Танец Прищепки

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373160Сообщение Olga-Olga

Танцующая тень
Танцующая тень писал(а):Врачи европейские запаниковали, что гепс не только печень подрывает, но и мозг.
Знаешь об этом?
Уверена, что это так.
Хотя, это мои догадки, не подкрепленные ничем, кроме собственного опыта. Описывать все симптомы смысла не имеет. Интересно, может это и не связано с гепСом, но панические атаки у меня прошли через год после ПВТ, хотя были лет 20 точно.
Танцующая тень писал(а):Не то, что бы совсем чувствую отсутствие мозга, но тенденция заметна.
Стала все забывать, коряво пишу и изъясняюсь.
Не могу быстро найти решение.
Конечно, не хочется об этом говорить, но может это возраст? У меня это появилось сразу после ПВТ, я грешу на препарат. А может это именно, возрастные изменения. Очень сложно это принимать, когда всегда голова была ясной и решения были быстрыми и четкими, не говоря про память...
Вообще, тема очень интересная. Буду следить.
Удачного лечения!

-- 06 апр 2017, 01:29 --

Танцующая тень
Танцующая тень писал(а):Сначала подумала, что это КИ проводят неврологи, но потом, когда подключились другие врачи, с проверками и тестами всех органов, поняла, что эта КИ организована для проверки воздействия этой схемы на весь организм в целом.
Это тоже очень интересно, а то многие не понимают, что с ними происходит после теры. Как-будто подселили кого-то :D
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373168Сообщение Танцующая тень

Olga-Olga


Спасибо!
У меня спросили сразу сколько лет я училась, какое образование и когда последний раз экзамены сдавала, они исходят из этого :]18
Там для каждого уровня образованности свои тесты.
Так как у меня никаких внепеченочных и печеночных проявлений гепса нету, во первых только на это и был смысл давить, что б получить лечение побыстрее, а во вторых, с памятью у меня и в самом деле не очень. По возрасту сказали рано. Тесты мне понравились. Реально мозги напрягаются. А то у меня они в последнее время часто на полочке отдыхают.
Мне самой очень интересно, как после терапии будет.
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373183Сообщение Olga-Olga

Танцующая тень
Я реально после терапии подтупливать стала. Сделала МРТ, нашли ангиопатию мозга. На терапии у меня все время было высокое давление, головные боли, головокружение. Я уже стала почитывать всякие статьи про Паркинсона-Альцгеймера...Нашла дополнительные упражнения для мозга. Занимаюсь каждый день. Во время терапии я работала и все делала легко и просто, никакая сложность для меня не была критичной... Сейчас же приходится все перепроверять, потому, что могу что-то пропустить, забыть, даже словарный запас иссяк (а он мне так нужен)... Все это так неожиданно! На КИ мы тоже заполняли тесты, но они были больше связаны с функциональным состоянием, чем с мозговой активностью. Хотя мне на тере было сложновато, мой организм без энтузиазма воспринял терапию. Препарат мне по голове хорошо настучал... Да и общее состояние после ПВТ сложно назвать прекрасным (у меня было тяжелое течение крио + F3-4). Доктора связывают побочки именно с этим. Фиброз откатился, но что-то все-равно мешает жить. Буду следить за вами, мне очень интересна ваша тема.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373221Сообщение Танцующая тень

За этой терапией не было замечено, что б по мозгам давала.
Считается, что наоборот, качество жизни улучшается.
Человек сто, как я понимаю, в моем госпитале со мной стартанули. С разными фиброзами.
Я с лечащей медсестрой в хороших отношениях, буду спрашивать, как там другие.
Слушай, у тебя тяжелый фиброз был, тем более, с крио, естественно, они гадости натворили в организме, и мозг не исключение. Слава Ьогу, что фиброз откатился. Думаю, это последствия фиброз на мозге след оставил, а не лечение. Должно улучшится.
Мозги надо тренировать, ты права. Независимо ни от чего
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Tatulicka
....
....
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 19:40
Генотип: 1b
Откуда: Мск
Возраст: 54

