, а так и ссылки, говорено уже не 100, а 150 раз.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316383Сообщение kargyraa

Nessi писал(а):
kargyraa писал(а):но среди тех, кто сначала заходил на дак+асун, а затем на соф+дак, вирусологические неудачи - распространённое явление
В лице двух человек, имеющих еще неудачи на предыдущих терапиях?
Понимаю, что я тебе неприятен (ты мне тоже), и уже неоднократно тебе сообщал, что спор ради спора мне неинтересен, а то, что ты хочешь во что бы то ни стало выиграть некий спор - очевидно.
Но я очень тебя прошу, хотя бы поимей совесть: не давай вредных советов по перелечиванию после дак+асуна соф+даком, а после соф+дака - соф/ледом.
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316385Сообщение zelenenkij

kargyraa писал(а):Понимаю, что я тебе неприятен (ты мне тоже),
в конце концов победит сильнейший и останется только один :D
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316399Сообщение Лена1961

zelenenkij
А может это любовь?
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316402Сообщение zelenenkij

Лена1961
все может быть,любовь это тоже борьба
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316422Сообщение Nessi

kargyraa
Споришь ты, не обольщайся. Я уже 100 раз писала, что не люблю дезинформацию, но ты не можешь эту мысль для себя уяснить.
Тем более, что спорить ты и не умеешь, ты умеешь истерить, переходить на личности и грязно отвечать.
А это уже называется по-другому.
kargyraa писал(а):Но я очень тебя прошу, хотя бы поимей совесть: не давай вредных советов по перелечиванию после дак+асуна соф+даком, а после соф+дака - соф/ледом.
Посыл не поняла. Ничего подобного не советовала.
Каким образом это связано с предыдущим твоим новым утверждением?
Лена1961 писал(а):А может это любовь?
zelenenkij писал(а):в конце концов победит сильнейший и останется только один
А мне совсем не смешно. Причем уже очень давно.

1)
kargyraa писал(а):шансы на успех по схеме [12 недель соф+дак]+[12 недель соф/вел] ниже, чем по схеме [12 недель соф/вел].
2)
kargyraa писал(а):Стоит хотя бы первую неделю попринимать МОНО-СОФ, и шансы на УВО заметно снижаются, запускается механизм той самой резистентности, тренировки вируса менее сильными препаратами.
3)
kargyraa писал(а):по форумным дневникам видно: скажем, на форуме все ПППД-наивные с 1-ым генотипом, шедшие на соф+дак+асун, получили УВО, но среди тех, кто сначала заходил на дак+асун, а затем на соф+дак, вирусологические неудачи - распространённое явление.
4)
kargyraa писал(а):Но я очень тебя прошу, хотя бы поимей совесть: не давай вредных советов по перелечиванию после дак+асуна соф+даком, а после соф+дака - соф/ледом.
Где здесь логическая связь? Хоть какие-то намеки?
Это смешно?
Все успели запастись поп-корном?
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316434Сообщение zelenenkij

Nessi
Тебя послушать дак ты вообще святая,тебе нимб не чешет еще за ухом то,мне по барабану что у вас там с каргурой,я всегда ориентируюсь на свое мнение.если у тебя туго с юмором,мне тебя искренне жаль
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316436Сообщение Nessi

zelenenkij
У юмора тоже есть рамки и мера.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316438Сообщение Ленка Павловна

kargyraa писал(а):очевидно
Не знаю, кому что очевидно, а лично мне очевидно, что лавры членов EASL не дают спокойно спать некой персоне, что этот некто считает себя истиной в последней инстанции, что эта же персона периодически вносит смуту в дневниках лечащихся или собирающихся на терапию людей.... и вот именно поэтому мне совсем не смешно.
Nessi писал(а):переходить на личности и грязно отвечать. А это уже называется по-другому.
у тебя есть возможности. пользуйся, не стесняйся ;]
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316441Сообщение zelenenkij

