ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Киса33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:20
Генотип: 3
Откуда: Оттуда...
Возраст: 44

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327175Сообщение Киса33

Karina16
Привет землячка! Главное духом не падай! Я когда узнала про свой С, думала жизнь закончилась. Начала ПВТ, в период которого потеряла двух очень близких, любимых людей. Было очень плохо как физически, так и морально, но желание победить эту гадость было намного сильнее. Наблюдалась в республиканской инфекционке у доктора Камаловой Н.К., очень чуткая, отзывчивая женщина и грамотный специалист. Может Вам попробовать проконсультироваться с ней? Если и не возьмется за лечение, так может даст дельные советы. Любые изменения анализах она контролировала, был и гемоглобин низкий, и ТТГ высокий, сахар тоже повышался. Вот уже 2 года без вируса, это классно! Живу полноценной жизнью.
По поводу избежание побочных эффектов от терапии могу сказать только, что придется смириться, пейте больше воды, я пила 3-4 литра в сутки, кожа перестала пересыхать и общее состояние было лучше, также заваривала крапиву, пила стакан в сутки. Постоянно ела грейпфруты, тоже лучше себя чувствовала. Волосы выпадать будут, и с этим ничего не поделаешь, я даже шиньон покупала, но волосы не зубы, отрасли :]74
3 а/в, нагрузка перед ПВТ 712500,0 копий/мл
ПВТ с 07.02.14, лайфферон 5 млн.ед ежедневно+ребетол 200 ежедневно 6 шт. минус с 4-ой недели. 2 года - минус.
viewtopic.php?f=25&t=57272 днев
Kamellia
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Казань
Возраст: 36

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327187Сообщение Kamellia

Лена1961
Да, у вас побочки действительно фигня были и слава Богу! У меня тоже пока терпимо, слабость, периодически температура, ниче неохота. Ну и волосы/кожа проблемы очевидные. Ну и по-женски, до врача всё никак не могу добраться

-- 13 дек 2016, 15:30 --

tigra2
Спасибо большое!! Очень надеюсь на это!! И тебе скорейшего завершения и здоровья! Ты уже столько прошла, дай Бог, чтобы в этот раз всё было хорошо!
HIV+HCV с 2015 г.
F0 1b
Арвт
ПВТ с 07.10.16 Пегальтевир + Рибавирин
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327193Сообщение Лена1961

Karina16
Волосенки начали падать после теры. т.е. после 24 н , но я быстро с этим покончила, а с кожей все нормально было. Пей побольше воды, я ее никогда не пила и на тере тяжело было себя заставить, начала пить после того как тромбоциты посклеивались (посчитано на автомате-75, вручную-165), ставила кружку на рабочий стол и пила и кожа будет не так сохнуть.
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327202Сообщение Lagunkel

Karina16, читаю Вашу историю с большим интересом. Держитесь очень достойно - молодец! :]74
Поддерживаю морально и вместе с Вами надеюсь на успех лечения.
(Быть может будет любопытно заглянуть и в мой интерфероновый дневник о "бесподобной терапии" :D при наличии времени и настроения?.. ;] )
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Kamellia
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Казань
Возраст: 36

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327206Сообщение Kamellia

Киса33
Привет! Спасибо, стараюсь! Ты тоже из Казани? Доктора буду иметь ввиду, но думаю она меня не примет. Воду тоже надо начать, много слышала и читала о важности воды на пвт, но пока никак не могу даже литр в день осилить. Но я над этим работаю. Со здоровым питанием вообще сложно стало, сил и желания что-то придумывать и готовить нет. Мне проще иногда вообще не поесть или чем-то перекусить.
HIV+HCV с 2015 г.
F0 1b
Арвт
ПВТ с 07.10.16 Пегальтевир + Рибавирин
Аватара пользователя
Tatulicka
....
....
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:40
Генотип: 1b
Откуда: Мск
Возраст: 54

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327209Сообщение Tatulicka

Karina16
Привет дорогая! :]80 Таких" умников" везде хватает... игнорируй и не порти свои нервы и силушки,они тебе понадобятся!Легкой,без побочной Пвт,здоровья и полного излечения!!! :]80
  • Начало 18.09.2016 Hepcinat LР
  • ГепС,ген-1в, F3-10,2 кПа
  • Алт-52
  • Аст-41
  • Бил-16,2
  • 4н.(-)Инвит.кач.кол60 МЕ
  • 8н(-)Инвит.кач.60МЕ
  • 12н(-)Инвитро кач.60МЕ
УВО 8-Инвит.кач.60МЕ
УВО 12- Инвит.60МЕ
УВО 24
УВО 48 :]10
Дневник
Ольгуша
,
,
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:49
Генотип: 3
Откуда: Украина
Возраст: 41

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327230Сообщение Ольгуша

Пюривет :]80 :]80 :]80 :]80
как там дела наши терапийные?
Tatulicka писал(а):х" умников" везде хватает... игнорируй и не порти свои нервы и силушки,они тебе понадобятся
полностью поддерживаю
ВГС 3a/b F-0
альвирон 3 млн.ч/д+800 рибы
старт 14.08.2015...4,8,12 недель "-"
18н.снята с терапии
УВО 4,УВО 12
УВО 30.
Kamellia
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Казань
Возраст: 36

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327405Сообщение Kamellia

Lagunkel
Здравствуйте, спасибо!! Обязательно прочитаю, это же моя тема :D Как у вас сейчас здоровье, фиброз уменьшился?

