Чем лечиться, 1б? Третий заход

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Markilena
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:28
Возраст: 55

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2367989Сообщение Markilena

Annny писал(а):может тоже закрыли темы
уже сегодня полночи смотрела, продавцы есть и много и разных лекарст
Только бы точно определиться, найти надёжного продавца, что в том месте вообще не понятно как определить - там только продавцы без тем и без отзывов и найти под это деньги.
А в остальном, прекрасная маркиза... :]30

-- 23 мар 2017 17:58 --

Annny

скажите, если сейчас повышенные АЛТ/АСТ, смысла делать ещё фиброскан нет?
муж 1б ген, диабет 2 тип, 34 года гепСу, мужу 60 лет
1ПВТ 2.03.11, остановлена 08.07.11. по причине реактивации вируса 18 н
2ПВТ 17.02.12. неответ. стоп 5.11.12 38 нед
старт 7.05.17. соф+дак Индия+ асун Венесуэла
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2368061Сообщение Annny

Да, действительно, посмотрела, на синем продают, 850$ Софосвел на 12 недель. И даже дженерик асуна есть! О как! :]74 С поставщиками не сомневайтесь, я вообще неглядя заказывала по предоплате. Весь форум так заказывал, ни у кого проблем не было, все надежные, иначе бы их не было на форуме. Не ищите проблем там, где их нет :]74 у вес и без этого хватает заморочек с болячками. Со схемой вам уже писали, лучше соф/вел, третий Инг в вашем случае приветствуется, ибо на nc3 у вас нет мутаций, будет хорошо работать. Вопрос в деньгах, но этот вопрос только вам решать. Все мы тут в такой ситуации. :D С высокими алт говорят может завышать, но вряд ли намного. Повышенный алт свидетельствует о разрушительном процессе в печени. Фибросканом измеряется именно плотность, а не ферменты, свидетельствующие о наличии такого процесса. Честно, я не знаю, так ли это на самом деле, что при высоких алт будут завышенные показания. Мое мнение, при наличии умелых ручек и опыта у доктора и хорошем аппарате, показать должно объективную картину. Урсосан хорошо ферменты снижает. Сдайте кровь на три показателя, я вам их 2 раза написала. можно эластометрию сделать, ценник тотже, что у фиброскана, но будете знать о состоянии внутренних органов и кровотока. Из этих данных точно можно судить о фиброзе. Ну или Найдите хорошего доктора для Фибросканирования. Вы успокойтесь, возьмите себя в руки, и с холодной головой распишите себе план действий и принятия решений при различных вариантах развития ситуации с анализами и проч. У вас в теме много полезных вещей пишут, а вы их как то не берете во внимание. Nessi вам классные ссылки кинула, в Google -переводчик закиньте, почитайте. поизучайте. Главное- успокойтесь, а то у вас сумбур какой то. Все у вас обязательно будет хорошо!!!! :]74 даже не сомневайтесь. Только в кучку соберитесь.
Markilena
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:28
Возраст: 55

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2368069Сообщение Markilena

Annny
Спасибо огромное, да, я собралась вроде уже)))). Мы с мужем очень внимательно читаем всё, что в теме пишут. Может пишу и сумбурно, но смотрим всё внимательно. ссылки Nessi конечно тоже посмотрели, переводчиком перевели, но толковать вот эту фразу правильно сложно
"У пациентов с генотипом 1b штаммы HCV с мутацией R30Q незначительные штаммы с Y93H, а также мутации R30Q способствовали развитию вирусологической неудачи после лечения ингибиторами NS5A."

Софовел это у вас стоит 850 дол, а у нас 1200 минимум, я сегодня уже всё проверила, а это ну очень сложно.

Как Вам такая схема : Соф+дак, при неполучении быстрого ответа добавить асун? (Правда, что значит "быстрый"?)))

А вообще план такой.

1. В ближайшее время максимально определить степень повреждения печени (анализ крови на то, что вы говорили- Тромбы, креатинин, альбумин))), повторный фиброскан, если договорюсь с другим врачом). Про эластометрию - узнать. есть ли в нашем городе.
2. После этого принимать уже точно решение о лечении. При хороших результатах вариант, который выше.