Моя позиция нейтральна,сразу это уточню,но вопрос к модераторам выше,т.е что каргура вообще вообще ни в чем не прав или это не так?
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316444Сообщение Ленка Павловна

zelenenkij
моя позиция тоже нейтральна
выражение "притянуто за уши" знаешь?
так вот именно это частенько и происходит.
За бесконечным потоком графиков и слов это легко прячется...
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316445Сообщение Nessi

zelenenkij
Я выше процитировала 4 утверждения, каждое из которых якобы доказывает предыдущее. Ты видишь между ними связь?
По логике автора они обосновывают первый тезис.
И так почти в каждой теме, где пишет каргура.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316447Сообщение zelenenkij

Nessi
Скажу чесно графики ваши для меня темный лес,равносильно тому что я вам буду вещать об иглопробивном
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Аватара пользователя
antonina57
,
,
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:02
Возраст: 66

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316491Сообщение antonina57

А я ваще,мои вы все уважаемые,ни хрена не поняла. Сначала фраза об усилении с начала теры, а потом рибы ваще не нужны. Вы о чем в своих схемах и дискуссиях,корифеи,поясните простым смертным

-- 19 ноя 2016 21:11 --

Стоит хотя бы первую неделю попринимать менее интенсивную схему, и шансы на УВО заметно снижаются, запускается механизм той самой резистентности, тренировки вируса менее сильными препаратами. А потом: . На приведённых иллюстрациях отчёта о КИ схемы соф+дак+-рбв также показано, что добавление рибавирина лицам без цирроза не увеличивает эффективность ПВТ не только на генотипе 1, но и на, казалось бы, исторически более чувствительных к рибавирину генотипах 2 и 3 - скорее даже, напротив, эффективность лечения от "усиления" схемы рибавирином снижается. В общем, непременная рибавиринизация всех тяжёлых случаев, внесённая в рекомендации EASL2016, учитывая побочки рибавирина, выглядит весьма неоднозначно. И эти схемы схемы. Кто вас понимамает,наверное только те кто только и сидит в этой теме,лекарствах и пр.
2 ПВТ 04.12.16 соф+дак+рибы
17 дней-минус,чувств. 60 МЕ
28 дней-не обнаружено,чувст.60МЕ/мл
7 недель -не обнаружено 60МЕ
9 недель-не обнаружено 15 МЕ
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316499Сообщение Ленка Павловна

antonina57
смотря кого вы считаете корифеем.
к нему лично и обратитесь с вопросами.
Если брать за корифея официальные рекомендации EASL по лечению, то схемы в вашем дневнике есть. выкладывались неоднократно.

Я вам сочувствую. Честно. даже стыдно за эту круговерть в вашем дневнике. у меня бы точно уже мозги вскипели.
а вы еще ничего, дEржитесь ;]
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
Аватара пользователя
antonina57
,
,
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:02
Возраст: 66

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316523Сообщение antonina57

Спасибо ,Ленка Павловна,но раз я закрутила в тему всезнаек,это уже хорошо,я поняла о чем вы мне говорите, а что получится -жизнь покажет
2 ПВТ 04.12.16 соф+дак+рибы
17 дней-минус,чувств. 60 МЕ
28 дней-не обнаружено,чувст.60МЕ/мл
7 недель -не обнаружено 60МЕ
9 недель-не обнаружено 15 МЕ
Аватара пользователя
Miranda
......
......
Сообщения: 8380
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:24
Генотип: 3a
Откуда: Эстония
Возраст: 54

