Альгерон-рибавирин. Затем софвел.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Жука
,
,
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
Генотип: 3аb
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Альгерон-рибавирин. Затем софвел.

Сообщение: # 2519309Сообщение Жука

Всем привет!
С 6 апреля начала интерфероновую ПВТ (альгерон+рибавирин). Решила обобщить свой опыт, вдруг кому пригодится.

Вводные:
Геп С, 3аb, F2, 7.3 кПа по Метавир
Обнаружен в янв. 2018, срок не знаю.
На начало лечения: АСТ 38, АЛТ 46, остальное в пределах нормы. Нагрузка —13 млн копий.
С 6.04.18 -- альгерон 100 мкг+рибавирин 800 мг
19.05.18, на шестой неделе, минус (чуйка 60).

Прошу не осуждать и не оценивать мой выбор. У каждого свои причины выбрать то или иное лечение. И право в любой момент его пересмотреть.
UPD. 24.05. Пересмотрела, буду долечивать ингибиторами
Буду заказывать Велпанат (Натко) на 12 недель. Рибавирин оставляю. Альгерон не колю.
Проконсультировалась с врачом, как правильно перейти. Он одобрил выбор препаратов и предложил пропить 12 недель. Теоретически можно меньше, так как минус уже есть. Но практически неизвестно, и лучше перестраховаться.
Важно! Пока не пришли таблетки, пег колоть надо -- для поддержки минуса. Если точно известно, что таблетки придут черед день-два еженедельного укола, то последний перед ингами укол можно не делать, рибавирин поработает в эти дни.
Почему сохраняю риб? По словам доктора, он добавит к схеме 1-2% по эффективности, не больше. Но так как я хорошо его переношу, можно оставить. Как вариант -- пить только первый месяц инговой ПВТ.
Анализы
Если всё хорошо (нет тяжелых недомоганий), сделать ультрачувствительное количество ПЦР, биохимию. Если все ок (минус; в границах нормы) и сделать ультру через 12 недель.
Если отклонения -- идти ко врачу.

Спасибо огромное всем форумчанам -- ведущим дневники, отвечающим на вопросы в темах, выкладывающим материалы и поддерживающим! Благодаря вам получилось разобраться в теме лечения гепса, увидеть несколько альтернатив, сравнить плюсы и минусы каждой.

На какие вопросы готова ответить:
  • лечение в ИКБ 1
    по терре — если только свой опыт, я не врач)
переход с интерфероновой ПВТ при полученном минусе -- что посоветовали мне

Первая неделя
Укол: сильный озноб. Уснула быстро, проспала 10 часов и проснулась довольно бодрой.
Что поломалось:
Заторможенность ума и тела. Ноги как свинцом налитые, рабочие задачи и дорога занимают ровно в два раза больше времени. Тем не менее продолжаю дохаживать курсы повышения квалификации (учусь все выходные), пишу дипломную работу.
Со своей врожденной грамотностью делаю такие ошибки, как -ться и -тся и тд)
Очеень сухая кожа лица. Стянуло, особенно под глазами. Тело не сохнет. Лицо, видимо, потому, что очень увлекалась пилингами)
Глаза сохнут тоже.
Красные вздутые участки на руках. Большие, разной формы. Не чешутся, да и ладно)
Расстройства ЖКТ, но жить не мешают.
Аппетит снизился. Я счастлива! У меня перевес и нездоровые отношения с едой: я ем гораздо больше нужного. А теперь вместо обеда на учёбе катаюсь по своим делам, экономлю время и деньги на еду.
Состояние, будто вот-вот заболею. В горле жарко и солоно, в носу мокро. Но не заболела)
Жажда.
Как чиню:
Пью до трех литров в день, да непростой: коралловой (Коралловый клуб, если кто знает). Фолиевая кислота (оттуда же), лимфлоу — против отёков.
Мажу волосы никотинкой.
Лицо увлажняю чем могу, но не сильно помогает.
В целом: терпимо! С работой и жизнью совместимо.

