ПВТ начата 1"в" соф+лед, спасибо за подсказки друзья

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
albertini
,
,
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:24
Генотип: 1b
Откуда: г. Зеленодольск РТ
Возраст: 53

ПВТ начата 1"в" соф+лед, спасибо за подсказки друзья

Сообщение: # 2342440Сообщение albertini

Всем привет! моя история: такова ГепС был обнаружен в 2002 году при ВВК, подозреваю что заражение было в 1992 году при переливании крови, так что уже 25 лет мы вместе живем . ну лечения не получал так интерфероновая терапия не для 1 генотипа "в". честно говоря думал, но почитав о побочках отказывался. Вот год назад решился все же что то делать и нашел этот форум, узнал о дженериках. Каждый день был на форуме общался читал новости истории и даже приобрел бюджетные леки-соф и лед (Resof L) тогда доллар был за 70 руб., поэтому брал такие у продлавца с форума, она сказала что состав один только названия и реклама разные. лечение не начал так как началось лето и тут на форуме начались возвраты у людей, я отложил их прием, леки хранились дома , срок годности до ноября 2017.
Вот пришла зима я вернулся на форум за поддержкой , а тут новости, оказывается сейчас мутанты появились и не факт , что схема сработает.

Год назад Фиброз 0, фиброскан 2.8, генотип 1 "В". Анализы на сегодня АЛТ-71.9 АСТ-43,2, Билурубин общий 13.8, общий белок 75.7, печень увеличена диффузионные изменения печени и поджелудочной железы, хронический холецестит, сегодня получил ПЦР количество 1,3x10^6 РНК/мл, 5.2x10^5 МЕ/мл (ПРАВДА не понимаю что этот означает)

Вот у меня вопрос- стоит ли начинать ПВТ , если не знаешь про мутантов? И как оценивается моя состояние по результатам анализов? как говориться и хочеться тем более леки лежат под рукой и боязно а вдруг мутанты. Буду благодарен за ответы

_____________________________________________________________________________________
  • ГепС -1"В" более 20 лет
  • на начало ПВТ АЛТ-71.9 АСТ-43,2, Билурубин общий 13.8, общий белок 75.7,
  • Фиброскан декабрь 2015- 2.8 25%. F0
  • ПЦР количество 1,3x10^6 РНК/мл, 5.2x10^5 МЕ/мл
  • Старт 20.01.2017 соф.+лед. (RESOF-L)
Старт 20.01.2017 соф.+лед. ГепС -1"В"
4 нед. (-) АЛТ-18, АСТ -17
12 нед. (-) АЛТ 18, АСТ-17
ПВТ окончена 13.04.2017
viewtopic.php?f=25&t=67895
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343092Сообщение Lsan

Уже давно должен был быть чистым от вируса.
Соф+лед для 1-го генотипа для ранее не леченных - эффективность на уровне 97-98%
"Не читайте советских газет до обеда..." :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
OlgaGoa
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 02:16
Генотип: 3a F1 5.9
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343098Сообщение OlgaGoa

а разве мутанты не только у 3 генотипа?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся!
___________________
обнаружена Y93H
Аватара пользователя
A_gatta
,
,
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:35
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343102Сообщение A_gatta

Мне врач сказал, что мутанты могут быть в принципе у любого генотипа, но у 1в они бывают редко
1b. F0-1 В/н 1.2х10*6
Hepcinat+Natdac Natco
Старт 25.01.2017 Финиш 18.04.2017
16д<300 МЕ(cmd)
7н(-) 10 МЕ(cmd)
12н(-) 10 МЕ(cmd)
УВО 48
viewtopic.php?f=25&t=68043
Аватара пользователя
OlgaGoa
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 02:16
Генотип: 3a F1 5.9
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343116Сообщение OlgaGoa

A_gatta
спасибо :]80
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся!
___________________
обнаружена Y93H
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343123Сообщение kargyraa

