Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

uroborosch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 14:13
Генотип: 1b
Откуда: Германия
Возраст: 36

Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373519Сообщение uroborosch

Всем привет!

Начну тут писать свою историю и свой опыт с гепатитом С. Пускай будет нечто вроде дневника болезни. Был бы крайне рад советам, подсказкам и помощи в нелёгком деле лечения от гепатита С. Так что пишем, советуем и не стесняемся. :)

Во всех фотографиях я буду убирать имена лечащих врачей и свои персональные данные, — пускай это всё будет анонимно. Итак, начну по порядку:

---

В прошлый четверг (30 марта 2017) я ни с того ни с сего решил ещё раз провериться на ряд ЗППП. В пятницу утром (31 марта 2017) года я уже сидел в локальной лаборатории INVITRO и сдавал кровь и мазок. Напишу сразу о том, что сдавать кровь боюсь. Когда медсестра уже почти закончила брать кровь, я упал в обморок (судя по всему от излишнего волнения и от того, что не завтракал в тот день, так как кровь надо сдавать натощак).

В субботу вечером я получил очень неприятные для меня известия. У меня в крови обнаружили вирус гепатита С:

Первичные анализы крови, 31 марта 2017 года
https://itmages.ru/image/view/5632812/3837a9fa
https://itmages.ru/image/view/5632811/cfc862ee
https://itmages.ru/image/view/5632810/0e7529dc
https://itmages.ru/image/view/5632809/c46478b7

Особенного чувства удивления у меня данный диагноз не вызвал — последние лет пять я точно страдал от общей слабости, утомляемости, подавленности, отсутствия сил и прочего недомогания. Часто болела голова и вообще на работе работал через силу и заставлял себя.

Наркотики никогда не пробовал употреблять (что тут и говорить, я даже кровь из пальца боюсь медсестре сдать падая в обморок). Вероятнее всего подхватил данное заболевание в детстве, когда мне в 1 год делали операцию на желудок. Ну или в 6 лет, когда делали обрезание. Вообще в кабинете у хирурга я был частым гостем (то ногу порезал, то затылок, то ещё раз ногу и ещё несколько раз). Зубы лечил более 6—7 раз за жизнь точно.

Но источник приобретения инфекции меня уже мало интересует (каким бы он ни был), я даже несколько рад, что вообще выявил данную инфекцию у себя. Интересует другое: как так вышло, что я ни разу никогда в жизни не проверялся на гепатиты? :(

---

В понедельник 3 апреля 2017 года я уже сидел у врача в частной клинике. Она мне сказала, что надо ещё сдать кое какие анализы крови, анализ мочи и сделать УЗИ брюшной полости (печень, почти, поджелудочная и т.п.). Результаты получал в течение целой недели. Сегодня был самый неприятный, который гласил о том, что да вирус есть и не всё так сладко у меня сейчас. :)

Врач сказала сразу же садиться на диету, не пить алкоголя (хотя я итак трезвенник) ну и готовиться ко всякому разному.

Итак, результаты этой недели:

УЗИ, 4 апреля 2017 год
https://itmages.ru/image/view/5632871/b93e6594
https://itmages.ru/image/view/5632870/e0551016
https://itmages.ru/image/view/5632868/39fde479

Получил на руки два часа назад:

Дополнительные анализы крови, 7 апреля 2017 год
https://itmages.ru/image/view/5632880/f784cf63
https://itmages.ru/image/view/5632879/3c5a1f46
https://itmages.ru/image/view/5632878/5ed7471d
https://itmages.ru/image/view/5632877/9a034083
https://itmages.ru/image/view/5632876/eee8b912

---

Сегодня в три часа дня врач в частной клинике мне сказала, что дела не очень хороши и анализы тоже не очень. Сказала надо идти уже в государственную городскую инфекционку и обследоваться дальше там. Ну и лечить конечно.

Не исключает фиброза и цирроза. Говорит фиброскан обязателен. Сама лечить не хочет (так как по нашим казахстанским законам частные клиники права лечить гепатитчиков не имеют). Советов по лекарствам не даёт. Просто заверила меня в том, что интерфероном никто сейчас не лечит и есть препараты куда лучше. И мол максимальные побочки, которые могут быть: температура, головная боль, общее недомогание.