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316550Сообщение Miranda

Тонь,с рибами от начала до конца!!
Иди по максимуму...
Продлениями теры и рибами побъешь и мутантов;если эти черти и повылвзят.ЩА в меня тапки полетят.ИМХО
Все возвратники по трешке шли 12 нелель на софодаке.Я еще ни одного возыратника не видела кто с трехой шёл по полной программе(с циррозом,я не имею ввиду)
Тонь,лекарства у тебя есть,инфа тож есть.Остынь чутка. ....И потом в бой .А много знать тож легче не станет .Мне,в свое время,хватило услышать это слово"мутация",что бы отбросить все сомнения и идти 20 недель...еще 4 я не потянула по финансам...китайдак золотой уж больно был))
Тонь :]21
2009 F2-биопсия
2009 терапия- пегинтрон100-ребетол 800......возврат
05.11.2015 ПВТ
sofovir+sodac+ribavirin 1000 ( 20недель)
УВО 24
Дневник
Аватара пользователя
antonina57
,
,
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:02
Возраст: 66

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2316654Сообщение antonina57

Мариша, я в курсах все выполню по опытам. Ты не смогла, я понимаю,мне интересно заводить.Прав тот, кто победил, а ни рекомендации EASL по лечению В жизни все относительно и жизнь и смерть и лечение и не лечение. Вот жду сокровенное. словом : есть-ясно :]21

-- 20 ноя 2016 22:14 --

Так что же делать если все болит и надо начинать терапию, или все болит от гепатита
2 ПВТ 04.12.16 соф+дак+рибы
17 дней-минус,чувств. 60 МЕ
28 дней-не обнаружено,чувст.60МЕ/мл
7 недель -не обнаружено 60МЕ
9 недель-не обнаружено 15 МЕ
Аватара пользователя
antonina57
,
,
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:02
Возраст: 66

Re: antonina57 снова в бой

Сообщение: # 2319095Сообщение antonina57

kargyraa
Привет) А мне вернули деньги....не дождался своих леков, проблемы какие то с таможней Бангладеша и Индии. Ты не знаешь в чем там дело?
Что делать теперь какой Соф/вел заказывать- тот, или этот ждать(новый)

Я ведь доставкой препаратов не занимаюсь - тем более по фразе "проблемы какие то с таможней Бангладеша и Индии" что-то предположить трудно.
Смотрю, ты сейчас обратился к mimishka - она совершенно точно успешно доставляла соф/вел форумчанам. Опиши ей ситуацию.

Я знаю только одно: соф/вел в дефиците. Если написать на электронную почту производителя Sofosvel Beacon Pharma, они в первую очередь предложат Darvoni (соф+дак одной таблеткой) за $630/курс - без учёта стоимости доставки. Напирать будут на то, что соф+дак имеет эффективность выше 90%, а у отделеньых групп пациентов и все 100%. :-)

Если вдруг решишься на соф+дак, то я нашёл египетскую аптеку, которая согласилась отправить SOFOLANORK (SOFOSBUVIR) 400MG 28/TAB за $60.00 и DAKLANORK (DACLATASVIR) 60MG 28/TAB за $14.00 в Россию, но им нужно будет переслать скан справки о диагнозе, который они вложат в посылку.

Однако на "трёшку" настоятельно рекомендую дождаться какой-нибудь дженерик соф/вела, т. к. с перелечиванием может оказаться всё хуже, чем я думал, Так, в КИ на живых ПППД-рецидивистах "троечный" мутант Y93H в отдельных случаях показал устойчивость даже к пибрентасвиру! Т. е., вообще не факт, что даже соф+глек/пиб справится с перелечиванием ГТ3 в 100% случаев. Практически все возвраты на глек/пибе без софа - на генотипе 3 с образованием терапийного Y93H, и я не уверен, что усиление схемы софом спасёт. Скорее, усиление глек/пиба софом сможет сократить курс лечения во всех группах до 8 недель, но затык с Y93H останется.
2 ПВТ 04.12.16 соф+дак+рибы
17 дней-минус,чувств. 60 МЕ
28 дней-не обнаружено,чувст.60МЕ/мл
7 недель -не обнаружено 60МЕ
9 недель-не обнаружено 15 МЕ
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»