Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Irinka17
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:19
Возраст: 40

Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323557Сообщение Irinka17

Добрый день. Форумчане, помогите пожалуйста понять в первую очередь кому верить и с чего начинать. Уже почти месяц я по ночам читаю ваш форум и точно убеждена, что гепс сегодня излечим. И вроде сумела убедить в этом мужа, который знает о своей болезни с 2002 года. На ПВТ не решался, да и средств раньше не было таких. Мы вместе 5 лет и все эти годы наблюдали печень на узи и сдавали маркёры 2 раз в год. Сейчас я понимаю, что это ничего не делали. Муж до сих пор не осознаёт всей серьезности болезни ( ему 33 года), а меня одолел такой страх. В 11.2015 он сдал колич - 1,1*10^5 ме/мл. Неделю назад обратились в клинику проф Горбакова ( по отзывам из Интернета), там он прошёл Узи и сдал назначенные анализы. Результаты: генотип 1, подтип не написан, фибромакс:F0, A1,S2,N1,H0. АФП- норма, ОАК - незнач.повышение уровня эритр, гематокрита.Б/х- повышение АЛТ, ГГТ. На узи диффузное увеличение печени по типу гепатоза. ПВТ назначили Харвони ( Соф/лед), 12 недель по 1т в сутки. И до начала ПВТ ещё сдать РНК HCV концентрация; гормоны щ/ж т3,т4, ттг, об/ан мочи и ЭКГ. Скажите, это точно все надо? И лекарство у них стоит 35000 на месяц. Это так все дорого. Может где-то пересдать анализы? Может подскажите к кому из врачей ещё можно обратиться в Москве или МО?! И что делать с лекарствами, где их приобрести лучше и без обмана. Буду признательна все за советы, т.к. У меня такая каша в голове и паника. Спасибо заранее. Извините, что все в кучу, но кратко не смогла, а с чего то надо начать.
Аватара пользователя
НАДЕЖДА К
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:03

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323568Сообщение НАДЕЖДА К

Добрый день . Лечение гепатита сейчас обходится в 500-900 долл за весь курс лечения. Если купить дженерики из Индии или Египта . Заказать можно так же на форуме (viewforum.php?f=78 ) вот тут можно посмотреть про поставщиков и покупку . насчет анализов: к началу терапии желательно иметь количественный анализ (на счет щитовидки - по показаниям , если есть проблемы) ЭКГ я так тоже думаю они назначили для записи в вашей карточке чтобы можно было контролировать состояние. Не переживайте , сейчас гепС излечим и лечение доступное .
Всем здоровья!
Аватара пользователя
Voldemar1974
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 21:01
Откуда: Тирасполь
Возраст: 50

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323639Сообщение Voldemar1974

Irinka17 здравствуйте!
Первым делом перестаньте паниковать. У вашего мужа всё не так плохо как рисует Ваше
воображение наслушавшись врача.
Если уж решили лечиться, то не откладывайте. От 500 за египетские дженерики и до 900 за
индию ещё не все расходы. Сюда надо так же включить и анализы, некоторые из которых
отнюдь не дёшевы. Но это если правильно подходить к лечению в вашем случае. А например мне с
моим фиброзом ещё надо тратиться и на довольно дорогие продукты питания для поддержания диеты.
Но если вы хотите сэкономить, то почитайте как, какие и сколько анализов сдают форумчане... сэкономите.
Удачи Вам и Вашему мужу!
Гепатит С (генотип 1b)
F2
7,6 kPa

3.3*10'6 ME/мл.
-----------------------
Препарат Sofab LP (Sof+Led)
Начало ПВТ 29.11.2016
4н/-
6н/-
9н/-
12н/-
финиш.
На финише F1
мой дневник
УВО - 1 год.
Аватара пользователя
Amazonka
.
.
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:18
Генотип: 1b
Откуда: ПФО
Возраст: 35