A_gatta писал(а):Мне врач сказал, что мутанты могут быть в принципе у любого генотипа, но у 1в они бывают редко
Не совсем так. Мутаций резистентности у разных белков генотипа 1b хватает - просто существующие ингибиторы интерферон-резистентного неструктурного белка NS5a, ингибирование репликации которого считается важной задачей, обеспечивающей успех терапии в самых тяжёлых случаях, лучше всего заточены именно на генотип 1b.
  • NS5a-ингибиторы первой волны I поколения (лед, дак, омбитасвир) могут быть серьёзно ослаблены уже одиночными мутациями генотипа 1b, причём отдельными одиночными мутантами - в десятки тысяч раз: спасает только то, что такие мутации крайне редко образуются.
    К примеру, вот профиль резистентности омбитасвира (из Викейры Пак):
    Изображение
  • NS5a-ингибитор переходного поколения елбасвир в целом устойчив перед одиночными мутациями генотипа 1b, но мутант Y93H может ослаблять его действие в 17-100 и более раз (у разных людей одна и та же мутация резистентности одного и того же генотипа имеет разную силу).
  • NS5a-ингибиторы второй волны I поколения (вел, проходящий КИ одаласвир) могут быть ослаблены перед генотипом 1b более чем в 10 раз исключительно двойными или даже тройными мутациями, причём в строго определённых позициях.
  • Проходящие КИ NS5a-ингибиторы II поколения пибрентасвир и рузасвир по уверениям производителей не могут быть ослаблены на генотипе 1b ни единичными, ни кратными мутантами более, чем в 10 раз - даже в случае редкой вирусологической неудачи на схемах, содержащих NS5a-ингибиторы II поколения, NS5a-белок штамма данного генотипа остаётся в "диком" состоянии либо ровно с теми же мутантами, что были и до начала терапии!
В целом, нынче генотип 1b имеет максимальное среди всех генотипов число уже зарегистрированных и ещё только ориентированных под него схем, что предполагает неплохие возможности по лечению самых сложных случаев, в том числе после рецидива на безинтерфероновых схемах. По генотипу 1a (в РФ крайне редкому) и особенно по 3-ему всё чуть менее благостно.

albertini
Вам lsan всё правильно указал - при таком генотипе да с минимальным фиброзом нет повода излишне загоняться (эффективность 97-98 %): впрочем, если хотите усилить ПВТ соф/ледом, то можете добавить асунапревир - он поможет скрасть оставшиеся 2-3 % вирусологических неудач. Только учтите, что лишний ингибитор - это лишние побочки, а асунапревир не самый мягкий инг. Сами решайте, насколько целесообразно усиливать схему лишней химией - в текущих рекомендациях приоритет за двухинговыми схемами, хотя применение трёхинговых схем в 2017-18 гг будет расширено.
Аватара пользователя
Samarus
.
.
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:30
Генотип: 1b
Возраст: 47

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343191Сообщение Samarus

Кстати, возможно стоило бы перед началом лечения проверить еще раз генотип. Это если генотипирование делалось давно или в непонятной лабе. А то бывает и несколько генотипов сразу.
1b; F0-F1; 2.9*106 ME/мл
Соф + Дак (Natco)
старт 22.11.2016
16д - 1,3x102 МЕ/мл
4н (+) 60 МЕ/мл Инвитро (на гр. чуйки)
(-) 60 МЕ/мл Инвитро
(-) 60 МЕ/мл Инвитро
12н (-) 60 МЕ/мл Инвитро
УВО - 4
УВО - 12
Дневник
Аватара пользователя
albertini
,
,
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:24
Генотип: 1b
Откуда: г. Зеленодольск РТ
Возраст: 53

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343312Сообщение albertini

Lsan
Спасибо . Все понял и про газеты тоже:D

kargyraa
Спасибо, за развернутый ответ, хотя по таблице не все понял, последний абзац все понятно

A_gatta


Спасибо за информацию.