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373270Сообщение Tatulicka

Olga-Olga
Всем приветик!
Я реально после терапии подтупливать стала.
У меня такая же фигня, первые две недели Пвт с памятью плоховато было, потом нормализовались мозги, а после опять тормоз :]77
Препарат мне по голове хорошо настучал.
на тере часто головушка болела, жуткие мигрени были :]85
Может тоже нужно башку проверить :-) МРТ не могу делать, импланты ставлю...
Всем Здоровья, удачи и всего самого наилучшего!!!
  • Начало 18.09.2016 Hepcinat LР
  • ГепС,ген-1в, F3-10,2 кПа
  • Алт-52
  • Аст-41
  • Бил-16,2
  • 4н.(-)Инвит.кач.кол60 МЕ
  • 8н(-)Инвит.кач.60МЕ
  • 12н(-)Инвитро кач.60МЕ
УВО 8-Инвит.кач.60МЕ
УВО 12- Инвит.60МЕ
УВО 24
УВО 48 :]10
Дневник
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373276Сообщение Nessi

Olga-Olga писал(а):На терапии у меня все время было высокое давление, головные боли, головокружение.
Olga-Olga писал(а):Zepatier
При этом принято данные побочки списывать на соф.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373394Сообщение Olga-Olga

Танцующая тень
Танцующая тень писал(а):Думаю, это последствия фиброз на мозге след оставил, а не лечение.
Я, конечно, в печальном совсем состоянии поступила на КИ, даже температура была высокая :]61 А от первой таблетки у меня такой приход был (О'Божемой), что я даже когда из больнички ехала, так из окна машины голову высунула, чтобы отряхнуться, думала с ума схожу.. :]71 .Так и провела всю теру в хроническом сумасшествии... У своих, с кем была в группе, спрашивала, им тоже тяжко пришлось, но не так... Там мужчины у нас были, может особо жаловаться не хотели...Короче, у меня были проблемы с головой :]72 :]72 , а у мужиков с диареей :D Ясно, что все эти побочки от фиброза и от крио ( у меня ревмафактор был 3400 при норме до 30) и от возраста :]54
После ПВТ постепенно состояние улучшается, но небольшая проблема с вестибуляркой остается. Но я это состояние воспринимаю уже как нормальное :-) . Интересно, что хожу на йогу, все перевернутые позы делаю и голова не кружится. А может поплыть в состоянии покоя или когда сильно устаю... Может это возрастные изменения во внутреннем ухе? Невролог дал гимнастику делать для этого уха :]18
Танцующая тень писал(а):Я с лечащей медсестрой в хороших отношениях, буду спрашивать, как там другие.
Да, было бы интересно.
Танцующая тень писал(а):Считается, что наоборот, качество жизни улучшается.
Все не просто. Организм немного обалдел от излечения. Я мониторю свое состояние после ПВТ, есть много совпадений по симптомам с другими лечившимися (в основном, смотрела с крио). Тоже интересная тема. Крио исчезло в крови сразу после окончания лечения, а кожные проявления прошли только через 1,5 года.
Пы Сы... Прости за флуд в твоей теме, постараюсь не писать больше про себя, а читать, как идут дела у тебя :]bee Буду ждать хороших новостей.
Nessi
Nessi писал(а):При этом принято данные побочки списывать на соф.
Одного поля ягоды :]26
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373403Сообщение Werwert

Olga-Olga писал(а):Невролог дал гимнастику делать для этого уха
О, интересно, а что за гимнастика?

-- 06 апр 2017, 23:10 --

Я вот тоже не вижу пока изменений к лучшему после терапии. Тут многие пишут, что сил прибавилось, аж крылья выросли, а у меня ни фига. Только перестала понимать свой организм: раньше желудок не болел никогда, а теперь запросто, и не угадаешь, от чего прихватит. Раньше голова приступами болела, а теперь слабее, но почти постоянно. Правый бок почти никогда не болел, а теперь... ну вы поняли.
Ждать, что всё само восстановится или обследоваться на что-нибудь ещё?
Всё же последствия пвт для организма совсем не изучены.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373410Сообщение Танцующая тень