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323640Сообщение Amazonka

Irinka17
Приветик!!!так панику отставить!!!! :]59 Она тут совсем не кстати!!! :-)
Анализы в разных клиниках по разному стоят, одно только верно -что не дешево.
На счет лекарств! У меня гепатит С 1b, начитавшись и насмотревшись всего, а потом в процессе общения с людьми с сайта выбрала лично для себя дженерики компании Natko (Cоф+Дак). Объясню почему, оказывается чаще всего в лабах определяется доминирующий вид генотипа (т.е. он может быть не один), комбинация соф+лед лечит только 1 генотип, соф+дак лечит все генотипы.(собственно это и повлияло на выбор лекарства, т.к. выяснять есть ли еще генотипы я не стала, решила нанести удар сразу по всем :]72 :]72 :]72 , если таковые есть)!
Сейчас можно вылечить эту гадость! :]74 Я конечно сама сильно переживала, потом нашла замечательного, порядочного человека, который помог мне с приобретением лекарств! :]12 Сейчас прохожу лечение, скоро финиш! :]69 Желаю скорее определиться с леками, поставщиком и начать лечение, 12 недель пролетят незаметно!!! И будет супруг здоров!!! Удачи вам!!!!И крепкого здоровья!!! :]21 :]21 :]21
Победу одержит лишь тот, кто сражается!
Старт ПВТ 10.10.16 год (Hepcinat +Natdac) 12 нед.
ФИНИШ 01.01.17
дневничок!
03.07.17 -УВО 24 недели
Аватара пользователя
K-700
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 09:25
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323644Сообщение K-700

Irinka17
Привет.
Все будет хорошо.

1. Обязательно определите генотип.
Irinka17 писал(а):Может подскажите к кому из врачей ещё можно обратиться в Москве или МО?!
2. Карпов Станислав Юрьевич.
На приеме получите квалифицированную консультацию и ответы на большинство вопросов по вирусу, по схеме и по препаратам.
http://www.nkkdc.ru/doctors/karpov-stanislav-yurevich/

см. мою подпись.
Удачи!
1b F-2 2016
3.03.2016 ПВТ HepcinatLP12н
4н.CMD300(-)
8н.CMD10(-)
12н.Финиш CMD10(-)
УВО 8,12,24,36 мес. (CMD10)
07.2018 УВО 2 года(CMD10)
viewtopic.php?f=25&t=64679
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323648Сообщение kargyraa

Irinka17 писал(а):И до начала ПВТ ещё сдать РНК HCV концентрация; гормоны щ/ж т3,т4, ттг, об/ан мочи и ЭКГ. Скажите, это точно все надо?
Нет, не надо. Это было нужно в прошлой жизни, для терапии интерферонами.
Irinka17 писал(а): ПВТ назначили Харвони ( Соф/лед), 12 недель по 1т в сутки. И лекарство у них стоит 35000 на месяц. Это так все дорого.
То же самое можно найти в разы дешевле. А можно собрать схему и ещё эффективнее.
K-700 писал(а):2. Карпов Станислав Юрьевич.
На приеме получите квалифицированную консультацию и ответы на большинство вопросов по вирусу, по схеме и по препаратам.
http://www.nkkdc.ru/doctors/karpov-stanislav-yurevich/
Ну, тогда уж у Карпова стоит получить направление на анализ на вирусные полиморфизмы, чтоб подбирать схему не вслепую, а с учётом выявленных у вируса особенностей.
Аватара пользователя
mimishka
,
,
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 09:16
Генотип: 1b
Откуда: столица поволжья
Возраст: 53

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323651Сообщение mimishka

Irinka17
Все будет хорошо!Надо просто решиться на лечение ,а на форуме помогутviewforum.php?f=78
Все проверенные и надежные ,не подведут ,не бросят :]74
ГепС,1b,‎F-4.Начало ПВТ,16нед.(04.06.16г-финиш 25.09.16г.)⇒соф+дак+асун+риб800
2и5и6нед.пцр кач.инвитро(60)обнаружено
8и12и16нед.(60)не обнаружено!ФИНИШ
УВО-9,12,19!
Моя терапия⇐ЖМИ