А то я тут отстал от новостей . нужно наверстать и начать уже жрать эти таблы, а то срок годности кончиться

-- 17 янв 2017, 17:37 --

Но все же вот я не пойму по вирусной нагрузке ЦР количество 1,3x10^6 РНК/мл, 5.2x10^5 МЕ/мл это много или мало? и АЛТ АСТ за год выросли тоже не понятно почему.
Вот думаю нужен врач для сопровождения или форумчане все подскажут. летальных то исходов ни у кого же не было

-- 17 янв 2017, 17:42 --

Samarus
Генотип определял год в Инфекционной больнице г. Казани там у них все серьезно и фиброскан там стоит . насколько известно генотип не скачет не меняеться, думаю нет смысла. Тем более я заражен "в те времена далекие теперь почти былинные", тогда еще вроде не было этих подтипов 2-3-4

-- 17 янв 2017, 17:48 --

kargyraa
я тут почитал ваши ответы на ветках , большой специалист по мутантам и ПВТ . Откуда столько знаний личный опыт или работаете этой области медицине? если не секрет конечно
Старт 20.01.2017 соф.+лед. ГепС -1"В"
4 нед. (-) АЛТ-18, АСТ -17
12 нед. (-) АЛТ 18, АСТ-17
ПВТ окончена 13.04.2017
viewtopic.php?f=25&t=67895
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343342Сообщение Nessi

albertini писал(а):Но все же вот я не пойму по вирусной нагрузке ЦР количество 1,3x10^6 РНК/мл, 5.2x10^5 МЕ/мл это много или мало? и АЛТ АСТ за год выросли тоже не понятно почему.
Вирусная нагрузка средняя, ничего особенного. И она постоянно меняется.

Можно консультироваться в докторском разделе.
Можно идти дистанционно: форумчане подскажут, к кому обращаться.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
albertini
,
,
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:24
Генотип: 1b
Откуда: г. Зеленодольск РТ
Возраст: 53

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343415Сообщение albertini

Nessi
Спасибо Вы все меня убедили.
начну глотать без врачей. а то записался на платную консультацию (550 р.) к врачу гепатологу , но думаю ничего нового не услышу , тут наверное больше ответов найдется. А потом если узнают что леки у меня уже есть им вообще не интересно будет, они ведь сразу начинают предлагать свои каналы.
Старт 20.01.2017 соф.+лед. ГепС -1"В"
4 нед. (-) АЛТ-18, АСТ -17
12 нед. (-) АЛТ 18, АСТ-17
ПВТ окончена 13.04.2017
viewtopic.php?f=25&t=67895
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343524Сообщение Ленка Павловна

albertini писал(а):насколько известно генотип не скачет не меняеться, думаю нет смысла
Хотя такие случаи крайне редки, но все же встречается и рекомбинантная форма.
С сайта лаборатории CMD:
http://www.cmd-online.ru/o-cmd/novosti/ ... -2k1b-hcv/
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343575Сообщение kargyraa