Вы все мне очень-очень помогаете! И мы очень внимательно подходим к этому - вчера все 42 страницы октябрьских ЕASL проштудировали.

-- 23 мар 2017 21:22 --

правда, немного затормозили сегодня - муж опять подхватил ОРЗ и очень расклеился...это всё эта гадость - интерфероновая терапия!
муж 1б ген, диабет 2 тип, 34 года гепСу, мужу 60 лет
1ПВТ 2.03.11, остановлена 08.07.11. по причине реактивации вируса 18 н
2ПВТ 17.02.12. неответ. стоп 5.11.12 38 нед
старт 7.05.17. соф+дак Индия+ асун Венесуэла
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2368097Сообщение Nessi

Markilena
На самом деле материалов очень много, в том же моем твиттере, но в него мало, кто заглядывает.
По поводу мутации L159F - редкая мутация.
Если брать один из отчетов Гилеада по лечению соф+лед: 10.1053/j.gastro.2016.06.002
L159F (NI) GT1b (n=36) 36/1692 (2.1%) 36/36 (100)
То есть обнаружена у 2,1% и все получили УВО.

По R30Q, как и было написано - для 1b - незначимая мутация, что для леда, что для дака, что для велпа (менее 2,5).
http://www.accessdata.fda.gov/drugsatfd ... MicroR.pdf
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2368099Сообщение zeze-zezё

Ну хорошо,с мутантами,за три дня и три страницы,разобрались.
Markilena писал(а):повторный фиброскан
и этого,точно делать не надо. При таких трансах(деньги на ветер) как минимум,двойное завышение будет.
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2368101Сообщение Annny

Мутации у вас не существенные, но на террапии тоже могут развиваться мутации, и не только при наличии базовых, даже в их отсутсвие такое не исключается. это никак к вам не применимо, это просто констатация ситуации в целом. У вас мутанты пост террапийные, что хуже, чем базовые. Причем 2 Терры . Вирус уже "научился" приспосабливаться. вам бы лучше вел, на нем шансов собрать новых мутантов меньше, даже в случае неудачи (ттт). Те шансов, что на террапии разовьется новая резистентность меньше, чем на даке. Дак "подырявее" вела. Если начинать Терру, то сразу всем арсеналом, добавлять "потом" крайне не рекомендуется. По ценнику- так вы в РФ закажите по 850, ;0( может даже подешевле можно найти). Проговорите с продавцом, может нарочным как то передать. Я когда заказывала, так спросила можно ли оказией передать. Я так поняла, вполне реально, они многих знают, кто ездиет в Египет, Индию. Доставили до порога через неделю из рук в руки. Поспрашайте, за спрос денег не берут. Если будете заходить на даке- имхо подключите сразу асун ( сим дороговат). Но сначала надо выяснить про состояние печени.
Markilena
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:28
Возраст: 55

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2368105Сообщение Markilena

Annny

про ценник - если дак и асун, то 24 недели ведь так? А если вел, то 12? Если так, то ценник одинаковый выходит.

-- 23 мар 2017 23:03 --
Annny писал(а):Но сначала надо выяснить про состояние печени.
для блондинок, ой уставших ещё раз, себе повторяю. поправьте, если что не так

1. Делаю анализ крови на три показателя Тромбы, креатинин, альбумин
2. Фиброскан не делать? делать с другим врачом?( у нас их всего два) (нужное подчеркнуть...)
3. если в городе есть, сделать эластометрию. А если нет? Сделать просто УЗИ у хорошего специалиста?

-- 23 мар 2017 23:05 --

Nessi
открыла твиттер.... а там :]44 тока АглИцкий.... :]71
ничё не понять :]86
муж 1б ген, диабет 2 тип, 34 года гепСу, мужу 60 лет
1ПВТ 2.03.11, остановлена 08.07.11. по причине реактивации вируса 18 н
2ПВТ 17.02.12. неответ. стоп 5.11.12 38 нед
старт 7.05.17. соф+дак Индия+ асун Венесуэла
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2368260Сообщение Annny