просьба,в мою личку временно-НЕ ПИСАТЬ,НЕ РАБОТАЕТ!!!
Аватара пользователя
K-700
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 09:25
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323656Сообщение K-700

kargyraa
Согласен.
Это большой плюс при диагностике.
:]46
kargyraa писал(а):Ну, тогда уж у Карпова стоит получить направление на анализ на вирусные полиморфизмы, чтоб подбирать схему не вслепую, а с учётом выявленных у вируса особенностей.
1b F-2 2016
3.03.2016 ПВТ HepcinatLP12н
4н.CMD300(-)
8н.CMD10(-)
12н.Финиш CMD10(-)
УВО 8,12,24,36 мес. (CMD10)
07.2018 УВО 2 года(CMD10)
viewtopic.php?f=25&t=64679
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323672Сообщение Lsan

kargyraa писал(а):Irinka17 писал(а):
И до начала ПВТ ещё сдать РНК HCV концентрация; гормоны щ/ж т3,т4, ттг, об/ан мочи и ЭКГ. Скажите, это точно все надо?
Нет, не надо. Это было нужно в прошлой жизни, для терапии интерферонами.
Я бы не стал столь категорично опровергать лечащего врача. Вы в курсе всей предыдущей истории пациента? Давно наблюдаете за состоянием его щитовидной железы, контролируете состояние сердечно-сосудистой системы?
Оставьте кесарю кесарево...
Другой вопрос, что все эти анализы и ЭКГ можно сделать бесплатно в своей поликлинике. Достаточно обратиться к своему терапевту, разъяснить ситуацию (что готовитесь к противовирусной терапии под контролем в специализированной клинике) - вам назначат их бесплатно (по ОМС).

-- 05 дек 2016, 14:52 --

Кое-кто даже ПЦР анализы пробивал себе по ОМС.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323688Сообщение kargyraa

Lsan писал(а):Я бы не стал столь категорично опровергать лечащего врача. Вы в курсе всей предыдущей истории пациента? Давно наблюдаете за состоянием его щитовидной железы, контролируете состояние сердечно-сосудистой системы?
Оставьте кесарю кесарево...
Указания мониторить щитовидку и ЭКГ - это из древнего EASL2011, поскольку проблемы с щитовидкой и сердечно-сосудистой системой являлись противопоказаниями для интерфероновой терапии. Более того, сама интерфероновая терапия могла создавать эти проблемы.
4.5. Contra-indications to therapy
4.8.2. Monitoring of treatment safety
http://www.journal-of-hepatology.eu/art ... text#s0155

Найдите мне подобные указания в EASL2016.

В списке предложенных анализов нет ни одного специфичного для безинтерфероновой ПВТ, кроме ПЦР РНК кол-во, но даже ПЦР РНК кол-во - больше атавизм, чем реальная необходимость. Остальные анализы даже не упомянуты в EASL2016.
А так, из общих показаний, можно каждый год сдавать ЭКГ, флюорографию, общие анализы мочи, крови, кала, анализ крови на сахар, онкомаркеры - только никакого отношения к ПВТ ВГС это не имеет.

В этой клинике - банальный развод на бабки, итогом которого станут всё те же 3 баночки какого-нибудь ледифоса, что можно купить здесь, на форуме, или напрямую у индусов. :-)
Аватара пользователя
Miranda
......
......
Сообщения: 8380
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:24
Генотип: 3a
Откуда: Эстония
Возраст: 54

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323692Сообщение Miranda

Кста,у меня щитовидка слетела и к концу ингибиторной теры(аутоиммунный тиреоидит после пегов). ТТГ взлетело Грешу на рибы.
2009 F2-биопсия
2009 терапия- пегинтрон100-ребетол 800......возврат
05.11.2015 ПВТ
sofovir+sodac+ribavirin 1000 ( 20недель)
УВО 24
Дневник
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323697Сообщение kargyraa

Miranda писал(а):Кста,у меня щитовидка слетела и к концу ингибиторной теры(аутоиммунный тиреоидит после пегов). ТТГ взлетело Грешу на рибы.
Да, хронические болячки надо периодически мониторить.
А вот сдавать что-то впрок, без показаний - сомнительно: на все случаи жизни не подстрахуешься.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323732Сообщение Lsan

kargyraa писал(а):Указания мониторить щитовидку и ЭКГ - это из древнего EASL2011
Лечащий врач "мониторит" перед ПВТ всё, что есть проблемное у пациента. Вы читали историю болезней пациента?
Я вижу, что вы уже в своих глазах переросли уровень рядовых гепатологов... :D
Может вам пора клинику свою открывать? Чего за бесплатно заниматься критиканством гепатологов с докторскими степенями... :39:
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323771Сообщение kargyraa