Укол: вообще не почувствовала.
Что поломалось:
Заторможенность сохраняется. Присоединилась раздражительность.
И разный комплекс неприятных ощущений, которых проще всего назвать состоянием нестояния.
Лицо отпустило, и кожа выглядит отлично! Цвет бело-розовый, до ПВТ год ходила серая и отёкшая. Коллега спросила, уж не прокола ли я мезо))
Сыпь с рук прошла через несколько дней.
Расстройства ЖКТ, но жить не мешают.
Аппетит вернулся(( Но ем всё равно меньше.
Вроде как ухудшилось зрение. Капаю увлажнялки, пока решила подождать с визитом к окулисту.
Как чиню: всё тоже самое + задумываюсь о поддержке психики.
Жажда пропала, но заставляю себя пить воду.
В целом: терпимо!
Открытие: ПВТ не прощает плохого сна. Не поспала на неделе (диплом писала), весь следующий день было невыносимо плохо.
И в принципе тяжело стала выносить нагрузки, в том числе ментальные. Когда на работе/учебе много всего, домой приползаю никакая.

Третья неделя
Укол: вообще не почувствовала
Что поломалось:
Сохраняется часть побочек, но вернулась ясность ума.
Аппетит снизился.
Глаза отекли странно: с внутренних уголков. Болели и чесались, сейчас просто чешутся и шелушатся. Зрением недовольна.
Из неприятного: изжога после рибов. То ли я расслабилась и мало ем с ними, то ли стали накапливаться побочки.
Теперь на завтрак — огромная тарелка овсянки на жирном молоке, со столовой ложкой сливочного масла. Изжоги нет!
Из приятного: стала выглядеть лучше, да-да! Ушли несколько косметических килограммов, порозовели щеки; волосы, унавоженные всем чем можно, лежат лучше.
Как чиню
Также, и всё-всё теперь записываю)

Четвертая неделя
Укол: как-то тяжело пошёл. Больно, краснота с пятикопеечную монету, сохраняется. Раньше так не было. Не туда вколола? Начались побочки?
Думаю об альтернативных вариантах терры: добавить инги или слезть с феронов и пойти по схеме инг1+инг2+риб.
UPD. Пошел укол тяжело, но утром не почуяла вообще. Только вот сейчас, в три часа дня, сообразила, что сегодня шестой рабочий день. И я спокойно работаю)

Что поломалось:
Появилась неприятная штука: боль в правом боку, под ребрами, со стороны спины. То колет, то тянет, усиливается в положении лежа на спине. Ночью несколько раз просыпалась от нее.
Грешу на холецистит (печень вроде болеть не может), стараюсь двигаться, благо сейчас огород под боком.
Посмотрим, что будет, если уж совсем невтерпеж будет, позвоню в скорую. Так почитала на форуме, вроде обычная вещь на ПВТ.
UPD. Колотьё в боку прошло само после двух дней. Сейчас иногда что-то ощущаю, но не боль.

Расстройства ЖКТ. Так-с) Кто бы мне сказал, что с рибов возможен запор, не поверила бы. Однако ж есть и такое) Вывод для себя и совет другим: не копить, ээ, свои активы, а как-то под закат дня помочь себе избавиться от них. На второй день оно само случится, конечно, но приятного в этом мало.

В целом неделя оказалась очень легкой, несмотря на колотьё в боку, о котором уже забыла) Бодряк и оптимизм)

Сегодня сдала количественный ПЦР и ОАК в ИКБ, накануне -- "качество" в Инвитро. Очень переживает мама, ей тяжко будет ждать результатов из ИКБ. Кстати, почти половину оплатила бонусами, у них выгодная накопительная система скидок на анализы. Каждый дает бонусные баллы на следующий.

Завтра пойду к ВОПу брать направление на анализы на биохимию.


Пятая неделя
Укол: Легче, чем прошлый. Научилась наконец делать. Резко проколола кожу, и всё ок. До этого медленно вводила иглу, не надо так) Вводить лекарство было неприятно только вначале, потом не чувствовала.