Ольга, да пиши! Я только сравниваю и тихо радуюсь (извини), что меня эта чаша минула.
И вспоминаю, как меня здесь на форуме несколько лет интерферонами уговаривали лечиться. Вот там жесть была! Год!!! Ада и потом столько же восстанавливаться. Там большую цену платили за минус, которого можно было и не дождаться.
Если бы не дневники викейрщиков ( спасибо им огромное, особенно Лоре), так я сейчас бы думала, что плацебо пью. Один вечер немного голова поболела (при пмс и то больше), просто прогулялась, ничего от головной боли не приняла, через час все прошло. Это все побочки. Вторая неделя пошла. С таким лечением мне и писать нечего будет в этом дневнике. Если только медсестру буду расспрашивать про разные страшилки.
Но в среду обязательно возьму анализы. Очень интересно, как моя кровь реагирует на такие серьезные перемены.
Образ жизни не поменяла. С головой хуже точно не становится. Никакой токсичности викейры не замечаю. А я очень чувствительная к препаратам. Кроме травок и гомеопатии ничего не принимаю много лет уже. Мясо не ем, голодания практикую, сыроедение и тд.
Сейчас голоданий 12 недель не будет. Так как таблы с едой надо. Пичалька

-- 06 апр 2017, 13:39 --

Werwert

У тебя мало времени с окончания терапии прошло. Подожди
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373413Сообщение Olga-Olga

Танцующая тень
Танцующая тень писал(а):Я только сравниваю и тихо радуюсь (извини), что меня эта чаша минула.
Это прекрасно! У меня тоже было все отлично, но буквально за пол года скатилась 1-2 до 3-4 фиброза. Неожиданно, но можно сказать, что мне повезло с КИ.
Танцующая тень писал(а):И вспоминаю, как меня здесь на форуме несколько лет интерферонами уговаривали лечиться
Меня с таким течением крио все врачи просто игнорировали, речи о интерферонах, в моем случае,
даже не велось. А вы после интерферонов в последствии могли бы получить аутоимунный процесс...Знаю таких.... Так, что правильно сделали...
Werwert
Werwert писал(а):О, интересно, а что за гимнастика?
Гимнастика по методу Брандта-Дароффа. Выполняется по 5 раз в разные стороны х 3 раза в день.

Обещала не писать, а сама... :D
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373426Сообщение Werwert

Танцующая тень
А в каком режиме обычно голодаешь? Тоже всегда интересовалась. По идее, на серьёзном голодании даже неизлечимые болезни проходят - не пробовала продолжительное?
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373431Сообщение Танцующая тень

Werwert
Естественно, пробовала! :]74 три недели с водичкой. Мама в конце скорую вызвала и меня покормили. Это еще по молодости было. Я всегда эксперименты любила. Мне они легко даются. Но потом стала голодать со смыслом. Вегетарианкой стала, окунувшись в рериховское движение, потом ушла с головой в православие, стала соблюдать посты, потом Экадаши с аюрведической кухней и сыроедением. Последнее время изучаю кельтскую мифологию, мне очень нравится, а голодаю по привычке, скорее. Раз в две недели по лунному календарю графика Экадаши.

-- 06 апр 2017, 21:37 --

Olga-Olga

Если хочется высказаться, то тебе это нужно. Я прочитала. Тебе сочувствую, но тебе пора завязывать с этими воспоминаниями. Никому пользы в этом опыте нету. Ты в очередной раз переживаешь то самочувствие, погружаясь в не самое лучшее время, читающие применяют все на себе. Я так нет, у меня ноль фиброз и совершенно другая схема лечения, которую я хорошо изучила. Я не примеряю даже похожие ситуации, я опытная :-) А другие, чувствительные натуры, могут по другому применить полученную информацию. Этим все форумы страдают, особенно, медицинские.
Ведь главное-фиброз снизился! Об этом и думай и радуй этим других :]80
Я не хочу и не буду погружаться в этот, или еще какой-нибудь форум. Хотя здесь встретила много интересных людей и судьба некоторых меня волнует. Но настолько неожиданно мне долгожданная терапия выстрелила, что я не сдержалась. Поделилась радостью.
О новостях терапийных буду отчитываться.
Это, думаю, кому-нибудь пригодится. Как пригодился мне опыт Лоры на этой же Викейре 4 года тому назад.
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Pretty_cat
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:50
Генотип: 2
Откуда: KZ
Возраст: 36

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373449Сообщение Pretty_cat

А я пришла пожелать удачи на терапии! Очень круто, что выпали КИ! Я, думаю, сама бы поучаствовала в такой лотерейке с удовольствием. Кстати, была возможности бесплатно идти на Викейре, но генотип не подходящий.