Lsan
А в частной клинике историю болезней, хранящуюся в госполиклинике, читали? :-)
Если бы у мужа топикстартерши было бы хоть что-нибудь проблемно из щитовидки или сердца, она бы не задавала на форуме вопрос о необходимости анализов на гормоны щитовидки и ЭКГ.
Она задала вопрос об анализах в общем разделе - ей ответили в общем разделе, что в актуальном EASL2016 необходимость мониторинга щитовидки и ЭКГ отсутствует. Захочет получить ответ во врачебном разделе - задаст вопрос там.
Администратор форума bobcat2 вообще считает, что для прохождения стандартной безинтерфероновой ПВТ ВГС врач не нужен.
Аватара пользователя
galika
,
,
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 15:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323772Сообщение galika

Irinka17
Однозначно, обратитесь к Карпову Станиславу Юрьевичу, ЦНИИ Эпидемиологии, Москва, ул. Новогиреевская, 3А, поскольку только там можно будет сразу по его направлению бесплатно сдать анализ на полиморфизмы и выбрать наиболее подходящую для мужа схему лечения.
Не уверена, что разовый поход в клинику
Горбакова ( по отзывам из Интернета)
- это рекомендация врача, который "ведет" пациента.
ИМХО: Горбаков - разводилово.
жизнь утопающих дело рук самих утопающих
1-я ПВТ c 02 по 12.2006: Пегасис, Пегинтрон, Копегус - рецидив
2-я ПВТ Ledifos: с 03.02.16 по 26.04.16
1b F1A1 1,4 млн МЕ
5дн 390 МЕ
18дн 120 МЕ
24дн "-" (15 МЕ)
29.03.17 УВО48
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323788Сообщение EndRay

Irinka17 писал(а):фибромакс
Гадание на кофейной гуще.
Irinka17 писал(а):по отзывам из Интернета
:-) Так там половина отзывов - категорически отрицательные. И про клинику, и про
Irinka17 писал(а):проф Горбакова
Эффект плацебо – достаточно изученное явление, несмотря на то, что его исследованиями вплотную занялись менее ста лет назад. Годы медицинской практики показывают, что да, плацебо действительно влияет на здоровье человека, улучшая его жизненные показатели, в нашем случае – печени.
Это комментарий проф. Горбакова В.В. к статье о плацебо.
Кандидатская диссертация - по специализации "анестезиология и реаниматология". 1991 год.
Докторскую его - даже название - найти в интернете не получилось (на его сайт не заходил, ибо смысл? :-) )
Статей его - которых, как пишут более 150 - нашёл только одну, 2001 года.
Среди прочих возглавляет стартовавшее в декабре 2005 года новое мультицентровое рандомизированное исследование: омега – интерферона, применяемого в режиме монотерапии или в сочетании с рибавирином при лечении больных гепатитом С (II фаза клинических испытаний).
:]15 Тут мне стало интересно, что за зверь такой - омега-интерферон, и куда он делся.
в 2015 году специально для лечения кошек в России был разработан и производится кошачий интерферон омега, который входит в состав препарата Фелиферон в качестве основного действующего вещества.
:-) Ну, хоть какая-то польза...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323892Сообщение Lsan

kargyraa писал(а):А в частной клинике историю болезней, хранящуюся в госполиклинике, читали?
А я (как и вы) вообще не в курсе, кто там и чего читает. С какими бумажками пришли люди на консультацию, что они ему рассказали при составлении анамнеза и т.д. Больше того, не имея медобразования, вообще не считаю возможным обсуждать какие либо действия профессионалов. И вам не рекомендую. Глупо выглядите.
Это в футболе каждый болельщик мнит себя главным тренером сборной страны. А в таких вещах, как медицина, я считаю дилетантам лучше жевать, когда говорят специалисты. Какого бы они о себе не были высокого мнения. Глупо... и неприлично, я бы еще добавил.
Ни один врач (даже самый квалифицированный!) вот так вот огульно не возьмется критиковать другого врача. Потому что он не знает историю пациента, не проводил его обследования сам, не имеет на руках никаких объективных данных по ранее проведенным обследованиям.
galika писал(а):ИМХО: Горбаков - разводилово.
Это ваше личное ИМХО. Горбаков - доктор меднаук, Вирусными гепатитами занимается лет 25, как минимум. Бывший главный военный гепатолог. Вот такое вот "разводилово"... :-)
EndRay писал(а):Докторскую его - даже название - найти в интернете не получилось
Докторская была точно по вирусным гепатитам. Я как раз в госпитале Вишневского лежал в гастроэнтерологии, когда он на защиту выходил.
EndRay писал(а):что за зверь такой - омега-интерферон
Был такой. Международные КИ проводились. И кто-то из форумчан принимал участие.
Кто-то из питерских гепатологов усиленно проталкивал этот интерферон. Было несколько публикаций с успешными результатами. А потом все постепенно заглохло.