Пришел ПЦР качество из Инвитро.
Обнаружен. В ИКБ сдавала количественный ПЦР. Посмотрим, снизилось или неответ.
Не скрою -- расстроилась немного. Не ждала минуса после 4 недель с моей нагрузкой, но хотелось бы, конечно. Слышала, что если после 4 недель нет минуса, шансы снижаются. Всё крепче думаю об ингах. Наверное, пора заказывать соф..
В целом легкая неделя, как-то не замечала лечения, много успела. Разве что раздражительность повысилась. С удивлением ловлю себя на том, что пытаюсь строить коллег -- качество, мне несвойственно. Пока борюсь саморефлексией, чую, надо афобазол попить.

Шестая неделя
Укол: Легко колоть, не очень приятно вводить. Хак: греть (вытащить из холодильника и держать перед инъекцией) подольше, минут 10. Сливая, постараться выпустить пузырек воздуха из шприца.
Рибы. Прекрасно пошли с деревенским творогом. Овсянка, запаренная на жирном молоке, с ложкой сливочного масла, тоже хорошо. Изжога исчезла, тьфу-тьфу.

Что хорошо: научилась делать подкожные инъекции. Себе так точно)

Волосы пока на месте, на коже высыпаний нет, сухость умеренная, кремы снимают. Да, интересно, мои жирные волосы не пачкаются и держат укладку по 3 дня, лицо не блестит. Такая вот ПВТшная благодать..

Что всё-таки поломалось:
Пришла бессонница. Проворочалась до трех ночи, проснулась в час дня, но не выспалась((
Но не знаю, насколько это связано с ПВТ. У меня и раньше были проблемы со сном, чисто нервного характера, гоняла в голове разные мысли. Сейчас, на фоне рибов, их сложнее стало прогонять, крутятся неотвязно в голове, вот и не сплю. Начинаю пить афобазол.

После поздних рибов разболелся живот, но прошел сам.

В целом я пью мало симптоматических лекарств на ПВТ: пару раз таблетки от головы и капли для глаз. Не потому что я такой герой, а просто везет пока, как-то справляется организм.

Ну и конечно, фоном идет слабость, устаю быстрее, сил хватает не на всё. Но так было год до ПВТ, я тогда не знала про гепс. Корю себя сейчас, что не пошла раньше.

Седьмая неделя
Укол: Легко пошел.
Жить терпимо, только тяжело по лестницам ходить, одышка и тяжесть в ногах. Адаптировалась, в целом.
Аппетит молодого волчонка вернулся ((
Афобазол очень круто успокоил нервы и вернул сон. Странно, до ПВТ пила как-то, ноль эффекта по ощущениям. А тут как-то с первых таблеток пошло.
Что поломалось: волосы полезли. Несильно, но их число на расческах, при мытье стало больше(( Мыла голову, запуталась прядка, потянула за узелок слегла, а прядка и осталась в пальцах.
Компенсируется уходом веса и ростом ресниц.

Как чиню: пока никак. Радуюсь, что не щитовидка, и обдумываю курс пантовигара. Дороговат он. Наружными средствами пока стараюсь лишний раз не "манать".

Сделала количественный анализ на РНК гепатита С. Не обнаружен! Итого минус через 6 недель. Делала в Инвитро, чувствительность 60 МЕ. То есть такой анализ "видит" не меньше 60 копий вируса в миллилитре крови. Если их меньше, он пишет "не обнаружен", вирус не видит, а он есть. Не думаю сейчас об этом)
Но в целом для проходящих ПВТ рекомендуют "чуйку" поострее, в 50 МЕ. С сайта hv-info:
"при проведении качественного ПЦР у пациентов с низкой виремией (концентрацией вируса), например, проходящих противовирусную терапию, важно знать чувствительность диагностической системы. Для контроля вирусологического ответа при проведении противовирусной терапии желательно использовать диагностическую систему с чувствительностью не ниже 50 МЕ/мл. "

Биохимия и щитовидка, результаты анализов

Щитовидка норм, а биохимический моя полуклиника сделала наполовину только. Реактивов нет. В числе сделанного нет АЛТ и АСТ, вот умора)) Остальное (ТТГ, альбумин, фосфатаза, ревматоидный фактор) -- в норме, хотя и подбираются ближе к верхней границе.