Annny со слов д-ра Карпова из ЦНИИ Эпидемиологии привела следующие данные о реальной распространённости вирусных мутаций среди лиц с генотипом 1b:
Annny писал(а):По факту анализов в ЦНИИ на момент весны 2016 распространенность значимых мутаций в районе 14% по 1б, при этом в группах F3-4- 25-30%. Это информация была от СЮ. Возможно расклад поменялся, но ориентировочные данные примерно такие. Из сдававших с форума одновременно со мной ( еще двое F3-4), мутации были у всех, НО значимость мутаций разная, + были мутации на ингибиторы, которые было возможно исключить, например у одного пациента была на дасабувир. При выборе схемы соф/ лед с мутацией Y93H ( при том, что для Y93H по ЕС50- за 1200( точно не помню)), есть риск неудачи лечения, что влечет за собой появление более устойчивых мутаций, которые потом и вел не возьмет. Про одинаковую эффективность с циррозом и без, не стоит забывать, что реальные условия имеют отличие от клинических. Хотя сколько не смотрела выкладки, практически всегда в группах с циррозом эффективность любых ингов I поколения меньше, нежели в группах без цирроза. При отсутствии возможности сдать анализ на мутации, ИМХО лучше сразу идти на более пангненотипичном веле, чем играть в лотерею ( есть мутации/ нет мутаций).
Как видим, мутации белка NS5a генотипа 1b встречаются не так уж и редко - просто даже первые асвиры разрабатывались с учётом необходимости их преодоления. К тому же, у разных людей одни и те же мутации проявляются с разной силой, потому даже у имеющих злого мутанта есть шансы на успешную терапию теоретически слабыми схемами. Ну и софосбувир - палочка-выручалочка: достаточно сравнить эффективность схем соф+дак и дак+сим - и там, и там есть дак, но каково разительное отличие!
albertini писал(а):по таблице не все понял
У испытуемых с ВГС брали образцы крови, выделяя оттуда колонии вирионов, и травили эти колонии в Чашке Петри омбитасвиром в разных дозировках в режиме монотерапии, выявляя мутации резистентности. Оказалось, что самый часто встречающийся из злых мутантов по всем генотипам мутант Y93H на генотипе 1b (распространённость от 5%) может иметь устойчивость к омбитасвиру от нескольких десятков до нескольких сотен доз! В одном образце Y93H имел 1000-кратную устойчивость к омбитасвиру!
EC50 - полумаксимальная эффективная подавляющая концентрация омбитасвира (в пикомолярах)
Fold Resistance - кратность изменения полумаксимальной эффективной подавляющей концентрации омбитасвира при возникновении мутации резистентности относительно "дикого штамма"
Replication Efficiency - производительность репликации мутанта относительно дикого штамма: как видим, большинство мутантов размножается хуже дикого штамма, а двойные-тройные мутации часто вообще кастрированные - при закреплении в штамме кастрированных мутантов растёт вероятность перехода вируса в низкорепликативное состояние вплоть до оккультного гепатита.
albertini писал(а):kargyraa
я тут почитал ваши ответы на ветках , большой специалист по мутантам и ПВТ . Откуда столько знаний личный опыт или работаете этой области медицине? если не секрет конечно
Весной подвергся риску заражения - месяц ходил в прострации, что и подтолкнуло изучить доступную лит-ру по ВГС, ВГВ, ВИЧ.
Аватара пользователя
A_gatta
,
,
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:35
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343607Сообщение A_gatta

kargyraa вот только почти решилась закупить и начать есть соф и дак, а у вас тут такая таблица и так много всего вкусного))
..пибрентасвир и рузасвир - я таких даже не слышала(
получается если подождать еще годик, станут доступны чудо-препараты без побочек и со 100% успехом?
но кажется прежде я сойду с ума от этих раздумий :]77
1b. F0-1 В/н 1.2х10*6
Hepcinat+Natdac Natco
Старт 25.01.2017 Финиш 18.04.2017
16д<300 МЕ(cmd)
7н(-) 10 МЕ(cmd)
12н(-) 10 МЕ(cmd)
УВО 48
viewtopic.php?f=25&t=68043
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343644Сообщение kargyraa