-- 13 дек 2016, 21:06 --

Tatulicka
Татуличка, спасибо) дай Бог!! Буду писать сюда периодически как идут дела)

-- 13 дек 2016, 22:15 --

Ольгуша
Оля, привет) наши потихоньку, средненько, но стабильно) ваши как?? Прочитала твой дневник) молодец ты!! Неожиданная развязка конечно. Ты интерлейкин не сдавала?

-- 14 дек 2016, 00:09 --

Лена1961
Тоже не пью воду, но начала заставлять себя. Пока правда мало. Спасибо за советы!!
HIV+HCV с 2015 г.
F0 1b
Арвт
ПВТ с 07.10.16 Пегальтевир + Рибавирин
Аватара пользователя
Киса33
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:20
Генотип: 3
Откуда: Оттуда...
Возраст: 44

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327505Сообщение Киса33

Karina16
Привет! Да, я тоже из Казани. У меня от ребетола был ужасный сушняк, мне в принципе без воды плохо было, в машине всегда с собой возила бутылочку с водой, куда то шла тоже брала, короче всю терапию мы были неразлучны. Я и похудела очень хорошо, на 13 кг, от того что есть не могла, с утра засовывала в себя пару ложек кашки какойнить, в обед в основном капусту ела, её более-менее нормально переносила, могла не ужинать вообще.
3 а/в, нагрузка перед ПВТ 712500,0 копий/мл
ПВТ с 07.02.14, лайфферон 5 млн.ед ежедневно+ребетол 200 ежедневно 6 шт. минус с 4-ой недели. 2 года - минус.
viewtopic.php?f=25&t=57272 днев
Kamellia
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Казань
Возраст: 36

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327575Сообщение Kamellia

Киса33
Многие пишут про сушняк, мне вообще пить неохота, даже меньше стала пить, чем раньше. Так, как ты описываешь, у меня было в первый месяц, я похудела за месяц на 4 кг, есть не могла вообще, без квашеной капусты не могла ни дня!!! Почему-то могла есть только капусту, тушеную, квашеную, салаты с ней. Но квашеная была фаворитом) Из питья шёл только кефир..Сейчас организм угомонился и ем в принципе всё, наверное и не худею поэтому особо больше. Но воду надо пить мне ..
HIV+HCV с 2015 г.
F0 1b
Арвт
ПВТ с 07.10.16 Пегальтевир + Рибавирин
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327637Сообщение Lagunkel

Karina16, фиброз уменьшился с 25,4 кПа до 12 кПа. Наверное можно утверждать, что с F4 до F3.
Чувствую себя здоровой. Подробнее обо всём рассказываю в дневнике.
Хотите-не хотите, а пить всё-таки надо себя заставлять и не капризничать. Пусть вода всё время стоит в поле видимости, в красивом кувшинчике, например и любимая кружка (хрустальный бокал) рядом. ;] Ну хоть как-то себя обманывайте, мотивируйте - придумайте что-нибудь подходящее. :-)
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Kamellia
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Казань
Возраст: 36