Течение терапии обязательно пиши! Ведь сколько людей доверяя врачам идут на интерферонах! Я сама только благодаря интернету решилась на ингибиторы.
Мой дневничок тут
Старт 10.03.2017 Соф+Дак
2 недели - <300
4 недели - <15
12 недель - <300
УВО 12!!!!!
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373665Сообщение Werwert

Танцующая тень писал(а):Я не хочу и не буду погружаться в этот, или еще какой-нибудь форум
Всё правильно говоришь. Я как пришла сюда, первое, что спросила - почему люди вылечиваются, но не уходят, застревают здесь. Неправильно это.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373689Сообщение Арин

Мои 3 ответственные копейки как старожила и модератора.
Olga-Olga писал(а): Прости за флуд в твоей теме, постараюсь не писать больше про себя,
На форуме принято, не запрещено и не преследуется свободное общение, особенно в терапийных темах. Т.е. писать о себе, своих ощущениях, побочках, увлечениях, очерованиях и разочарованиях, семейных радостях и неурядицах, обо всем-всем можно в любом терапийном днивнике, если обсуждается эта проблема. При условии, конечно, что автор темы не возражает. Это правильная позиция, потому что в терапийном дневнике - поддержка. А поддержка может быть по любой тематике. Бывали случаи, когда в терапийном дневнике проводили курс по макромэ, купажу, например. И не только автор дневника проводил курс. У меня посредине терапии был серьезный обзор (принимало участие несколько человек) крайних на тот момент публикаций по результатам ингибиторных КИ. Мне потребовалось для принятия решения, девушки, бывшие терапийные и будущие натаскали, переводили, обсуждали.
Так что ничего не вредно, лишь бы в пользу.
Olga-Olga писал(а):но небольшая проблема с вестибуляркой остается. Но я это состояние воспринимаю уже как нормальное . Интересно, что хожу на йогу, все перевернутые позы делаю и голова не кружится. А может поплыть в состоянии покоя или когда сильно устаю... Может это возрастные изменения во внутреннем ухе? Невролог дал гимнастику делать для этого уха
Понятно, что мы все с возрастом не молодеем. Но и списывать только на возраст - в корне неправильно. У меня такие вещи (прям по твоему описанию +) уже лет 20. Но еще тогда, когда первый раз случилось, врачи (приятель был, хороший невропатолог) назначили лечение, выбор из нескольких препаратов. Я перебрала их в течении нескольких лет. Выбрала наиболее подходящий, на нем и живу. Как только чувствую что - 5 кубиков вколола и дальше. Или иногда курсы делаю. С этим жить вполне можно. Несколько лет назад заболело ухо, до этого были другие проявления. Пошла к лору, он сказал - к неврапотогу. До него я уже не дошла, я ж и так знаю, как с этим бороться. Так и живу. Про гимнастику (что надо, надо!) знаю. Но воз и ныне там.
Werwert писал(а):Тут многие пишут, что сил прибавилось, аж крылья выросли, а у меня ни фига.
Про крылья - это же у всех по разному. У меня, например, прям выросли, когда на терапию вышла. Но я до терапии несколько лет на форуме жила и на теру не собиралась. Несколько нас таких было, в компании с Прищепкой :-). Считала, что мне и так сойдет, доживу с ним, с гепсом. Фиброз был 1, потом 2. Но тратить бешеные деньги из семейного бюджета (хоть я и сама их заработала) ну это я психологически не была готова.
Когда вышла на теру, хоть и тяжело физически, но психологически стало легче, точно было воспарение, все у меня складывалось, ум прям просветился. Увидела какие-то глубинные связи и в работе, и в семейных отношениях. Даже стихи писать начала, тут в старых темах терапийных еще можно найти. Ни до, ни после терапии не практиковала.
И не только у меня такое состояние. Еще слышала. Физически тяжело, а в работе горы сворачиваешь.
Olga-Olga писал(а):У меня тоже было все отлично, но буквально за пол года скатилась 1-2 до 3-4 фиброза. Неожиданно, но можно сказать, что мне повезло с КИ.
Вот вот. Танцующая, видишь, не только у меня такое. Ты тогда говорила, что у профессора спрашивала, может ли такое быть, он сказал - нет. А оказывается, и не только у меня.
Танцующая тень писал(а):Хотя здесь встретила много интересных людей и судьба некоторых меня волнует.
Так ведь и обратное верно. Ну если, конечно, захочешь. или хоть в личку.
Танцующая тень писал(а): Но настолько неожиданно мне долгожданная терапия выстрелила, что я не сдержалась. Поделилась радостью.
О новостях терапийных буду отчитываться.
Ну а это уж дело святое.