A_gatta писал(а):пибрентасвир и рузасвир - я таких даже не слышала(
получается если подождать еще годик, станут доступны чудо-препараты без побочек и со 100% успехом?
Я нигде не писал, что без побочек (у любой схемы есть свои побочки), и я нигде не писал, что обязательно будут доступны через годик в дженериках. Вот уже имеются зарегистрированные омбитасвир (Викейра) и елбасвир (Зепатир). Дженерики этих препаратов где-нибудь видели?
К тому же, оба асвира разрабатываются не в качестве монотерапии, а как компоненты комботаблеток. Их нельзя рассматривать в отрыве от других компонентов схемы. А вот тут появляются нюансы.
Допустим, было бы интересно увидеть схему соф+пибрентасвир, что особенно актуально для "троечников" с циррозом, у которых эффективность даже соф/вела из-за GT3-Y93H плывёт вниз и которым нежелателен соф/вел/вокс из-за гепатоксичного воксилапревира, но пибрентасвир на данный момент регистрируется в одной таблетке с глецапревиром, потому схемы будут либо гле/пиб, либо гле/пиб+соф.
Рузасвир сказочно хорош только на генотипе 1, а по генотипам 3 и, что даже удивительно, 2 он довольно уязвим. К тому же, рузасвир если и выйдет в свет, то в составе комборежима уприфосбувир/рузасвир±грязопревир. Упри - препарат класса софа, но тормознутый: во многом из-за упри ориентировочная оптимальная длина ПВТ данным триплом 12-16 недель! Теряюсь в догадках, какова будет оптимальная длина ПВТ даблом, без грязи, да и какова будет эффективность данного дабла на генотипах 2 и 3. Что же до грязопревира, то он несмотря на теоретически неплохие параметры безопасности вызвал в КИ довольно много смертей среди циррозников, к тому же грязопревир имеет сниженную относительно глеца и вокса активность по генотипу 3.

Насколько я представляю, в ближайший год самое актуальное, что может утечь в народ в виде ВГС-дженерика - это соф/вел/вокс. Соф/вел на рынке уже есть, причём применительно к генотипу 1b имеет эффективность выше 99%, поскольку распространённость единственного активного против вела двойного GT1b-мутанта L31V/Y93H - менее 1%. Разве что среди лиц с декомпенсированным циррозом данная мутация встречается в осязаемых кол-вах, но это уж больно специфическая популяция - у них вирус может мутировать до L31V/Y93H прямо на терапии соф/велом, которому сложно пробивать соединительную ткань печени на месте здоровых гепатоцитов.
Даже если появится дженерик гле/пиба, то не уверен, что по совокупности всех параметров конкретно Вам будет лучше гле/пиб, чем соф/вел. Тут скорее встанет выбор между побочками софа и превирными побочками. Впрочем, на тройной схеме гле/пиб+соф с гарантией замочите вирус за 8 недель, даже если вдруг генотип определён неверно и вместо 1b оказалась "тройка". :-)
Ждать идеального лечения можно бесконечно. Вполне допускаю, что когда-нибудь пибрентасвир зарегистрируют как дак, в виде отдельной таблетки, а курс дабла соф+пиб можно будет купить в аптеке по месту жительства по цене тенофовира. Но нужно ли ждать светлого будущего, когда уже сейчас для Вашего генотипа доступна эффективность 99%?
Аватара пользователя
A_gatta
,
,
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:35
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343658Сообщение A_gatta

kargyraa писал(а):когда уже сейчас доступна эффективность 99%
Хочется надеяться, что нынешние схемы справятся с безфиброзным 1в. Я наверное больше за побочки переживаю, начиталась на форуме про повышенный холестерин после ПВТ и всякие сосудистые дела.. Как считаете, Вел по побочкам мягче Дака?

-- Ср 18 янв, 2017 --
kargyraa писал(а):месяц ходил в прострации, что и подтолкнуло изучить доступную лит-ру по ВГС
не могу поверить, что не врач :]59 :-)
1b. F0-1 В/н 1.2х10*6
Hepcinat+Natdac Natco
Старт 25.01.2017 Финиш 18.04.2017
16д<300 МЕ(cmd)
7н(-) 10 МЕ(cmd)
12н(-) 10 МЕ(cmd)
УВО 48
viewtopic.php?f=25&t=68043
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343670Сообщение kargyraa