В результате выдали следующее направление:

Направление в государственную, 7 апреля 2017
https://itmages.ru/image/view/5632916/a6ff3ae4

Вот кстати я сдавал на ЗППП в прошлом году (если это интересно кому-либо):

ЗППП, 2016
https://itmages.ru/image/view/5632920/149049b3

На ВИЧ сдавал дважды в прошлом году и в прошлую пятницу. Оба раза отрицательно.

---

Итак вопросы:

1. Чего ждать? К чему готовиться? С какой дополнительной литературой ознакомиться? Что прочитать?

2. Что если я хочу лечиться самыми последними и топовыми лекарствами, пускай и за свой счёт, пускай и ещё несертифицированными в СНГ. Как на это уговорить лечащих врачей в государственной инфекционке?

3. Какова вероятность цирроза? Готовиться к худшему?

4. Насколько больно сдавать эндоскопию желудка?

5. Чего бы ещё посоветовали от себя? Какие напутствия на будущее? :)

Данную ветку буду дополнять по мере обследования и лечения.
Гепатит C, генотип 1b, фиброз F1
Hepcinat LP, Софосбувир + Ледипасвир
12 недель
Холецестит, гастрит, эзофагит

Начало: 14.04.17
Конец: 08.07.17

Моя история ТУТ и ТУТ!
Всем счастья, удачи и конечно здоровья! ;-)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373532Сообщение VeraVEK

uroborosch, приветствую в рядах форумчан!
Тебе надо пройти фиброскан, но не волнуйся, вряд ли у тебя большой фиброз ;]
Схемы здесь-viewtopic.php?f=59&t=66673
1. Соф/дак.,
2.Соф/лед.,
3.Соф/вел
Выбирай на вкус.
Скорее всего тебе надо задать свои вопросы здесь, в Докторском разделе-viewforum.php?f=2
Быстрее всего отвечает -viewforum.php?f=82
Удачи и здоровья :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
elena86
,
,
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:41
Генотип:
Откуда: ХМАО
Gender:
Возраст: 50

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373533Сообщение elena86

uroborosch
Добрый день!
uroborosch писал(а):Чего ждать
У тебя гепатит С генотип 1b. Можешь по дневникам походить, посмотреть, почитать. А ты с Казахстана? Может земляки твои здесь есть, спроси у них как они лечились.
uroborosch писал(а):Какова вероятность цирроза
Можно самому подсчитать http://www.hcv.ru/tests/tests/index.html
uroborosch писал(а): больно сдавать эндоскопию желудка?
Не больно вообще, быстро все это делается, неприятно только.
Я думаю ребята тебе еще подскажут. Я страшного ничего не увидела.
Ген 3а
СофДакРиб(7 таб) 24 нед
ПВТ с 06.10.2016 по 23.03.2017
"+" 10дн(60 МЕ/мл)
"-" 4;12;16;20,24 (60 МЕ/мл)
Дневник здесь
УВО 24 нед
Аватара пользователя
tigra2
.
.
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 17:54
Генотип: был 3
Gender:

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373539Сообщение tigra2

uroborosch писал(а):. Говорит фиброскан обязателен.
конечно,сделай его и уже точно будешь знать какой фиброз,будем надеяться,что небольшой ,хотя диффузные изменения есть в печени,фгсд тоже пройди,процедура конечно не приятная,но нужно сделать!В гос.учережд. навряд ли согласятся вести тебя на лечении,здесь очень многие пролечились сами,так,что давай проходи фиброскан,выбирай схему,заказывай леки и в путь долбить этого подселенца :]72 ,удачи тебе!
был3,2015г-ф4(30,7)2018г-ф3(11,3)стеатоз1
1пвт пег риб 32н возврат
2пвт СофДакРиб 24н с 12й Альгерон
старт 22.07.16гфиниш5.01.17г
Дневник
Уво 2года.
Аватара пользователя
НАДЕЖДА К
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 01:03