Срок лечения в зависимости от стадии фиброза, с которым у вас пока непонятки посмотрите рекомендации 2016 viewtopic.php?f=59&t=66673. Дак/ асун вам не предлагали, речь шла о соф/дак/асун . Соф основной препарат во всех схемах, его нельзя исключать. Первоначально, для выбора схемы нужно определиться с состоянием печени, от этого зависят схемы. Фиброз/цирроз определяют по:1. Результатам анализа крови.2. На основании данных фибросканирования. 3. На основании данных о состоянии печени, селезенки, воротной вены, и пр. Кровь вы досдадите. На Фиброскан к тому же специалисту с тем же прибором смысла идти нет. Простое узи делать не надо, оно радикально ничего не даст. Вам либо экспертное узи нужно, либо на Фиброскан к хорошему специалисту попасть. С Украины тут не мало людей, поспрашивайте, подскажут где поближе к вам специалиста можно найти с хорошей рекомендацией.
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2368267Сообщение Werwert

Кто-нибудь привезёт вам из России вел или перешлёт, народу много ездит. Да хоть я могу переслать, делов-то.
Берите вел, не морочте голову. Сколько можно перелечиваться!
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Markilena
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:28
Возраст: 55

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2368293Сообщение Markilena

Annny писал(а):Срок лечения в зависимости от стадии фиброза, с которым у вас пока непонятки посмотрите рекомендации 2016 viewtopic.php?f=59&t=66673. Дак/ асун вам не предлагали, речь шла о соф/дак/асун . Соф основной препарат во всех схемах, его нельзя исключать. Первоначально, для выбора схемы нужно определиться с состоянием печени, от этого зависят схемы. Фиброз/цирроз определяют по:1. Результатам анализа крови.2. На основании данных фибросканирования. 3. На основании данных о состоянии печени, селезенки, воротной вены, и пр. Кровь вы досдадите. На Фиброскан к тому же специалисту с тем же прибором смысла идти нет. Простое узи делать не надо, оно радикально ничего не даст. Вам либо экспертное узи нужно, либо на Фиброскан к хорошему специалисту попасть. С Украины тут не мало людей, поспрашивайте, подскажут где поближе к вам специалиста можно найти с хорошей рекомендацией.
понятно, это опечатка, имела в виду соф/дак/асун
На вопросы спасибо, ответили так, что даже мой воспалённый мозг принял))))
Жду выздоровления мужа и бежим на анализы - очень тяжело ОРЗ переносит.
муж 1б ген, диабет 2 тип, 34 года гепСу, мужу 60 лет
1ПВТ 2.03.11, остановлена 08.07.11. по причине реактивации вируса 18 н
2ПВТ 17.02.12. неответ. стоп 5.11.12 38 нед
старт 7.05.17. соф+дак Индия+ асун Венесуэла
Markilena
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:28
Возраст: 55

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2371363Сообщение Markilena

Вирус после мужа и меня перекачал. А у мужа до сих пор кашель остаточный. Прикинула я - обе схемы соф+дак+асун и соф+вел геморные(асун надо обязательно везти с Москвы, и софовел тоже желательно везти), по цене, если считать что софвел брать в России, тоже один в один вышло, то, насколько я понимаю, таки лучше софосвел.
Анализами пока не занимались, ибо болели.
Но после гриппа (а это, судя по тяжести был он, хоть и ослабленный прививкой от гриппа) нужные нам анализы не могут врать?
Да и вообще, я что-то потерялась - если брать софовел, то чего будем докапываться до всего, всё равно, это же последняя "инстанция" на сегодня? Ехать в другой город делать фиброскан - это минимум 1500 гривен, почти 50 дол - зачем тратить и так немаленькие для нас деньги?
Денег конечно это стоит для нас нереальных, но, что делать - есть такое понятие, как долг - у друзей или на крайняк у банка.. Главное выздороветь! Дети нормально жить не могут - так переживают за папу, что ни нормальных детских и юношестских радостей нет, ни других разговоров, кроме как о папином здоровье...
И последнее. Что делать и делать ли с трансами? Может попытаться понизить их перед терапией? Или это не важно?
муж 1б ген, диабет 2 тип, 34 года гепСу, мужу 60 лет
1ПВТ 2.03.11, остановлена 08.07.11. по причине реактивации вируса 18 н
2ПВТ 17.02.12. неответ. стоп 5.11.12 38 нед
старт 7.05.17. соф+дак Индия+ асун Венесуэла
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2371378Сообщение Арин

zeze-zezё писал(а):При таких трансах(деньги на ветер) как минимум,двойное завышение будет.
+++
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2371532Сообщение Annny