-- Сб 08 апр, 2017 12:30 --
Werwert писал(а):Я как пришла сюда, первое, что спросила - почему люди вылечиваются, но не уходят, застревают здесь. Неправильно это.
Тут нет правильно или неправильно. Тут - как тебе надо. Как хочется. Никто из старожилов не считает себя застрявшим. Хочешь - уходи. Хочешь - зайди, побудь, потом опять уйди. Как тебе надо, как удобно. Мы же здесь не только лечимся, мы общаемся, мы живем. Очень много друзей, во всех странах. Бывали случаи, когда реально помогали в критических ситуациях. Например, девушка в Европе, ее взрослая (почти взрослая, фактически подросток) дочь в Штатах травмирована, попадает в больницу. Никого рядом, перелет туда родителей - это не быстро, не сразу. Здесь нашли в этом городе человека, приятеля сына другой девушки. Он навестил дочь первое девушки в больнице, помог с адвокатом, уточнил про страховку и прочая. Т.е. сделал то, что родители, даже будучи рядом сделать не смогли бы (там в частности и языковые проблемы были, кажется). Это один случай. На моей памяти (я далеко не с начала форума тут) таких и более ярких - несколько. А уж сколько дружб по местности! Я как-то написала, что еду куда-то там далеко отдыхать в теме по территориальному признаку. И что если форумная встреча будет - то загляну обязательно. Ребята сказали - да, да. Мы приурочим к этому времени, дату сказали. И замолчали. Суровые уральские парни. Я потом спрашиваю - вы собираетесь, нет? Они говорят - так все давно собраны и дата утверждена. Спрашиваю - чтоб люди не отписываются в теме - кто будет? Они говорят - так чё писать, мы ж каждый день и так созваниваемся. Мы ж одной компанией так и живем. А у сколько в гости друг у другу! и мы сами, и дети наши.
Поэтому тут дело такое. Неправильного не бывает. Кому как надо - то и правильно.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373699Сообщение Танцующая тень

Pretty_cat


Спасибо! Удачи!

-- 08 апр 2017, 01:12 --

Werwert

Солидарна.
Но привыкаешь к форумчанам, многие тебе близки по духу, много откровений- это все затягивает. Так же и затягивает нахождение в стрессовых ситуациях, в чужой боли.
Вот к примеру, передача Пусть говорят. Там же жесть полная, а как популярна!
Я недавно смотрела про двух девушек, которых маньяк держал в секс рабстве в подвале 4 года. Хичкок отдыхает. И я потом еще две недели об этом думала. А спрашивается: нахуя оно мне надо?? Думать об этом?

Мне лично жаль терять некоторых форумчан, надеюсь, и мою несностную натуру кто-нибудь по доброму помнит.

Но мои взгляды не меняются. Рассказывая публично о своих бедах- человек приобретает, так как избавляется от ментального груза. Читатели в проигрыше, так как они этим негативом питаются. И те и другие, возможно, это осознают, возможно, нет.
Есть и врожденные целители и психотерапевты. Это совсем другая кагорта. Они заслуживают уважения. И очень важно их присутствие на форумах, типа нашего.

Арин, дорогая, меня ничем не убедишь про скачки фиброзов. Ровная скорость в обе стороны. У каждого скорость разная. Все остальное- руки кривые, или ошибки машин.
Не старайся, я со своим мнением останусь, в компании своего профессора- гепатолога :-)

-- 08 апр 2017, 01:21 --

Самочувствие без перемен. Ни зуда, ни слабости, ничего. Сегодня 10 дней терапии.
И сауна, и йога, и все мои хобби не вышли из строя. Сегодня на яхте выхожу в море. Прохладно, но солнечно и ветер хороший. Это главное.