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373645Сообщение НАДЕЖДА К

Здравствуйте. Безусловно, нужен фиброскан, именно он и определит степень фиброза печени. В зависимости от этого может поменяться схема лечения( добавление рибавирина).ФГДС процедура терпимая. Сейчас перед процедурой предлагают местное обезболивание (для подавления рвотного рефлекса) лидокаином, что облегчает переносимость данной манипуляции. Глубоко дышите носом) и не пытайтесь глотать, пусть вся слюна стекает в полотенце. Могу в личку кинуть переведенные рекомендации по лечению Геп.С.
Всем здоровья!
dmitry78
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 01:54
Возраст: 45

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373647Сообщение dmitry78

Вирусная нагрузка вообще ни о чем 1470 копий/мл, всего в 100 раз больше ультра-минуса!

Соф+Дак на 12 недель (если деньги есть лучше софосвел) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от цирроза/фиброза и наивности. В некоторых схемах вообще 8 недель но как-то сыкотно. Соф+Лед не стоит потому что может быть 1b+ очень мало кого-то еще, кого тест не заметил, лучше Coф+Дак который по всем генотипам долбит...


Изображение
Изображение

с ценой либо самый дешевые Соф+Дак (смысла переплачивать нет), если побогаче СофоСвел
Лечу девушку
GT3 F2-F3 (9.4 кпа)
терапия: SOF+DAC+RBV1200
13.03 4.0*10^6 МЕ/мл началo
28.03 6.7*10^2
26.04 1.2*10^3
06.05 1.1*10^3
22.05 1.0*10^3
05.06 "-" (60) финиш
04.07 1.4*10^2
12.10 "-" (60)
Аватара пользователя
pvkfrend
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:22
Генотип: 1b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 60

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373655Сообщение pvkfrend

dmitry78 писал(а):Соф+Лед не стоит потому что может быть 1b+ очень мало кого-то еще, кого тест не заметил, лучше Coф+Дак который по всем генотипам долбит...
мне тоже самое врач порекомендовал и точно такие же слова сказал, когда я ему говорила, что хочу лечиться соф/лед
1b F1
АЛТ 38 АСТ 35
1,5*10^3
наивная
начало ПВТ 12.06.17 соф+дак
4нед(-)
8нед(-)
12нед(-)
финиш 04.09.17
УВО 8,24
У каждого сегодня,есть удивительное завтра...
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373692Сообщение Annny

Если нет точной уверенности в отсутствии ошибок лабы по генотипированию, узнайте есть ли В ближайшей доступности Инвитро или СМД, и сдайте в любой из них анализ на расширенное генотипирование. Судя по анализам, скорее всего гепС у вас давненько, при длительном течении шанс наличия мутаций возрастает. Исходя из этой логики, если нет возможности сдать анализы на мутации, при распространенности Y93H у больных с GT1b, с ледом лучше не экспериментировать, с его EC50>1000. Дак тоже имеет "дырки", и
при подтверждении высокого фиброза, его рассматривать только вкупе с NC3. ИМХО Отталкиваться от соф/вел. Пройти Фиброскан, фгдс, и тромбоцитов не увидела в анализе.
uroborosch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 14:13
Генотип: 1b
Откуда: Германия
Возраст: 36

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373698Сообщение uroborosch

Если нет точной уверенности в отсутствии ошибок лабы по генотипированию, узнайте есть ли В ближайшей доступности Инвитро или СМД, и сдайте в любой из них анализ на расширенное генотипирование.
Хм, думаю что сделаю, но после посещения специалиста гепатолога в ближайшие дни (понедельник, вторник). Инвитро рядом есть.
Судя по анализам, скорее всего гепС у вас давненько, при длительном течении шанс наличия мутаций возрастает.
То, что я болею очень давно — этот факт я тоже не исключаю. Мне делали операцию на желудок в 1 год, в 6 лет обрезание, в 12 лет где-то зашивали колено (порвал кожу), зашивали ногу в 13 лет, зашивали затылок, очень много раз посещал стоматолога (более 10 раз за всю жизнь). Поэтому есть вероятность, что я вообще болею им (или по-крайней мере являюсь носителем) почти всю свою жизнь. Сейчас мне 29 лет.