У Вас прям как в сказке получается: "казнить нельзя помиловать". Это нельзя, это не можно, это не получается... :D Даже не знаю, что остается. Лечитесь тогда чем есть, да и не заморачивайтесь. Только не зная точно фиброза решение о сроке лечения придется на вскидку принимать. Идите тогда на тройной 12 нед. Nc3 у вас нет, значит асун будет работать в "полную мощь". :-) Вам же написали, можем тут купить и вам переслать или передать. Откуда " дороже" то выросло? В любом случае- решение только за Вами. Желаю Вам удачного лечения! Пусть все обязательно получится!
Markilena
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:28
Возраст: 55

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2371648Сообщение Markilena

Annny
что Вы! Я наверное не правильно выразилась, простите.
Если без эмоций) - я хотела сказать, что цена курса соф/дак/асун и соф/вел одинаковые. Поэтому наверное СОФ/ВЕЛ, т.к. все таки этот курс новее.

И ещё странно вышло у меня – цена тут на Остановке у Prisia Impex LLP Софосвел выходит дешевле, чем там, на синем. Это так может быть или я полная дура и не там искала?

А Ваши рекомендации выдерживаем - завтра муж кровь идёт сдавать на то, что Вы сказали.

И да, я буду обращаться к форумчанам.
муж 1б ген, диабет 2 тип, 34 года гепСу, мужу 60 лет
1ПВТ 2.03.11, остановлена 08.07.11. по причине реактивации вируса 18 н
2ПВТ 17.02.12. неответ. стоп 5.11.12 38 нед
старт 7.05.17. соф+дак Индия+ асун Венесуэла
Аватара пользователя
MiloD
,
,
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 08:32
Откуда: деревенька на 3-ем кольце
Возраст: 42

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2371717Сообщение MiloD

Markilena
Брать надо где дешевле . Гарантии у всех одинаковые . Это все продавцы , а не производители ;)
соф+вел / 1b / F2 старт 18,03,17г по 09,06,17г
2w "-" кач. 60me invitro
4w "-" кач. 60me invitro
12w "-" кач. 60me invitro
уво 24
Markilena
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:28
Возраст: 55

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2371756Сообщение Markilena

MiloD
я к тому, что может, я просто не вижу, ГДЕ дешевле.

-- 31 мар 2017 13:58 --

Ха! Хотите посмеяться? АЛТ/АСТ 114/48, т.е Алт в 2 раза выше нормы, а Аст вообще норма....
Что это было?

-- 31 мар 2017 14:00 --

Вечером выложу все анализы
муж 1б ген, диабет 2 тип, 34 года гепСу, мужу 60 лет
1ПВТ 2.03.11, остановлена 08.07.11. по причине реактивации вируса 18 н
2ПВТ 17.02.12. неответ. стоп 5.11.12 38 нед
старт 7.05.17. соф+дак Индия+ асун Венесуэла
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2372012Сообщение Арин

1.
Markilena писал(а):открыла твиттер.... а там тока АглИцкий....
а насчет дитятей приобщить? уж точно лучше тебя английскому их научили в самой лучшей гимназии, тем более:
Markilena писал(а):Дети нормально жить не могут - так переживают за папу, что ни нормальных детских и юношестских радостей нет, ни других разговоров, кроме как о папином здоровье...
2. поступись чем-то и найди те деньги, которые нужны на лучшую схему, не переплачивая, естественно.
я о том, что если надо три компонента - то и надо их три, а не сначала два, а потом посмотрим.
насмотрелись вы по моему уже.
и я тебе в скайп об этом который год говорю, уже и здесь тебе тоже самое говорят: соберись уже.
перестань растекаться мыслею по древу.
напиши уже на листочке варианты и причину зависимости - есть или нет воспаление.
и какие по каждому варианту лекарства
показания и противопоказания
и какие показатели из имеющихся уже говорят за воспаление, а какие нет
уж если что покажет состояние печени, то это биопсия
но очень не уверена, что имеет смысл делать сейчас биопсию
лечится надо все равно
если считать, что оно, воспаление есть, высокие трансы о том говорят, то что?
третьего компонента нельзя применять?
и не очень понимаю про фиброскан, он по любому недостоверен, нет и никогда не будет уверенности, при любой квалификации врача будут сомнения
а эластографии /эластометрии - ты вроде не знаешь, что УЗИ состояние печени не показывает?
я уже сколько лет твержу - свои истории рассказываю, и ты, уж ты то их читала раз 100
я просто поражаюсь тебе, чесно слово
умоляю тебя, соберись уже
извини, не знаю, как до тебя достучаться!!!