Восьмая неделя
Укол -- вообще не заметила, как сделала.
В целом очень неплохо себя чувствую. Ну да, утомляемость, одышка, повышенная чувствительность психики. Но по сравнению с первыми неделями легче намного.
Сыпятся волосы, но потихоньку, просто редеют. Периодически отекают и шелушатся веки, заеды в углах рта -- но их за побочки не считаю, такое же бывает при обычной аллергии.


Девятая, десятая недели
Нечего писать по сути, так как адаптировалась полностью к этому времени к лекам. Ну утомляемость, агрессия, раздражительность. Больше всего достала одышка, лестницы стали мои врагами. Знаю все в округе и обалдеваю: ну ладно у меня это временно, но если с суставами проблемы? Туалет в аэропорту города-миллионика -- два пролета лестница, два, Карл! Пандусов ноль.Смешно, а я раздумывала, а не потерпеть ли до самолета.


Надеюсь,10-й укол интерферона стал последним. С 12 июня принимаю Велпанат Натко (софосбувир + велпатасвир) + рибы. 12 недель, полный курс

Итого
Лично мне ПВТ пока не доставляет сильного дискомфорта и не выбивает из привычной колеи. Веду ту же жизнь, что и до.

Пришлось отказаться только от спорта (сил не хватает) и от отпуска за границей (родные очень боятся, что мне станет там плохо, и куда бечь, и что делать, непонятно).

Побочки есть у любых лекарств, у ПППД тоже. И на феронах куча людей пролечилась, и сейчас здорова и счастлива. Лично меня пугают вероятные побочки и состояние после ПВТ, что фероновой, что инговой.
ГепС, 3аb, F2, 7.3
Начало ПВТ: АСТ 38, АЛТ 46. ВН - 13 млн.
С 6.04.18: альгерон+рибавирин
6 нед: -- (Инвитро, 60 МЕ)
С 12.06 Велпанат
viewtopic.php?f=25&t=71360&start=20
Аватара пользователя
Lagerta
,
,
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 06:59
Генотип:
Gender:

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519311Сообщение Lagerta

Жука, желаю легкой и удачной теры!!! А сколько по времени будешь лечиться?
ГепатитС с 2003 г
ген 3а, F2
Velpanat
начало ПВТ 01.04.2018
4 нед - плюс (<100 МЕ)
8 нед - минус (<29 МЕ)
12 нед - минус
УВО12
viewtopic.php?f=25&t=70769&start=160
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519313Сообщение zeze-zezё

Жука, :]49
Я так понимаю,вес в пределах 66,раз альгерона 100. А рибов,всего две таблетки!?
Удачной тебе терапии.
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
Аватара пользователя
Жука
,
,
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
Генотип: 3аb
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519315Сообщение Жука

zeze-zezё, спасибо, а тебе минуса вечного!
Да, вес был 62, сейчас 60. С рибавирином -- пардон, ошиблась, 4. Две утром и две вечером.
ГепС, 3аb, F2, 7.3
Начало ПВТ: АСТ 38, АЛТ 46. ВН - 13 млн.
С 6.04.18: альгерон+рибавирин
6 нед: -- (Инвитро, 60 МЕ)
С 12.06 Велпанат
viewtopic.php?f=25&t=71360&start=20
Аватара пользователя
zeze-zezё
-
-
Сообщения: 12294
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:44
Генотип: Было С3 F3
Откуда: Москва
Gender:

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519316Сообщение zeze-zezё

:-) понятно,подправь подпись.
С3- F3 (11.9кПа)было
13.11.16-Sof+Dac+Rib
28.01.17-7,5кПа-aixplorer F1-2
4.02.17-закончил терапию

Тыц

5 лет без вируса👌
Аватара пользователя
Жука
,
,
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
Генотип: 3аb
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519317Сообщение Жука