A_gatta писал(а):Я наверное больше за побочки переживаю, начиталась на форуме про повышенный холестерин после ПВТ и всякие сосудистые дела.. Как считаете, Вел по побочкам мягче Дака?
Холестерин и вообще сосудистые дела - это проблемы нюков типа софосбувира. Сейчас на конференциях, посвящённых ВИЧ, уделяется большое внимание преодолению побочек на сердце, сосуды, липидный профиль, вызванных многолетним приёмом нуклеоз(т)идных ингибиторов обратной транскриптазы. Вам тогда точно нужно безнюкового гле/пиба ждать. :-)
С другой стороны, все эти нюковые побочки имеют накопительный эффект - за 12 недель приёма софа заиметь такие побочки вряд ли получится, если не было предпосылок до терапии. Проще говоря, чтобы выстрелили сосудистые побочки софа, надо иметь ВСД, чтобы начались проблемы с холестерином, нужно иметь Ф3-Ф4. В первых рядах идут лечиться от ВГС люди с серьёзными сопутствующими диагнозами, они и собирают на себе все побочки, а Вы все чужие побочки примеряете на себя.
Аватара пользователя
A_gatta
,
,
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:35
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343674Сообщение A_gatta

kargyraa писал(а):иметь ВСД
Ага, имею) Куда ж без нее))
А вот холестерин ЛПНП при проверке оказался наоборот пониженным) может на пвт как раз до нормы и доползет :-)
1b. F0-1 В/н 1.2х10*6
Hepcinat+Natdac Natco
Старт 25.01.2017 Финиш 18.04.2017
16д<300 МЕ(cmd)
7н(-) 10 МЕ(cmd)
12н(-) 10 МЕ(cmd)
УВО 48
viewtopic.php?f=25&t=68043
Аватара пользователя
albertini
,
,
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 22:24
Генотип: 1b
Откуда: г. Зеленодольск РТ
Возраст: 53

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343772Сообщение albertini

A_gatta не могу поверить, что не врач :]59 :-)
согласен с вами.

предлагаю kargyraa занести в специалисты форума и открыть ему в разделе бывалых "вопросы к специалисту kargyraa " его ответы всегда полны и подкреплены ссылками, анализом и доказательствами.

Хотя конечно после его комментариев в дрожь бросает от страха возврата вируса и жизни мутантов, но как говориться предупрежден значит вооружен.

-- 18 янв 2017, 12:22 --

A_gatta
а вы выбрали схему, если да пошлите вместе на ПВТ. я все таки начну , тянуть уже нет времени .
Старт 20.01.2017 соф.+лед. ГепС -1"В"
4 нед. (-) АЛТ-18, АСТ -17
12 нед. (-) АЛТ 18, АСТ-17
ПВТ окончена 13.04.2017
viewtopic.php?f=25&t=67895
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343829Сообщение Ленка Павловна

albertini писал(а):открыть ему в разделе бывалых "вопросы к специалисту kargyraa "
Никто не мешает в заголовке темы именно на этом заострить внимание.
kargyraa и без звания специалиста еще никому в помощи не отказал.
albertini писал(а):Хотя конечно после его комментариев в дрожь бросает от страха
:D
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
Аватара пользователя
shamil
,
,
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:05
Генотип: 3
Откуда: татарстан
Gender:
Возраст: 47

Re: И хочется и боязно, подскажите друзья

Сообщение: # 2343907Сообщение shamil

albertini писал(а):Хотя конечно после его комментариев в дрожь бросает от страха возврата вируса и жизни мутантов, но как говориться предупрежден значит вооружен.
И думаешь потом еще с пол часика информацию перерабатываешь. :-)
G3а,F-3=9,9кПа,софдак.Старт 29.08.16,
начало ПВТ нагрузка 1,6*10^7.
Финиш 21.11.16 ПЦР"-"через месяц возврат.
ПВТ2 софвелпрбв24 5.07.19-19.12.2019 УВО 12
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»