А какие характеристики и свойства анализов говорят об этом? Не могли бы чуть более развёрнуто описать?
Дак тоже имеет "дырки", и при подтверждении высокого фиброза, его рассматривать только вкупе с NC3. ИМХО Отталкиваться от соф/вел. Пройти Фиброскан, фгдс, и тромбоцитов не увидела в анализе.
Спасибо за ответ! Займусь этим на следующей неделе. К сожалению в выходные ничего не работает у нас.

-- 08 апр 2017, 14:50 --
Здравствуйте. Безусловно, нужен фиброскан, именно он и определит степень фиброза печени. В зависимости от этого может поменяться схема лечения( добавление рибавирина).ФГДС процедура терпимая. Сейчас перед процедурой предлагают местное обезболивание (для подавления рвотного рефлекса) лидокаином, что облегчает переносимость данной манипуляции. Глубоко дышите носом) и не пытайтесь глотать, пусть вся слюна стекает в полотенце. Могу в личку кинуть переведенные рекомендации по лечению Геп.С.
Спасибо за ваш ответ!

Да, киньте пожалуйста рекомендации. Ознакомлюсь и почитаю.
Гепатит C, генотип 1b, фиброз F1
Hepcinat LP, Софосбувир + Ледипасвир
12 недель
Холецестит, гастрит, эзофагит

Начало: 14.04.17
Конец: 08.07.17

Моя история ТУТ и ТУТ!
Всем счастья, удачи и конечно здоровья! ;-)
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373702Сообщение Annny

Можно фгдс во сне сделать, дают легкий наркоз, после пробуждения- как ни в чем не бывало спокойно идешь домой. :]74 все по разному на ФГДС реагируют, в основном терпимо. Я почему то ужасно переношу, то ли пищевод узкий, то ли еще какие то причины, но мне не могут сделать, я задыхаюсь, последний раз предупреждала, но медсестра скептически отнеслась, и умудрилась затянуть процедуру, отвлекаясь на решение каких то своих вопросов, в итоге я им всячески сигнализировала, что отключусь сейчас, не обратили внимание, трубку вытащила сама и потом они меня откачивали еще минут 10, я дышать не могла. Перепугались тетки, наверное больше меня, чего говорит не предупредили? :]54 Это совсем не означает, что у всех должна быть такая реакция, в основном все нормально переносят. Я просто хочу сказать, что возможность анализа под наркозом есть. Вообще даже намеков никаких нет, что тебе фгдс делали, кто боится или плохо реагирует- просто идеальный вариант.
А какие характеристики и свойства анализов говорят об этом? Не могли бы чуть более развёрнуто описать?
креатинин, ГГТ, протромбин, МНО. До сдайте ЩФ, альбумин, тромбоциты. Фиброз диагностируют вкупе из данных: анализа крови,данных фиброскана, эластометрии, при высоком фиброзе+фгдс. Отдельно по крови однозначно точно делать выводы нельзя. Почитайте по форуму, очень много более подробной информации в разделе " что надо знать новичкам", и по другим веткам есть квалифицированные статьи и объяснения про то, что нужно знать.
dmitry78
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 01:54
Возраст: 45

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373838Сообщение dmitry78

Я ни в коем разе не медик, но нафига ФГДС то если у него жалоб нету на желудок. Ну даже если найдут легкий гастрит что это как-то на выбор схемы лечения повлияет?
Опять же при его генотипе все схемы на 12 недель даже при циррозе, не говоря о фиброзе, по официальным рекомендациям, ну узнает он что у него F2 ну и как это на схему в его случае повлияет?

По поводу пути заражения - у человека несколько "условных" ЗППП - герпес, цитомегаловирус, уреаплазмоз. Думаю "не повезло" - намотал таки половым путем (потертости на слизистой, возможно ранки из-за герпеса)...
Лечу девушку
GT3 F2-F3 (9.4 кпа)
терапия: SOF+DAC+RBV1200
13.03 4.0*10^6 МЕ/мл началo
28.03 6.7*10^2
26.04 1.2*10^3
06.05 1.1*10^3
22.05 1.0*10^3
05.06 "-" (60) финиш
04.07 1.4*10^2
12.10 "-" (60)
uroborosch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 14:13
Генотип: 1b
Откуда: Германия
Возраст: 36

