Моя история

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

samp2229
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 08:28
Возраст: 101

Моя история

Сообщение: # 2367861Сообщение samp2229

Всем привет!!
Получив минус, подумал и решил кратко структурировать основные моменты и опыт за последние 17 лет, что я прожил в борьбе с Гепатитом С. И опубликовать их.
Может быть моя история кому -то поможет.
Пожалуй, главным моментом является моя вполне комфортная жизнь за все эти годы. Без осложнений в здоровье.
Итак.

Исходные данные.
г. Иркутск
Вирус обнаружен в 2002. Мне было 40 лет.
1Б, вирусная нагрузка 3*(10*6), трансаменазы в пределах 40-50.
Источник не установлен. Подозреваю, что – стоматология.
ПВТ (единственная) декабрь 2016-февраль 2017. УВО ( с 6-7 недели).

Сначала обычный (в таких случаях вопрос) шок – Как это могло со МНОЙ случиться?!
Вот и случилось. Ничего странного.... Достаточно быстро справился с этим. Какой смысл в этих копаниях? Они никуда нас не продвигают.

Субъективные ощущения во время болезни.
Частое ощущение усталости, повышенная утомляемость. А с 2015 по 2016 – добавились частые угнетенные состояния. Приходилось с собой заниматься. Помогало, хотя требовались значительные усилия собрать себя в кучу. В остальном – никаких (ощутимых) проблем за все эти годы.

Хотя.... Я вот рассуждаю с точки зрения организма как системы: когда главный «очиститель организма» неисправен, то он генерирует «не вполне здоровую кровь». И эта кровь идет и питает ВСЕ органы. А дальше теоретически возможны любые ветвления в нашем здоровье. Где и когда этот «эффект» выстрелит – одному Богу известно.
Поэтому, сегодняшний я за то, чтобы терапию начинать максимально раньше. Чтобы эта хрень не успела наследить в организме.

Мой основной путеводный сайт «Остановка «Гепатит С»!

Врачи, которые мне очень помогли конусльтациями и поддержкой за это время.
Считаю своим долгом их назвать и поблагодарить их за помощь в моей судьбе.

Малов Игорь Владимирович, Плотникова Юлия Кимовна, Рожанский Андрей Александрович (Иркутск)
Лурье Бэлла Леонидовна (Москва)

С 2012 г. раз в два года проходил эластометрию, в Москве, в «Клинике на Садовой». Эластометрия показывала Фиброз стадии 0. Вплоть до начала ПВТ.

Каждый из этих врачей мне говорил: в моей ситуации можно подождать момента, когда на рынке появятся доступные 100% препараты. Одна из причин осторожности при выборе препарата – мои проблемы с сетчаткой глаз (после лазерной коагуляции).

Выжидательная стратегия в сочетании со здоровым образом жизни в итоге оказались верным путем.

Факторы успеха.
1. Полная поддержка супруги (никто в семье больше не знал о моей проблеме).
2. Здоровый образ жизни. Никогда не курил, проблем с алкоголем никогда не было, поэтому легко отказался от употребления даже пива. В итоге понравилось :). Плюс сбалансирование осмысленное питание (но без диет). Кстати, временами очень помогала чистка печени с помощью гречневой крупы. Горсть крупы замачивается вечером любым кисломолочным продуктом. Утром есть натощак, после не пить и не есть в теч 2 часов. Курсами в 2 недели, два раза в год.
3. Постоянные занятия спортом. Разумно, без фанатизма, но 3 раза в неделю: либо зал, либо теннис, коньки, горные лыжи, плавание.
4. Показатели трансаменаз за 17 лет один раз лишь достигли 70. В остальное время – на уровне 35-42.
5. Удалось дождаться появления дженериков без побочных явлений, плюс несколько близких знакомых успешно прошли ПВТ без побочек. Появление препаратов по «доступной цене».
6. Помощь Gypnotic в приобретении о доставке препарата Hepcinat LP (NATCO, Индия). Отдельное огромное спасибо Льву за это!!
7. И главное: Поддержка сайта «Остановка ГепатитС». Я очень благодарен лично Lsan за такой подвиг по созданию и ведению сайта, а также всем-всем форумчанам, кто мне помог советом и просто поддержал добрым словом! Надеюсь, что и мои советы кому-то тоже помогли/помогут.

Всем победы и здоровья!
1б, F0-F1, нагр 5*10 млн
впервые
Hepcinat LP (Соф+Лед) 12 нед, с 5.12.16
2 нед (+) нагр меньше 150 на мк/моль
4 нед (+)
8 нед (-) 31.01.17
12 нед (-) 28.02.17
и 17 лет борьбы!!!!
Аватара пользователя
Дива
.
.
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:20
Возраст: 44

Re: Моя история

Сообщение: # 2367864Сообщение Дива

Вы молодец. Я так поняла, что уже прошли ПВТ и есть уво? :]80 Поздравляю. Здоровья и вечного минуса

По поводу ирк докторов. вторая- я с ней сталкивалась. самые негативные впечатления. фактически назвала простипомой, сказала что нет никакого лечения от геп С (вообще никакого, бесплатного тем более), отправила помирать домой.
Негодую до сих пор. :]96

Первого хвалят многие, кто к нему ходил. Прямо очень рекомендуют. в адеквате доктор
гепатит В вылез 11.16.
2 ПВТ нач 19.09.2016. F3(10,2кПа)
соф+дак+риб
УВО 24!!!!
на ПВТ гепВ.


Дневник
Аватара пользователя
НАДЕЖДА К
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:03

Re: Моя история

Сообщение: # 2367866Сообщение НАДЕЖДА К

samp2229 Здравствуйте , отличная история . Все чётко и локантчно . Спасиьо вам за то , что поделились этим с нами . Удачи вам !
Всем здоровья!
samp2229
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 08:28
Возраст: 101

Re: Моя история

Сообщение: # 2367982Сообщение samp2229

Дива, да, я получил минус. Надеюсь все и дальше будет в пордяке.
Никак не могу комментировать про врачей - тут вероятно кому как повезет, как звезды лягут.
Я искренне вам желаю найти своего доктора, которому можно доверять.

Еще раз спасибо вам!!!
Всем здоровья!!
1б, F0-F1, нагр 5*10 млн
впервые
Hepcinat LP (Соф+Лед) 12 нед, с 5.12.16
2 нед (+) нагр меньше 150 на мк/моль
4 нед (+)
8 нед (-) 31.01.17
12 нед (-) 28.02.17
и 17 лет борьбы!!!!
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»