-- Сб 01 апр, 2017 13:04 --
Markilena писал(а):АЛТ/АСТ 114/48, т.е Алт в 2 раза выше нормы, а Аст вообще норма....
Что это было?
для гепатитных 2 нормы - это норма,
был скачек, спровоцированный сторонними причинами
ил вообще - ошибка в анализах
напомни - перепроверяли анализ?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Markilena
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:28
Возраст: 55

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2372047Сообщение Markilena

Арин писал(а):для гепатитных 2 нормы - это норма,
был скачек, спровоцированный сторонними причинами
ил вообще - ошибка в анализах
напомни - перепроверяли анализ?
Плохой перепроверили сразу в трёх лабораториях - т.к. не верили. Этот не перепроверяли, но это самая лучшая лаборатория, ещё не подводила. Сторонние причины могут быть - повышенный сахар, который нормализовался.

-- 01 апр 2017 15:09 --

Арин

я готова уже заплатить любые деньги за надёжное лечение.
Но ни я, ни Марк не можем разобраться какое надёжнее соф/дак/асун или соф/вел
про воспаление, на мой взгляд, ничего не говорит - сейчас выложу скан вчерашнего анализа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Арин писал(а):не переплачивая, естественно.
это значит только через Мск.
муж 1б ген, диабет 2 тип, 34 года гепСу, мужу 60 лет
1ПВТ 2.03.11, остановлена 08.07.11. по причине реактивации вируса 18 н
2ПВТ 17.02.12. неответ. стоп 5.11.12 38 нед
старт 7.05.17. соф+дак Индия+ асун Венесуэла
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2372060Сообщение Annny

АЛаТ не совсем воспаление показывает, скорее связь с разрушением органов, которое и приводит к резкому выбросу в кровь фермента. Звоночек, что надо лечиться. Пока леки будете заказывать, можно урсосан пропить, он хорошо трансы снижает, гептрал можно прокапать N5, для поддержания печени, но доктора обычно говорят, что от гептрала толку нет. Урсосан признают. :-) По крови: альбумин не критичный, но не далеко от нижней границы, креатинин аналогично. Тромбы очень даже не плохие, на цирроз не тянут. Но все индивидуально, всякое встречается. Без тестирования печени на плотность, однозначно сказать о высоком фиброзе не можно, но похоже на то. Сугубо мое имхо- Ф3 есть, но Ф3 тоже разный бывает, на верхних границах ближе к Ф2 или наоборот. Но так на вскидку- это не правильно, Вы же это понимаете. По выбору схемы или тройная или двойная, все плюсы и минусы обеих- спросите лучше у Kargyraa, он в этом Ас. Ситуация у вас не простая, осложненная двумя террами. Но лечиться надо, и чем быстрее, тем лучше.
Markilena
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:28
Возраст: 55

Re: Чем лечиться, 1б? Третий заход

Сообщение: # 2372440Сообщение Markilena

вроде как выбрали схему
соф/дак/асун
столько дней смотрела в сторонц софовела, что к этой оказалась не готова))
асун где брать, какой брать, у кого брать? Может, кто уже знает? Чтоб быстрей начать..
муж 1б ген, диабет 2 тип, 34 года гепСу, мужу 60 лет
1ПВТ 2.03.11, остановлена 08.07.11. по причине реактивации вируса 18 н
2ПВТ 17.02.12. неответ. стоп 5.11.12 38 нед
старт 7.05.17. соф+дак Индия+ асун Венесуэла
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»