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373852Сообщение uroborosch

dmitry78 писал(а):По поводу пути заражения - у человека несколько "условных" ЗППП - герпес, цитомегаловирус, уреаплазмоз. Думаю "не повезло" - намотал таки половым путем (потертости на слизистой, возможно ранки из-за герпеса)...
Однозначно заявлять я конечно не буду, но скажу как есть: слабость, усталость и утомляемость была ещё до первого полового контакта (когда ещё был девственником). Впрочем всё может быть. Меня вопрос источника заражения сейчас мало интересует. Вступать в половой контакт до свадьбы я уже никогда не буду. Ну или буду требовать самые полные анализы и справки, если всё-таки такое случится.
dmitry78 писал(а):Я ни в коем разе не медик, но нафига ФГДС то если у него жалоб нету на желудок. Ну даже если найдут легкий гастрит что это как-то на выбор схемы лечения повлияет?
Опять же при его генотипе все схемы на 12 недель даже при циррозе, не говоря о фиброзе, по официальным рекомендациям, ну узнает он что у него F2 ну и как это на схему в его случае повлияет?
Да, мне тоже интересно почему направили на ФГДС. Но фиброскан пройду с радостью. Впрочем спорить с врачами я не буду — раз сказали сделать, то сделаю. Чё уж. :)

-- 09 апр 2017, 09:00 --

---

Вот прям сейчас проснулся. И уже малость подуставший. Голова ощутимо болит, слабость небольшая, чуть голова кружится.

Может ли это быть от того, что резко перестал пить чай и резко перелез на диету гепатитника С чуть больше недели тому назад?
Гепатит C, генотип 1b, фиброз F1
Hepcinat LP, Софосбувир + Ледипасвир
12 недель
Холецестит, гастрит, эзофагит

Начало: 14.04.17
Конец: 08.07.17

Моя история ТУТ и ТУТ!
Всем счастья, удачи и конечно здоровья! ;-)
Аватара пользователя
vadimus203
.
.
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:57
Генотип: 3 ab
Откуда: ростов папа
Возраст: 45

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373857Сообщение vadimus203

Да уж...
ГЕПС 3 ген, 50 МИЛЛИОНОВ КОПИЙ НА МЛ. НАЧАЛО 11.05.2012. ПЕГАСИС 180, РЕБЕТОЛ 1200, БВО, ФИНИШ 25.10. 2012, УВО около 7 Лет МИНУС
Аватара пользователя
MiloD
,
,
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 08:32
Откуда: деревенька на 3-ем кольце
Возраст: 42

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373865Сообщение MiloD

Больно много хотите списать на ласкового пушистика. Порой причину легких головокружений,небольшой усталости и всяких мутный состояний надо искать в собственной голове.
соф+вел / 1b / F2 старт 18,03,17г по 09,06,17г
2w "-" кач. 60me invitro
4w "-" кач. 60me invitro
12w "-" кач. 60me invitro
уво 24
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2373896Сообщение Werwert

uroborosch писал(а): Вступать в половой контакт до свадьбы я уже никогда не буду. Ну или буду требовать самые полные анализы и справки, если всё-таки такое случится.
Зачем такие крайности, барьерную защиту никто не отменял. Ипохондрия и паранойя ничем не лучше гепатита.

По поводу информации: читайте форум, здесь есть всё, ни один врач вам не скажет больше.
Слабость и головокружение, скорее всего, не из-за гепС, у вас восторг неофита, когда только что узнал о болезни и кажется, что нашёл причину всех своих бед.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
dmitry78
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 01:54
Возраст: 45

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2374017Сообщение dmitry78

dmitry78 писал(а): Да, мне тоже интересно почему направили на ФГДС. Но фиброскан пройду с радостью. Впрочем спорить с врачами я не буду — раз сказали сделать, то сделаю. Чё уж. :)
Я в последнее время лечусь в платных клиниках. Просто потому что времени нет в очередях сидеть, а по электронной записи вообще планировать поход к врачу чуть ли не за месяц надо... Врачи хорошие НО заметил что очень любят избыточные анализы назначать. Факторов много - потому что не бюджет и потому что я плачу из своего кармана и потому что в принципе клинике выгодно... Т.е. если с бюджетного врача главврач может спросить "ты какого фига на дорогие анализы направления выписываешь по каждому чиху у нас бюджет не резиновый, действуй разумно" то в платной врачу как минимум пофиг на траты а лишняя информация не повредит...