Lagerta, спасибо,и тебе!
24 недели. Если будет минус после 4 недель -- есть вариант колоть 16 уколов альгерона. Но будет ли минус и насколько готовы отступать от стандартов в ИКБ -- вопрос)
Если перейду на инги, то 12-16 недель.
ГепС, 3аb, F2, 7.3
Начало ПВТ: АСТ 38, АЛТ 46. ВН - 13 млн.
С 6.04.18: альгерон+рибавирин
6 нед: -- (Инвитро, 60 МЕ)
С 12.06 Велпанат
viewtopic.php?f=25&t=71360&start=20
Аватара пользователя
Lagerta
,
,
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 06:59
Генотип:
Gender:

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519318Сообщение Lagerta

Жука, держись!
ГепатитС с 2003 г
ген 3а, F2
Velpanat
начало ПВТ 01.04.2018
4 нед - плюс (<100 МЕ)
8 нед - минус (<29 МЕ)
12 нед - минус
УВО12
viewtopic.php?f=25&t=70769&start=160
Аватара пользователя
Жука
,
,
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
Генотип: 3аb
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519319Сообщение Жука

Lagerta писал(а): 28 апр 2018, 11:02держись
Спасибо! Пока всё ок, тьфу-тьфу) Больше пугают вероятные осложнения.
ГепС, 3аb, F2, 7.3
Начало ПВТ: АСТ 38, АЛТ 46. ВН - 13 млн.
С 6.04.18: альгерон+рибавирин
6 нед: -- (Инвитро, 60 МЕ)
С 12.06 Велпанат
viewtopic.php?f=25&t=71360&start=20
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519328Сообщение рентген

Жука, привет)
Жука писал(а): 28 апр 2018, 10:55 Если будет минус после 4 недель -- есть вариант колоть 16 уколов альгерона.
без вариантов))) всё равно колоть 24 недели. Не отступятся от стандартов, перебдят имхо. Хотя... может и пощадят.
Жука писал(а): 28 апр 2018, 11:06Больше пугают вероятные осложнения.
погоди пока бояться. Мониторь кровь, как проседает, щитовидку, за "чердаком" наблюдай. По мере поступления бойся. А пока норм всё :]80
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Жука
,
,
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
Генотип: 3аb
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519337Сообщение Жука

рентген, привет!)
Да, пощадят вряд ли) ну и БВО тоже вряд ли. Так что ждем анализов после 4 недель..
ГепС, 3аb, F2, 7.3
Начало ПВТ: АСТ 38, АЛТ 46. ВН - 13 млн.
С 6.04.18: альгерон+рибавирин
6 нед: -- (Инвитро, 60 МЕ)
С 12.06 Велпанат
viewtopic.php?f=25&t=71360&start=20
Аватара пользователя
kusanya
..
..
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 08:31
Генотип: UMER
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 59

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519345Сообщение kusanya

Жука, Удачи тебе!! На чем бы ты не шла - на ингах, или на феронах - желаю победить этого гаденыша. И желательно без побочек!! :]80
Кол-во 975329 МЕ\мл.
Алт-56, АСТ-42.
Старт 14.02.2018.
Финиш 08.05.2018
12 н.СофДак /Hetero/
4н.(+)кач.60 МЕ, АЛТ-15,АСТ-21
5н.(-)кол.15 МЕ
8,12н.(-)кач.60 МЕ, АЛТ-16/13,АСТ-22/19

УВО 4,5 года😊. F-0
Йо-мое
Аватара пользователя
Жука
,
,
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
Генотип: 3аb
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519346Сообщение Жука

kusanya, спасибо, а тебе удачного завершения и минуса!
ГепС, 3аb, F2, 7.3
Начало ПВТ: АСТ 38, АЛТ 46. ВН - 13 млн.
С 6.04.18: альгерон+рибавирин
6 нед: -- (Инвитро, 60 МЕ)
С 12.06 Велпанат
viewtopic.php?f=25&t=71360&start=20
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519363Сообщение Лена1961