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327873Сообщение Kamellia

Долго думала, писать или нет.. Сегодня ровно 2 года, как я болею. 13 декабря 2014 г. я вышла из лаборатории. Вернее я не вышла, я просто села на лестнице. Так и сидела на ступеньках между первым и вторым этажом, с конвертом в руках.. Долго сидела. Пару прохожих обошли меня и пошли дальше. Сидела до тех пор, пока не начали искать владельца машины, которая стояла около входа заведенная и открытая. Я ее не закрыла. Думала забегу, возьму быстренько результат и обратно. Но обратно я не дошла. Не помню, сколько ещё сидела в машине, как вообще доехала до дома. Сейчас вспоминаю, как будто это была не я. Или не моя жизнь. Потом всё было как в тумане..врачи, бумаги, анализы.. и Приговор-Вич и Гепатит С. Сразу, вот так беспощадно. У меня до сих пор нет слов, чтобы описать то состояние.. Шок, я как будто ослепла и оглохла. В голове каша. Тогда я помню, мне пришло 2 мысли. Первая-умереть. Я не представляла, как с этим жить, для чего и зачем вообще мучаться. Как пережить такой позор и стыд. МНЕ. Молодой, амбициозной девушке, с двумя высшими, кучей планов, на дорогой машине и финансово независимой и успешной. Я никогда не употребляла наркотики, в моей семье не было осужденных. Я даже травку в молодости не курила. Я была очень далека от всего этого. Отдыхала в хороших местах, ездила на хороших машинах, я могла позволить себе многое. И как же я, такая вся идеальная и далёкая от всего этого, могла этим заболеть.. И вот заболела. Чувство позора и страха меня съедало и не давало даже дышать. Я решила стать отшельником, уйти из нормальной цивилизованной жизни. Я стала искать что-то наподобие монастыря, только для мусульман. Я верующая. И именно это и не позволило мне свести счёты с жизнью. Я с детства знаю, что самый страшный грех-самоубийство. Но не нашла. У мусульман такого попросту нет. Смутно помню как жила дальше.. Ложилась, вставала, дни шли..Я думала схожу с ума. Я могла просто лечь на пол и биться в истерике, а могла просто молча лежать на холодном полу. Я боялась оставаться одна, боялась темноты и тишины. Дальше была больница, капельницы, таблетки..В инфекционную больницу я приехала при полном параде. В дорогой шубе, лучших вещах и сняла самую дорогую палату из тех,что там были. Я очень боялась. Боялась, что про меня не то подумают, не за ту примут и будут плохо относиться. Презирать, грубить, унижать. Мне хотелось кричать-я не такая!!!!!! Это роковая ошибка!!!!!! Врачи действительно удивлялись и с любопытством спрашивали откуда же у меня всё это. От мужчины. Вполне красивого, молодого и успешного. Тоже на хорошей машине и со вкусом одетого..Каждый день цветы. Их было так много, что я их раздавала по подругам. Долгое время просто общались. В один день отношения стали ближе. Что-то во мне екнуло. Я долго не могла прийти в себя. Я чувствовала. Во мне моментально начал поселяться страх. Если бы я тогда знала, что существуют пост-контактная, "аварийная" профилактика...Это было в октябре. Меня переклинило, я пошла сдавать анализы. Отрицательно. Но начиталась про период окна и меня это не успокоило. Ноябрь. Я снова иду, снова отрицательно. Наверное, можно выдыхать мелькнуло где-то внутри..Декабрь. Я готова была также по-быстрому забрать результат и ехать дальше. Но нет. Положительно.
Что было в моей жизни дальше. Я ушла в себя. Долго думала, что делать. Никто об этом не знал. Жила я одна. Не знаю,как я выжила и не сошла с ума. Помню только постоянно красные глаза от недосыпа и каменная голова.. Спать ложилась только с телевизором. Я боялась каждого шороха, темноты и тишины. Боялась людей и особенно мужчин. Так я жила 7 месяцев.
Решила начать жить заново. Выставила свою квартиру на продажу. Написала заявление на академ (я заканчивала магистратуру). Собрала вещи, взяла кошку, села в машину, со всеми попрощалась и уехала. Уехала в другой город. Я не ехала, я бежала. Дома всё осталось так, как будто ничего и не было. Как будто я не уезжала. На окне стояли цветы, на кухне посуда.Как будто я вышла в магазин. Только в шкафах пустые вешалки.. Решила, что мне больше не место среди обычных людей. Что меня не поймут, не примут, будут бояться и презирать . Познакомилась с мужчиной, у него почти тот же набор, что и у меня. Неудачное тату в молодости.. И вот результат.
Прошло 2 года. Два долгих и тяжёлых года. Много было и хорошего и плохого. Я много плакала и иногда плачу до сих пор. Не могу никак смириться. Но, тем не менее, прошло два года. И вот, сейчас, я сижу у себя дома, в одном из красивейших городов России. Рядом мои любимые мужчины-муж и сын. И теперь, я плачу иногда и от счастья.. За то что Всевышний помог мне через всё пройти и вознаградил меня. Я бы никогда не почувствовала себя такой счастливой, если бы не прошла через все эти беды. И теперь, я научилась жить и ценить абсолютно всё. От вкусного обеда до прожитого дня. Конечно, страшно. За себя, за мужа, за ребёнка. Что будет дальше с нами.. Часто думаю о том мужчине, виновнике всего этого.. И думаю, винить его или благодарить? Жизнь сама всё расставила на свои места. Я счастлива тому, что имею и дай Бог этого не потерять. Чего и всем желаю. Цените, что имеете и конечно, не болейте. Ничем. Нет "стыдных" и позорных заболеваний, как я думала в начале. Никто ни от чего не застрахован. Всем крепкого здоровья. Ну и мораль сей басни такова:-Предохраняйтесь, люди) внешность обманчива!!! P.s.вот пройдёте мимо меня и никогда в жизни не поверите, что я этим больна))