Касательно Вашего случая, смысла, я думаю, особого нет, учитывая что вы на желудок не жалуетесь... И на выбор схемы лечения это ну никак не повлияет... Даже фиброскан ситуацию не должен изменить. Если обследование за свой счет - лучше лишний раз потом при терапии сдать чтонить типа "ультра" - полезней для нервов...
Лечу девушку
GT3 F2-F3 (9.4 кпа)
терапия: SOF+DAC+RBV1200
13.03 4.0*10^6 МЕ/мл началo
28.03 6.7*10^2
26.04 1.2*10^3
06.05 1.1*10^3
22.05 1.0*10^3
05.06 "-" (60) финиш
04.07 1.4*10^2
12.10 "-" (60)
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2374062Сообщение Werwert

Не, ну тут дело такое, в ФГДС ничего плохого нет, полезное обследование. Другое дело, что к лечению гепС в данном случае оно особого отношения не имеет, учитывая молодой возраст и отсутствие жалоб. Но если идёшь с врачом, то не получится самому себе назначать обследование, будешь делать то, что скажут - и это правильно.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Жэнь
,
,
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 17:38
Генотип: был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 53

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2374087Сообщение Жэнь

На ФГДС Вены пищевода смотрят, это скорее к циррозу отношение имеет, чем к лечению гепатита. И тромбоциты для того-же нужно посмотреть. Конечно, схему лечения это выряди ли изменит, но для возможности манёвра, если что-то пойдёт не так, лучше уж знать сразу все о своём ЖКТ.
3 а, Ф 2-3
Hepcinat + Natdac 12 недель с 10.02.2016
0дн 3,3 * 10^5 ме/м
2 нед. CMD (100 МЕ) -
4 нед. CMD (10 МЕ) -
9½ нед. Инвитро (60 МЕ) -
УВО год
uroborosch
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 14:13
Генотип: 1b
Откуда: Германия
Возраст: 36

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2374115Сообщение uroborosch

Ребята! :-D Благая весть! У меня фиброз первой степени. :-)

https://itmages.ru/image/view/5637964/cab06faa - заключение фиброскана

Врач сказала, что жить буду долго, если не сопьюсь или не стану вести ужасный образ жизни. Вирус в крови очень давно и его не так уж и много. Держать диету, отдыхать, не переживать и не париться особо сильно. Каждые полгода ходить на контроль в гепатоцентр. Завтра посещение основного врача, там уже всё будет ясно. Пролечиться возможно всё равно надо будет.

Всем спасибо за моральную поддержку! Желаю всем успешного излечения от этой гадости. :-)

-- 10 апр 2017, 20:54 --

---

А вот ещё такой вопрос: возможно в течение ближайших 1—3 месяцев я переезжаю на ПМЖ в Германию. Если начну принимать соф+дак, то мне нужно будет постоянно консультироваться со специалистами по поводу показаний в крови? Банально хотя бы за тем, чтобы понимать, не начинаю ли я помирать помаленьку от принятия соф+дак. :-)

Хотя этот вопрос я спрошу ещё завтра у гепатолога.
Гепатит C, генотип 1b, фиброз F1
Hepcinat LP, Софосбувир + Ледипасвир
12 недель
Холецестит, гастрит, эзофагит

Начало: 14.04.17
Конец: 08.07.17

Моя история ТУТ и ТУТ!
Всем счастья, удачи и конечно здоровья! ;-)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Моя история болезни гепатитом С (uroborosch)

Сообщение: # 2374233Сообщение VeraVEK

uroborosch
Поздравляю с определением фиброза первой стадии :]80 , что я и писала тебе в первом сообщении!
Но лечиться всё равно надо, так как этот "ласковый", потихоньку, как капля воды камень точит, так и вирус разрушает организм...
Так что лучше сейчас тебе пролечится, гляди и уйдут твои симптомы усталости и т.д. Но это тебе решать!
Удачи и здоровья :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»