Жука, у меня был минус на 4 н, причем с чуйкой 10 ме, все равно колола 24 н, о сокращении даже речь не шла.У мужа на 4н было менее 30 ме, но он сразу с софом шел- 12 н колол
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Аватара пользователя
Жука
,
,
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
Генотип: 3аb
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519379Сообщение Жука

Лена1961, да, подозреваю, мне не светит сокращение. Даже если будет минус, нужно еще одно условие -- низкая вирусная нагрузка на старте. А у меня 13 млн)
ГепС, 3аb, F2, 7.3
Начало ПВТ: АСТ 38, АЛТ 46. ВН - 13 млн.
С 6.04.18: альгерон+рибавирин
6 нед: -- (Инвитро, 60 МЕ)
С 12.06 Велпанат
viewtopic.php?f=25&t=71360&start=20
Аватара пользователя
ВераЖизнь
.
.
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 19:40
Генотип: 1был F4
Откуда: Воронеж
Gender:
Возраст: 57

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519387Сообщение ВераЖизнь

Жука, здоровья тебе,тебе,веры и сил!
ГепС обн31.12.97г.
01.18
н1,2*10*6ме/мл
F4 29,1кПа, ч/з год 23,4 ;11.20г-17,5кПа цирроз
ВЕЛПАНАТ с 26.02.18г
финиш-11.08.
(-)с 15.03.18г.
УВО 2года
Дневничок
viewtopic.php?f=25&t=70767
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519388Сообщение Лена1961

Жука, У меня было что-то в 3 ст.,т.е.никакая и все равно
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Аватара пользователя
Жука
,
,
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
Генотип: 3аb
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519390Сообщение Жука

А вот мне кажется, что на ПВТ какой-то странный запах появляется от тела? Какой-то типа химии? Или он "живет" в носу у пвтшника?
Спрашивала маму (она человек с очень острым нюхом) -- отрицает. Но ей веры нет в этих вопросах)) Может слукавить, чтобы не расстраивать

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ВераЖизнь, спасибо! Тебе скорей выгнать его и восстановиться!

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Лена1961, понятно. Жаль. Производитель пишет у себя на сайте, что такое сокращение возможно при определенных условиях.
ГепС, 3аb, F2, 7.3
Начало ПВТ: АСТ 38, АЛТ 46. ВН - 13 млн.
С 6.04.18: альгерон+рибавирин
6 нед: -- (Инвитро, 60 МЕ)
С 12.06 Велпанат
viewtopic.php?f=25&t=71360&start=20
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519396Сообщение Лена1961

Жука, А может и потому что я и не просила.К концу теры уже адаптировалась, т.ч.месяц туда месяц сюда уже не волновал,главное чтобы убить его навсегда
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
сима-сима
,
,
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:32
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519400Сообщение сима-сима

Жука, желаю прям удачи ) пройти этот путь ) даже не спрашиваю зачем такое насилие...над организмом ,наверное леки бесплатные. Но у каждого свой путь. Пусть будет вечный минус и беспобочной терапии :]85
У мамы гепс С, 1b. Цирроз ( 9 баллов)
Соф+Дак +асун
60ме- не обнаружено ( 6 недель) Инвитро
15 МЕ - не обнаружено ( 8 недель) КДЛ
10 МЕ - обнаружено ( 12 недель) CMD
10 ме - не обнаружено ( 17 недель) CMD
Аватара пользователя
Жука
,
,
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
Генотип: 3аb
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 39

Re: Идущая на феронах приветствует вас! Альгерон, рибаварин

Сообщение: # 2519402Сообщение Жука

Лена1961, возможно. Просто мне кажется, врач мог предложить, если счел нужным. Ну да ладно, главное, вы с ним разделались!

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
сима-сима, спасибо! Маме восстановления! Да, леки бесплатно,но это не причина) Скорее доверие к врачам сыграло роль.
ГепС, 3аb, F2, 7.3
Начало ПВТ: АСТ 38, АЛТ 46. ВН - 13 млн.
С 6.04.18: альгерон+рибавирин
6 нед: -- (Инвитро, 60 МЕ)
С 12.06 Велпанат
viewtopic.php?f=25&t=71360&start=20
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»