Пойду в дневник Кэт. Я за ее терапию переживаю больше, чем за свою
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373734Сообщение Арин

Танцующая тень писал(а):Не старайся, я со своим мнением останусь, в компании своего профессора- гепатолога
ну что, ты, дорогая. Я и не пытаюсь даже. Это скорее тебе сигнал - ага, ага, я вот помню, что ты сколько то лет назад говорила.
Кстати, если принять что скорость ровная, то получается, у меня сейчас действительно F1 (что слабо верила). Продвинувшись от Ф1 до почти Ф3 за лет пять что ли, после снятия гепса за примерно тот же срок вернулся Ф1. И моему профессору или еще не профессору тоже вполне можно верить. Но тогда получается, что гепс я подхватила не позже 2000 г., что вполне не исключено, у стоматолога, например.
Танцующая тень писал(а):надеюсь, и мою несностную натуру кто-нибудь по доброму помнит
ха! а то.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373784Сообщение Olga-Olga

Танцующая тень
Танцующая тень писал(а):Я не хочу и не буду погружаться в этот, или еще какой-нибудь форум
Абсолютно согласна! Погружаться не нужно. Думаю, что ты права. Все должно быть гармонично, а перебор никому не нужен. Не нормальное общение, а перебор. Наверное, у меня это есть.
Werwert
Werwert писал(а):Я как пришла сюда, первое, что спросила - почему люди вылечиваются, но не уходят, застревают здесь. Неправильно это.
Наверное, не все так ладно да складно у многих после излечения. Да и расслабляться это заболевание не дает, как показывает практика, даже после проведения лечения. Многие просто не понимают, что с ними происходит после ПВТ, да и врачи еще мало что понимают. Я не могу сказать, что я ярая фанатка чтения дневников. Я веду свой дневник только для того, чтобы помочь людям понять свое состояние и на что нужно обратить внимание, а не пугать страшилками. Да и страшилки эти можно пережить. Танцующая тень писала, что она читала дневник Лоры для понимания ситуации с терапией и препаратом. К сож, Зепатьер не вышел в России, но и у этого препарата много схожего с другими ингам, может только токсичнее, в целом, все то же самое. Может кому-нибудь пригодятся мои мемуары.
Арин
Давайте будем обсуждать вопросы в моей теме, чтобы никого не раздражать.
PS Не хотела никакого негатива, Если, что, прошу прощения.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373850Сообщение Арин

Olga-Olga писал(а):Арин
Давайте будем обсуждать вопросы в моей теме, чтобы никого не раздражать.
не знаю, не знаю, давно не хожу в терапийные темы
и на форуме бываю все реже - посмотри по истории моих сообщений
сюда зашла - так это к Прищепке, старая любовь, не ржавеет
не думала, что мои слова кому то в раздражение
сорри
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Танец Прищепки

Сообщение: # 2373875Сообщение Танцующая тень

Арин

Ты с ума сошла??? Как твои слова могут быть в раздражение?? :]72
Попробуй только не заходить сюда!

-- 08 апр 2017, 22:56 --

Это я Ольге намекнула чуть-чуть ракурс общения сдвинуть.
Но она и без меня все понимает.


Мне кажется, у меня вчера сдох вирус. Прямо почувствовала, как он взмолился перед кончиной. И я сказала: Прощаю, тварь! Вали отседа.

Ведь откуда-то они, эти вирусы, прибыли. Я про изначальное. И процесс передачи людям я ставлю под сомнение. Считай через одного какой-нибудь гепатит, или герпес какой.
Сокращают население планеты сознательно.
А мы сопротивляемся. Конечно, Ольга права. Последствия ингибиторов ( не говоря уже об интерферонах) несомненно, будут. У кого больше, у кого меньше. Только у нас выбора нету.
Приходится из двух зол выбирать, выбор не велик. Вирус медленно (или быстро, если не повезет) сожрет что-нибудь. Не печень, так мозг.
Поэтому, на позитиве прощаемся с Ласковым Убийцей.
Максимально оберегаясь от последствий терапии.
Позитива и радостной надежды всем!

( чуть завтрак с таблами не пропустила, пошла закидываться)
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»