Доктор Карпов консультирует периодически у нас на форуме. Можно, при необходимости, написать ему в личную почту свои вопросы...

-- 05 дек 2016, 20:50 --

Tyler лечился омега интерфероном. Но в Питере, если не ошибаюсь.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Irinka17
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:19
Возраст: 40

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323920Сообщение Irinka17

Спасибо огромное всем за ответы и за советы, за поддержку, так быстро и не ожидала. Аж заплакала немного. Неужели все таки в наше время столько доброты есть рядом?! Желаю всем Вам излечиться от этой гадости, жить долго, здорово и счастливо! А мы продолжаем изучать, надо же принять правильное решение, а мы пока такие валенки.... Я например так и не понимаю, как многие люди с форума сами себе назначают ПВТ. Мне страшно, но и Клиника Горбакова не внушила доверия. Ещё раз всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
Amazonka
.
.
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 12:18
Генотип: 1b
Откуда: ПФО
Возраст: 35

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323947Сообщение Amazonka

Irinka17
Irinka17 писал(а):Аж заплакала немного
Ну что ты, милая не плач!!!! :]21
Irinka17 писал(а): Я например так и не понимаю, как многие люди с форума сами себе назначают ПВТ
Ну что сказать, есть врачи, которые не могут прописать эти лекарства, но зато могут подсказать какие нужны, и где их можно найти. Так например было и со мной, т.е. инфекционист просто написала мне на листочке название форума и лекарства, т.к. прописывать права не имела (а оригиналы мне не по карману), соответственно лечение только на моей совести! Мое мнение, лучше рискнуть, чем мучить себя думками "если бы, да кабы"! Тем более находясь на форуме, убедилась, что лечение работает!!!! :]74 Я долго не колебалась, хватило 2-3 дня. Просто времени терять не хочется, еще столько всего надо сделать хорошего!!!! :-)
На форуме тоже есть врачи, с которыми вы можете проконсультироваться!
Желаю Вам скорее выбрать схему лечения, и вылечить супруга!!! Удачи Вам!!! :]80
Победу одержит лишь тот, кто сражается!
Старт ПВТ 10.10.16 год (Hepcinat +Natdac) 12 нед.
ФИНИШ 01.01.17
дневничок!
03.07.17 -УВО 24 недели
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Мечтаю вылечить мужа. Подскажите пжл, я новичек.

Сообщение: # 2323962Сообщение Werwert

Irinka17
Собственно, есть два варианта, оба нормальные: 1) сделать все анализы, которые подсказали врачи, но у себя в поликлинике по ОМС, плюс обязательно сделать расширенное генотипирование и фиброскан. Далее купить лекарства здесь, на форуме, и спокойно пить их 12 недель, периодически заглядывая в поликлинику за направлением на биохимию и оак, чтобы контролировать состояние организма. При локальных проблемах с какими-то конкретными органами наблюдаться также у соответствующих специалистов в своей поликлинике. 2) сделать только генотипирование и фиброскан, покупать таблетки и спокойно пить.
Дорогостоящие гепатологи не нужны, потому что протоколов лечения, по сути, раз-два и обчёлся, что бы вы там ни насдавали, пить всё равно будете соф+дак, соф+лед или соф+вел, и это зависит только от генотипа. Там выбора-то особо нет.
Ну или у вас есть строгие противопоказания к лечению ингибиторами. Но я таких не знаю.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»