-- 14 дек 2016, 23:52 --

Lagunkel
Оо, это очень хороший и весомый прогресс!! Дай Бог, чтоб и дальше он уменьшался и как можно скорее! Дневничок ваш, кстати, начала читать, длинненький он у вас, добралась вот до 7й страницы)) Я уже всё придумала, осталось только воплатить! Как раз только переехали и в данный момент обустраиваемся) А придумала тоже самое, что вы)) Поставить графин с водой, пару красивых бокалов) на старой квартире, всё так и стояло, осталось только найти всё это по коробкам) помню беременная была, кефир пила из фужеров :-)
HIV+HCV с 2015 г.
F0 1b
Арвт
ПВТ с 07.10.16 Пегальтевир + Рибавирин
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327880Сообщение Lagunkel

Kamellia, это настоящая бомба, а не обычный рассказ, давно так не впечатлялась!
Всё как-то по-особенному прочувствовала...
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Kamellia
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Казань
Возраст: 36

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327885Сообщение Kamellia

Lagunkel
Ох, Lagunkel, спасибо конечно. Вот такая бомба приключилась в моей жизни.. Вот и в этот раз всплакнула, пока писала..
HIV+HCV с 2015 г.
F0 1b
Арвт
ПВТ с 07.10.16 Пегальтевир + Рибавирин
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2327890Сообщение Дива

Kamellia расчувствовалась от вашего рассказа. ;]20
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2328254Сообщение Lagunkel

Kamellia, просто буду ждать вместе с тобой хорошего.
Жалей себя, люби, но постарайся пореже плакать. Терапия будет долгой, особенно под конец!.. ;]
Твой текст - готовый киносценарий, но лучше б он был не документальным.
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Kamellia
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Казань
Возраст: 36

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2328334Сообщение Kamellia

Дива
Ну что вы :]80
HIV+HCV с 2015 г.
F0 1b
Арвт
ПВТ с 07.10.16 Пегальтевир + Рибавирин
Аватара пользователя
Мусик
.
.
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 13:59
Возраст: 59

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2328339Сообщение Мусик

Kamellia
Приветик! Очень грустная история ;]20
Тебе просто не повезло! Никто ведь не знает, где потеряет, а где найдёт! :]09
Но ты не унывай! Жизнь продолжается! Вот сделали лекарства от гепатита, наука вперёд продвигается, даст Бог сделают и от ВИЧ!!! Ты еще такая молодая!
Нужно жить здесь сейчас!!! А там что Бог нам даст!
Желаю тебе поменьше побочек и только МИНУСА на ПВТ! :]74
Хорошего дня! :]80
Старт 19.08.16. Hepsinat LP 12 недель
Геп С 1b ф0 эл/гр : 3,4 КПа
15 дней пцр колич. РНК - не обн.
4 нд - не обн.
8 нд - не обн.
12 нд-не обн.
УВО-12!
УВО-24!
УВО-48! :]75
Дневник
Kamellia
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Казань
Возраст: 36

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2328640Сообщение Kamellia

Lagunkel
Спасибо большое, что поддерживаете меня! Как представлю эти 48 недель... :]09

-- 16 дек 2016, 22:47 --

Мусик
Спасибо большое за поддержку, такие слова вселяют надежду! Дай Бог, чтоб у всех всё было хорошо!!

-- 16 дек 2016, 22:49 --

А у меня сегодня первый минус!!! На 11 неделе)
HIV+HCV с 2015 г.
F0 1b
Арвт
ПВТ с 07.10.16 Пегальтевир + Рибавирин
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: ВИЧ+ГепС, 1b. Остановлюсь я здесь похоже надолго.

Сообщение: # 2328819Сообщение Lagunkel

Kamellia писал(а):первый минус!!! На 11 неделе)
Хорошо, что он есть и пусть плюс никогда не возвращается! :-)
А до 11 недели проверки на "минусы" были?.. Иначе, как ни крути, но надо смотреть правде в глаза: если это действительно первый минус, то на таком сроке он будет считаться поздним вирусологическим ответом. Ну и соответственно не очень хороший прогноз на будущее течение терапии. Есть риск возврата. К сожалению.
Если я не права, то убедительно прошу бывалых и опытных опровергнуть мои слова. Была бы очень даже рада.

-- 17 дек 2016, 10:36 --
Kamellia писал(а):Как представлю эти 48 недель...
Представлять вредно. Это данность, которая, возможно, пройдёт быстрее, чем предполагаешь.
На самом деле ты всё правильно делаешь. Нашла в личке твоё письмецо - спасибище огромное!
Обязательно отвечу, постараюсь поскорее. :-) Не грусти! :]21
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»